Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#851 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2019 - 01:35

Verendey

Я могу ведь и русский вариант выкладывать. Но тут точно никакие пояснения не были нужны. Да и нет текста в ролике. Заставки чисто для проформы, чтобы потом можно было проще компиляцию сделать. 

 

Dick

Ролик не пошёл, кривые в пределах среднего уровня. Хочу попробовать взять количеством. Раскрученные каналы гонят вал с отстойными лайфхаками. 


  • 0

#852 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2019 - 00:33

Компиляция на тему моторов

 


  • 0

#853 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2019 - 02:04

По твоим Каналам, смотрю, у тебя неплохо: на русскоязычном - 70 тыс. подписантов, на англо - 50 тыс. Считай, раскрутился. Крепкий середнячок!

По ролику: 10 обзоров в одном, но тогда, чтобы не было снежного кома - можно было каждый отбить отдельным титром, как сделано в описании.

Хороший уровень, как уже писал, тебя бы взяли на работку в соотв. кино отдел центр-не центр-Молдов-не Молдов-науч-поп-док-уч.-фильма, а тем боле в фокус-чпокус-чудес фильм   ;)


  • 0

#854 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2019 - 13:04

Dick

Этот ролик ужасно смонтирован. Там даже музыка не подогнана, а во многих местах старая использована. Честно говоря просто лень было возвращаться к старым роликам. Даже титры было лень делать.

 

Я уже увлечён двумя новыми проектами, о них и думаю. Хочу мини ракету построить из бумаги на карамельном топливе. В детстве делал пороховые, набивные, но хочется на сорбите - заливные. Селитру мне из Москвы привезли, но я не думал, что не смогу купить в Молдове сорбит. Деревня! А на сахаре делать не хочу, ещё в детстве помню имел самовозгорание. У сахара слишком велика температура плавления. Так что придётся ждать, пока кто-нибудь привезёт с оказией.

Ещё хочу штативную голову изготовить с электроприводом, но тут тоже загвоздка - нет информации по беспроводному управлению, продающемуся на Али. Уже спрашивал даже на сайте моделистов. Просмотров много, ответов - ноль.

 

Нет раскрутиться не успел и уже теперь вряд ли успею. Алгоритмы сменились. Теперь нужно чаще выкладывать и креативнее снимать. Ни то ни другое я уже не могу. Я даже так и не смог вернутся к прежним доходам, которые были до полугодового простоя. Так что у меня сейчас очень скромные планы - хотя бы удержать то что имеется. Но в настоящее время трафик продолжает падать.


  • 0

#855 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2019 - 13:42

Твои ролики интересно смотреть даже без музыки. Главное у тебя, какие "чудеса" происходят на экране. Кстати основанные на обычных законах физики, которых со школы никто не помнит. :)

Вот так и развиваются технологии будущего! Все правильно. Высшее образование не должно заменять средней сообразительности.)


  • 0

#856 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2019 - 15:10

Taiga

Спасибо конечно, но лучше критику давайте. Последний ролик не в счёт, это компиляция.


  • 0

#857 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2019 - 22:32

Поздравляю всех форумчан с Новым годом и Рождеством!

 


  • 4

#858 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2019 - 23:33

:ok:


  • 0

#859 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2019 - 02:28

Всегда смотрю ролики от Колобка. И всегда интересно!  :ok:


  • 0

#860 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2019 - 07:39

Присоединямс! Только водит за нос иногда, отнимая личное время (

 

Паяльник кладешь на стол, прожечь можно что-нибудь, д.б. спец. подствочка


  • 0

#861 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2019 - 12:33

Dick

Паяльник кладешь на стол, прожечь можно что-нибудь, д.б. спец. подствочка

 

 

 


  • 0

#862 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2019 - 14:30

Ну, и кладите паяльник на стол, мне то что )))


  • 1

#863 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2019 - 18:10

Поздравляю всех форумчан с Новым годом и Рождеством!

И тебе хорошего настроения !

Спасибо, поднял тонус, а то на работе всё о работе и о работе...!

Пока.

Олег.


  • 1

#864 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2019 - 19:15

а вот тут я не понял, как оно работает :(


  • 0

#865 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2019 - 22:07

Dick

Где вы там увидели паяльник на столе? Я не поленился и ещё раз просмотрел ролик. Думал там где-то край чего-нибудь торчит и вы приняли его за паяльник.

 

Паяльник лежит на подставке собственной конструкции (за пределами кадра). Но так как я снимаю на виниле, то под подставку подставляю ещё кусок 4-х миллиметрового картона. Даже в крышку от коробочки с припоем и канифолью вклеена шайба из пористого картона, которая ограничивает передачу тепла винилу через корпус коробочки. 

 

Винил он очень практичен для съёмки, но только до тех пор, пока через него не пройдёт нелинейный изгиб или он не будет перегрет. Я уже знаю как с ним обращаться, в отличие от рабочих мебельной фабрики, которые по идее должны знать это лучше меня. Последний раз когда покупал винил, три раза просил, чтобы не помяли при нарезке. Конечно как всегда помяли. Привёз обратно. Рабочий говорит: "А, пустяк, сейчас исправлю," - и берёт строительный фен!? Я конечно его попытался остановить, но... Дальше думаю понятно.

 

3oc

а вот тут я не понял, как оно работает

Через вертикальные проводники течёт ток, который генерирует вокруг проводника магнитное поле. (Правило "господина" буравчика помните...) Последнее взаимодействует с магнитным полем неодимовых магнитов, который находятся на полюсах элемента питания. Чтобы такой мотор заработал, да ещё и крутил что-то кроме себя самого (в данном случае ёлку) нужны высокие значения токе в десятки ампер. Поэтому в данном моторе был применен литий-ионный аккумулятор. Если построить такой же мотор без полезной нагрузки, то можно обойтись и обычной щёлочной батарейкой. И таких моторов на Youtube хоть пруд пруди. Мой и отличается именно наличием полезной нагрузки.

 

Не стоит делать подобные эксперименты с новыми банками. Я пошёл на это лишь потому что у меня много банок от старых ноутбучных батарей. Когда они уже не могут обеспечить работу ноутбука, я их разбираю и там из шести банок обычно оказывается 3-4 очень хороших. Полностью негодная обычно всего одна или в крайнем случае две. Вообще ноутбучные батареи это очень хороший источник аккумуляторов. Банки там японские. К ним достаточно купить за 30-40 центов контроллер заряда/разряда, чтобы получить удобный и довольно ёмкий источник энергии.


  • 0

#866 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2019 - 23:28

Dick

Где вы там увидели паяльник на столе? Я не поленился и ещё раз просмотрел ролик. Думал там где-то край чего-нибудь торчит и вы приняли его за паяльник.

 

Паяльник лежит на подставке собственной конструкции (за пределами кадра). 

 

Странно, где-то на 0:30 после пайки видел его лежащим на столе, сейчас паяльник ушел за кадр... Ну, не настаиваю), бум считать, померещилось, хотя.... 

Тогда резануло глаз, поэтому и отписался


  • 0

#867 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2019 - 23:55

Dick

Всё нормально, это обычная галлюцинация. Я однажды видел тоже нечто подобное. Как-то давно на местной фотобирже увидел кусок киноплёнки (с перфорацией), приколотой к дереву, с расстояния менее метра. Потянулся рукой и тут обнаружил, что это какая-то нить всего лишь. Наш мозг на много способен. Фотографы паразитируют на этом свойстве мозга, используя большую ГРИП, а наш мозг воссоздаёт по этой плоской картинки 3D изображение. Если бы мозг не был предварительно обучен, он бы не мог ничего разобрать.

 

Попутно задумался вот о чёт. У меня есть две совершенно идентичные камеры. Можно было бы попробовать снять стерео видео, используя мерцающий свет. Камеры ведь автоматически синхронизируют частоту кадров в соответствии с частотой мерцания. Таким образом потом нужно будет только сопоставить идентичные кадры на таймлайне. 

Правда у меня нет стеремонитора, но можно было бы хоть в чёрно-белом варианте посмотреть. Хотя пока непонятно, где это применить? :)


  • 0

#868 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2019 - 00:15

Всё нормально, это обычная галлюцинация. 

 да разве это галлюцинация?  Так, глюк мелкий. 

НАСТОЯЩАЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ это когда ты,  не смог дойти до дивана и упал рядом с ним, но это оказалось во благо (что  упал).

Потому что... сначала раздался  пароходный гудок, затем звук ломающегося  кирпича, стена  с треском рассыпалась и оттуда выехал броненосец «Курфюрст Фридрих Вильгельм».

Слава богу, что между диваном и полом был зазор, поэтому броненосец проехал, не причинив видимого вреда... 


  • 0

#869 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2019 - 03:04

:ok:  :ok:  :ok: :)


Сообщение отредактировано Taiga: 27 дек 2019 - 03:05

  • 0

#870 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2019 - 05:14

:yes: :D


  • 0

#871 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2019 - 09:11

Ну, я же отматывал назад елочку Колобка, смотрел, не просто же с балды написал. Сам несколько раз прожигал паяльником... Не думаю, что Колобок заменил кадр ))) Короче, надо отдохнуть )

 

НАСТОЯЩАЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ 

... раздался  пароходный гудок, затем звук ломающегося  кирпича, стена  с треском рассыпалась и оттуда выехал броненосец «Курфюрст Фридрих Вильгельм».

Слава богу, что между диваном и полом был зазор, поэтому броненосец проехал, не причинив видимого вреда... 

 

Удивляет, что именно  "Кюрфюст Вильгельм" ))) Крепко цепануло  :yes:

Но у тебя коротко, а вот целый рассказ

 


  • 0

#872 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2019 - 10:25

К ним достаточно купить за 30-40 центов контроллер заряда/разряда, чтобы получить удобный и довольно ёмкий источник энергии.

валяются у меня такие. 18650 - так они называется наверное?. От обычной телефонной зарядки пробовал заряжать по одной - получается. Зачем контроллер тогда? Правда применения им не нашел .В пульты и часы не лезут. Если только сбоку примотать. А куда еще? 


  • 0

#873 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2019 - 12:39

Verendey

Потому что... сначала раздался  пароходный гудок, затем звук ломающегося  кирпича, стена  с треском рассыпалась и оттуда выехал броненосец «Курфюрст Фридрих Вильгельм».

Похоже на рекламу галлюциногенных препаратов. :)

 

Я видел ещё одну галлюцинацию после операции под местным наркозом. Они мне видимо что-то всё же вкололи в самом конце, наверное для обезболивания после операции. Во время самой операции был полностью трезвый рассудок, а вот уже в палате я какое-то время наблюдал движение картины на стене и ещё чего-то. Смотрю на картину, а она двигается. Я всячески пытался сосредоточиться, но остановить это движение не мог. А вот телевизор почему-то не двигался, но он был чуть дальше от меня. Больше ничего примечательного не видел. Минут через 10-15 и это прошло. Может препарат слабым оказался. :) Но я тогда точно понял, что наркоманом мне не стать. Уж слишком мне не нравится терять контроль над сознанием.

 

3ос

От обычной телефонной зарядки пробовал заряжать по одной - получается. Зачем контроллер тогда? 

Современные телефонные зарядные устройства, это на самом деле вовсе не зарядные устройства, а источники стабилизированного напряжения 5 Вольт. Сам контроллер заряда находится внутри телефона, а в качестве его более примитивной версии дублируется внутри телефонного аккумулятора. Да да, там внутри плоского аккумулятора есть узенькая печатная плата с радиодеталями.

 

Проще говоря, корректно зарядить голую аккумуляторную банку от телефонного чарджера нельзя, не говоря уже о том, что она может просто взорваться, загореться и отравить всю квартиру токсичным дымом. Именно поэтому внутри каждого литий-ионного аккумулятора есть встроенный контроллер заряда-разряда. Он ограничивает как напряжение заряда так и ток разряда аккумулятора. Если в аккумуляторе больше одной банки, то контроллер ещё и уравнивает напряжение на каждой отдельной банке во время заряда. 

 

Такие меры предосторожности необходимы именно из-за чрезвычайной токсичности литий-ионных аккумуляторов и их пожароопасности. Например, серебряно-цинковые или никель-металлогидридные аккумуляторы просто взрываются, но ни пожара, ни заражения при этом не возникает. Хотя и последнее опасно. У меня при таком взрыве разнесло и аккумуляторы и зарядное устройство на мелкие кусочки. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 27 дек 2019 - 15:23

  • 0

#874 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2019 - 14:55

НАСТОЯЩАЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ это когда ты,  не смог дойти до дивана и упал рядом с ним, но это оказалось во благо (что  упал).

Потому что... сначала раздался  пароходный гудок, затем звук ломающегося  кирпича, стена  с треском рассыпалась и оттуда выехал броненосец «Курфюрст Фридрих Вильгельм».

Слава богу, что между диваном и полом был зазор, поэтому броненосец проехал, не причинив видимого вреда...

... хороший приход!

 

 

Но у тебя коротко, а вот целый рассказ

какой талант пропадает!


  • 0

#875 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2019 - 23:37

Начал проект "Шпионская стреляющая авторучка". Оказалось слишком сложно и долго. Кое-какое оборудование, на которое я рассчитывал, оказалось непригодным. Отложил, взялся за другой - Gauss Gun с пьезонакачкой. Снял даже кое что, но вижу опять слишком долго получается. Подвезли оборудование для первого проекта, но там только снимать несколько дней. Так что бросил всё на полпути и снял на скорую руку ещё одно новогоднее поздравление, чтобы сохранить темп выпуска продукции. Даёшь стране угля, хоть мелкого, но... много. :)

 


  • 0

#876 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2019 - 04:24

Молодца, классно! 

Это реально вращение? На каком принципе? Там батарейки и магнитики, или что? Или опять "а ля Арутюн Акопян" ?

Под конец вращение почему-то в обратную сторону перед стоп-кадром ) Хотя не принципиально.


  • 0

#877 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2019 - 12:42

Dick

Это аккумуляторы с магнитами на концах, которые контактируют с фольгой. По фольге течёт ток, который генерирует магнитное поле. В каждом узле магниты расположены так, чтобы магнитные поля участка фольги и магнитов имели одинаковое направление, то есть отталкивались. После непродолжительного вращения, фольга прогорает, нарушая контакт, и процесс прекращается. В конце камера поворачивается, чтобы надпись было удобнее прочитать. 

 

Я вообще-то рассчитывал, что будут спрашивать, как я текст на фольге напечатал. Сегодня наконец один подписчик спросил. А это значит, что направление на развлекательный контент выбрано правильно. :)


  • 0

#878 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2020 - 14:49

Это аккумуляторы с магнитами на концах, которые контактируют с фольгой. По фольге течёт ток, который генерирует магнитное поле. В каждом узле магниты расположены так, чтобы магнитные поля участка фольги и магнитов имели одинаковое направление, то есть отталкивались.

 

Не-а. Чего-то не складывается. Если фольга и образует электромагнитное поле, то оно равнонаправлено во все стороны, значит, если магниты в одном направлении отталкивают фольгу, значит, с другой стороны они должны ее тормозить - результирующая сила - НОЛЬ.

Это как вы (многочисленная армия рукоделкиных) заставляли типа подшипники вращаться, прикладывая + и - на внутреннее и внешнее кольцо.

Станиславский: "Не верю Арутюну Акопяну"


  • 0

#879 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2020 - 15:45

Сергей, ты плохо физику в школе учил.

Следуя твоим умозаключениям, все эл.моторы не должны вращаться.

Даю подсказку: погугли "правило левой руки для силы лоренца"


Сообщение отредактировано nixa: 01 янв 2020 - 15:47

  • 0

#880 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2020 - 17:04

А вот такие обсуждения и нужны создателям таких роликов, НО только на странице Ю туба, - т.к. количество постов, споров, ломание копий,  подымает рейтинг видео, продвигает его вверх в рекомендуемые, в доходные и т.д.

 

Что было у мня по физике - это мы уже проходили в теме по кипятку в морозилке )

 

Короче, есть несколько типов электродвигателей постоянного тока.

Вопрос: под какой из них подпадает этот круглый листик фольги и почему? Только конкретно, доказуемо! )


  • 0

#881 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2020 - 17:17

Dick

Про фольгу вряд ли стоит разъяснять. Захотите понять, в Вики загля'ните.

 

А вот с подшипником тут не всё так ясно. То что он крутиться думаю не должно вызвать сомнения, так как есть эффект Губера, под который это дело обычно подводят. Речь идёт о местном нагреве. Но эта теория достаточно противоречива. Есть ещё несколько гипотез, описывающих принцип вращения подшипника, но все они не очень хорошо согласуются с логикой. Одну из этих гипотез, которую выдвинул я, я же и хотел даже проверить. Отправил жену в Москву за вакуумной камерой. Но у ваших махровых бюрократов оказалось слишком сложно её купить за отведённое время. Если подвернётся не очень дорогой вакуумный колпак, то продолжу эксперименты. Основная проблема проведения чистых экспериментов с подшипниками в том, что контактирующие поверхности слишком быстро обгорают и контакт ухудшается. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 01 янв 2020 - 17:19

  • 0

#882 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2020 - 18:06

Про фольгу вряд ли стоит разъяснять. Захотите понять, в Вики загля'ните.

 

Ладно, я так и думал ) 

 

 

есть несколько типов электродвигателей постоянного тока.

Вопрос: под какой из них подпадает этот круглый листик фольги и почему? Только конкретно, доказуемо! )

 

 

Проехали, НГ еще 8 дней и Правило Буравчика никто не отменял  :beer:


  • 0

#883 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2020 - 18:46

Dick

Я выше очень подробно объяснил, как это работает для 3oc >>> (Думал вы опять прикалываетесь.)

Точно так же как и c проволокой, это работает и с фольгой, так как она тоже является проводником и генерирует магнитное поле при прохождении электрического тока. Если правильно (однообразно) расположить магниты в каждом узле из трёх, то вектор силы каждого узла будет направлен в одну и ту же сторону. Но так как у блина есть центр вращения, то направление вектора уже не будет перпендикулярным банке, а его направление изменится и станет параллельным к касательной, пролегающей через окружность, огибающую диск, вне зависимости из какой точки, лежащей на примой, проходящей вдоль банки, провести этот вектор. Что-то не могу сегодня изящно формулировать. Нужно завязывать с приёмом алкоголя и табакокурением. :)


  • 0

#884 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2020 - 22:20

Что-то не могу сегодня изящно формулировать. Нужно завязывать с приёмом алкоголя ...

 

Аналогично ) не могу понять.

Вопрос был - под какой тип двигателей постоянного тока это подпадает и почему?

 

Дай, пож., ссылку на серьезный источник со схемами принципа работы этого блина из фольги. Весь все уже давно известно и описано. А не объяснение рукоделкиных


  • 0

#885 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2020 - 00:36

Dick

Вопрос был - под какой тип двигателей постоянного тока это подпадает и почему?

Под любой, где есть катушка (проводник) под током, магнит и коллектор. Я думаю вас просто форма необычная смущает, хотя на самом деле ничего необычного нет, в отличие от "подшипника", где тоже есть проводник, коллектор и ток, но нет магнита. Абстрагируйтесь от фольги, представьте себе что это ряд проводников, вроде зонтика, только без материи. Даже если соединить все лучи такого зонтика, всё равно наибольшая сила тока будет достигнута по лучам, так как это самое короткое расстояние, а значит и самое низкое сопротивление. 


  • 0

#886 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2020 - 01:27

вы зря стараетесь, Колобок)  


***

наш Дик завзятый "срезальщик" (рассказ Шукшина "Срезал")

и если что-то не совпадает с его представлениями о физике, то "этого не может быть, потому, что не может быть никогда" 

И никакие ваши (пусть умные и документально подтверждённые) аргументы не помогут)) 


  • 0

#887 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2020 - 07:50

А Верендеев Владимир Васильевич - завзятая пробка для бочки, с двойкой по физике по Лутро, с кипятком в морозилке и др. случаях. Не мешай.

 

Dick

Вопрос был - под какой тип двигателей постоянного тока это подпадает и почему?

Под любой, где есть катушка (проводник) под током, магнит и коллектор.

 

Чтобы было взаимодействие полей, катушки и магниты должны быть по разные стороны вращения. Простая фольга не является ни катушками с направленным э.м.полем, ни магнитами. У тебя нет взаимодействия полей.

 

 

Пожалуйста, не путай многостовием, а просто

R

Дай, пож., ссылку на серьезный источник со схемами принципа работы этого блина из фольги. Весь все уже давно известно и описано. А не объяснение рукоделкиных


  • 0

#888 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2020 - 12:29

Dick

1. Простая фольга не является ни катушками с направленным э.м.полем...

Я же вам говорил, абстрагируйтесь вы от этой фольги. Можете и от алюминия, если для вас это принципиально. Какая разница, как выглядит проводник и какова форма его сечения и из какого он сплава сделан... Есть проводник, по нему течёт ток и это самое важное. Ток вызывает магнитное поле, направление которого описывается правилом буравчика или левой руки. Если сменить направление тока, то и направление магнитных силовых линий изменится на противоположное. Разворачиваем все банки и фольга крутится в другую сторону. То же самое будет, если развернуть неодимовые магниты. 

 

НО, так как кусок фольги, это не катушка и даже не проволока, то генерируемое магнитное поле невелико. Поэтому и приходится пускать через фольгу токи в 10 Ампер и более и использовать неодимовые магниты (чтобы увеличить взаимодействие).

 

2. Пожалуйста, не путай многостовием, а просто

R

Переведите на понятный язык плиз!

 

3. Раз вы привязались к фольге, вот вам правило левой руки: https://eleczon.ru/u...levoy-ruki.html

Ладонь плоская и больше похожа на кусок фольги. Легче сломать стереотип. 


  • 0

#889 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2020 - 15:11

Да, ладно, Колобок потешается и ржет, что ввязывает в словопрения )

 

Я же вам говорил, абстрагируйтесь вы от этой фольги. 

 

Всё. Абстрагировался. И от фольги и от рукоделкиных. Каждый стрижёт баблос на Ю-Тубе как может )

 

======================

 

Кто морочит голову Ю-Туберам всякими ядерными синтезами от 4-х батареек ААА, вращением подшипников и фольги вопреки законам физики, заключает сделку с дьяволом, и там внизу есть отдельный чан с кипятком для научно-популярных троллей. Велкам!  :crazy:


  • 0

#890 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2020 - 15:46

Dick

Без обид пожалуйста! Я старался как мог, хотя и понимал, что попытки могут быть тщетными. И согласен с вами, что я не большой мастак в популяризации физики. 

 

Но я вам ничего не объяснял про синтез. Я пытался объяснить только те явления, которые имеют научную базу. Всё остальное, то что вы назвали "синтезом", снимаю для озабоченных своим эго нарциссов. Я же не виноват, что "синтез" набирает на порядок больше просмотров, чем обычные моторчики. Воспринимайте физику как аттракцион. Вы же в цирке не требуете, что бы вам рассказали как устроен фокус. А я снимаю развлекательное видео, а не познавательное. Кстати на Youtube я встречал неплохие познавательный каналы. Может там смогут вам более популярно объяснить законы электромагнетизма. 


  • 0

#891 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2020 - 21:53

Вооружаемся :)

 


  • 2

#892 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2020 - 00:44

забавно!

Мне бы такую схему в возрасте 14 лет) 


  • 0

#893 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2020 - 11:11

А давай-ка начистоту

 

я не большой мастак в популяризации физики. 

Воспринимайте физику как аттракцион. Вы же в цирке не требуете, что бы вам рассказали как устроен фокус. А я снимаю развлекательное видео, а не познавательное. 

 

Лукавишь.

 

Одно дело, когда ты не скрываешь, что это фокус + в заглавии и описании ролика , ставишь вопрос: 

"Почему этого не может быть? В чем нарушение законов физики?"  и потом развенчиваешь фокус. 

 

Другое дело: когда ты водишь зрителя за нос (отнимая его время) сначала содержанием видео, а потом словоблудием обманываешь, что все показанное верно. Как в этой теме втюхивал про вращение фольги ТУТ, ТУТ, ТУТ, ТУТ

 

Ты же свои каналы не называешь "Парад аттракционов" )


  • 0

#894 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2020 - 13:41

Dick

Как в этой теме втюхивал про вращение фольги ТУТТУТТУТТУТ

Скажите как сломать ваш стереотип относительно вращения фольги и я это сделаю. Например могу показать этот эксперимент по Skype в интерактивном режиме. Хотя, если бы вы захотели, то нашли бы на Youtube подобные эксперименты. Правда там только одну банку используют с двумя магнитами. То есть фольга крутится на оси, проходящей через центр банки. Я просто модифицировал этот эксперимент. То есть даже идея не моя.

 

Поэтому немного странно что вы так на мне зациклились. Есть же и другие подобные каналы, где куда более странные чудеса физики показывают. Я же в нашем форуме кручу ролики не для того, чтобы физику обсуждать, что мне кстати не очень интересно, а чтобы получить критические замечания по съёмке и монтажу материала. Со стороны то виднее. 


  • 0

#895 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2020 - 15:11

 могу показать этот эксперимент по Skype в интерактивном режиме. 

 

А Арутюн Акопян смог бы ? Не ввязывай меня в спор о фольге, про нее ТУТ

 

если бы вы захотели, то нашли бы на Youtube подобные эксперименты. 

 

Да, изучал, смотрел, тырите вы там друг у друга сюжеты, иногда немного изменяя... Есть 33 бродящих сюжета, которые вы гоняете по кругу. Ну, + минус пять

 

 немного странно что вы так на мне зациклились. Есть же и другие подобные каналы, где куда более странные чудеса физики показывают. Я же в нашем форуме кручу ролики не для того, чтобы физику обсуждать, что мне кстати не очень интересно, а чтобы получить критические замечания по съёмке и монтажу материала.

 

Видишь, физика тебе не интересна. Точка. Зациклился на тебе потому что на нашем Форуме твоя тема )

 

Зачем божий дар в съемке и монтаже, если он ведет к обману?  :o


  • 0

#896 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2020 - 16:18

Dick

Есть 33 бродящих сюжета, которые вы гоняете по кругу. Ну, + минус пять

В кинематографе вообще существует довольно ограниченное число сюжетов, которые каждый рассказывает на свой лад. То же самое и в литературе, и даже в музыке есть избитые музыкальные фразы. Просто в кино любой сюжет заворачивают в многомиллионную упаковку, а мы на Youtube снимаем то что попроще и что не требует серьёзных вложений. Вот и получаются очень похожие ролики.

 

Зачем божий дар в съемке и монтаже, если он ведет к обману?

Такой подход если и можно применить так разве что к документальному кино. Я такое не снимаю. Я не раз говорил, что снимаю развлекательное видео. Просто оно ограничено моими возможностями.


  • 0

#897 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2020 - 18:43

не раз говорил, что снимаю развлекательное видео.  

 

Неа... Нигде в названии твоих Каналов, в названии видео, в описании под видео, в твоих постах под видео - нигде про развлекалово, все ты выдаешь за чистую монету. Народ ведётся и верит.

На этом держится бизнес клана рукоделкиных.

 

=======================================

 

Тебе в МИДе работать:

1. Не обидчив (как на дипломатической работе)

2. Умеешь сказать так, чтобы ничего не сказать

3. Преследуешь на Форуме генеральную цель - повышение качества роликов, чтобы был коммерческий успех на Ю-Туб

 

Прагматично и правильно. МИД! )


  • 0

#898 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2020 - 19:05

Поэтому немного странно что вы так на мне зациклились. 

 и ничуть не странно: десять лет он цеплялся ко мне и к вертикальному формату,  но тема исчерпала себя, теперь  появилась новая "мишень". Приготовьтесь, это на годы) 


Зачем божий дар в съемке и монтаже, если он ведет к обману?  

Зачем нужна  дорога, если она не ведёт к храму? 


  • 0

#899 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2020 - 20:39

Dick

А на что или на кого мне обижаться? Я же всё понимаю и даже больше чем необходимо. Просто думал, что вы действительно не поверили в то, что фольга может перемещаться в магнитном поле, если через неё ток пропустить. А выходит что вам бродячие фокусники не нравятся потому что вы не можете разгадать их фокусы ну и или что-то в этом роде. 

 

Большинство физических опытов могут показаться фокусами, а физические фокусы могут спокойно принять за чистую монету. Вы очень удачно параллель с политикой провели. Чем более чудовищная ложь, тем проще в неё верят. Ну то есть рассуждают примерно так: "Ну нет, чтобы  так врать... Нет не может быть! Скорее всего всё же это правда." 


  • 0

#900 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2020 - 21:44

Юра, скажу честно, пока не посмотрел 2 последних ролика,  У меня отпуск до 13.01.20

Но вы меня с Диком заинтриговали.

На мороз стаканы с кипятком ставить уже не интересно :)

А вот по теме (будет время) попробую.  Если время будет  :blush:

Хотя (уж извини, Серёга), Колобку я доверяю :) .

А уж как он свои "эксперименты" продвигает - это его личное дело.

И главное у него это вроде получается... 

Естественно IMHO.

Пока.

Олег.


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100