Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#251 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 13:40

(за 5 минут  будут проблемой с конденсатом?

Всю комнату смогом затянет всего за пару минут. Я на съёмочный стол клал стекло, так стекло потом мыть пришлось. Я повторюсь, так как подозреваю, что вы не поняли суть моих опасений. Дым из моей машины недалеко ушёл от пара, поэтому он тяжёлый и плотный. В настоящей дым машине дам менее плотный. В ней вообще не глицерин, а дым-раствор - вода, спирт и глицерин. Дым более лёгкий, так как глицерин не столько испаряется, сколько горит. Хотя, по отзывам пользователей, профессиональные дым машины тоже дают конденсат, который осаждается на сценической аппаратуре. Но его конечно там в разы меньше.

 

Если бы я строил новую дым машину, то глицерин из капельницы пустил бы в стальную раскалённую трубку, через которую бы прокачивал воздух от вентилятора. Меняя температуру трубки (напряжение на нагревателе), менял бы и свойства дыма. 


  • 0

#252 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 15:24

Понял. Спасибо. Отзываю чертежи)
PS в этом суть современного мира: "потребление напоказ" (забыл как это звучит на латыни)
дыммашина делалалась не для того, чтобы сделать нужную вещь, а для того чтобы сделать ролик для ютуба.
А то, что вещь получилась на выброс - умалчиваем.
Но вы хотя бы меня предупредили и на том спасибо)
  • 0

#253 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 18:41

Verendey

Разве только дым машина? Я например спроектировал и изготовил стедикам маятникового типа просто потому что насмотрелся роликов в сети. Оказалось что это бесполезная вещь для динамичной камеры. Но ведь их до сих пор серийно выпускают. 

 

Но вернёмся к нашим баранам.

Если спираль не будет контактировать с жидким глицерином на дне банки, а только с ватой пропитанной глицерином, то можно получить более лёгкий дым. В процессе экспериментов мне  это удавалось. Проблема в том, что вата пропитывается медленнее, чем спирали испаряют глицерин. Из-за этого вата начинает подгорать. Чтобы это предотвратить, нужно использовать фитиль для спиртовок, на основе асбеста или что-нибудь в этом роде. Но у меня такового не нашлось и где его взять, я не знал. Дым раствор пропитывает вату быстрее, но от него у меня болит горло.

 

Вот пока всё это писал, уже начали руки чесаться. :) Можно ведь и этот генератор доработать. Вместо спиралей разместить в банке миниатюрную кювету, которую разогреть снизу нагревателем. Трубку капельницы направить в кювету. "Вес" дыма регулировать током, протекающим через нагреватель. Всё.

 

Да, и возможно вам изготовление дым машины обойдётся дороже, чем покупка готовой. Тем более, что подобная техника начинается всего от 40$.


  • 0

#254 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 19:20

Спасибо, но мне уже не нужно(((

У меня есть друг, который сам собирает вейпы, в том числе и на продажу (у него есть 3d принтер)

И он сделает мне мини-дым машину на основе вейпа. Пока думает, как туда помпу приспособить


  • 0

#255 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 21:19

Verendey

Это я больше для себя зафиксировал. Идей много каждый день появляется. Если сразу не записать, считай пропало. 


  • 1

#256 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 22:24

Мне идеи часто снятся: я вскакиваю посреди ночи, записываю  на любом клочке бумаги "ключевые слова"  и снова падаю досыпать.

А утром гадаю, что такое: "пртрт-фон контр св.д_ дым" )))  


  • 0

#257 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2018 - 23:38

Я жене обычно говорю формулу, чтобы напомнила. С памятью, как краткосрочной так и долгосрочной у меня всё очень плохо. Зато есть лазейка в подсознание... Я даю себе задание на ночь почти каждый день. Продумываю несколько раз перед сном детали проекта. Ночью сплю и вижу сны на совсем другую тему. Но обычно утром, в крайнем случае через пару дней, решение приходит вроде неожиданно, когда о нём даже не думаю. Просто бац и всё вдруг ясно, вплоть до эскиза. Я вообще очень медленно и туго соображаю. Поэтому ночные задания для меня - спасение. Если нужно загрузить подсознание в бодрствовании, то я использую ключевые слова. У меня это - нержавеющая сталь.Пару раз их повторю и могу заниматься другими делами. Если бы мог бы использовать этот потенциал осознанно, то наверное много бы добился. :)


  • 1

#258 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2018 - 18:52

Я жене обычно говорю формулу...

Угу... Жена - это двигатель прогресса :) :) :) 

Kolobokk

Хм... а вот галтовку ЭМ смогёшь? Естественно "как сможешь" :) Просто я уже начал изготовление. И сумлеваюсь :) в выбранных параметрах.

Нравятся мне твои эксперименты :). Честно.  :blush:  :ok:

Пока.

Олег.


  • 0

#259 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2018 - 19:15

Хм... а вот галтовку ЭМ смогёшь?

 

а можно поподробнее, что есть"галтовку ЭМ" ?


  • 0

#260 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2018 - 22:14

Angle Fedor

Вы что хотите наладить выпуск контрафактных Леек? :)


  • 0

#261 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 13:46

а можно поподробнее, что есть"галтовку ЭМ" ?

Электромагнитная галтовка. Предназначена для полировки ювелирных изделий после литья, эффективно полирует изделие со всех сторон, особенно в труднодоступных местах.

Angle Fedor

Вы что хотите наладить выпуск контрафактных Леек? :)

Не... Это я для любимой жены мастерю. Покупать готовую - жаба душит, не стоит она таких денег.

Пока.

Олег.


  • 0

#262 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2018 - 13:38

Начиная с первых чисел января у меня дома вдруг всё стало ломаться, от бойлеров до зубов. Мало того, так ещё вдруг заставили водомеры верифицировать. Чтобы хоть как-то заполнить образовавшуюся паузу в производственном процессе, снял пару роликов. Первый забраковали и я его сделал доступным только по ссылке. А второй пошёл нормально, хотя он как раз довольно противоречивый. Подозреваю, что как раз такие ролики, вызывающие споры, и нужно иногда снимать.

 

 


  • 0

#263 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2018 - 14:58

Офигеть. То есть вы учите людей воровать? Вот прямо так, в открытую учите, не стесняясь?
  • 0

#264 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 01:28

Verendey

Без смайлика ваш пост как-то не очень логичен для честного человека. :)

Я сейчас смотрю "Крепкий орешек 2". Если следовать вашей логике, киностудия учит изощрённо убивать людей. Ну а продавцы топоров ничем не отличаются от палачей. 

Вам не пришло в голову, что это пособие может быть полезно для инспекторов водоканала? ;)


  • 1

#265 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 01:41

крепко вы меня поправили)

Действительно:  "пособие может быть полезно для инспекторов водоканала". Типа "спалил всех"  :crazy: 


  • 0

#266 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 13:29

Verendey

Я в описании к ролику высказал свой отношение к этому вопросу. Кроме того, есть много способов изменения показаний даже без вскрытия пломб.

В моём кондоминиуме вообще никто не проверяет счётчики, а народ сам сдаёт показания. Некоторые жильцы показывают один куб в месяц, а иные вообще не платят ни за какие услуги многие годы. Против них пытаются судиться. Суд обычно назначает график погашения долга, но это естественно не работает. Нашему дому даже пару раз отключали воду за неуплату. В общем, технология замера воды с помощью счётчиков была ущербна с самого начала. А суть в том, что если основная часть продуктов и товаров стоит в соотношении к советским ценам от 1:20 до 1:100, то вода - 1:200. То есть стоимость воды завышена в два раза. Торговля водой монополизирована. 

 

Вот вам просто пример из работы водоканала. У нас во дворе примерно раз в два-три месяца прорывает водопровод. Приезжает рабочие, раскапывают, забивают деревянный чопик и закапывают. И это продолжается уже лет десять. Пару раз уже проложенный рядом кабель пробивался. Не из-за влажности видимо, а из-за того, что там всё время экскаватором шерудят. 


  • 0

#267 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 15:30

Меня почему то раздражает, когда наш брат начинает здесь химичить со всем этим....)), потому что в конечном, все это сказывается на общих ценах для потребителя, я понимаю, что Молодова "цэ европа", но в Германии такого бардака нет (явно), поэтому как то так....


  • 0

#268 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 16:16

Некоторые жильцы показывают один куб в месяц, а иные вообще не платят ни за какие услуги многие годы. Против них пытаются судиться. Суд обычно назначает график погашения долга, но это естественно не работает. Нашему дому даже пару раз отключали воду за неуплату. В общем, технология замера воды с помощью счётчиков была ущербна с самого начала.

 

в Германии такого бардака нет

 

потому, что здесь у каждого есть свой "кран" и, как только начинают недоплачивать, его закрывают.


Сообщение отредактировано nixa: 27 янв 2018 - 16:17

  • 0

#269 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2018 - 17:11

Nixa, не знаю, как там в Европе, но в США всё как к у нас при Советах, никто воду в квартирах не считает, хотя расход у них на порядок выше чем у нас. Электроэнергию правда считают, но она стоит так дёшево, что никто даже не знает цену киловатта. Но электро и газовые счётчики устанавливают за пределами квартир или домов. 


  • 0

#270 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2018 - 23:47

в США всё как к у нас при Советах, никто воду в квартирах не считает, хотя расход у них на порядок выше чем у нас

 

и что? ... тоже воруют?

 

 

Электроэнергию правда считают, но она стоит так дёшево, что никто даже не знает цену киловатта.

 

не знаю сколько стоит 1 кВт. эл.энергии, но зна точно, что они импортируют углеводороды по очень низкой цене (не взирая на мировые цены), а экспортируют, именно по биржевым ценам (умеют они заключать договора) потому,

что военные базы везде: попробуй возрази.


  • 0

#271 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2018 - 11:10

Не знаю как в Других странах, а в России тарифы завышены в несколько раз. на всё. Теперь-то догадались затраты на общедомовые нужды включить в стоимость содержания услуг. Чтоб не раздражало сильно цифры: в месяц с моей двушки-брежневки брали на общедомовые нужды полкубика горячей воды :crazy:  в подъезде 36 квартрир. 18 кубов в месяц кипятка! Я на дачный огород меньше из скважины выкачиваю. А газ? без счетчика в квартире (больше половины Рязани) за газ плачу почти 400р в месяц. Летом живем на даче. Соленья-варенья и т.п.газ жгем не жалея. Со счетчиком за 3 месяца нагорает меньше 10 кубов. это 50 рублей за 3 месяца!!!

И так по всем статьям.

Поэтому, как ни грустно, но это не мы (потребители) воруем. Это у нас воруют. А мы хитрыми способами пытаемся экономить :yes:  Только и всего.

Возвращаясь к способу экономии расхода воды - методика интересная, но не сработает. Чтобы поставить такой экономайзер нужно сорвать пломбу. При установке же счетчика инспектор перед пломбировкой проверяет расход воды своим прибором и сравнивает с показаниями счетчика. По крайней мере у меня так делали. поэтому магнит за год перед заменой счетчика - самое правильное решение. :fie:


  • 0

#272 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2018 - 12:46

Nixa

Конечно воруют. Даже где-то встречал статистику по разным странам мира. Там США на одном из первых мест в этой области, что кстати очень странно при столь низкой относительной стоимости энергии. Но тут есть один момент, который нужно учитывать. Из-за очень низкой стоимости энергоносителей у них дома, мягко говоря, на затачивались под экономию энергии. Отсюда высокие потери на нагрев и охлаждение домов. С другой стороны много нищих людей, для которых 100$ - большие деньги. Если человек балансирует на грани потери жилья, то он может пойти на что угодно.

 

3ос

А если вам сообщить, что газовый счётчик измерят не количество газа, а скорость потока, то вы вообще расстроитесь. То есть газ, в отличие от воды можно успешно сжимать и разжимать. Таким образом, потребление зависит от давления, под которым подаётся газ. Кроме этого, количество полученного тепла зависит от параметров газовой смеси. Возможностей для обмана конечного потребителя уйма. Немного снизил давление, купил Lexus. :)


  • 0

#273 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2018 - 13:17

Не совсем понял про газ. Получается газикам не выгодно делать низкое давление? АОГВ на даче пока нет. Только плита. Поэтому у меня за год нагорает меньше 10 кубов. тариф 4.6р/куб. меньше $0.1 в пересчете. Считай халява. А в квартире совсем другая картина. Поставить газовый счетчик (со всеми делами) - около 10тыр. Срок окупаемости несколько лет.


  • 0

#274 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2018 - 13:38

3ос

Наоборот, выгоднее гонять низкое давление. При низком давлении вам придётся сильнее открывать краник, что бы получить те же калории. Скорость потока при этом возрастёт. Единственное что нас спасает от беспредела, так это девятиэтажки. Чтобы поднять газ на 9 этаж всё же нужно обеспечить какой-то минимальный вровень давления в магистрали. 

 

С некоторых пор, газовые счётчики у нас устанавливает газовая контора. Когда люди только начали устанавливать индивидуальное газовое отопление в многоэтажках, снабжаемых газом, то это было выгодно. Но так как контролируют монопольную торговлю газом и теплом одни и те же люди, то очень скоро цены на газ и оплату отопления при его неиспользовании привели к таким нормам, что это стало невыгодно. Проще говоря, людей поставили в такие условия, что нет особого смысла отказываться от центрального отопления в пользу электрического или газового. 


  • 0

#275 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2018 - 13:54

Нет особого смысла отказываться от ворования кипятка в пользу ворования электричества или газа (и на оборот).


  • 0

#276 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2018 - 20:50

Jurisviii

А я считаю, что воровать стоит только по-крупному или даже ва-банк, но не мелочиться по пустякам, вроде приворовывания воды или электроэнергии. Хотя бы для того, чтобы не потерять к себе уважение. 


  • 2

#277 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2018 - 21:15

+1


  • 0

#278 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2018 - 13:07

Развлекался. За день снял и за день смонтировал. Фигня конечно, но зато снова загнал Premiere в ступор. Режим Multy Cam в Premiere очень чувствителен ко всякого рода нестандартным действиям. Например, если на ролик добавленный дополнительно в Multy Cam-овую секвенцию натравить Lumetry Color, то Premiere надолго задумывается. Такое чувство, что ему вообще не нравится, когда в эту секвенцию что-то вносится извне, после активации режима Multy Cam. Другой глюк - потеря контроля за продолжительностью вложенных секвенций, где в пути имеет секвенция Mukty Cam. Если такое произошло, например, мы редактируем секвенцию Multy Cam, а в финальном ролике длительность этой секвенции ограничена, то можно поместить глючную часть Multy Cam-а в субсеквенцию и добавить в финальную сборку. Тогда глюк исчезает. Не первый раз уже это делаю в CC 2015.4.

 


  • 3

#279 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2018 - 14:08

а магниты все одинаково поляризованны или "через одного"?


  • 0

#280 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2018 - 16:51

Nixa

Конечно одинаково. Просто потайные отверстия в них расположены по-разному. 


  • 0

#281 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2018 - 04:15

Прикольные ролики.....

........

По по-воду  ))))

У нас в пригороде несколько Дачных клубов....

Так вот года четыре назад на одном из таких клубов а там было 80% русскоязычных дачников это где-то порядка 40участков ...

Короче один ушлый поставил магнит потом другие прокнокали эту бодягу тоже понаставили магниты развернули на дачах баньки зимой козлами со спиралями обогревались ну и тог далее ....и так прошло года три )))

Но потом Штадтверке Типа жэкоуправление города установили недастачу в несколько тысяч киловатт часов Элементарно общий показывает одно потребление а деньги об уплате зашли совсем по другим показателям счетикам потребителей ...

В итоге выставили недостающию сумму разделив на все участки дачь- поделив на всех поровну  ))))) и Всем прошлось доплачивать неустойки ! вот так вот... тут такое не проканает ....зы Один киловат стоит сейчас у насв среднем от 58 до 75 центов!


Сообщение отредактировано Smackewich: 10 фев 2018 - 04:17

  • 0

#282 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2018 - 12:17

Это у вас 1 кв\ч стоит порядка 50 рублей, в Москве с газовыми плитами 1кв\ч - 5.38 руб. Дороговато у вас, но учитывая доходы....

 

В итоге выставили недостающию сумму разделив на все участки дачь - поделив на всех поровну...там было 80% русскоязычных дачников это где-то порядка 40 участков ...

 

Т.е те, кто не воровал эл. энергию, оплатили за тех, кто воровал) , что породило подозрительность в дачном поселке )

У нас за воровство эл.энергии такие штрафы выставляют - мама не горюй )

 

Кстати, Колобок и Зос, связанные с эл. энергией должны знать, кажется на современных импульсных счетчиках (где диод мигает, а не диск крутится) магнитом не своруешь. Наверно, там умельцы какие-то врезки делали в обход счетчика?


  • 0

#283 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2018 - 13:00

Dick

Наверно, там умельцы какие-то врезки делали в обход счетчика?

Их работу нарушают мощным электромагнитным импульсом с большой скважностью или перепрошивают так, чтобы можно было им управлять дистанционно. 

 

Smackewich

Один киловат стоит сейчас у насв среднем от 58 до 75 центов!

Когда я несколько лет назад в последний раз интересовался у немцев, то киловатт выходил то ли в 13, то ли в 19 евроцентов. Сейчас уже точно не помню. В 75 центов сложно поверить. С такими тарифами экономика давно бы уже загнулась. Это ж выходит на порядок дороже чем в US. 


  • 0

#284 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2018 - 16:07

Их работу нарушают мощным электромагнитным импульсом с большой скважностью или перепрошивают так, чтобы можно было им управлять дистанционно. 

 

Ну, перепрошить, это надо пломбы вскрывать. А что такое  мощный электромагнитным импульс с большой скважностью ? Что за установка, принцип действия?

 

У нас на проводах перед домом повесили вот такие РИМы - сами считают энергию и передают, не поворуешь.


"Конструктивно счетчик представляет собой блок с клеммами. Здесь отсутствует экран с цифрами. Само устройство устанавливается на границе зоны ответственности потребителя, то есть «на столбе». Показания передаются дистанционно, посредством радиомодема на специальный пульт."

 

Что вам известно, оправдывают себя?


Зос, по-идее, должен знать )


  • 0

#285 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2018 - 18:59

Это у вас 1 кв\ч стоит порядка 50 рублей, в Москве с газовыми плитами 1кв\ч - 5.38 руб

 

У нас нет месторождений газа, поэтому "газ" дороже "электро энергии".


Т.е те, кто не воровал эл. энергию, оплатили за тех, кто воровал) , что породило подозрительность в дачном поселке )

 

Если немцы (коренные) узнают про "магниты" - сразу сдадут.

... и правильно сделают.


В 75 центов сложно поверить. . Это ж выходит на порядок дороже чем в US.

 

я тебе давно уже про это писал

В US энергия дешёвая за счёт дешёвых углеводородов, которые они покупают по бросовым ценам у арабов.

... и плевали они на "мировые цены".

 

С такими тарифами экономика давно бы уже загнулась

 

Европ работает за 10 - 15 % прибыли и это ещё считается хороший доход.

Поэтому все норовят открывать филиалы в восточной европе, где дешёвая раб.сила, но тогда налог возрастает.


  • 1

#286 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 12:51

Сила Лоренца приводит в движение ртутный ротор этого двигателя. Поскольку удельное сопротивление ртути невелико, приходится пропускать через ртуть ток 40 Ампер. Этот курьёзный двигатель я построил для развлечения. Мне неизвестны случаи использования подобного механизма в технике.

 

 


  • 3

#287 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 15:43

Мне неизвестны случаи использования подобного механизма в технике.

Более совершенные магнетогидродинамические насосы, использующие точно такой же принцип, применяется для жидкого натрия в системах охлаждения ядерных реакторов.


  • 0

#288 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 17:11

Jurisviii

Принцип много где используется, даже в системе охлаждения бесшумных компьютеров. Но во всех известных мне случаях, подвижная часть двигателя не приводит в движение какие-либо механизмы. То есть всё кончается движением какой-нибудь жидкости, проводящей электрический ток. 

 

А что по поводу съёмки и монтажа можете сказать? Интересует конечно только критика.


  • 0

#289 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 17:18

Да, нормально все. Рад, что твой англоязычный Канал покатил - уже 10 тыс. подписчиков


  • 0

#290 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 17:49

Dick

Спасибо!

Да, английский развивается более динамично. Но похоже я сорвал план выпуска, когда завис на этом ртутном ролике, и теперь будет провал в просмотрах. Робот Youtube не дремлет. :) 

Запустить этот моторчик удалось только в четвёртом варианте, причём третий я даже не испытывал, так как понял, что он работать не будет. Не хватило жёсткости у диска из целлулоида. А тут жена подала идею - использовать в качестве материала коробку от DVD диска. Как же я завидую сообразительным людям...


  • 0

#291 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 19:03

 

Если немцы (коренные) узнают про "магниты" - сразу сдадут.

... и правильно сделают.

 

Сдадут и глазом не моргнут ))))

Я было дело правд давно просто масло менял на своем авто  у дома в котором жил.... так не успел закончить как в самом конце процедуры прикатило палицайка а через минут 10 и управление по порядку

Такой штраф вкатили за пару капель масла  на кирпичной клинке покрытие дароги  и чихать что у меня тогда не-было дохода жил тогда некоторое время на пособие (хотел сэкономить сам масло на авто поменять а не в автосервисе) выплачивал по 10

Немецких марок года три наверно *(((((

.............................................

 

Зы Да по-дилили на всех  а там потом разбирались меж собой кто пиз..ил а кто нет )))) Но всё до цента выплатитли!  По поводу газа  за последние три года всем ставели на батареи счетчики которые передают по WiFi данные \ Мой знакомый хотел нае...ть  короче скрутил с батареи там где топил на полную )))пару штук ... и положил не подолёку ни хай передаёт по wi fi )))) Так в гонце года пришло письмо что придет мастер с газснобжения и чтоб были дома или позавнили и обговарили когда можно им придти.... и что вы думайте их интересовали именно эти два щёчика  которые сбрасывали ошибку стого момента как он их скрутил там при прещелковании есть контак и если снемаеш то прерываеться и он сразу кидает ошибку по вайфаю ну тот типа ушлый контакт то этот перемкнул но ошибка уже пошла )))) короче говаря оплатил всеровно за эти две батареии среднию потребляемаю на душу вот так вот ))))


  • 0

#292 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 19:59

А что по поводу съёмки и монтажа можете сказать? Интересует конечно только критика.

А что критиковать, если всё хорошо)

Уровень необходимой достаточности  - превышен


  • 0

#293 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 22:57

Spoiler

Сообщение отредактировано Dick: 13 фев 2018 - 00:32

  • 0

#294 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 00:33

Dick

План выпуска, расписание так уж важны?

Это единственное что важно. Остальное вторично. 

Так что с завтрашнего дня снова начинаю штамповать. :)


  • 1

#295 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 16:07

Результаты непосильных трудов. Опять сорвался на "сложное" видео и долго провозился. Просто тема избитая и хотелось добавить чего-нибудь необычного и этим оказались скучные расчёты. Но зато отработал некоторые новые приёмы съёмки и монтажа.

 


  • 0

#296 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 16:57

Очень хорошо!

Ты снимаешь вполне профессионально. Мастер, короче говоря)


  • 0

#297 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 17:21

Интересно, кто озвучивал англ. текст ? - голос вполне-вполне.

Втыкание штыря в банку вот бы снять высокоскоростной камерой, чтоб замедлить.

Узнал, что Ю-Туб продвигает (дает предпочтение) качественному контенту, чтоб можно было ролики Ю-Туб и на ТВ смотреть (есть такая фишка).... в этом плане у тебя все чики-чики.

 

Чтоб набрать большее кол-во просмотров, может сделать второй коммерческий вариант (этот в середине ролика для продвинутых технарей): поменьше заумности, побольше экшена, тип детская электрическая пушка, расстрел лагеря врага... электрический пистолет стреляет в движущийся шарик... и т.д. Многое, что можно напридумывать.


  • 0

#298 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 17:34

Verendey

Да ладно вам. Снимаю как учили. Причём в основном статичной камерой, что самому не нравится. Мне больше нравится, не переключение камер, а движение камеры. Например происходит какое-то действие, а оператор меняет позицию, чтобы стало лучше видно. Тогда получаем уже как бы взгляд со стороны зрителя, а не исполнителя. Завидую тем, у кого есть оператор. 

 

Но благодарю за положительную оценку! От вас она имеет серьёзный вес. 


Dick

Интересно, кто озвучивал англ. текст?

Его звали Роберт :) - Joey.

 

Втыкание штыря в банку вот бы снять высокоскоростной камерой, чтоб замедлить.

У меня пока нет нормального света для этого, так что снимаю всего 60fps, хотя есть 120fps. А 120fps, это уже можно получить несколько сотен запросто. 

 

чтоб можно было ролики Ю-Туб и на ТВ смотреть

Да я получаю немного денег от от Youtube Red. Это оно и есть.

 

Чтоб набрать большее кол-во просмотров...

Три ролика в неделю или миллион подписчиков. Всё остальное из области фантастики. 


  • 0

#299 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 18:46

:2vvko: Класс!

Я вот тоже решил посамодельничать, вспомнить молодость. контроллер для теплицы решил смастырить. Третий день бьюсь с делителем частоты на D-триггере. Нифига не получается его победить :( . А тут всегда так все легко и просто, судя по роликам :ok: Просто супер!


  • 0

#300 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 19:14

3oc

Сейчас всё это уже на микроконтроллерах делают. Причём можно даже ничего не паять, если на Arduino собирать. 


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100