Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#51 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2017 - 18:06

 Друзья! Давайте чаще встречаться.))))))))) 

а что довайте где только вопрос и хочеться культурную программу :yes: :notworthy: :rolleyes: .... у нас отпуск с 9 по 13мая.....


  • 0

#52 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2017 - 19:52

Угу...

Куда поедем? В Германию или Молдавию ???

Или в Пирогово ??? :) :) :)

Почти щутка.

Пока.

Олег.


ЗЫ. Игорь - с тебя фото, не забудь.


  • 0

#53 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2017 - 06:10

Переместившись на семь часовых поясов, семья снова столкнулась с проблемой адаптации. Лежал я, смотрел в потолок, и в голову пришла идея - сделать из вентилятора привод аудио-визуальных эффектов. Конечно пока подбирал материалы, ко сну уже приспособился, но не пропадать же добру. Собрал, проверил на членах семьи - работает. Так что снял в походных условиях ролик. Качество съёмки конечно ужасное. Имеющееся в моём распоряжении оборудование не позволило выбрать правильные точки съёмки, а дождаться стабильного естественного освещения не хватило терпения. Почти всё снял без дублей. Дома количество дублей за десять иногда переваливает. Но, в любом случае, критика приветствуется. 

 


  • 1

#54 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2017 - 09:52

Нормально снято, со вкусом.

1. Кажется, диск, где радужные спирали, вращается не в ту сторону, надо зеркально изменить направление вращения, наверно, можно в монтажке, пустив этот кусок задом наперед.

2. Почему титр на англицком)? Ролик же в основном не для англоязычной аудитории. Можно сделать титр на двух языках... А, увидел, это твой новый Канал чисто на английском... Не знаю что лучше, иметь два канала русско и англоязычный, вести работу с двумя каналами, что непросто, распыляться...  или тот продвинутый первый Канал (с 38 тыс. подписчиков и видео кот. набрали десятки тысяч просмотров) адаптировать на два языка, собирать просмотры, подписки по всему миру. 

 

Вообще, для хорошего засыпания, кто страдает бессонницей, еще есть аудио со звуком дождя, прибоя моря, журчание ручья...

 

Кстати, при увеличении скорости вращения диска с радугой, кажется, все цвета должны сливаться в белый цвет ) по принципу разложения белого цвета на цвета радуги


Сообщение отредактировано Dick: 10 июл 2017 - 10:27

  • 0

#55 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2017 - 18:41

Disc

1. Насчёт вращения, может быть, хотя я не жене проверял. У меня же самого есть другой способ погружения в сон.

2. Умирает экономика в русскоязычном сегменте сети и нет рекламодателя. Раньше отдача была ниже всего в три раза, а теперь аж в двадцать. То есть особого смысла работать в зоне ру сейчас нет. Прогнозы тоже неутешительные. Очень жаль уже потраченного времени и сил. Я конечно делаю и русский вариант, но по остаточному принципу. Пока даже не залил.

3. Есть такие девайсы. Включаются в розетку и синтезируют всякие звуки в одно нажатие. В плане синтеза звука на компьютере, лучшее на мой взгляд решение - Aura. Есть очень тонкие настройки, а звуки настолько правдоподобные, что можно для озвучки использовать. 

4. При таком быстром вращении может сдуть с кровати. :)


  • 0

#56 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2017 - 19:31

1. То есть особого смысла работать в зоне ру сейчас нет. Прогнозы тоже неутешительные.

2.Очень жаль уже потраченного времени и сил. Я конечно делаю и русский вариант, но по остаточному принципу. 

 

1. Ну, не сказал бы... я тебя за короткое время уже перегнал по кол-ву подписчиков ) Динамика оч. положительная. Тфу 3 раза ) К тому ж, думаю, есть еще и сезонные спады... сейчас время отпусков, многие отлучены от вай-фай для просмотра видео... Мне часто бывают вообще непонятны взлеты и падения подписчиков и просмотров, никакой логики: то ли френд-группы и сообщества "нахлынывают и отхлынывают", то ли еще что )... Но в целом, доволен русским сегментом, поддержка хорошая, и название менять на Аглицкий не вижу смысла

2. Да лан, хороший канал у тебя, 38 тыс. подписчиков - вообще несбыточная мечта большинства влогеров... Приятно иметь такой свой родной канал. :notworthy: Он работает, в минус не ушел. Каждый день у тебя от 2 до 3 тыс. просмотров, востребован твой Канал.

Ты, наверно, знаешь, там в настройках есть фишка "перевод": название ролика и описание вводишь на разных языках, и в тех странах появляется не русские название и описание ролика, а на их языке. В тегах надо подробнее давать ключевые слова на их языке. И не надо создавать специально англоязычный, франкоязычный и проч. Каналы. Русский Канал покатит за границей. В первую очередь надо переводить названия-описания в те страны, где больше просмотров, а узнать эти страны можно в "Аналитике" Канала...

Много полезных советов в Поиске.

Кароч, пробуй, практика покажет...

 

================================

 

Только фейковать перед подписчиками я бы не стал: типа ХЯС и вечная батарейка на спирту ) - все-таки Канал д.б. серьезным, думаю. Понятно, эти сенсации подбрасывают подписчиков и просмотры, но серьезные челы могут по этой причине и отписываться от Канала. Имхо, имхо...


Сообщение отредактировано Dick: 10 июл 2017 - 19:56

  • 0

#57 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2017 - 21:09

Больше всего посетителей всегда имеет желтая пресса с сомнительной информацией. Людей всегда больше интересует ложные сенсации чем скучная правда.


  • 0

#58 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2017 - 21:33

Dick

1. Показали бы свой канал, чтобы было ясно о чём идёт речь.

2. Для Youtube 2-3К просмотров в день, это пыль. У меня в умирающем блоге больше. Нужно хотя бы в десять раз увеличить и не в RU а в EN. А вот это, в настоящее время, уже сложно сделать. Тут нужна высокая трудоспособность, которой у меня уже нет. 

3. Да, знаю, недавно опытный товарищ показал. Раньше этой финчи не было, а я не так часто в последнее время заливал ролики, чтобы самому заметить. Насчёт эффективности экспорта русского - сомневаюсь. Я пробовал делать даже с субтитрами на английском - не катит. Поэтому и создал отдельный канал. Так сейчас все делают.

4. но серьезные челы могут по этой причине и отписываться

"Серьёзные челы" погоды не делают. На них вообще не стоит ориентироваться. Если конечно интересует результат. В основном продвигается развлекательное видео.

5. Вечная батарейка - имелось в виду в плане хранения, а не эксплуатации. Идея была в том, чтобы заливать электролит с помощью кнопки в теле батарейки. Вроде в связанной статье писал об этом. Решил заняться, когда в любимом фонарике Maglite Energizer вытек. Кстати все формулы "фейков" успешно реализованы.

 

Jurisviii

Людей всегда больше интересует ложные сенсации чем скучная правда.

Зрите в самый корень товарищ!


Сообщение отредактировано Kolobokk: 10 июл 2017 - 21:37

  • 0

#59 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2017 - 22:51

Посмотрел ролик. В восторге как ребенок! РЕСПЕКТ!  :ok:  :ok:  :ok:


  • 0

#60 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2017 - 22:54

Dick

1. Показали бы свой канал, чтобы было ясно о чём идёт речь.

 

Дык, уже, кажется, перетирали ) См. в личке

 

5. Вечная батарейка - имелось в виду в плане хранения, а не эксплуатации. Идея была в том, чтобы заливать электролит с помощью кнопки в теле батарейки. Вроде в связанной статье писал об этом. Решил заняться, когда в любимом фонарике Maglite Energizer вытек. 

 

Да, нет, там в качестве электролита (вместо электролита) между двумя сухими пластинами заливался чистый спирт, который при проверке горел. Науке, пока сиё не известно. ) 

 

"Серьёзные челы" погоды не делают. На них вообще не стоит ориентироваться. Если конечно интересует результат. В основном продвигается развлекательное видео.

 

Ну, ХЯС (кипячение пол литра воды 4-мя пальчиковыми батарейками) и вечные аккумы на спирту (и всё это показано на полном серьезе) - категория не развлекалово, а ...  ;)

Вот если бы ты раскрыл секрет, где в каком месте подмена, где фокус - это да, развлекалово, раскрытие секретов иллюзиониста

 

Jurisviii

Людей всегда больше интересует ложные сенсации чем скучная правда.

Kolobokk: Зрите в самый корень товарищ!

 

Ну, эт да ) Тока тратить время, чтоб за нос водили... :non:

И правда не всегда бывает скучной, не нада 


  • 0

#61 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2017 - 23:28

Taiga

Критику давайте. Рейтинг видео то необычно низкий. Подозревал, что тема не очень интересная, но не думал что настолько. Поэтому интересно понять, где слабые места. Пока только про вращение слышал. 

 

Dick

1. Посмотрел ваш канал. Это всё ваше? Если нет, то неясно, как такой материал можно монетизировать? Я как-то в прошлом тестировал, после 29 секунды копипасты вылетает предупреждение. 

2. Там связанная статья должна быть.

3. Да, это другая категория - промо-видео.

4. Большинство людей не знает как работает двигатель внутреннего сгорания, хотя и умеет водить автомобиль. Думаете им интересно было бы узнать подробности... :) А вот пройти мимо ролика, в котором автомобиль врезается в столб сможет не каждый. :)


  • 0

#62 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2017 - 14:28

Ответил в личку, чтоб не забивать творческую тему )

А по поводу твоих сомнений (в соседней теме) о ролике с потолочным вентилятором - мало ли кто где даст какую оценку, меньше комплексов и сомнений, отличный ролик, съемка полностью раскрывает процесс... это же не тема для Годара или Тарковского ) Все просто, прикладная видеофиксация, видеодокументация твоего рац. предложения.

Респект твоему видео-фото творчеству и "кулибинству"


  • 0

#63 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2017 - 20:14

Dick

1. Я не любитель личной переписки в форуме. Неловко себя чувствую, шепча за чьими-то спинами. 

2. У меня комплексы если и есть, то они с творчеством слабо пересекаются. А всякие комплименты и хвалебные отзывы могут нанести только вред автору. Успех у массового зрителя, читайте, количество проданных билетов - вот главный критерий. Я ж именно для критической оценки ролики выставляю. Критика должна помочь не допускать выявленных ошибок в будущем. 

 

Помню, какой-то мастер класс смотрел, так там мастер сказал что-то вроде того, что мы тут не авторское кино для избранных будем учиться делать, а будем учиться правильно снимать секс и насилие. 


  • 0

#64 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2017 - 21:00

Kolobokk - посмотрел последний (комп апгрейдил, не до форумов было), как всегда - классно! Одна ассоциация - "Наши люди - везде наши!" =)


  • 0

#65 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2017 - 15:54

Ну, ладно, на Форуме затишье, есть свободное время, можно порассуждать... )

 

...Там связанная статья должна быть... Да, это другая категория - промо-видео.

 

Значит это промо-видео (рекламное видео для статьи), а это, указанная в описании ниже видео, связанная с ним статья 

 

Ну, эта статья никак с видео не связана, поскольку на ролике вместо электролита заливается чистый этиловый спирт (науке такое не известно), а в статье идет речь о прокалывании иглой пакетика с электролитом. Как говорят в Одессе, две большие разницы. Читаем статью о вечной батарейке

 

внутри корпуса имеется пластиковый отсек, в котором находится электролит для запуска реакции. С помощью нажатия кнопки, которая может выполнять и функцию положительного вывода, этот отсек прокалывается иглой, что переводит элемент в рабочее состояние.

 

Но и тут автор не изучил процесс получения и сохранения заряда в аккумуляторе (а не батарейке). Он в рабочее состояние сразу не переходит.

Такой тип аккумов называется "сухозаряженный", читаем:

 

Сухозаряженный аккумулятор не готов к немедленному применению. Естественно встает вопрос, как привести его в рабочее состояние?
Для приведения сухозаряженного аккумулятора в рабочее состояние нужно иметь зарядное устройство и электролит. Перед тем как подзарядить сухозаряженный аккумулятор, нужно провести ему некоторую подготовку.
Во-первых, такой аккумулятор требует заливки электролита, для пропитки пластин и сепараторов. Во-вторых, после заливки аккумулятора электролитом и пропитки пластин, аккумулятор надо проверить и, почти всегда, подзарядить. Время зарядки зависит от срока хранения аккумулятора и составит не менее 3-4 часов, если аккумулятор с момента выпуска хранился до одного года, и вырастет до 6-10 часов, если аккумулятор хранился дольше года.

 

Как правильно написал один юзер в комментах на том сайте, где эта связанная статья:

 

Батенька, все, кто физику в школе не прокурил за школьным забором, знают...


  • 0

#66 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2017 - 16:29

Dick
Значит это промо-видео...

Промо-видео для потенциального покупателя формулы изобретения. К чему все эти рассуждения... Если есть спрос, можно попытаться продать. Я не первый кто это понял. :) 


  • 0

#67 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 13:40

Можно не стесняться в выражениях.

Сначала монтировал по-старому, примерно до половины, потом по-новому. Когда правил, первую половину тоже переделал в режиме MultiCam.

Единственна существенная проблема, которая пока осталась при работе с MultiCam-ом, это пропадание осциллограммы звука на некоторых участках секвенций, которые уже сложены в финальной секвенции. То есть именно там, где удобнее всего настраивать общую звуковую картину всего фильма.

 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 18 авг 2017 - 13:47

  • 1

#68 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 16:51

а где можно посмотреть?


  • 0

#69 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 18:03

Nixa

а где можно посмотреть?

Вы про видео последнее спрашиваете или про процесс монтажа? (Монтаж в ветке про Premiere обсуждали. Там Verendey мне ЦУ давал).


  • 0

#70 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 18:52

Я про видео,

... когда писАл пост его ещё небыло,

... теперь появилось.


Да-а-а-а-а !

в Ваших роликах всё так просто, легко, играючись ...

... а попробуй повторить !

Соседям обеспеченно неделю слушать "трёхэтажные" ..., да чего уж мелочиться - "семиэтажные" изречения.

 

Но всё равно спасибо за доставленное удовольствие.


  • 0

#71 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 19:00

всегда смотрю с огромным удовольствием. Отлично! Обалдеть!!! :2vvko:  :2vvko:  :2vvko:


  • 0

#72 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 19:32

да чего уж мелочиться - "семиэтажные" изречения.

 

 

 

)), только не в "сон.час"!, в остальное время пох))


  • 0

#73 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 19:36

Nixa, это просто у вас страница видимо криво загрузилась. Обычно F5 помогает.

 

Братцы, вы же профи все здесь! Мне особенно полезно получить от вас критику, а не похвалу! В другом форуме например непрофильный специалист посоветовал - вначале показывать результат, а потом как это сделано. А мне же в данном случае показалось, что для столь примитивной самоделки нужна какая-то интрига, иначе никто и смотреть не будет до конца. У меня каждый раз возникает масса вопросов и по монтажу, и по сценарию, поэтому любая критика была бы как нельзя кстати. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 18 авг 2017 - 19:37

  • 0

#74 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 21:14

У меня каждый раз возникает масса вопросов и по монтажу, и по сценарию, поэтому любая критика была бы как нельзя кстати. 

 

когда я смотрел ролик, у меня небыло какого-то дискомфрта:

ничего глаз "не корябало" - значит монтаж правильный;

было интересно - значит и сценарий впорядке.

 

но ...

 

специалист посоветовал - вначале показывать результат, а потом как это сделано.

 

я с ним согласен

а то - смотришь, смотришь, "... а потом бац и вторая смена"   ... а результат окажется неинтересен.


  • 0

#75 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 21:47

Nixa, спасибо за ответ!

А вы бы стали смотреть, если бы знали, что в конце всё это кажется ерундой по цене 1$? Вопрос не праздный. Меня это интересует в плане удержания аудитории обычных зрителей. Дело в том, что самодельщики ставит лайки 10/1, а обычные 2/1.


  • 0

#76 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 22:14

а что значит    "... самодельщики ставит лайки 10/1, а обычные 2/1"?

 

 

А вы бы стали смотреть, если бы знали, что в конце всё это кажется ерундой по цене 1$?

 

тут надо быть хитр мудрее:

сначала покажи результат - плавные панорамы, потом покажи с помощю каких девайсов ты это сделал, ну а потом "как это сделать" и что потребуется для достижения результата

и главное, что это доступно каждому и не нанесёт ущерб семейному бюджету.


Сообщение отредактировано nixa: 18 авг 2017 - 22:16

  • 0

#77 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 22:56

Nixa

Я думал речь идёт о показе девайса. Про панорамы даже не подумал. Я ведь знаю, что для съёмки панорамы всё это не нужно. Для пересъёмки пожалуй нужен штатив...

За интересный взгляд спасибо!


  • 0

#78 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 23:26

К сожалению не могу посмотреть на медленном Инете, но имхо, какая разница лаки-не лайки, обычные юзеры-продвинутые, удержание аудитории - не удержание, 1 доллар или два...
Любой эксперимент, техническое новшество, рацуха - главное у самоделкиных, все д.б. по науке, ясно-просто, без шаманства, чтоб автор был честен сам перед собой...
Такое простое имхо ), все остальное от лукавого
  • 0

#79 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 00:49

Я думал речь идёт о показе девайса. Про панорамы даже не подумал.

 

Тебе нужно показать для чего нужен этот девайс, а в идеале необходимо убедить клиента, что его жизнь бессмысленна без этого девайса (маркетинг, однако)  :yes:


 главное у самоделкиных, все д.б. по науке, ясно-просто, без шаманства,

 

когда посмотриш - удивишься

куда уж проще?


  • 0

#80 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 01:58

что его жизнь бессмысленна без этого девайса

 

 

 

)),  :crazy:  - сильно однако!) (что она не просто бессмысленна, а именно без этого девайса!)


  • 0

#81 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 02:12

 Мне особенно полезно получить от вас критику, а не похвалу!

не дождётесь )))

несмотря на тормоза инета (приходилось несколько, раз ждать пока видео подгрузится) посмотрел 2 раза :-)

 

Единственный упрёк: это у вас глазомер хороший, а мне нужны чертежи с размерами.

Ну, именно штатив для меня не актуален, но  хочу на основе этой идеи сделать держалку для телефона в машине.

...да, можете называть меня жлобом, но я не буду покупать за  800 руб кусок пластмассы, лучше сделаю: понадёжнее будет.

 

Жду от "колобка" альтернативный видео урок про держалку для телефона


  • 0

#82 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 10:28

Dick

удержание аудитории - не удержание, 1 доллар или два... 

Меня недавно друг научил пользоваться Youtube Analytics и я посмотрел конверсию трафика. По США она в 30 раз больше, чем по СССР. Так что вопрос не в 1-2 долларах. Что касается медленного Интернета, то можно смотреть оффлайн. Есть разные примочки к браузерам, которые умеют скачивать видео. В Slimjet - улучшенном клоне Chrome, эта функция встроенная. 

 

Verendey

Единственный упрёк: это у вас глазомер хороший, а мне нужны чертежи с размерами.

Я всегда прилагаю чертежи с размерами. Можно скачать, либо из связанной статьи, либо из ссылки в описании видео. В этом тоже есть.


  • 0

#83 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 15:51

держалку для телефона в машину изобретёте? видео ждать? :-) 


  • 0

#84 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 16:39

Verendey

Вам же нужно чтобы был полный доступ к экрану, как у навигатора. Мне тоже не понравилось всё что я видел в машинах. Либо какие-то липучки либо голимый пластик. Я бы заказал жёсткий чехол для своей модели телефона, а к нему бы уже винтами прикрутил какое-нибудь 3D крепление из металла. На Ali как раз есть выбор таких гаджетов. Вот один из них. Если его приспособить, так ещё и зажим для чего-нибудь другого сгодится. Затраты будут где-то около 15$. Вроде для автовладельцев это не существенно.

Прикрепленные файлы


  • 0

#85 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 16:56

есть у меня magick arm Киношная, весит килограмма полтора (и стоит не 15, но 150) 

Тяжеловата...


  • 0

#86 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 17:50

Verendey

Вы можете поискать на Ali сами, там много подобных штуковин. Я пример привёл этот лишь потому, что мне эта штука понравилась. Думаю если бы её плечи были бы подлиннее, то я бы мог с её помощью небольшие светильники направлять. Тем более что в России, в отличие от Молдовы доставляют почти даром. У вас местная почта, а у нас международная.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 19 авг 2017 - 23:06

  • 0

#87 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 18:06

"- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко"


  • 0

#88 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2017 - 11:23

 непрофильный специалист посоветовал - вначале показывать результат, а потом как это сделано. А мне же в данном случае показалось, что для столь примитивной самоделки нужна какая-то интрига, иначе никто и смотреть не будет до конца. 

А я не профи, я любитель. И сам люблю делать всякое-разное своими руками. Но тем не менее, считаю что сначала показать результат - не правильно. Действительно должна быть интрига. ну или какая-то загадка для роликов, сделанных именно в этом стиле. В тырнете полно всяких самоделок, но эти ролики живые и веселые, поэтому смотрятся "на ура".  Я не знаю, стал бы смотреть, если бы вначале был результат, но считаю, что именно такое преподношение процесса создания поделки делает неуместным показ результата вначале. Все отлично, критики не будет от меня :2vvko:


  • 2

#89 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2017 - 11:58

специалист посоветовал - вначале показывать результат, а потом как это сделано.

Вот полностью поддерживаю.

для столь примитивной самоделки нужна какая-то интрига, иначе никто и смотреть не будет до конца.

Вот честно, я до самого интересного и не досмотрел бы, если б сначала не прочитал. Лучше сделать затравку, чтоб я увидел, что я получу в конце. Зритель сейчас либо спешит, либо трафик экономит, ему надо с первых секунд понять, что там будет (100% интриги всё равно нет благодаря названию ролика), чтоб ему было понятно, смотреть ли ролик до конца, или переключиться на котиков.
  • 0

#90 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2017 - 18:26

Да уж, сколько людей, столько и мнений. Вообще трудно в струю попасть. Сделал слайдер, говорят слишком сложно, Скрутил две пробки - слишком просто. Хотя никто ни того ни другого повторять не собирается. Попробую что-нибудь поджигать... :)


  • 0

#91 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2017 - 18:40

///только не взрывай!!!))


  • 0

#92 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2017 - 18:58

Стой то? Взрывы красиво смотрятся на видео :-)
Чтой то*
  • 0

#93 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 11:35

Закончил наконец-то работу над проектом. Но уже после загрузки обнаружил, что если смотреть на телефоне (через встроенный динамик), то звук процесса режет слух. Нужно будет в очередной раз проверять видео на предмет просмотра на убогих девайсах. 

Как всегда любая критика воспринимается с благодарностью.

 


  • 3

#94 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 12:33

Ты знаешь, это скучно. Может настроение не то, и ничего личного, а просто набор картинок, совсем не под ту музыку, о какой то ерунде. Или как то в начале фильма надо смысл вслух обозначить, что, зачем и для чего, захватить внимание, "привязать" взгляд к экрану.

Прости, сам просил.


  • 0

#95 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 12:43

Vlabinik

Спасибо! 

То есть речь идёт о недостатках самого сценария?


  • 0

#96 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 12:51

Не, дело в другом. Верендей где то здесь, давно правда, писал же о захвате внимания зрителя сразу, с первых кадров. Так же ведь и в литературе, каждый роман с интересного зачина начинается, с конфликта.

Ещё скажу, что хоть как то надо бы разделить этот ролик смысловыми акцентами.

Не знаю, пока, как эту мысль конкретно высказать, но это музыкальное сопровождение монотонно. Мне так кажется.

 

Вот  просто, как пример своих слов. Лайтовая, спокойная велопокатушка, но каждая зарисовка разделена другой музыкой и очень хорошо прошла.

Да, это хоум видео, но за счёт разной музыки получилось повеселее.


Сообщение отредактировано vlabinik: 26 сен 2017 - 12:59

  • 0

#97 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 13:18

Или как то в начале фильма надо смысл вслух обозначить, что, зачем и для чего, захватить внимание, "привязать" взгляд к экрану.

 

 Верендей где то здесь ... писал же о захвате внимания зрителя сразу, с первых кадров. Так же ведь и в литературе, каждый роман с интересного зачина начинается, с конфликта.

 

 

вот, я тебе об этом ещё в посте  #74 писал: покоажи результат, а потом - как его достичь.

 

А музыка - ДА, как-то не лепится сюда.


попробуй взять мелодии у "Messer für Frau Müller", они, по моему, не жадные

например "Тварь Спешит Натворить Дел"


  • 0

#98 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 14:17

Nixa

Я не силён в авторском праве. Один раз уже погорел, вставил вроде фришную, а на неё потом права заявили. Права кстати могут заявить даже не правообладатели, а обыкновенные партнёрки. С этим я уже тоже встречался. Они могут заявить, если в топ выйдешь. Теперь только из библиотеки Youtube. А там всё монотонное в плане мелодии. Ну, а если Моцарт монотонный, то можно представить каковы там остальные перлы. Я тут подумал, а может цеплять все ролики на одну и ту же музыку? Несколько интересных файлов там есть. Просто я уже их применял и даже не раз.  

 

На русском канале лайки/дизлайки - 13/1, это уже неплохо. Бывало ведь много хуже - 1,5/1.

 

Vlabinik

Я в прошлом серьёзно велоспортом занимался. Насколько... Однажды перелетел через ГАЗ-24. :) Но роликом не проникся. Я этот стиль называю - "Я и Париж". Смотреть больше интересно участникам, чем случайному зрителю. Это я в плане полемики.

А насчёт сценария согласен. Нужно больше внимания уделять не отдельным сценам а самой фабуле.

 

Случайно совпало.

Жена вчера из гостей вернулась. 

- Ну как?

- Да всё хорошо, только в конце "фотками пытали" (просмотром фотографий на компьютере). 

- Ты радуйся, что тебя не заставили четырёхчасовой свадебный фильм смотреть.


  • 0

#99 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 14:28

" Но роликом не проникся."  Так было и сказано, что это хоум - видео, для участников и дано только для примера музыкального сопровождения ролика.

 

Велоспортом серьёзно не занимаюсь, но в это лето сделал бреветы на 400, 300 И 200 км.


  • 0

#100 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 18:07

Ты знаешь, это скучно. Может настроение не то, и ничего личного, а просто набор картинок, совсем не под ту музыку, о какой то ерунде. Или как то в начале фильма надо смысл вслух обозначить, что, зачем и для чего, захватить внимание, "привязать" взгляд к экрану.

Прости, сам просил.

 Скажите, инструкцию по эксплуатации стиральной машины читать весело?  Но читать нужно.

 

Если тема интересна, то в любом случае будут смотреть... мне интересно и скорее всего буду делать нечто подобное... Ну, не сам, мне лень, но переслал ролик товарищу - "самоделкину"


***

по сценарию: большинство видео инструкций страдают многословием и занудством,  ты ушёл от этого , но слегка "перегнул палку", есть непонятности...

По сценарию.

Думаю если сначала, сразу показать результат - будет больше заинтересованности.

может дать несколько поясняющих титров? Например я  не понял для чего нужна перегородка И операция по выпрямлению пластика выглядит долго и непонятно (поначалу) для чего

 

Звуки производства - это плюс, но кажется нужно чуть потише. 


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100