Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

• Please log in to reply
510 ответов в этой теме

#501 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 7 829 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 02:44

зачем оскорблять человека, обвиняя его  в цинизме и корысти... человек может из добрых побуждений хотел, он имеет право заблуждаться, а тут сразу такое клеймо(((

• 0

#502 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 394 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 03:28

Verendey, Dick,
Рассказывал наверное свою историю уже. Я лечился у лучших местных светил офтальмологов (был тогда богатым) и они меня лишили глаза. Спас второй глаз самолечением, правда с помощью знакомого врача, который подсказал УРЛ медицинского сайта. Это было когда ещё не было поисковых машин. Был правда Яхо, но убогий и в нашей сети не работал. Так что, сам я просто не мог найти нужную информацию. К тому же мне поставили диагноз, информации о котором не было и там. А добрый доктор дал синоним. Оказалось врачи дружно гробили моё здоровье. Один из них (я точно знаю) каждые полгода ездил на повышение квалификации в Москву или Киев, и не мог ни знать того, что я вычитал в профильном журнале за полчаса. А на всё про всё ушло всего два часа, а они меня доили 10 лет и доили бы до сих пор, была бы у них такая возможность. К тому же они меня ещё пускали по кругу других врачей.

Врачи кажутся жутко умными только если вы совсем ничего не знаете о медицине. Вот вам же Verendey все кажутся дураками в плане фото-видео. И вы совершенно правы. Но вы это видите, всего-лишь потому что сами дока. А основная масса обывателей даже школьный курс биологии не помнит. Да что там обыватели, сами врачи плавают в своей профессии. Изучите ради смеха какой-нибудь узких сектор и попробуйте аккуратно потестировать врача в поликлинике. Боюсь что вы больше к этому врачу не обратитесь. Проблема в том, что большая часть врачей примерно такие. И такое положение в любой профессии. Сколько первых скрипок в городе... Сколько настоящих писателей... Поликлиника это Союза писателей. :)

Я был на консультации у профессора офтальмолога и случайно обмолвился о гемато-энцефалическом барьере в плане выбора антибиотиков, чтобы он не прописал какую-то фигню. А он своему ассистенту: "Смотри какие у меня пациенты! Мои врачи этого не знают, и назначают антибиотики, не проходящие барьер..." А я думаю, что ж ты за руководитель, если не можешь им об этом рассказать на любой планёрке. 

"народная метода с нитью" - лучше проверенной медицинской процедуры? 
Врачи вас запугивают каждый день через телевизор, чтобы вы бежали к ним и несли свои деньги. Между тем, истоки медицины как раз в народной медицине. Простой пример. Псориаз считается неизлечимым заболеванием, но только у традиционных врачей и то не во всех странах.

Но к сведению совет приму. Спасибо! Раз многим это противно смотреть... Просто я видел подобные ролики и там сотни тысяч просмотров, притом что показаны методы, которые мало кто сможет осуществить. Например мазать каждый день в течении от одного до трёх месяцев одним из ядов из аптеки. А нить - это пять минут и нет опасности заражения. Можно мыться сразу после процедуры. Не остаётся шрамов. Я изучил проблему и консультировался с дерматологом. Применение лазера например и высокочастотного скальпеля, это вовсе не безопасная процедура, как вам рассказывают в рекламе. Оба этих метода инвазивные, тогда как нить - нет. 

Ладно, хватит об этом. Сложно сломать шаблон кому-либо в пределах поста.

Лучше суда смотрите. Сегодня мой дом взорвали. Бабахнуло так, что думал Град залетел. Разнесло шестой подъезд, а я в четвёртом. К сожалению пока разобрался в темноте с DSLR, дом оцепили. Только один снимок и получился нормальным. Понял, что камера неплохая, даже в темноте цвет есть, но я совсем не помню где какие настройки. Фокус то в темноте не работает, а нужно было снять очки и настроить диоптрии. Настроил, а всё равно ни черта в видоискатель не вижу. Кроме этого, так и не смог найти опции чувствительности (ограничение). Там меню страниц на 20. Жаль камкордер сдох. Тот перевёл в автомат и можно снимать и фото и видео. Буду изучать материальную часть. Последний раз настраивал камеру, когда купил. Потом перевёл в мануал и дома снимал при одном и том же освещении. С мыльницей бы быстрее разобрался бы, но она в темноте вообще не снимает. 

Explosion_at_home_in_Chisinau.jpg

• 0

#503 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 2 602 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 03:47

А это не шутка - наверно придется весь подъезд эвакуировать...

• 0

#504 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 318 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 04:06

Сочувствую/соболезную пострадавшим!  

Spoiler

• 0

#505 nixa

nixa
  • Участник
  • 4 660 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 04:27

Kolobokk, железные нервы у вас: дом взорвался, а вы "Понял, что камера неплохая, даже в темноте цвет есть"

так он же в 4-ом подъезде ))))

• 0

#506 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 009 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 05:48

Так понимаю, это, наверно, газ жахнул?

Нервы железные не только у Колобка, там в окне справа вообще целуются )))

Дом Олимпийского спокойствия )

Хорошо, весь подъезд не обрушился, крепкая конструкция

Две квартиры, одна над другой, прямо точно вырезано, а боковые стены выдержали... батарея отопления на трубах повисла, ужос...

Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2018 - 10:43

• 0

#507 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 009 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 10:36

Вдогонку: 

Verendey, Dick,

Рассказывал наверное свою историю уже. Я лечился у лучших местных светил офтальмологов (был тогда богатым) и они меня лишили глаза. 

Соболезнования, конечно, брака везде хватает... Но тот же Верендей может в ответ рассказать, как ему сделали оч. непростую донорскую операцию с послеоперационной постоянной поддержкой (медикаментозной, инструментальной), благодаря кот. он живет полной жизнью (и физической и творческой), а умирал... так случилось, что я ему позвонил в этот момент, он с большим трудом говорил...

Если найдешь где-то про тот метод лечения нитью, НО за подписью профессора, кинь, пож., оч. интересно. Может диссертация какая... По-любому, у таких мед. роликов д.б. авторы и консультанты.... а так, от себя, это чревато, могут по жалобе удалить ролик (в лучшем случае)

• 0

#508 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 394 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 12:03

Dick

а так, от себя, это чревато, могут по жалобе удалить ролик (в лучшем случае)

Да, это тоже ценное замечание, спасибо! Даже не подумал об этом. У меня уже много чего заблокировал росскомнадзор. Например, я написал статью о том (и доказал опытным путём), почему не стоит покупать разрекламированные устройства для якобы обмана электросчётчика. Даже непонятно, кто жалобу накатал, то ли работник энергосбыта, то ли торговец фейками. Обратной связи с этой организацией больше нет, так что жаловаться некуда. 

Подробности по взрыву. Произошёл якобы взрыв газового баллона. Но возле дома валялся целый баллон с целым шлангом и верхней части плиты. Если сведения верны, то и у пострадавших соседей был незаконно установлен газовый прибор. У моего соседа через стену тоже такой газ. Живём как на пороховой бочке. Раньше при Советах, чтобы предотвратить использование газа, нам отпускали электроэнергию по половинному тарифу. Сейчас цены уровняли и народ по бедности массово перешёл на газ в баллонах. Один киловатт стоит около 0,13$, это вдвое дороже, чем в США. С учётом того, что и остальное не намного дешевле, а зарплата может быть меньше 200$ (пенсия 50), то людей тоже можно понять. Они вынуждены экономить на всём. Газ при этом стоит всего 0,5 за литр, что даёт приличную экономию в месяц. 

• 0

#509 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 009 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 13:56

Нифигассе, таскать в такой шикарный дом баллоны с газом ... 

Вдогонку, насчет медицины, врачебных ошибок и ее достижений:

Моей матушке с катарактой поставили два новых хрусталика, так она мелкий газетный текст читала вслух без очков в 80 лет. Я не верил, надев очки (т.к. без них не могу), брал газету, проверял текст, думал, фантазирует. Делал ей операцию простой, постоянно практикующий каждый день врач.

А нашему сотруднику в то же время сделал там же глазную операцию какой-то светило, руководитель того Центра, академик, все дела, но редко практикующий - так сотрудник потерял глаз (((

Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2018 - 14:02

• 0

#510 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 2 602 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 15:48

Они вынуждены экономить на всём

...кроме весьма серьезного ремонта дома после взрыва.

• 0

#511 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 394 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 16:56

Jurisviii

Пока неясна дальнейшая судьба этой секции. Сейчас спасатели пытаются укрепить панели, чтобы потом можно было разобрать завал. Под завалом есть погибшие. Боюсь, что даже если удастся как-то укрепить панели, дом перестанет быть таким надёжным в плане сейсмоустойчивости. В 1986 году он выдержал по разным оценкам от 7 до 8,5 баллов. 

• 0

Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100