Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#951 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2020 - 15:53

Dick

... все это уже досконально обсуждалось и на Форуме Ю Туба и других платформах.

А что вы хотели, чтобы работник Youtube дал зелёный свет... Они бы там ещё соответствующие сервисы пообсуждали.

 

Мне пару раз подфортило. Кто-то просто так, по собственной инициативе выложил ссылку в больших сетях и трафик скакнул. Я даже начал было карму прокачивать в Реддите, но там столько убогих, что я просто не выдержал этого сплошного потока дебилизма. 


  • 0

#952 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2020 - 15:53

Dick

Получил ответ из саппорта. Пишут, что ничего сделать не могут, всё у них на автомате. Ну и стандартная копипаста про то как стать успешным и богатым. Ответ пришёл в тот же день, но в папку СПАМ попал.

Там кстати есть раздел как раз на тему нашего спора:

Publicizing your videos and your channel on the radio, TV, websites, forums, newsletters other social networking platforms. Link your YouTube channel in as many places as you can: websites, blogs and magazines.


  • 0

#953 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2020 - 16:47

Посмотрим, что ответят, обычно отвечают типа все четко, нет у них косяков, но все же повышают до прежнего уровня...

 

Когда повысят, отпишись ) Но все же тебе нужно было писать про то конкретное видео со скрином, его проще им было бы подтянуть, чем разбираться во всех видосах.


Там кстати есть раздел как раз на тему нашего спора:

Publicizing your videos and your channel on the radio, TV, websites, forums, newsletters other social networking platforms. Link your YouTube channel in as many places as you can: websites, blogs and magazines.

 

Это в чью пользу? Если все законно, без левых накруток и программ-накручивателей, то все окей. Писал выше, как один Канал через два дня после публикации видео имеет до 4000 лайков и просмотры, причем стабильно при каждой публикации - и все законно.


Сообщение отредактировано Dick: 15 фев 2020 - 16:54

  • 0

#954 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2020 - 18:08

Конечно отпишусь. Хотя я не уверен, что у меня получится вернуть прежний трафик. Я же вижу, что в моей нише люди куда креативнее работают, хотя сам материал вроде ни о чём. Но у меня ещё блог есть. Можно его продолжить развивать. 

 

Какая разница в чью пользу. Факт в том, что спамить можно и нужно и другого рецепта нет. Но чтобы спамить бесплатно, нужно тоже работать. Обычно требуется карма или другие заслуги. Чем больше аудитория, тем большие заслуги требуются. А если без заслуг, то за деньги. Я свой английский канал на блоге поднимал. Он тогда имел большой трафик. Но себе можно было не платить. :) Есть сервисы, которые являются посредниками, между хозяевами ресурсов и вблогерами. Но я думаю, что если контент - г**но, то никакие накрутки не помогут. Так что большого смысла платить деньги у меня нет. У меня же не нулевой канал. Посмотрим что дальше будет. Частота заливки всё ещё имеет значение, я проверял. Хотя не такое большое как раньше. А в основном просмотры и удержание. Саппорт так и пишет - скринсэйвер и тайтл - полдела. 

 

Сейчас заглянул, вроде пополз вверх трафик сегодня. Может падение было компенсацией незаслуженного с точки зрения бота Youtube всплеска трафика...

 

------------------------------

По поводу хромакея (не помню, где обещал отписаться). В общем мой неправильный хромакей после установки верхней подсветки режется на ура. Это хорошая для меня новость, так как ткань имеет какие-то невероятные свойства. У меня есть ещё такая же синяя. Я её просто сгребаю и заталкиваю в шкаф. Когда нужно достаю - никаких складок нет. Правда на зелёной есть пару складок, но они были ещё при покупке. Может расправятся со временем. А если нет, то их всё равно не видно. Короче доволен покупкой. 


  • 0

#955 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2020 - 19:09

тайное устройство для удаления складок на хромакее...правда дорогущее)))  Но работает! 


  • 0

#956 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2020 - 20:18

Verendey

Спасибо!

Я свои тряпичные фоны гладил и паром и утюгом, если очень мятыми были. Но с хромакеем такое проделывать не решился. Вдруг отражающие свойства изменятся или ткань поведёт. Мало ли какие там нити в составе ткани есть. Лучшее - враг хорошего, - мой девиз. Вот сейчас начал снимать начисто, так просто копирую фильтр в новые ролики и всё сразу обрезается. Хоть бери и пресет сохраняй. Правда из шести дублей ни одного хорошего. Не могу быстро надеть противогаз. Либо очки съезжают, либо уши заламываются. Но на тренировке почему-то всё получалось. :) И ещё из этой серии. Когда начинал 10 лет назад, то и видео и звук писал с первой, максимум со второй попытки. Наглость видимо какая-то была. А сейчас куча дублей и ни один не нравится. Может начать пить... :)


  • 0

#957 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2020 - 20:21


  • 0

#958 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2020 - 21:57

эх... мне бы ваш противогаз лет 40 назад - я о таком мечтал:   каждую весну задыхался от аллергии на пыльцу. Думаю он бы сработал как защита от пыльцы... PS  правда потом придумали таблетки кларитин и проблема решилась без противогаза))


  • 0

#959 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2020 - 23:28

Респект!

1. Смотрю, ты название Канала сменил на "Мастерская Юрия". Так надо?

2. Патент загнал бы Китаю в связи с последними событиями.

3. Смотрится классно, я бы в час пик в метро бы проехался )

 

Что-то вспомнил. Когда ...дцать лет назад по распределению начал работать в НИИ, на меня, как на молодого, повесили проведение в отделе утренней зарядки в коридоре и учения по гражданской обороне. Выдали десять противогазов, и сотрудники под моим чутким руководством должны были тренироваться надевать. Женщины (доктора, кандидаты наук) слезно просили меня не насиловать их противогазами. У них же прически, макияж... шел на встречу, чего уж там, Америка далеко.


  • 0

#960 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2020 - 00:32

Dick

1. Да достали в комментах, что у меня канал называется DIY/Сделай сам, а на каждом втором ролике дисклеймер. Теперь надеюсь не будут к этому цепляться. Что хочу, то и делаю в своей мастерской. Логотип думаю один оставить. На русском он слишком длинным получается. Ну и название станет уникальным. А то я заглянул в поиск, этих диайваев и сделайсамов как собак нерезаных. 

4. Трафик было подрос, а потом опять на убыль пошёл. Думаю волатилить будет на более низком уровне, чем раньше. Ну да бог с ним. Я уже смерился. Больше не будет за ним следить. В конце концов это всего лишь деньги, а счастье как выяснилось вовсе не в их количестве. 


  • 0

#961 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2020 - 00:41

 В конце концов это всего лишь деньги, а счастье как выяснилось вовсе не в их количестве. 

 

Может в валюте, в которой эти деньги? ) 

 

Тут слушал Грачевского (главного по Ералашу), он говорил, что доходы его Канала с Ералашками были очень приличными, но после введения новых правил для детского контента, резко упали.... Так что Ю-Туб непредсказуем, и вообще там в Правилах записано, что они, владельцы, могут продать своего гиганта, если потребуется. 


  • 0

#962 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2020 - 00:42

3. как раз к лицу ;)

4. Счастье, говорят, как раз не в деньгах, а только а в их количестве ;)


  • 0

#963 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2020 - 01:08

3. как раз к лицу ;)

 

Крамаров рассказывал, когда служил в армии, на учениях старшина говорит:

- Савелий, наденьте противогаз

- А я уже надел  :huh:


  • 0

#964 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2020 - 20:43

Spoiler

вы запатентовали?  а то в Китае уже начали делать по вашим чертежам

 

koronavirus_screenshot_12.jpg


  • 0

#965 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2020 - 12:27

Новый ролик. Вижу ошибки цветокоррекции, но уже не было сил править. Слишком сложным проектом оказалась эта ручка. Ускоритель отказался рендерить тени, сделанные в PS, на таймлайн. ME потерял часть файлов в русской версии и т.д. И это самое простое, что случилось. Один раз случайно удалил основную секвенцию, так как Pr перестал к тому времени автосохранятся. В общем все казусы, которые только могли случиться, случились. Думаю часть из них была связаны с тем, что я отключал ускоритель в процессе работы, а превьюшки удалять не решался (слишком много времени на создание новых). Хотя производство мультипликации в премьере - была ещё более плохой идеей. 

 

Ну а теперь о приятном, и тут я рассчитываю на комментарий Dik-а.

Вчера поздно вечером, нежданно-негаданно получил письмо из саппорта Youtube, хотя я туда больше не писал. Полагаю, сей факт был вызван не очень хорошим моим отзывом на предыдущую поддержку. В этот раз похоже саппорт заглянул на канал. Работник написал, что увидел, сколько я затрачиваю сил на производство. Хотя возможно это стандартный ободряющий приём. Так же он сказал, что смотрел статистику за год и судя по его комментам, он её видел. В общем его советы конечно не были для меня открытием, но он заметил, что трафик снова подрос. Я то был занят проектом и давно не заглядывал в статистику. Конечно сразу посмотрел и да, действительно трафик вернулся на прежний уровень. То ли совпадение, то ли саппорт подправил, но результат обнадёживает и энтузиазма прибавляет куда больше чем ободряющие слова. :)

 

Ну и сам ролик. Если что есть субтитры на двух языках. 

 

 

 


  • 0

#966 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2020 - 15:06

Забавно
  • 0

#967 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2020 - 01:30

Если что есть субтитры на двух языках.

Kolobokk, у меня есть просьба:

если есть версия на русском - показывайте её.

Я ангельским не владею и учить не собираюсь (я ещё немецкий не выучил)

титры - это хорошо, но тогда нужно выбирать: либо "кино смотреть", либо "буквы читать".


  • 1

#968 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2020 - 06:15

Нафик изучать язык племени, проживающем на маленьком архипелаге где-то в холодном океане севернее Европы?


  • 0

#969 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2020 - 10:57

Nixa

Я выкладываю сюда ролики исключительно для критики. И к сожалению в последнее время её не получаю. Просмотр же с 1DV - единицы, и он ничего не решает. А критика мне нужна исключительно для английского канала. На русском я её получаю сполна от зрителей и часто матом. Причём чем больше мата, тем меньше дизлайков. Парадокс нашего зрителя.

А русский канал он вот: https://www.youtube....TOBERcom/videos  Можете подписаться, чтобы быть в курсе. Там как раз с подпиской туго, в отличие от английского канала. :)


  • 0

#970 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2020 - 11:26

я подписан, но  не получаю уведомлений почему-то


***

а критика... вы вышли на хороший  (для блогера) уровень и держите его. Для  уровня вашей техники и навыков - едва ли можно сделать лучше.  Вы пишете "промахнулся с ББ"  - это война с ветряными мельницами. Нормально всё с техникой

 

И вся критика касается касается только "содержания"

 Например  такая съёмка на хромакее  в наше время смотрится дёшево, лучше бы естественный интерьер.... а т получается как в том меме #прекрасноебали


  • 0

#971 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2020 - 13:10

Verendey

Спасибо за коммент!

Я не оправдываюсь, просто рассказываю как и почему делал именно так.

 

1.В последнем ролике видно, что при смене кадров цвет рук меняется. Но мне было лень это править (очень устал), хотя я уже научился это делать с помощью автомаски в Luvttnhi.

 

2. Хромакей - потому что у меня есть миллионник, где все иностранцы смеются над "бабушкиным" диваном. Была мысль его сменить, но как выяснилось, единственный более или менее правильный диван, который производили в Молдове, больше не производят видимо из-за того что в нём было больше железа чем дерева. Хотя и он выглядел не очень современно, но мне хоть нравилась его конструкция. Импортный стоит вдвое дороже чем в Европе. А с учётом того, что на нём кроме крайне редких гостей никто не будет спать, покупать его нерентабельно. В другом ракурсе у меня советские шторы/паркет - тоже плохо вяжется с шпионскими технологиями. ИМХО, для иностранцев это выглядит странно. В общем оказалось, что проще и дешевле нарисовать фон, чем изменить реальный вид комнаты. Снимать два варианта для местного и зарубежного рынка у меня нет ни сил, ни времени. Кроме того, русский канал практически не приносит прибыли. 


  • 0

#972 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2020 - 18:13

За последний ролик можно загреметь по статье терроризм :crazy:  :crazy:  :crazy:


  • 0

#973 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2020 - 18:26

3ос

За терроризм дают статьи только тем, кто покушается на святое - на власть. Всё остальное не возбраняется. 


  • 0

#974 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2020 - 22:41

ну-ну.......наверное в вашей стране и так
ну-ну.......наверное в вашей стране и так. а у нас марганцовка под запретом ... и перекись в таблетках
  • 0

#975 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2020 - 00:07

3ос

Я не знаю, где вы живёте, но химикаты для всяких громких шалостей мне из Москвы привезли. Там есть всё что угодно. Я даже обыкновенный сорбит в у себя не нашёл, пришлось из Тирасполя заказывать. Там поменьше ассортимент, но тоже многое чего можно найти, так как возят из России. А в Кишинёве, как я неоднократно писал, в основном - штаны и алкоголь. Заводы и фабрики все закрыли, а обывателю кроме самых необходимых вещей ничего не нужно. 

 

Но вернёмся к нашим баранам.

У нас сначала в пять раз подорожали маски, а потом исчезли совсем. Макароны и крупы кстати тоже. :) Решил сделать респиратор. С одно стороны может понадобится как маска (но не потеющая как аптечная), а с другой - для фильтрации пыли от всякой химии типа серы и т.д. Я попробовал противогаз - некомфортно. Жарко голове. :) У респиратора концепция та же, что и у противогаза, но охватывает не всю голову, а только нос и рот. Вообще самым сложным было клапаны придумать, а имея клапаны, можно любые маски-фантомаски мастерить. 


  • 0

#976 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2020 - 04:52

Ну а теперь о приятном, и тут я рассчитываю на комментарий Dik-а.

 

А что комментировать - сработало. А ты не верил )

 

Полагаю, сей факт был вызван не очень хорошим моим отзывом на предыдущую поддержку. В этот раз похоже саппорт заглянул на канал. 

 

А как ты выразил свое недовольство? Просто в опроснике поставил наименьшую оценку, крайнюю слева точку или как-то по-другому?

 

=============================

 

Про стреляющую ручку - теперь с тебя видео, как сделать зонтик с выскакивающей иглой и ядом на конце  :notworthy:

Тебе бы в спец. отделе внешней разведки работать

Там где ты в кожаном пиджаке и темных очках - просится музыка из Джеймса Бонда

Нормальный ролик!

 

=============================

 

Вспомнил... тот ролик про маску из бутылки. Принцип противогаза - он плотно прилегает к лицу, чтобы выдох с СО2 и другими продуктами кислородообмена не задерживался. А у тебя большой объем перед лицом, там будет скапливаться СО2 и вновь вдыхаться. Ну, кратковременно может и можно применить, но надолго и с активными движениями - задохнешься.


Сообщение отредактировано Dick: 29 фев 2020 - 09:58

  • 0

#977 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2020 - 10:08

Dick

А как имя кто тебе отписался? 

Ben

Там не всё так однозначно. Трафик как бы слегка поднялся волнами, которые инициировали новые ролики. Связано это или нет с обращением, непонятно. Скорее всего всё же нет. Думаю падение было компенсацией, так сказать, "незаслуженного роста" - большого всплеска перед падением. Если крайний справа ролик сохранит тенденцию (пока это непонятно), то можно считать, что мне удалось подхватить алгоритм. Ну а критическое падение я всё же связываю с тем, что полгода не публиковал ролики. 

Прикрепленный файл  Annotation 2020-02-29 065900.jpg   19,81К   0 Количество загрузок:

 

Вопрос

Как вы относитесь к тому, чтобы удалить ролики с малым количеством просмотров? Вижу некоторые вблогеры, более успешных чем мой каналов, это делают.

 

Просто в опроснике поставил наименьшую оценку, крайнюю слева или как-то по другому?

Нет, третью справа. Я скромный. :)

 

... там будет скапливаться СО2 и вновь вдыхаться. 

Понятно, что неидеально, но это работает. Расположение клапанов таково, что воздух извне прибывает сверху, ближе ко рту и носу, а выталкивается снизу. Проблема тут немного другая. Слишком всё это громоздко, одевать неудобно. Думаю новый респиратор будет лишён этих недостатков. Мне он нужен для работы с химикатами. Я пока не купил фарфоровую ступку, долбил в обычной и надышался серой. Несколько дней отходил.


  • 0

#978 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2020 - 12:43

Как вы относитесь к тому, чтобы удалить ролики с малым количеством просмотров? Вижу некоторые вблогеры, более успешных чем мой каналов, это делают.

 

Отрицательно. Общее число роликов тоже как бы придает вес Каналу, оно там видно на твоей странице..... + показывает разнообразие интересов автора, его работоспособность, кому-то м.б. интересен ролик и с малым кол-вом просмотров (в голову к зрителям не влезешь). На общий доход уменьшение числа видосов (типа лучше меньше, да лучше) не скажется. На попадание в рекомендуемые "ламповых роликов" тоже.

Причем ролики с малым количеством видны только у тебя на странице Канала в закладке "видео" "самые успешные" и если мотать в конец. А на страницу Канала по статистике оч. редко заходят, только самые любопытные, а так их никто (мало просматриваемые видео) и не видит. Не мешают они.

Если уж совсем дерьмо за которое стыдно, то те кто их убирают, конечно, правильно делают. 

Но, думаю, у тебя таких нет.


  • 0

#979 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2020 - 15:34

Dick

Но, думаю, у тебя таких нет.

Со стороны виднее. :) Мне просто жалко их удалять, а переснимать, что по-хорошему нужно было бы сделать, лень. 


  • 0

#980 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 14:14


  • 0

#981 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2020 - 14:59

Впервые попытался открыть одновременно два разных проекта Premiere. Версия программы всё ещё 2015.4. Через какое-то время программа подвисла из-за недостатка памяти. После перезагрузки как-то Pr заработал, но началась нешуточные глюки. Через день работы Pr и вовсе начал вылетать что с Cuda, что с Open GL. Причём удаление кэша как обычно не помогло. Пришлось реанимировать проект путём ренедренга отдельных частей. И вот что интересно, рендеринг некоторых кусков в Media Encoder-е работал с Cuda, а в Pr - нет. Часть ошибок Pr не опознал, а часть - как обычно - Lumetri Color.

 

В общем так замучился, что даже не стал двигать одну из сцен в нужно место, не говоря уже о музыке и прочих мелочах. Но зато получил хороший урок - объединять проекты не стоит, если не уверен в железе и программе. 

 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 05 мар 2020 - 16:58

  • 0

#982 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2020 - 19:54

Как-то меня тут спрашивали, где фотоотчёт. Не снимал я, камеры берёг. Но зато обнаружил что меня снял на пробежке гугломобиль. :)

Выяснил так же, что оказывается при съёмке обновляются только некоторые участки дороги. То есть кликаешь на очередной шаг, а там панорама совсем из другого времени. В частности в здании на заднем плане идёт ремонт и оно огорожено забором. Я этого не знал и причина мне не совсем понятна. 
 
google_map.jpg


  • 0

#983 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2020 - 21:22

Слова-то всё какие-то незнакомые. Полез в Поиск - Гугломобиль

В хорошей ты форме, к такой же стремлюсь )

А как ты узнал про фото, нашел его? И кто рядом с тобой - гуглочеловек?


  • 0

#984 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2020 - 21:48

Dick

Да нет тот гугломобиль что меня снял попроще выглядел, но зато сверху была конструкция побольше.

Там по ходу движения парк начали строить. Хотел посмотреть, как идут работы. Но оказалось, что там совсем старые панорамы. Хотя в других местах буквально месяц назад снимали. Определил по тем машинам, что возле дома стояли. Странный алгоритм. 

И вот ещё информация к размышлению. Однажды на паре перекрёстков установили на штатных столбах нештатные камеры с автономным питанием. Хотя на улицах и так есть камеры. Но видимо установили камеры большего разрешения. Где-то месяц они повисели, а потом их демонтировали. Как будто следили за кем-то. Вот я и подумал, что видимо штатные камеры не особо могут кого-либо распознать, в отличие от гугловских. 


  • 0

#985 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2020 - 15:26

Попасть в кадр гугломобиля это круто. Мы с братом тоже попали в их объектив, правда наши лица были под капотом моего бывшего Соболя!

Мы вставляли регулятор напряжения в генератор! Но наши попы , конечно с привязкой местности, мы все же узнали.) .....Молодец, держишь себя в хорошей форме.


  • 0

#986 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2020 - 13:35


  • 0

#987 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2020 - 14:08

Впечатляет! Хотя не разбираюсь в сущности плазмы... 

Технически все верно показано....

но для развлекалова... все мы в детстве играли в солдатики, можно было пушку сделать на настоящем лафете (из какой-то игры), построить декорации типа крепостной стены, зеленый грин (траву), солдатиков опять же... мультяшно снять бой с применением чудо-пушки ... 

 

(понимаю, намного больше работы, но так на досуге, для себя поиграться, снял бы. Зрелищность подняла бы просмотры, имхо)


PS

Как у тебя с трафиком?


PPS

Кстати, может сделать титром в конце напоминание типа "Не создавать для детей, травмоопасно"


  • 0

#988 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2020 - 14:48

Dick

Не могу себе позволить слишком сложные проекты. Я и так из графика выпадаю даже на простых. Эта пушка очень простой проект, но и он занял 10 дней. Нужен был ещё один день подогнать видео под музыку, но я не стал его тратить. 

 

Трафик вернулся и даже стал чуть больше, но я же выпуск проектов ускорил. Так что тут всё логично. Но за 13 марта на обоих каналах трафик ноль. Хотя ещё вчера показывал средние значения. Наверное сбой какой-то. Комменты посыпались. Сегодня пытался ответить про динамики, так там дерево исчезло. Все комменты вряд. Чувствую зажрались гугловские прогрммеры, работают спустя рукава. Я уж и не припомню, чтобы целый месяц без глюков был. Даже если я их не вижу, то вверху торчит транспарант с надписью типа такие-то данные временно недоступны.  

 

В этот раз дисклеймер цеплять не стал. Слишком сложно, чтобы кто-то повторил. А кто сможет такое сделать, тот наверняка знает технику безопасности. Да и от названия канала "Сделай сам" я уже наконец избавился. Хотя у меня сгорел паяльник и думаю собрать самодельный компактный, но в отличие от предыдущих сравнительно мощный. Эдакую авторучку Ватт на 20-25.

Но следующий проект - усовершенствование респиратора. Хочу его переделать на бумажные фильтры и добавить возможность подгонки маски к форме лица. Если у нас серьёзно распространится эпидемия, то буду пользоваться для походов в магазин или аптеку, если приспичит. Пока же у нас в масках ходят только отдельные граждане, причём молодые. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 16 мар 2020 - 14:50

  • 0

#989 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2020 - 15:02

за 13 марта на обоих каналах трафик ноль. Хотя ещё вчера показывал средние значения. Наверное сбой какой-то. 

 

Аналогично. Может что-то тестируют. Иногда сбрасывают просмотры и лайки типа, как накрученные... подводят итоги.

Но на mоney у тебя за 13.03 это не сказалось (можешь посмотреть)


  • 0

#990 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2020 - 18:06

Dick

Да денежка на месте. :)

Но комменты наверное везде посыпались. Сейчас в под другим роликом отвечал, там то же самое. У меня так однажды сразу 200 комментов пропало с концами (на "подшипнике). Там трафик был сразу зашкаливающий. 


  • 0

#991 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2020 - 21:30

Значит, посчитали спамом-накруткой при зашкале, может кто-то тебя накруткой подставлял... они умеют.

Недавно ю туб заблокировал канал известного певца якобы за накрутку, потом разблокировали


  • 0

#992 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 00:22

Dick

Да нет, меня не блокировали ещё ни разу. Тогда наоборот подъёмные давали. Может робот по новому алгоритму музыканта заблокировал. Похоже новый алгоритм реагирует на наклон кривой нового ролика. Чем круче фронт, тем больше показывают канал в рекомендуемом. А сегодня ещё видел новую финчу - джем называется. Youtube формирует плей лист по вкусу юзера и показывает его в рекомендуемом. Раньше такого не было.

 

Кстати график восстановился на точке 13 марта. 


  • 0

#993 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 06:12

Да, восстановился. Интересно, что это было? Ответа в Поиске не нашел.

 

 

 Чем круче фронт, тем больше показывают канал в рекомендуемом. 

 

Ну, да, попадает в раздел "В тренде"

 

 

сегодня ещё видел новую финчу - джем называется. Youtube формирует плей лист по вкусу юзера и показывает его в рекомендуемом. Раньше такого не было.

 

 Ссылочку не кинешь, посмотреть.

То что тематические общие плей-листы создавали это было, но чтобы конкретно под вкус юзера...

В принципе, в "рекомендуемом", столбик справа - это и есть плейлист


  • 0

#994 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 11:00

Dick
Ссылочку не могу кинуть, так как финча эта целевая, показывается только конкретному юзеру. То есть в анонимном режиме её нет. Но я сделал скриншоты. На второй картинке видно, что этот Джем-Микс имеет прокрутку (серая полоска справа). Внутри только мои ролики. Понятно, что это неплохо для автора, если юзер станет смотреть этот Джем, хотя бы частично. Но как бы его это не отпугнуло. 

Вообще-то у Adsense эта финча появилась очень давно. Но сделана она была криво, так сказать непривлекательно. В Youtube вроде получше сделали. Но всё равно, ИМХО, значок плейлиста должен слегка напрягать юзера. Я чаще всего игнорирую плейлисты в поиске, так как внутри обычно совсем не то, что ищешь.

 

 

 

Jam1.jpg

 

 

 

Jam2.jpg

 

 

 

 

 

 


  • 0

#995 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 12:12

Спасибо за скриншоты. Первый раз вижу. В АдЭссенсе вообще не видел...

Сейчас увидел справа от всех твоих видео этот МИКС, в нем 25 видосов

 

(см. личку)


  • 0

#996 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 13:03

Ответил в личке.

Adsense показывает рекомендуемый контент на html сайтах (не на Youtube), но принцип похож. 


  • 0

#997 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2020 - 17:44

Усовершенствовал маску и даже уже испытал в реальных условиях городской среды (привязка ко времени): https://youtu.be/QODJN3UHluA?t=343

 


  • 1

#998 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2020 - 18:02

Юра, зачёт по всем программаммам.

И даже не шутка. Достойно. И снято очень "хорошечно"

Пойду ка я  запасаться ... хрен знает чем ) Но не масками  :crazy:

Гречкой, макаронами и ешё чем ?

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 23 мар 2020 - 18:03

  • 0

#999 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2020 - 18:33

Ancle Fedor

1. Я сюда не для похвал ролики выкладываю, а для критики. Мне она необходима для работы. На ютюбовский комментах критика есть только в русском канале и преимущественно дебильная. В англйском не критикуют почти. Были раньше по музыке много - исправил. А в последнее время только один было по делу - про робота. 

 

2. Жена сделала некоторые запасы и то под большим давлением с моей стороны. Я мотивировал это запасами, сделанными мною накануне развала СССР. Некоторые из них позволили продержаться до лучших времён. Я бы давил сильнее, но знаю у аборигенов немного средств, особенно с учётом что предприятия. рынки и промтоварные магазины закрыты, а цены у нас американские или выше. Так что вероятность что всё сметут не так уж и велика. При СССР-е была другая ситуация. У всех было много денег, а в магазинах мало товаров. Сейчас же всё наоборот. Пармезан явно сметать не будут. Гречка было пропала, но потом опять появилась. В ролике, если что, я за хлебом, кефиром и консервами ходил. 


  • 0

#1000 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2020 - 18:50

 

Ну... я же не просто так своё позитивное/негативное отношение выкладываю.

Только IMHO.

Повторюсь. Мне нравится :).

Удачи !!!

Пока.

Олег.


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100