Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#301 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 19:23

Моя беда в том, что я даже не могу для поиска сформулировать что хочу. Вот и паяю на ТТЛ, которых полно в старых загашниках. Ну, это другая тема...


  • 0

#302 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 20:03

3ос
Знаю я одного, нет, даже двух таких товарищей. Не нужно благодарностей! :)
 
Самодельный автомат для полива комнатных растений
Помогите модернизировать датчик влажности. Часть 3.
 


  • 0

#303 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 20:38

...в основном статичной камерой, что самому не нравится. Мне больше нравится...движение камеры. Например происходит какое-то действие, а оператор меняет позицию, чтобы стало лучше видно

Согласен на 100%

а есть ли у вас слайдер? он решит 80% проблем (но чуть усложнит процесс)

 

PS при ваших талантах вы можете сделать слайдер сами) 


  • 0

#304 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 21:37

Verendey

Вы что хотите намеренно снизить значение своей высокой оценки... :)

В последнем ролике я использовал вертикальный, и горизонтальный слайдер и карусель. Хотя, если вы не заметили, значит вставил довольно органично. .


  • 1

#305 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2018 - 00:06

 Kolobokk

Я тихо и скромно скажу одно слово - Молодца !! Мне понравилось.

Пока.

Олег.


  • 0

#306 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2018 - 01:05

Ancle Fedor

Спасибо! Но мне важнее критика. Получил её от зрителя в комменте канала. Сказал не видно цифр на экране телефона. Наверное он имел в виду расчёты в калькуляторе. Нужно будет тестировать на телефоне и планшете жены перед заливкой. У меня самого даже современного телефона нет. Не нравятся они мне, включая iPhone. Может когда мой динозавр сломается, куплю себе что-нибудь, чтобы на полке возле зарядки лежало. 


  • 0

#307 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2018 - 17:10

Verendey

Вы что хотите намеренно снизить значение своей высокой оценки... :)

В последнем ролике я использовал вертикальный, и горизонтальный слайдер и карусель. Хотя, если вы не заметили, значит вставил довольно органично. .

наоборот, повысить до недосягаемого уровня))))

Вы знаете притчу "про самого красивого коня в Поднебесной"? лень пересказывать, вот тут есть.

Так вот, по аналогии с притчей: КОГДА ХОРОШО СНЯТО И ФИЛЬМ ИНТЕРЕСНЫЙ - НЕ ОБРАЩАЕШЬ ВНИМАНИЯ НА МЕЛОЧИ - ТОЛЬКО ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ) 


  • 0

#308 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2018 - 18:44

Verendey

Вы этой притчей проехались прямо по моей "мозоли". Это и есть моя главная проблема - зацикливаться на мелочах, упуская главное. Уже второй человек доложил, что даже на большом экране совершенно неясно о чём шла речь и каковы результаты. То что для меня было очевидно, оказалось для многих непонятным. Нужно было просто озвучить результаты, а я не догадался. Думаю о том, чтобы переозвучить проект. Во всяком случае пока поставлю защиту от удаления. 


  • 1

#309 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2018 - 21:06

 Думаю о том, чтобы переозвучить проект. Во всяком случае пока поставлю защиту от удаления. 

 

А что такое защита от удаления и почему должны ролик удалить?


  • 0

#310 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2018 - 22:03

Dick

Да это моя внутренняя защита. Чем лучше монтаж, тем больше исходного материала. Несколько роликов снял - терабайтный диск заполнился. Я периодически удаляю все исходники с сам проект. Оставляю только финальный файл с битрейтом 30мб/сек.

Сейчас как раз размышляю по этому поводу. Нужно ли хранить хотя бы файлы, участвующие в проекте и сам проект (Pr, Ae, C4D)? Боюсь что в будущем всё это может понадобиться. 

 

Как вообще поступают с материалом после выхода полного метра или ролика на Youtube? 

 

Вопрос не праздны, хранение стоит денег.

И если хранить, то нужно определиться со способом хранения.

Например, какой формат дисков использовать... 

У меня пока сыпались только диски 3,5".

Стоит ли хранить на дисках 2,5", хотя это дороже?

Что лучше использовать: банк данных или устаревший десктоп, простаивающий без дела?

 

Короче если есть соображения по данному поводу, делитесь.


  • 0

#311 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 00:06

Тяжко дался этот ролик, хотя я совершенно им недоволен. Изменил по ходу монтажа проект, да и Adobe-вский софт всё время глючил. Добивал через силу, чтобы избавиться. Я не оправдываюсь, критика в любом случае поощряется. Просто одни проекты получаются на ура и набирают сотни тысяч, а другие забирают месяц жизни и еле-еле дотягивают до 3-4 тысяч просмотров. 

 


  • 2

#312 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 00:22

Ух ты! Не знал о таком поведении порошка, с изменением частоты. Прямо калейдоскоп!!! Отличный ролик!  :ok:

Мое тебе уважение, хорошим делом занимаешься... Надо же, это и в технике применить можно.


Сообщение отредактировано Taiga: 26 мар 2018 - 00:24

  • 0

#313 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 01:25

Taiga

В сети нечто подобное давно выкладывали. Да и явление это с детства знакомо. Его было проще получить, чем узоры в магнитном поле. Хотя у меня был напильник и я и магнитные силовые линии получал. Кстати раздобыл порошок-Developer, так что можно и это повторить. Боязно только его открывать, чтобы не испачкать всё дома. Мне б/у-шный достали и он наверное весь в красителе. А я начитался страхов про тонер, как он потом все светлые вещи после стирки пачкает. 


  • 0

#314 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 12:34

у меня полно девелопера. Могу выгнать из него весь тонер до светло-серого цвета. Могу выслать бандеролью. теоретически пачкаться не должен. А практически никогда не убивал девелопер специально. надо проверять на практике. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировано Зос: 26 мар 2018 - 12:39

  • 0

#315 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 14:00

3ос

Спасибо за предложение!

Мне дали целую банку и он чёрного цвета. Его можно как-то очистить от тонера более или менее простым способом?

Я никогда не имел с ним дела и даже не знаю, как он будет себя вести в плане того чтобы пачкать всё вокруг. Хочу его попробовать возбудить переменным магнитным полем с помощью нескольких соленоидов. 


  • 0

#316 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 16:03

Свой девелопер я бы засыпал в картридж, вставил в мфу и прогнал бы без тонера около 200 листов с черной засветкой. Здесь несколько нюансов: мой девелопер для линейки Ricoh Aficio и МР. Для другого оборудования не подходит. Не над любым МФУ можно так поиздеваться. Большинство моделей без тонера не хотят печатать. Датчики концентрации тонера нельзя отключить. Я на своих "кошках" могу :yes: . 

Тонет в основном состоит из полиэтилена и графита, но для каждой модели свои добавки. какой-то отделяется от девелопера и переносится на барабан, а потом на бумагу положительным, какой-то отрицательным зарядом. В общем здесь работает электростатика. На девелопер тоже подается напряжение смещения. Обычно это -150...-180В. Если для переноса на бумагу используется ролик переноса, то это порядка 600-800В, если нить коротрона, то 4-6кВ. те же значения для переноса на барабан, только другой полярности

Да, новый девелопер так же имеет начальную концентрацию тонера. Если конечно он не стеклянный от древних машин ЭРА или Xerox1000...


  • 0

#317 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 17:30

Я думал его можно как-то без дополнительного оборудования очистить, скажем помыть в воде. :) Этот что мне дали имеет ярко выраженные ферромагнитные свойства. Собственно мне такой и нужен был. Буду из него ферромагнитную жидкость делать. 


  • 0

#318 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 17:57

Только это не резонанс, а интерференция, точнее, стоячие волны.


  • 0

#319 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 18:11

Jurisviii

"Ругаться" можно только в кейвордах.


  • 0

#320 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 18:13

хм... может и можно в воде помыть... тонер хорошо отмывается. только не в горячей воде! при 40 градусах тонер может начинать слипаться. А девелопер  - это микроскомические шарики магнитные. диаметром в микроны, может меньше. Это ж какое сито нужно! Может магнитом удерживать под струей воды? надо пробовать


  • 0

#321 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 18:14

воду хорошо высветил. Софт бокс отражается?


  • 0

#322 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 20:13

3oc

Сложно, попробую как есть.

 

Verendey

Нет софтбоксами пока не разжился. У нас нет пока в продаже с нужной мне температурой. А те что есть, примерно в шесть раз дороже, чем у вас. Это бэкграунд подсвеченный отражается. Хотя функционально то же самое. 


  • 0

#323 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 21:07

Отражение подсвеченного фона - иногда даже лучше. В рекламе для съёмке жидкостей всегда есть в запасе лист пенопласта размером 2х3 метра, именно для этих целей - отражаться в воде) 


  • 0

#324 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 00:04

Снял новый ролик. Очень долго монтировал, так как 12 минут. Жалко было сокращать. Но чувствую нужно будет его перемонтировать, сократив длительность раза в четыре. Было бы интересно услышать критическое мнение по этому поводу. Сохранил фоновые звуки, чтобы можно было это сделать в будущем. Исходники придётся удалить, слишком быстро диски забиваются.

 


  • 3

#325 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 01:40

Здорово!


  • 0

#326 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 01:43

забавно. Но ОЧЕНЬ долго


  • 0

#327 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 04:17

Классно, ребенок был бы в восторге, если бы при нем все сделать. Они любят, когда ручками прямо при них что-то делают...

Помню, как сделал сыну пароходик: горелка (новогодняя свечка в кругляшочке), паровой котел (плотно закрытая металл. банка из-под крема с водой) и трубка для вывода пара назад под днище... Такое чудо пыхтело и плыло вперед!

Кста, можешь сюжет снять. Дарю )


  • 0

#328 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 11:31

Verendey

Но ОЧЕНЬ долго

Спасибо! Как раз о продолжительности хотел услышать мнение. 

 

Dick

За подарок спасибо, только это не секрет для моего поколения. Да и в сети полно таких роликов. Из плавсредств я в детстве модель яхты строил и даже аэрокатер. Помню ещё долго клянчил у матери 1р. 60коп. (новыми) на покупку мотора. Тогда это были большие деньги.


  • 0

#329 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 16:17

забавно. Но ОЧЕНЬ долго

Но можно даже еще дольше, если добавить интересный устный рассказ.

Правда, это ограничит потенциальную публику на знающих одного конкретного языка.


  • 0

#330 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 17:04

Jurisviii

Озвучивать я уже научился. На электромагнитной пушке прокатило. Уже 200К просмотров. Но для озвучки текст какой-то нужен. А тут я ничего придумать не смог даже для описания ролика. Для меня всё настолько очевидно, что я даже не знаю, что там ещё можно пояснить. 


  • 0

#331 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 23:46

Пояснять не надо, это как комментарий к хоккею - говорят не о том, что и так видно, а рассказывают обо всем, что может повлиять на распределение мест.


  • 0

#332 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2018 - 03:33

Первая мелодия оч. понравилась, точно в тему легла... да, и другие есть ничего... и все это без авторских прав? (свезло, что нашел)

 

Кажется, у тебя там в течение всего ролика 11.5  мин. все мелодии разные?

Тебе надо почитать "теорию муз. оформления фильмов" (преподают такой предмет), про лейтмотив (вкратце, это главная мелодия, которая как правило бывает в начале, один (или несколько раз) в середине (зависит от длины ленты) и в конце фильма ... и проч. там есть тонкости муз. оформления....

Это же профессия есть такая, а не просто поставил все мелодии в рядок и вуаля)

У нас где-то уже было об этом...


Нашел


  • 0

#333 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2018 - 11:07

Dick

Да, я читал когда-то про это, но пока не хватает ни времени, ни сил всё делать правильно. Я неделю монтировал этот ролик. Там около 200 фрагментов на глубину в 4 секвенции. И монтировал я без музыки, что есть моветон. А музыку просто подобрал подходящую по длине. Выбор естественно невелик, поэтому и пару фрагментов вставились неорганично. Когда заканчивал монтаж уже думал о том, что нужно всё перемонтировать до 3-4 минут и под музыку. 

 

Кстати, в последнее время, в фонотеку Youtube добавили много нового. Я прослушал всё, но для моей темы только пару подходящих треков из кантри появилось. Остальное почти всё без мелодии - сплошной ритм. Хотя немного из классики тоже добавили. Если вы давно не заходили в фонотеку, то увидите возле новых треков красные надписи NEW. 


  • 0

#334 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 13:59

Мой подарок всем самодельщикам-перфекционистам:

 


  • 3

#335 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 14:06

Это ж надо!)

По хорошему восхищаюсь терпением), мне бы точно не хватило бы ... :yes:


  • 0

#336 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 15:25

Класс!!!  :2vvko:

Однако, хочу заметить. Или спросить. У моего знакомого разорвало пистолет, как он утверждает, от того что термоклей не выходил из сопла. то ли что-то там засохло, то ли грязь какая попала. В общем, внутри перегрелся и рванул. Здесь в общем-то получается принудительная закупорка сопла. Что скажете? Может рвануло по другой причине?


  • 0

#337 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 17:48

3oc

Скорее всего нагревательный элемент распёрло. В дешёвых моделях исползуют нагреватель, работающий по принципу терморезистора. С ростом температуры растёт сопротивление. У меня кстати тоже такой пистолет. Когда покупал вначале века, других не было. Такие штуки в телевизорах тоже иногда разрушались, хотя и очень редко. Я кстати купил этот пистолет для ремонта кинескопов по авторской технологии. Суть была в том, чтобы восстановить ножку, отломанную глубже, чем под корешок. В серьёзной тежники такие нагреватели никогда не используют. Ну и нагревательная камера негерметичная, чтобы её могло разорвать под давлением. Даже наоборот, она может подтекать в обратную сторону если пистолет перевернуть вверх тотмашками. Мне в форуме посоветовали так сделать, чтобы из сопла не текло, так клей вытек внутрь корпуса и пришлось потом долго его отковыривать. 

 

Sego

... мне бы точно не хватило бы ...

На что не хватило бы, на изготовление образца или съёмку и монтаж? Лично мне, так проще что-то сделать, чем потом это снимать и монтировать. Тем более, что в процессе съёмки иногда приходится ещё несколько образцов собирать. В этот раз так и было. Много полезного материала перевёл. Самое неприятное, что к тому времени, когда изделие придумано и важдые узлы проверены, интерес к проекту у меня начисто исчезает. Приходится себя заставлять чуть ли не из под палки.


  • 0

#338 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 17:53

интерес к проекту у меня начисто исчезает

 

 

Это прям по Ницше...), у меня кстати аналогично. А терпения....на изготовление конечно, все ж под камерой, лишних движух не наблюдается).


  • 0

#339 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 19:36

Sego

Наверное не секрет, что если снимать больше чем одной камерой, то лишние движения легко спрятать за склейками, что я и делаю всё время. Я даже тремя пробовал снимать. Но пока не нашёл для третьей камеры правильного ракурса. Когда показываешь процесс, то удобных точек съёмки не так много. Точнее она всего одна и находится где-то в районе головы. Из других точек всегда руки закрывают что-то важное.


  • 1

#340 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 19:52

просто  мысли вслух: если бы мне поручили снять ролик про "микро-производство" я бы добавил пару кадров с совсем необычной точки съёмки, "с точки зрения детали"  например .

Практически:  кладёшь gopro внутрь объекта (или имитируешь)  и... если есть жидкости - льёшь прямо на объектив (в аква-боксе)/ Тычешь паяльником в стёклышко перед объективом. Можно использовать стеклянный стол - (съёмка снизу) .

Такие кадры НЕ добавляют информационности но дают зрительное  разнообразие, Плюс всегда интересно "увидеть обычное с необычной точки"...  Процесс пайки, снятый на макро, тоже поможет добавить разнообразия. 


  • 1

#341 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 21:31

Veendey

Спасибо, совет хороший, хотя и трудоёмкий. Видел такие сцены. Например, человек открывает холодильник... Но в холодильнике места много и всё равно это значительно усложняет процесс. Я раньше делал всякие подобные штуки типа цейтраферной съёмки и т.д. Но в конечном итоге, затраты не окупились. Весь пар в в "гудок" ушёл. Пришёл к выводу, что целесообразнее больше думать над историей. Хорошая история (читайте идея) окупается лучше. "Самолёт" мой кстати оказался непровальным, а последний ролик наоборот. Хотя я это предвидел. Просто забуксовал проект с пневмобомбой и нужно было хоть что-то выдать на-гора.

 

Процесс пайки, снятый на макро, тоже поможет добавить разнообразия. 

Да, было бы красиво, но технически выполнить сложно. При съёмке макро слишком мала ГРИП, так что приближение жала паяльника будет сложно показать. Разве что автофокус справится. Оператора то нет. :) Если просто в фокус "заезжать", то картинка странная получается. Зритель не знает на чём фокусироваться и чтобы он это понял, приходится удлинять сцену, а этом плохо. Опять же, нужно о бэкграунде тогда думать. Такие вещи смотрятся лучше на красивом. Для красивого нужен правильный свет, которого пока нет. Но что-нибудь в этом роде попробую, если будет хорошая, но не сильно трудозатратная история. Я в последнее время сильно отстаю от графика, а это неминуемо скажется на доходах. 


  • 0

#342 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 21:58

Если просто в фокус "заезжать", то картинка странная получается. 

может для тебя она  кажется "странной", но это распространённый приём)


  • 0

#343 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 23:02

Verendey

Я делаю всякие эксперименты, хотя и немного. И вот к какому выводу пришёл (возможно ложному). Даже если просто фокус перемещать по незнакомому предмету в течении 2-3 сек, зритель не знает куда смотреть. Нужно либо замедлить действие, чтобы он успел сориентироваться в пространстве, либо указать движением камеры, куда смотреть. Для последнего (панорамирования в монтажке у меня не хватает разрешения).

 

А тут с самого начала не будет фокуса. Тогда нужно выделить главный объект, либо цветом-яркостью, либо бэкграндом. Во всяком случае с железками у меня именно так и получалось. Упирался  в то, что подготовки много, а результат так себе. Чтобы это получалось быстро и качественно, нужно руку набить на нескольких приёмах, под которые сделать свет и фон. Кстати только вчера притащил домой белый мобильный бэкраунд 600х600мм, чтобы использовать, когда в основной не попадаю. Но нужно ещё придумать как его крепить. Арматура... Magic Arm Clump-ы только осенью будут. А делать самому - уже роскошь. Тема то не развлекательная. Не оценят. 

 

Я пока работаю в основном над сокращением длительности сцен и ролика в целом. А ещё хочу научиться монтировать сразу в чистовик. А то приходится монтировать весь процесс, а потом подрезать в два-три раза. Но прогресс есть. Я уже перестал сценарии писать. :)


Сообщение отредактировано Kolobokk: 04 мая 2018 - 10:38

  • 0

#344 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 03:44

Классно  :friends:  продолжай.......


  • 0

#345 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2018 - 19:05

Можно здесь спрошу?

Скачал видео с Ютуба, парад где принимает участие сын, потоковое видео. Скачал при помощи Video DownloadHelper браузер Firefox.

При просмотре на сайте без QR кода, а на скаченном видео большой квадратный значок на всем протяжении фильма, ссылка на сайт.

Вопрос как скачать?

 

Нашел. Скачал видео с помощью помощника.

Установил Ummy Video Downloader и скачал им без логотипа.


Сообщение отредактировано ILNIZ: 10 мая 2018 - 21:13

  • 0

#346 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2018 - 21:16

Установил Ummy Video Downloader и скачал им без логотипа.

Мне в своё время только с помощью этой проги и удалось скачивать видео с Youtube в максимальном разрешении. 


  • 0

#347 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2018 - 23:57

Пробовал еще некоторые программы, но они за HD деньги просят. И еще, когда видео выкладываете несколько вариантов разрешения делаете или это Ютуб сам?

Файл для просмотра потокового видео чем отличается от простого видео файла? Некоторое время назад не смог полностью скачать новостное видео. До определенного момента качает и остановка видео, хотя просмотр с сайта идет.

Тот файл с QR логотипом и по размеру больше, и закачка дольше. Сначала процесс скачивания, а потом сборка, логотип встраивается в каждый кадр.


  • 0

#348 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2018 - 00:31

ILNIZ

1. Закачиваем на Youtube в максимальном разрешении, а он сам ресайзит несколько форматов.

2. Стрим сложно скачивать. Зависит от формата. Сервер (правообладатель) старается сделать так, чтобы стрим сложно было скачать и ретранслировать. Отсюда и проблемы. Вот здесь подборочка софта для скачивания стрима>>> Но сразу предупрежу, формат стрима может меняться и если какой-то ресурс когда-то качался чем-то, то не факт, что сейчас тоже скачается. Как вариант, всегда можно заграбить экран - дёшево и сердито. :)


  • 0

#349 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2018 - 08:16

Информацию взял, дальше копать буду сам. Спасибо!


  • 0

#350 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2018 - 23:06

До чего же сложно снимать в поле при переменном освещении, после идеальных условий в студии! Два дня ждал Солнце. Сегодня вроде появился шанс поймать луч, пробивающийся сквозь прорехи в облаках. Весь вечер провёл на крыше. Было всего два таких пробоя на закате. Реальизовать удалось полтора. :) При этом, впопыхах напутал с настройками камер. Дома то почти всё снмаю при одних и тех же устанвоках. В первом дубле на одной камере FPS забыл изменить, на обоих ББ. Во втором - не сумел точно экспозицию на одной из камер уставноить - дырка в тучах двигалась, а я всё в мануале снимаю. Посмотрел отснятое, вроде некритично.

 

Так что, очередной многострадальный десятиминутный ролик закончил. Каждый раз себе обещаю больше не браться за такие сложные проекты и каждый раз наступаю на те же грабли. Но зато пневмобомба получилась на славу и взрывается очень стабильно. Был только один промах вначале видимо из-за утечки воздука. При восьми атмосферах начинает сифонить в самых неожиданных местах. 


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100