Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#1001 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2020 - 19:21

1. Я сюда не для похвал ролики выкладываю, а для критики. Мне она необходима для работы. 

критика: "искусственная глубина резкости"  сделана плохо. Чисто по психологии восприятия:  резкие края и нерезкий центр фона не похожа на естественно размытие - слишком резко переходит.  на мой взгляд   лучше размыть всё, что за столом, но чуть в меньшей степени


  • 0

#1002 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2020 - 19:28

Критики не будет. Нормально.

 

А в таком прикиде, как у тебя - смотришься, как официальный представитель антипандемийной конторы, весь в белом, еще бы белую шапочку с красным крестом - я бы взял еще ГАИшный жезл и ходил бы людей штрафовал... вот тебе и источник существования )


  • 0

#1003 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2020 - 21:58

Verendey

Спасибо! Согласен. В PS умею это делать, даже видеурок когда-то записал. А в Premiere то ли это криво работает, то ли я не умею. Делал размытие через маску с большим Feather-ом.

Есть вариант сделать это получше штатными средствами?

Понятно, что можно подогнать в Pr, сохранить и подправить в PS через Dynamic Link, но мне интересно научиться побольше делать не выходя за пределы Premiere. Когда памяти мало, открывать другие программ нежелательно. Даже Audition может легко отъесть 1-2ГБ.


  • 0

#1004 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2020 - 22:21

c0f230csluo41.jpg?width=1000&format=pjpg


  • 0

#1005 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2020 - 22:56

не угадал( 


  • 0

#1006 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 00:07

Думаю, тоже не угадал, но у Александра Сергеевича есть "Пир во время чумы"

 


Было время, процветала В мире наша сторона: В воскресение бывала Церковь божия полна; Наших деток в шумной школе Раздавались голоса, И сверкали в светлом поле Серп и быстрая коса. Ныне церковь опустела; Школа глухо заперта; Нива праздно перезрела; Роща темная пуста; И селенье, как жилище Погорелое, стоит, — Тихо все. Одно кладбище Не пустеет, не молчит. Поминутно мертвых носят, И стенания живых Боязливо бога просят Упокоить души их! Поминутно места надо, И могилы меж собой, Как испуганное стадо, Жмутся тесной чередой! Если ранняя могила Суждена моей весне — Ты, кого я так любила, Чья любовь отрада мне, — Я молю: не приближайся К телу Дженни ты своей, Уст умерших не касайся, Следуй издали за ней. И потом оставь селенье! Уходи куда-нибудь, Где б ты мог души мученье Усладить и отдохнуть. И когда зараза минет, Посети мой бедный прах; А Эдмонда не покинет Дженни даже в небесах!

 

А что, думаю, в наше время Пушкина бы пригласили в ВОЗ (где объявили пандемию)


  • 1

#1007 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 00:19

актуальненько)


  • 0

#1008 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 01:46

Не ожидал.

Даю подсказку: Булат Шалвович Оку...


  • 0

#1009 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 02:10

даже подсказка не помогла.


  • 0

#1010 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 04:10

"Последняя весна осень" 

 

"Ах Александр Сергеевич, милый, Ну что же вы нам ничего не сказали?"


Сообщение отредактировано Verendey: 26 мар 2020 - 04:10

  • 0

#1011 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 11:18

Окуджава Булат Шалвович - классик, создатель жанра городской романс.

Песня про фотографов - "На фоне Пушкина снимается семейство".

 

 
На фоне Пушкина снимается семейство.
Фотограф щелкает, и птичка вылетает.
Фотограф щелкает,
но вот что интересно:
на фоне Пушкина!
И птичка вылетает.
 
Все счеты кончены, и кончены все споры.
Тверская улица течет,
куда, не знает.
Какие женщины на нас кидают взоры
и улыбаются...
И птичка вылетает.
 
На фоне Пушкина снимается семейство.
Как обаятельны
(для тех, кто понимает)
все наши глупости и мелкие злодейства
на фоне Пушкина!
И птичка вылетает.
 
Мы будем счастливы
(благодаренье снимку!).
Пусть жизнь короткая проносится и тает.
На веки вечные мы все теперь в обнимку
на фоне Пушкина!
И птичка вылетает.

 


  • 0

#1012 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 17:43

Не слышал


  • 0

#1013 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 19:51

Не слышал

Мо'лодёжь :)


  • 0

#1014 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 20:07

Я  не поклонник Окуджавы, но, основные его хиты, мне нравятся.


  • 1

#1015 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 21:37

Мои родители любили бардов. Высоцкий, Окуджава, Визбор... Мне из всех больше никитины нравились. На фоне Пушкина снимается семейство. Не, не догадалсЯ, но что хотел сказать этой фоткой? Перефразировать песню?
  • 0

#1016 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2020 - 11:37

Вот сделал по многочисленным заявкам телезрителей. Простое решение из доступных материалов. 

 


  • 1

#1017 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2020 - 12:08

А зачем салфетки увлажнять раствором соли?


металические пластинки должны быть сверху или снизу?


  • 0

#1018 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2020 - 13:22

А какая разница? Лишь бы счётчик крутится...
  • 1

#1019 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2020 - 13:39

Можно стихами?

 

Наш Колобок

В видосах знает толк.

 

Молодец, что сделал тиры и на русском.

 

Для себя полезное почерпнул - чтобы не потели очки, смазывать изнутри мылом или глицерином.... правда в бассейне и то и другое быстро смоется, обычно просто провожу языком внутри, чтобы был слой слюны - помогает.


  • 0

#1020 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2020 - 13:57

Spoiler

  • 0

#1021 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2020 - 14:43

Nixa

А зачем салфетки увлажнять раствором соли?

В описании видео есть ссылка на исследование. Хотя, как я написал там же, это совершенно логично, так как соль идеальный консерватор. То есть справляется с широким спектром бактерий и грибов. Например, вы можете в летнюю жару просолить сырое мясо и разложить его на солнышке. Получите солонину. А влажная маска (не респиратор с клапаном) это идеальное место для размножения микроорганизмов.

 

металические пластинки должны быть сверху или снизу?

Металлическая пластина позволяет зафиксировать маску вокруг изгиба носа. Без такой пластины маска почти бесполезна, так как между маской и носом образуются щели. 


  • 0

#1022 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2020 - 15:04

ясно, спасибо.


  • 0

#1023 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2020 - 18:25

Последняя модификация респиратора
 
Эта модификация появилась после выявленных недостатков при эксплуатации второй модели. Сейчас нареканий нет. Больше информации в описании ролика.
 
Пока я делал респираторы и противогазы, я всё думал, как усовершенствовать обычную медицинскую маску. Ведь нужно было установить клапаны на довольно хлипкую поверхность ткани или бумаги. Но вроде вчера таки нашёл решение, буду тестировать.
 
Меня просто удивляет, что никто не говорит об этом. Ведь фабричной маской просто невозможно пользоваться в прохладную походу. Маска быстро намокает в районе носа, очки запотевают и т.д. Я подозреваю, что мокрая маска вдвойне опасна. Спросил жену, а она: "А я терплю и молчу." 
 
 

  • 1

#1024 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2020 - 19:30

спасибо за русскую версию.


  • 0

#1025 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2020 - 19:45

Nixa

Welcom! :)


  • 0

#1026 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2020 - 21:06

Хор. ролики, но если буду делать по твоей методе,  то пока сделаю, вирус и закончится )))

 

Сравнил два ролика:

за день с 15 апреля на англ. набрал на 1000 просмотров больше (2400 против 1400), но комментов больше на русск. в два раза (35 против 17).

Субтитры хорошо сделал на обоих роликах (удалил русс. автоматич.)


  • 0

#1027 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2020 - 21:57

Dick

то пока сделаю, вирус и закончится

Вы что маски делаете... У вас медицина, доход должен быть большим и стабильным. Я полагаю, что у вас даже должен быть поисковой трафик более значительный чем в у развлекухи. А на поисковой трафик алгоритмы уже не влияют. Хотя я заметил, что Google уже наверное год как начал химичить с поисковой выдачей. 

 

набрал на 1000 просмотров больше

Просмотров больше - больше монеты. 

 

Кстати у меня в этот раз монету сразу не заблокировали. Хотя бывало и на следующий день. Посмотрим.


  • 0

#1028 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2020 - 23:13

Имеешь ввиду ручную, повторную проверку после робота, с подачей запроса?

Может потому что твои ролики про коронавирус, а там на Ю Тубе был призыв типа Создавайте ролики про коронавирус. Они монетизируются )


  • 0

#1029 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2020 - 00:43

Dick

Имеешь ввиду ручную, повторную проверку после робота, с подачей запроса?

Нет, именно робот не заблокировал. Я же только вчера ночью выложил.

 

А в ручной проверке логики нет. Одни и те же ролики в одном канале блокируются, а в другом нет, и наоборот. Думаю там уже не правила имеют решающее значение, а человеческий фактор. 

 

Может потому что твои ролики про коронавирус...

Нет, это и до коронавируса было. Один ролик полгода мурыжили, пока подключили. Хуже всего то, что есть ролики, которые набирают просмотры только несколько дней, а к моменту ручной проверки они уже не могут принести доход. Но она всё равно полезны конечно. Нужна критическая масса, чтобы попасть в рекомендованные.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 17 апр 2020 - 00:47

  • 0

#1030 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2020 - 08:19

А в ручной проверке логики нет. Одни и те же ролики в одном канале блокируются, а в другом нет, и наоборот. Думаю там уже не правила имеют решающее значение, а человеческий фактор. 

 

Адназначна ) Кто с какой ноги встал (

 

 Нужна критическая масса, чтобы попасть в рекомендованные.

 

Что называешь критической массой?


  • 0

#1031 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2020 - 11:07

Что называешь критической массой?

Некоторое количество роликов, после которого Труба даёт "премию" незадачливому блогеру. Раньше так было. Сейчас видно массу увеличили и это стало не так очевидно. Это пассивный путь. Активный, это искусственно задать крутизну просмотров ролика (проплатить).


  • 0

#1032 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2020 - 23:58

Вирус в Молдове, самоделкины делают маски, походу, национальное увлечение )

 


  • 0

#1033 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2020 - 00:35

Вирус в Молдове, самоделкины делают маски, походу, национальное увлечение

 давай сложим два и два:  где живёт Колобок? - в Молдавии, что делает Колобок?  - ролики про маски (вот уже полгода). 

Вывод: Колобок - духовный аятолла  всех молдаван   :2vvko:

 

 

PS снова  теория заговора:

они же ("колобки") и создали эту  "эпидемию" :

 

"Чем блогер хитрее и бессовестнее, тем легче ему живется. А легче ему живется именно потому, что он быстрее приспосабливается к переменам.
Существует такой уровень бессовестной хитрости на котором блогер предугадывает перемены еще до того, как они произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее всех прочих. Больше того, самые изощренные подлецы приспосабливаются к ним еще до того, как эти перемены происходят. И все перемены в мире происходят исключительно благодаря этой группе наиболее изощренных подлецов. Потому что на самом деле они вовсе не предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда, по их мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего другого, кроме как действительно подуть из этого места".  :crazy:

  • 0

#1034 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2020 - 01:44

Ты забыл добавить, что это цитата из В.Пелевина "Чапаев и пустота" ) ,

но этот номер у вас не пройдет :no: , патамучта про блогеров там ни слова. 

 

Но и с твоей трактовкой про блогеров не соглашусь - главный от кого идут перемены в стране, не блогеры, а тот, кто вообще с гаджетами и Инетом не дружит, вся инфа от советников... Он там наверху   :nono:


Сообщение отредактировано Dick: 18 апр 2020 - 14:53

  • 0

#1035 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2020 - 16:43

если говорить всерьёз, то мне кажется  (и это меня пугает больше всего)  - это как раз  не "волевое решение" всех президентов,  а сбой в работе государств (всех государств).

Самоуправляемые ячейки  (блогеры,  боты, СМИ, активисты, власти на местах)  которые должны были работать самостоятельно, но на дело Мамоны,   вдруг пошли вразнос, раздули эту тему и создали эту всемирную панику. 

Хвост стал вилять собакой.. и это страшно


  • 0

#1036 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2020 - 20:47

Нашёл место с условно бесплатными бэкграундами - Amazon (отдел продажи фото-обоев).

 

 


  • 1

#1037 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2020 - 22:08

почему лицо зелёное?  

Точнее: почему понятно, вопрос - зачем? 


  • 0

#1038 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2020 - 22:51

Это рефлексы - стол зелёный, бэкграунд тоже. Работаю над этим. Не всё сразу. Мне нужно переместить ещё два прожектора в пространстве, чтобы перебить рефлексы. Но те места, куда их следует переместить пока не имеют арматуры. Арматура должна с потолка свисать. Горизонтальная труба уже есть, а вертикальных нет. В проекте они висели на хомутах для труб. Я как-то показывал здесь решение. Но хомутов не хватает, и купить их сейчас негде. Пока думаю как это дело обойти. Кроме того прожекторам нужны шторки для полного счастья. Вроде сегодня придумал как сделать для них петли на основе сварочных электродов, но электродов у меня нет. Но думаю постепенно всё это исправлю. 


  • 0

#1039 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2020 - 21:06

Это видео, наоборот, по статистике лучше пошло на российском Канале, странно .... 

 

Но вот когда ты заливал спирт в салфетки, ну, прямо, все нутро воспротивилось, резануло глаз.... ведь, разведи водой 1:2 и продезинфицируй от коронавируса органы ЖКТ. Что проще?

 

 

почему лицо зелёное?  

Не догадываешься? Человек владеет C₂H₅OH )

Нормальные ролики, как всегда, на высоте.


  • 0

#1040 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2020 - 23:29

Dick

1. Зачем разводить, водку продавать не перестали. Это же продукты, а не промтовары. :)

2. Сегодня всё же сделал две штанги чтобы опустить прожекторы с потолка поближе к экранам. Думаю теперь получше будет и со Светом, и с Наташем. Интересно, что когда задумал это сделать, то планировал день потратить. Но неделя раздумий привела к тому, что сделал за час. И то большую часть времени трубы люминиевые перебирал. Казалось что они никогда не кончатся, а вот уже считанные огрызки остались. Каждый раз приходится головоломку решать. 


  • 0

#1041 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2020 - 10:46

Всё равно морда лица зелёная от рефлексов хромакея. А если хромакей не подсветить, то он не вырезается красиво. Отодвинуться дальше от хромакея особо некуда, да и тогда пришлось бы его размер сильно увеличивать, а он и так уже огромный. Кое-как покрасил через маску в Lumetri, но у меня от большого количества фильтров Premiere валится. 

Как обычно избавляются от рефлексов хромакея?


  • 0

#1042 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2020 - 11:55

Жмём )


  • 0

#1043 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2020 - 12:31

Dick

Я не прикалывался. Я серьёзно спросил.


  • 0

#1044 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2020 - 14:10

почему лицо зелёное?  

Точнее: почему понятно, вопрос - зачем? 

Так ведь приятный нежный весенний оттенок зеленого - красиво :yes:


  • 0

#1045 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2020 - 14:33

Jurisviii

Да я так сам считал, пока Verendey не заметил. Глупо не использовать его советы. 

 

 

 


  • 0

#1046 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2020 - 15:10

Честно, не понял, почему ссылку посчитал приколом
Что там не так?
  • 0

#1047 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2020 - 16:27

Dick

Она не имеет отношения к вопросу удаления рефлексов. Я в сети вообще не нашёл серьёзной информации по этому вопросу, кроме того, что и так всем хорошо известно.

 

Единственное стоящее решение для моих условий (близкое расстояние, это светоотражающая плёнка со спец. подсветкой. Но и там я не уверен, что прокатит из-за этой самой подсветки. Человек демонстрировал работу на 1" сенсоре и объективе F2 или даже F1,8. А мне требуется намного больше света. А ещё у меня две-три камеры, а значит у подсветки будет втрое больше, причём в фас. В общем, не факт, что у меня заработает. Ну и другие вопросы остаются, как эту плёнку хранить,не будет ли она мяться и т.д. Плюс она очень дорогая.


  • 0

#1048 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2020 - 17:03

Dick

Она не имеет отношения к вопросу удаления рефлексов.

 

Однако ))) 

А ты все рычажки цветокоррекции подергал? Что-то кажется, я и более тяжелые варианты вытягивал.

Можно, во-первых, только те планы, где лицо, там чуть снизить цветность, а затем искать рычаги цветокоррекции.

Я бы качнул, и попытался выправить, но времени в обрез.


  • 0

#1049 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2020 - 17:21

Как обычно избавляются от рефлексов хромакея?

  есть  несколько путей

  1.  соблюдать дистанцию:  человек минимум в в 2 метрах от хромакея
  2. соблюдать баланс освещённостей - хромакей высвечен по минимуму  чтобы не  был рефлексов)

 В вашей ситуации (не хватает места)  единственный путь - искать компромисс.

Например ставить "негров"  (затенители) так, чтобы  снизить количество отражённого от хромакея света. 

Учится вырезать более качественно, на слабо освещённом хромакее.


  • 0

#1050 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2020 - 18:42

Dick

А ты все рычажки цветокоррекции подергал?

Я сделал маску на морду и через неё покрасил в красный цвет. Но это зелёный такой ядовитый, что и волосы заодно покрасились. Я конечно пресет сохранил, но я уже знаю, что он не прокатит в новой сцене. Я уже когда-то это делал.

 

Ещё у меня при серьёзных вычислениях валится Premiere. Хотя тут вряд ли дело в самих вычислениях. Ускоритель на Lumetri спотыкается. В форуме Adobe уже не менее 7 лет маковцы и виндовцы жалуются на чёрный экран, а Кевин, есть у них там в саппорте клоун такой, лапшу им вешает и раскручивает на новое железо. Один отписался, говорит купил железо, а воз и ныне там, верни мол деньги. Тот молчит и подчищает форум. Половину веток уже не найти.

Наверное можно это обойти и я даже это делал, но это страшно неудобно, так как тогда нужно править всё с первого раза. Ошибку допустил - начинай всё сначала. 

 

Verendey

Я думаю у меня хромакей не очень хороший. Его приходится серьёзно подсвечивать (четыре рефлектора). Если не подсвечивать, вырезается некорректно - могут "мухи" летать по фону. Откроют магазины, попробую получше подыскать. У меня есть огрызок хорошего, но такой же я пока найти не смог.

 

Два метра... У меня 30см. Отодвинуться дальше нет возможности. Я поперёк комнаты снимаю. Если снимать вдоль комнаты, то нужно всю студию переделывать. Я собственно хотел переделать. Помните наверное, даже проект тут выставлял. Но когда ставили кондиционер, мне пришлось стол вглубь комнаты перенести, и оказалось, что я там ничего не вижу. Даже днём нужно несколько ламп включать. Так что я немного изменил конфигурацию, но оставил всё возле окна. А это только поперёк. Сменить квартиру доходы не позволяют. 


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100