Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#101 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 18:10

Verndey

скорее всего буду делать нечто подобное...

Я ведь больше ради самого ролика затеял всё это. Ну а вы то можете себе позволить покупку фабричной установки, тем более что вам нужно большую сцену задымлять, а это уже киловатт и более. Сто'ят эти штуки недорого.Там скорее затраты на дым-раствор будут чувствительными, если целыми днями снимать. Его туда канистрами заливают и он недешёвый. Я сначала думал, что канистрой (оптом) выйдет намного дешевле , чем в аптеке. Ан нет, совсем ненамного.


  • 0

#102 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 18:24

ролик как всегда интересный, а музыка - и правда не подходит.

Верендей: без перегородки нет такого потока воздуха. Кстати, офигенный эффект, не знал :yes:


  • 0

#103 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 18:34

. Ну а вы то можете себе позволить покупку фабричной установки, тем более что вам нужно большую сцену задымлять, 

Для сцены проще/выгоднее арендовать. Мне как раз для домашних целей, например снимая портреты - чуть поддымить (я часто пользовался... сигаретой) но с дым-машиной удобнее


  • 0

#104 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 21:28

В целом ролик хороший, соглашусь, что местами подзатянуто, ещё мне не хватило текстовой информации, ну например когда выпрямляли пластинку, сколько по времени длится данная процедура, некоторые места наоборот слишком быстро, например крупные планы просто промелькнули, не дав осмыслить произошедшего, пользовался паузами...


 (я часто пользовался... сигаретой) но с дым-машиной удобнее

 

Ролик показал Лене, она всё опош.. испортила ))) говорит проще электронную сигарету взять.. )))  


  • 1

#105 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 22:28

Да! Но не совсем: сигарета не даст столько дыма, а мощный  вейп стоит дороже)))


  • 0

#106 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 23:01

Да, вейп (vape) я и имел ввиду...


  • 0

#107 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2017 - 23:54

для вейпа нужен ассистент, чтобы дул :-)  А дома я снимаю без ассистента...

Можно трубку засунуть в волосы, будет дым из головы идти (только не крадите идею пока!)


  • 0

#108 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 00:08

Verendey

Мне как раз для домашних целей

Глицерин имеет свойство оседать на холодных гладких поверхностях. Так что дома я бы много его пускать не рекомендовал. Я когда снимал даже на всякий случай светофильтр одел на объектив, а потом масками блики убирал от контрового света. 


  • 0

#109 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 21:19

Возник очередной вопрос по озвучке технологических процессов. Если на нормальной акустике всё вроде неплохо, то при прослушивании на телефоне (на встроенный динамик), фоновые звуки режут уши, тогда как музыку слышно не особенно внятно. С учётом того, что мобильные телефоны сейчас составляют примерно половину всех девайсов, возникает вопрос, нужно ли на них ориентироваться? Ведь неизвестно какой процент зрителей использует наушники или эквалайзер для встроенного динамика.


  • 0

#110 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 21:27

Дочь мне только про это и твердит! (про сотовые), но я ее не слушаю))

 

Можно срезать середину эквалайзером, лучше будет.

 

И вообще, это то, что называется сведением, у звукарей есть понятие ши-контроль, т.е. на какой нибудь бытовой акустике, в данном случае в качестве выступает телефон со своим АЧХ.


Сообщение отредактировано Sego: 27 сен 2017 - 21:34

  • 1

#111 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 23:19

да! во всех проф студиях наряду с колонками по 5 тыщ баксов стоит... старенький (трубочный) телевизор  и звук проверяли на нём тоже, сейчас в обязательном порядке проверяют на планшете и на телефоне..

 

Добиться  золотой середины - это сложная задача даже для профи..

 

Но простейшие правила: прогнать через эквалаейзер, придавить всё, что ниже 80 гц  + отдельно придавить частоту 180 -220  гц (на этих частотах резонирует корпус телефона) 

"Придавить" - в смысле не убрать совсем, но сделать тише на - 3 - 6 db 


но я бы не ориентировался на смартфоны - этим зрителям напевать на качество, им главное чтобы "видосик был прикольным"


  • 1

#112 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2017 - 23:54

К смартфонам можно подключить хороших наушников, так что рано убывать звук.


  • 0

#113 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2017 - 10:57

Я на будущее создам профиль в эквалайзере для смартфона.

А насчёт старинных CRT телевизоров, так у многих был звук получше чем у современных, особенно по басам. Это обеспечивалось большим деревянным корпусом и двухполосной акустической системой у ТВ первого класса. У современных звук никакой. Я если смотрю какой-нибудь фильм хороший, то к внешнему УНЧ подключаю. 


  • 0

#114 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2017 - 15:17

Вообще, приятно удивила эстетика каждого кадра. Про озвучку, сценарий и проч. не говорю, только за операторскую работу. По-идее, вполне можешь подрабатывать на создании роликов.

В комментах к видео пишешь, закончил кино школу, если не секрет, о чем речь, какую?

 

 мне не хватило текстовой информации

 

Ну, да, есть такое, мне, например, не хватило инфы про капающий глицерин - что там за эффект, для чего он, то ли он в реакцию вступает, то ли еще что... Если решил без диктора, то можно основные моменты краткими поясняющими титрами.

 

============================

 

Там выше есть ролик о креплению фотика и смартфона к горлышку бутылки... Наверно, можно крепить еще с помощью магнитиков, есть такие в виде больших таблеток - мощные, с трудом разъединяются, только на здвиг.

У меня для этого маленькая настольная тренога, если камера не тяжелая, бывает удобна при взятии интервью, штатив таскать не надо.


  • 0

#115 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 11:34

Dick

1. Смотрел запись занятий в киношколе и мастер классах. Найти можно на Youtube и на торрентах. Интернет вообще предоставляет доступ почти к любой информации.

2. Глицерин при нагреве дымит вот и всё. А капает потому что вязкость высокая, а трубка тонкая. А ролик кстати провалился по показам, как и многие другие. Нужно ещё короче снимать и темы совсем другие выбирать. Я вот сейчас закончил сценарий для съёмки самодельного Follow Focus-а, но уже понимаю, что зря потратил время. Даже моим подписчикам-самоельщикам это неинтересно. Другу видеоблогеру сказал, а он спросил, что это такое. В общем пребываю в растерянности. Мне легко проектировать что-то нужное, но я совершенно не приспособлен генерировать банальности типа тех, что сейчас в тренде. 

3. Это неодимовые магниты. Вряд ли получится, так как в камерах и телефонах нет крупных стальных деталей. В камерах под пластиковым корпусом медный или алюминиевый каркас, который одновременно служит радиатором. Магниевые корпуса тоже не магнитятся. Ну и телефоном я на самом деле не снимаю. У меня даже нет современного телефона. Для ролика взял у жены. 


  • 0

#116 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 13:24

Про магнитные "таблетки" неодимовые магниты - я имел ввиду, одну можно подклеивать к пробке бутылки... а вторую... снизу у всех фото-видео девайсов есть винтовая дырочка, там можно ввернуть к.-л. площадочку и к ней подклеить вторую "таблетку... - один из вариантов коннекта легкого девайса с той же пробкой бутылки с помощью двух сильных магнитов.

 

Про дым-машину... тут писали про электронную сигарету... поймал на себе мысль... у меня много всяких дымящих ароматических палочек... хорошо дымят... можно несколько штук засунуть в стеклянную трубочку и подавать туда небольшой напор воздуха.... да, хоть ртом можно продувать... Эти палочки продаются в спец. магазинах восточных товаров.

 

 

ролик кстати провалился по показам, как и многие другие. Нужно ещё короче снимать и темы совсем другие выбирать. ... Мне легко проектировать что-то нужное, но я совершенно не приспособлен генерировать банальности типа тех, что сейчас в тренде. 

 

Погодь, раскрутка нового Канала на англ. языке идет не сразу... Кста, я тебе писал, что на русском Канале можно в закладке "перевод" указывать язык (страну) с переводом названия ролика и комментом (и в оформлении Канала давать русский и англ. языки) - и ролик в той стране, которую указал, будет появляться с заглавием на их языке, русский текст не появится (имхо, нет различий русский это канал или созданный там у них), можно дать хоть китайский перевод, хоть индийский. И в Тегах, сам знаешь, надо указывать ключевые слова на их языке, поисковик будет фильтровать по запросам той страны. Ролики ты спецом делаешь без русского диктора, то есть для всех стран покатит. А на русском канале у тебя уже более 40 тыс. подписчиков, очень весомо, сама эта цифра уже привлекает внимание - кто в теме, придает уважуху.

ИМХО, имхо, хотя иногда непредсказуемые ролики взрывают Ю-Туб, а у Канала ноль подписчиков... трудно предвидеть. Есть "формула успеха", а есть еще и случай )

=========================

Spoiler

  • 0

#117 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2017 - 02:35

Dick

Канале можно в закладке "перевод"...

Меня консультирует сеошник по Youtube. Но чтобы выполнять все его советы, нужно самому стать сеошником. :) А мне это совсем неинтересно. В новые ролики на английском канале добавляю русский язык. Хотя в последних роликах, что записывал перед созданием английского канала, добавлял английские субтитры. Выложу их зимой на английском же канале. Сейчас там всего 300 подписчиков и отдачи наверное не будет. Хотя попробовать можно и уже сейчас. 

 

Я вчера посмотрел аналитикс по поводу конкретного клипа. Дебилоидный ролик с русского канала, ни с того ни сего, взлетел вверх. Обидно. Ролики, снятые за пять минут, имеют больший успех, чем серьёзные работы. Собственно, это и было последней каплей, которая подтолкнула меня к смене направления работы. Авторское кино в топку. Буду снимать тренды. Сегодня уже начал готовить сразу три проекта. Один уже готов "в металле". Осталось снять как-нибудь. Второй только умозрительно, но зато по ходу дела придумал как переделать газовую (несъёмную с баллончика) горелку в переносную (на шланге). Попробую выдавать перлы почаще. Нужно раз в два-три дня. Но я хочу выйти хотя бы на раз в неделю. Если снимать без сценария просто тремя камерами в стиле "что вижу то пою", то можно ускориться в разы. 

 

Ваши приемы съемок оч. похожи.

Приёмы съёмки вообще все похожи, как и фабулы романов. Существует ограниченное количество вариантов. А канал да, очень хороший. Но и парень много работает. Хотя, я в его годы такие проекты реализовывал в свободное от работы время, что ему и не снилось в самых радужных снах. Если всё же сниму Follow Focus, то туда один из проектов молодости попадёт, так как это ретро изделие уже прописано в одной из сцен сценария. 


  • 0

#118 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 21:56

Я тут по ходу пропустил все интересное!) Вообще классные увлечения у Колобка. :ok: Снято и смонтировано хорошо, мне понравилось. Это еще уметь надо.  

Ну а музыку подобрать, это задача еще та. ...Я только один раз подобрал ее для клипа самостоятельно, хотя целыми днями прослушивал море треков...


Для сцены проще/выгоднее арендовать. Мне как раз для домашних целей, например снимая портреты - чуть поддымить (я часто пользовался... сигаретой) но с дым-машиной удобнее

 

И что? Мне теперь дым-машину делать? Я ведь тоже хочу портреты с дымом.   :)

 

Хотя они стоят не дорого. 3000-4000р. "Для дома" в самый раз! ...Но это не в коем мере не умоляет рукоделие Колобка! :)

 

931976fd20302f0023e1936aedc568c9.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 08 окт 2017 - 22:40

  • 0

#119 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 23:19

Dick

А идей с добавлением перевода оказалось преждевременной. :) Перевёл описание и тайтл английского ролика на русский. Зашёл через американский IP, а мне Google подсовывает на английские кейворды, английский же ролик но с русским тайтлом(!?). То есть Googlty верно нашёл ролик, но показал не английский тайтл в выдаче, а русский. Перевод в другую сторону уже проверять не стал. Подозреваю, чтобы таких накладок не было,нужно создавать отдельный канал для каждого языка, что я пока и делаю. Вообще то у Youtube много багов было и раньше, так что неудивительно. 

 

Taiga

Я изначально делал этот кальян для одного проекта. Пока делал, интерес к тому проекту пропал. Выходит сделала ради дыма. :) Сейчас по совету друга увлёкся моторчиками. Для одного моторчика понадобился газовый факел. Забросил моторчики, начал делать миниатюрную газовую горелку. Всё точно так же как в прошлый раз. 

 

---------------------------

Плохая новость.

Ведущие производители ламп перестали выпускать люминесцентные лампы.

 

Хорошая новость.

Появились бюджетные светодиодные лампы и прожекторы на 2700К. Точнее сказать, я их впервые увидел в продаже. Так что купил сразу три прожектора по 50 Ватт. Буду постепенно переползать на них.


  • 0

#120 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 01:12

Dick

А идей с добавлением перевода оказалось преждевременной. :) Перевёл описание и тайтл английского ролика на русский. Зашёл через американский IP, а мне Google подсовывает на английские кейворды, английский же ролик но с русским тайтлом(!?). То есть Googlty верно нашёл ролик, но показал не английский тайтл в выдаче, а русский. Перевод в другую сторону уже проверять не стал. Подозреваю, чтобы таких накладок не было,нужно создавать отдельный канал для каждого языка, что я пока и делаю. Вообще то у Youtube много багов было и раньше, так что неудивительно. 

 

Неа)

В разделе "настройка канала" (шестеренкка посередине на главной странице) Далее...  есть в закладке внизу - Перевод раздела "О канале" Раздел "О канале" можно перевести. Это поможет вам привлечь зрителей из других стран. 

 

Там пишешь название канала (слева - исходный русский, справа другой язык) на одном их 50 языков, и описание к нему на иностранном. То же самое делаешь и в плейлистах и на каждом видео ( та же методика)...

 

Далее, в самом низу страницы твоего канала есть  

Язык: Русский   

Страна: Россия 

Выбираешь там любой из 50-ти языков и страну - и смотришь на свой канал, что там изменится.

Теперь  на твоей странице ВСЁ на том языке, который выбрал.... и то что увидят в той стране, включая все закладки и название твоего канала. На русском там ни слова. То же и по плейлистам и видео. В тегах надо писать ключевые слова и на их языке.

Предположим, в Германии (или Англии, США) они вообще не поймут что этот канал не их, там все на их языке. Только в твоем разделе "О канале" они прочтут, что Канал из Молдавии, если ты указал. Там можно вообще свою страну не указывать, Канал будет обезличен.

Но, учитывая, что у тебя на старом русскоязычном канале уже 40 тыщ подписчиков - это уже реклама - он успешный, и в первую очередь кликнут на твой канал, чем на тот, где 100 подписчиков.

Все это есть в Справке Ю-туба (хэлпах) 

 

Я переводил и туда и сюда, т.к. есть ролики на русском и иностранном - все работает, если исходный язык указать и куда переводишь... внизу жмешь и смотришь:

 

 

  •  Язык: Русский 
  •  
  • Страна: Россия 

Выберите язык

 

У меня названия немецких роликов на немецком языке читаются здесь в России только на русском, т.к. внизу выбран русский язык.

 

Может путано написал, но пробуй-пробуй


  • 0

#121 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 03:12

Dick

Спасибо за помощь!

Я добавил в русский канал название канала на английском. Но меня беспокоит другое. А именно, что в выдаче Google будет показан некорректный язык, если я добавляю русские тайтлы к английским роликам. Кроме этого, если это таки произошло, то в выдаче показывается не авторская заставка, а произвольная. В моём случае была вторая по счёту произвольная (из трёх). С заставкой логика понятна вроде. Блогеры туда часто текст впендюривают. Но произвольная заставка иногда бывает ни о чём. В общем, когда речь идёт о считанных просмотрах (как у меня в английском), с этим приходится считаться.

 

А русский канал меня не волнует особо. Но я туда тоже загружаю копию под русскую аудиторию. Хотя, я видел, что у некоторых вылазит два одинаковых ролика с одним названием и описанием. Видимо это как раз тот случай, когда есть два канала, и в каждом один из языков совпадает. Если веб мастера Youtube это просекут и захотят поправить, то результат будет непредсказуем, как это уже который год тянется с комментами..


  • 0

#122 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 03:18

у меня такой (возможно дурацкий) вопрос: а  почему тебя волнует количество просмотров? 

ты на этом деньги зарабатываешь? и тогда сопутствующий вопрос (может некорректный)  сколько? Меня не интересует цифра, но неужели на таких каналах можно заработать какую-то существенную сумму, большую, чем затраты сил и времени?   


  • 0

#123 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 04:49

... я видел, что у некоторых вылазит два одинаковых ролика с одним названием и описанием. Видимо это как раз тот случай, когда есть два канала, и в каждом один из языков совпадает. Если веб мастера Youtube это просекут и захотят поправить, то результат будет непредсказуем

 

Ну, если один и тот же ролик на двух разных чужих Каналах - то только жалоба может аннулировать тот ролик, который загружен позже. Ю-Туб не занимается поиском нарушения авторских прав.

Если, предположим, они увидят, что два канала принадлежат одному лицу (аккаунту) и загружено на них одно и то же видео - то почему бы и нет? Два Канала могут быть с разной тематикой, а ролик соответствует той и той... Надо смотреть Правила... Но таким поиском они не занимаются, а сам на себя жалобу не напишешь.

Вот на одном Канале нельзя дублировать одинаковые ролики, но если чуть изменить длительность и название - то они становятся разные.

Ю-Туб сейчас борется с дублированием, у них мощности не резиновые. А с нарушением авторских прав, сам знаешь, все оч. жестко - три нарушения и аннулируют Канал (удаляют аккаунт со всем контентом)

 

А именно, что в выдаче Google будет показан некорректный язык, если я добавляю русские тайтлы к английским роликам. Кроме этого, если это таки произошло, то в выдаче показывается не авторская заставка, а произвольная. В моём случае была вторая по счёту произвольная (из трёх). С заставкой логика понятна вроде. Блогеры туда часто текст впендюривают. Но произвольная заставка иногда бывает ни о чём. В общем, когда речь идёт о считанных просмотрах (как у меня в английском), с этим приходится считаться.

 

 некорректный язык, если я добавляю русские тайтлы к английским роликам  

Ты про титры,которые идут под видео? В автомат. режиме там сумбур, а если кто-то переведет и вставит в твой ролик, то его текст идет правильный. Там в настройках под видео можно указать исходный язык и разрешить перевод, мне так перевели энтузиасты пару роликов. Можно заказать и платный перевод.

Про заставку, авторская заставка... показывается не авторская... вторая по счету...  - это я не понимаю о чем. У меня все нормально.

На Ю-Тубе есть русскоязычный свой Форум, там многие вопросы можно решить. Напиши. Там сразу модеры отзываются (Дмитрий Шишкин и др. + девушки там есть), это их работа.


  • 0

#124 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 11:34

у меня такой (возможно дурацкий) вопрос: а  почему тебя волнует количество просмотров? 

ты на этом деньги зарабатываешь?

 

ответ помоему очевиден.

 

 

 и тогда сопутствующий вопрос -  сколько? Меня не интересует цифра, но неужели на таких каналах можно заработать какую-то существенную сумму, большую, чем затраты сил и времени?   

 

Verendey, есть такое слово хобби - это дело, которым готов заниматься даже бесплатно, ... а уж если за это ещё и деньги платят ... !!!

 

Вспомни девяностые, когда мы  были готовы на всё ...


  • 0

#125 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 11:42

 

Спасибо за помощь!

Я добавил в русский канал название канала на английском.

 

Ну, да, если теперь внизу странички Ю-Туба выбрать англ. язык, то - вижу - у тебя на русском Канале выскакивает такое же англ. название, что и на твоем англ. Канале. В закладке "О канале" ты еще не сделал перевод на англ., там пусто.

 

Только в англоязычных странах видят на одном их двух твоих одинаковых Каналов (с одним названием, аватаром и заставкой): у одного 40 тыс. подписчиков, у другого (нового) вообще их не видно.

 

На немецкий ты еще не переводил название Канала) Поэтому там выскакивает русское название.

К чему это я: если все сделать правильно с адаптацией твоего русского Канала на соотв. язык, то не надо заново раскручивать новый Канал для той страны, не надо заливать заново контент, оформлять, всё подписывать... Они уже видят на своем языке твой первый Канал, на котором уже 40 тысяч подписчиков, и им пофиг откуда сам Канал, хоть из России, хоть из Китая, они его смотрят, читают как свой, на своем языке. И кол-во подписчиков растет на одном Канале, не распыляешься... Он универсальный для всех стран-языков. Только на нем уж надо переводить все: и название Канала, название плейлистов, название роликов, описание Канала и проч.... Но переводить намного легче, чем создавать Канал с нуля. Так думаю )


  • 0

#126 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 13:21

Verendey

ты на этом деньги зарабатываешь?

Я пока нет, но пытаюсь. Оценить доходы канал очень легко. Делите количество просмотров на 1К и получаете примерную цифру в долларах. Хороший канал приносит от 10 до 100К$ в месяц. Но обычно там где больше 10К$ в месяц, работает не один человек. Хотя два-три года назад мог и один. Просто сейчас нужно выдавать ролик не реже чем раз в три дня, а раньше можно было раз в месяц или даже реже. 

 

Nixa

есть такое слово хобби 

Раньше примерно так и делал. Но стало обидно, что ролик, который я снял за несколько минут, смотрят больше, чем тот, на который потратил месяц. 

 

Dick

...три нарушения и аннулируют Канал (удаляют аккаунт со всем контентом)

Может молодые каналы... Я сам для эксперимента написал три жалобы на плагиат (затырили мой контент). Ролики конечно удалили, но канал оставили. Они видимо не удаляют раскрученные каналы, которые им деньги приносят. Кстати там много контента краденого. Я бы не знал, просто ребята с моего форума показали.

 

Ты про титры,которые идут под видео? 

Нет, я про заголовок. Вбиваю в поиск английские кейворды  - вся выдача на инглиш, а мой ролик, которому в английском канале я добавил русский перевод заголовка, - на русском. Вместо моей заставки - произвольный кадр из этого ролика. Хотя если не переводить на русский, то в выдаче всё пучком.

 

На Ю-Тубе есть русскоязычный

Я уже год или больше подписан на топик о багах с показе комментов (у меня как-то сразу 200 комментов пропало). За это время пишут только жалобы. Ни одного адекватного ответа не было. Работнички даже факт постоянных багов не признают. Насчёт проблем с заставкой я однажды обращался напрямую в саппорт. Проблему решить помогли, но через "задний проход". То есть проблема с этими заставками были давно и думаю до сих пор корректно не решена. Обычно такие проблемы происходят, когда кто-то из программеров заболел или уволился. Ведь если код сложный и запутанный, то его легче переписать, чем разобраться в косяках. А это долго и дорого.

 

Я попробую перевести названия некоторых роликов на русском канале и посмотрю на результат. Но думаю, что это особо на трафик не повлияет. Труба уже сменила алгоритм и старые заслуги больше в расчёт не идут. Арбайтен - одним словом.


  • 0

#127 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 16:09

 для эксперимента написал три жалобы на плагиат (затырили мой контент). Ролики конечно удалили, но канал оставили. Они видимо не удаляют раскрученные каналы, которые им деньги приносят

 

У меня другой опыт ), удаляют на раз и большие "воровские" Каналы. А деньги им приносят супер-звезды с их Каналами VEVO, брендовые Каналы. Многие телекомпании начинают вести свои прямые и студийные трансляции на Ю-Тубе.

А всякую шелупонь до 100 тыс. подписчиков легко удаляют, им нужны свободные мощности, они у Ю-Туб не резиновые.

Сейчас  они механизм "Редактирование видео" из чужих роликов удалили, чтобы не стригли чужое, только своё заливали (а свои можно редактировать в соотв. закладке под своим видео).

 

 

Вбиваю в поиск английские кейворды  - вся выдача на инглиш, а мой ролик, которому в английском канале я добавил русский перевод заголовка, - на русском. Вместо моей заставки - произвольный кадр из этого ролика. Хотя если не переводить на русский, то в выдаче всё пучком.

 

Кейворды ) ломал голову. что это... оказывается это просто "ключевые слова"... ёпта)

Там в названии Канала надо еще и Теги (Ключевые слова Канала) указывать на соотв. языках (тогда Поиску Ю-Туба легче)... и настройка в Поисковиках там не сразу идет, дни проходят... Я сменил название канала, сначала всё тупело, потом зазвенело в Поиске

 

 ТУТ

Сведения об аккаунте Страна
Ключевые слова канала
 

  • 0

#128 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 00:32

Между делом собрал газовую горелку. Хочу построить термомагнитный двигатель на точке Кюри.

 


  • 0

#129 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 01:20

ну, вот!

теперь понятно ради чего время тратим.

знатная мини-горелочка

а вот в конце не понял что получилось.


  • 0

#130 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 15:22

а мне нравятся твои ролики...

#чесслово  ролики друзей, с понтами и комп графикой смотрю "по нужде", из рабочей необходимости или из вежливости... 

А твои - просто смотрю... 

Понимаю, что эта горелка мне нах не нужна, понимаю, что просверлить дырку в винте это уже невыполнимая задача  (для меня),  но  сижу и смотрю... слушаю звучки (как здорово ты это придумал) и смотрю...

 

Пусть не обижаются приятели свадебщики-джиперы-путешественники, ни один их ролик не посмотрел от начала и до конца (на перемотке смотрю) а  вот эти "производственные" - смотрю...


  • 0

#131 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 15:53

Nixa

Горелка так себе. Но зато, сменив иглу, можно изменить размер факела. Я ещё не знаю, какой факел для двигателя понадобится.

Про загагулину сделаю ролик на днях.

 

Verendey

Спасибо конечно! Хотя критика была бы полезнее особенно от вас. Я в этот раз всё чуть замедлил. Так как была критика, что слишком быстро и не всё можно разобрать.

 

Ещё чувствую, что со звуком чуть не дотянул. Просто уже терпения не хватило. Там сотня клипов, а регулировки прямо в Premiere не очень корректно работают на внешних секвенциях. Пару раз подвесил программу и бросил. Но всё равно лучше чем раньше было. Специально послушал и на телефоне, и на планшете. Нужно было бы на пару децибел погромче фон сделать. В следующий раз всё буду в Audition делать. Просто только вчера узнал, что в него можно и видео загружать.  


  • 0

#132 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 21:59

© Хочу построить термомагнитный двигатель на точке Кюри

Горелка так себе. Но зато, сменив иглу, можно изменить размер факела. 

Про загагулину сделаю ролик на днях.

Ок. Мне очень интересно. Жду.

Пока.

Олег.


  • 0

#133 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 22:12

Я применяю точно такой же наждак - купил его лет 30-35 назад за 20 рублей (не тысячей).


  • 0

#134 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 23:56

Jurisviii

Мой наждачный станок "Шмель" называется. Стоил 12 советских рублей. Сточил уже 7-8 силикатных камней. Найти их (на 20мм) было раньше сложно. Корундовый взял неподходящий, пришлось чуть станок переделать. А сейчас к нему есть всё что угодно, даже алмазный кружок видел, правда дорого очень. Так что буду корундовый юзать для твёрдосплавных. 


  • 0

#135 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2017 - 01:49

Что удивило, не знал, есть горелки на бензине, пламя один-в-один, как у газовой, а температура в 1.5 раза выше (часто это бывает важно) 

У другана такая, он по ювелирке


  • 0

#136 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2017 - 19:13

у меня есть электро дрель, купленная в 1984 году. До сих пор работает, аки зверь) 


  • 0

#137 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2017 - 20:02

Про загогулину

 


  • 1

#138 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2017 - 22:05

Про загогулину

 

Достойный ролик IMHO. Снят оч. хорошо.

Идея и воплощение (техническое) - класс.

Но я бы всё-таки снабдил его "озвучкой", типа "загибаем, паяем используя припой такой-то, флюс такой-то... одеваем термоусадочную трубку, которую Вы можете приобрести в любой радиолавке... в итоге получаете... не загогулинку, а классный подарок для вашей мамы/тёщи...

Думаю рейтинг ролика поднимется. Если не на порядок, то раз в несколько.

Пока.

Олег.


  • 0

#139 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2017 - 22:32

заодно посмотрел про самодельный динамик))) 

Хорошие ты делаешь ролики.. Это не лесть  - мне на самом деле интересно смотреть... Может потому, что во мне не реализовался "домашний мастер"? Я  бы мог/хотел что-то делать руками, и  но в 14 лет произошёл процесс сублимации и я занялся фотографией.


  • 0

#140 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2017 - 22:32

Ancle Fedor

Раньше озвучивал все ролики, потом забил. Многим мой голос не нравился, а возни с озвучкой было много. И это по-русски. Английской мой вообще никакой. Правда у озвучки есть преимущество в том, что под неё пишется текст, а текст это готовые субтитры и канва для сценария. 

Но самое главное не это, а то, что я хочу ужесточить график выпуска продукции - один ролик от трёх до семи дней. А тут уже не до озвучек. Вот я вчера день убил - шарикоподшипник в Phototshop-е рисовал. Проще было бы сразу в 3D, да я уже всё  забыл, что год назад изучал. В общем ищу оптимальные пути для того, чтобы можно было поставить производство на поток. Во-первых, при поточном производстве, придётся чаще обращаться к программам и приёмам съёмки, что позволит сохранять в памяти накопленный опыт. Когда используешь какой-то приём редко, через пару месяцев просто не можешь вспомнить что и как делал. Вон я сегодня вспоминал, как вертикальный слайдер уравновесить.


  • 0

#141 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2017 - 22:54

Ааа, так это чтобы заполнить вакуум внутри, чтобы крышка не прижималась им )

Мои домашние для этого подсовывают под крышечку остриё кухонного ножа и ножом чуть качают - прием работает без проблем.

Мысли:

1. может простая пайка припоем не совсем крепкая (или побольше витков намотки надо сделать для крепости). А вообще-то где-то у тебя была дуговая сварка в домашних условиях. Вот когда само железо сплавляется, а не припоем - надежнее.

2. Ту часть твоего девайса, который облокачивается на стекло банки - может на него резиновую или полиэтил. трубочку одеть... ну, так, для надежности и эстетики)

 

 я хочу ужесточить график выпуска продукции - один ролик от трёх до семи дней.

 

Да, тут нужен генератор интересных  идей для роликов.... набирает большое число просмотров на Ю-Тубе, как понял, не регулярность появления контента на Канале, а его уникальность: вот тогда-то и появляются лайки, рекомендации, посты - движуха.

Подумал, если поднять старые журналы "Техника - молодежи", "Юный техник, ЮТ" и др. - там была постоянная рубрика от самоделкиных "Сделай сам", интересные штучки там предлагались. Вот там покопытить... 

Кстати, были факты - некоторые из опубликованных в этих журналах идей, потом в Японии воровали и воплощали в Патенты. 


  • 0

#142 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2017 - 00:44

Dick

Оригинальных идей немного, да и они все из области полезного. А в тренде сейчас бесполезное. То есть для генерирования трендовых идей нужно мыслить именно в бесполезном направлении. Например, что-нибудь поджечь, сломать или придумать какую-то фигню, которая никому не нужна. По открывалке лайки неплохие, хотя все критикуют. А почему... Бесполезное. В любом магазине меньше доллара. 


  • 0

#143 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2017 - 20:44

Получил от одного из подписчиков блока конструктивную критику газовой горелки и сделал новую. Как оказалось, можно было сделать даже проще. Температура при этом выше 1000C, а копоти нет. Плавится алюминий и медь. Правда размеры возросли, но как нибудь приспособлю её к моторчику, ради которого она собственно и делалась.

 

Больше критику друзья! Критика она созидающая, а похвала усыпляющая. :)

 

 

 


  • 0

#144 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2017 - 15:44

:)  "Субтитры" очень в тему.

Пока.

Олег.


  • 0

#145 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2017 - 17:08

удивительный эффект от ваших роликов: мне нафиг не нужно плавить медь и алюминий, но тут же хочется сделать такую горелку) 


  • 0

#146 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2017 - 17:15

Теперь можно паять латунью не только припоем.


  • 0

#147 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2017 - 18:15

Jurisviii

Чтобы паять что-то покрупнее нужно кислорода добавить. А так только всякую мелочь пузатую. 

 

Verendey

Как насчёт критики от профессионала?

 

-------------

И ещё. Был коммент, что музыкальное оформление плохое. А один товарищ (ютюбовец) сказал, цепляй любую музыку, которая нравится самому. Но я боюсь, что у меня вкус специфический. Как со стороны звучит?


  • 0

#148 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2017 - 19:42

Как насчёт критики от профессионала?

И не надейтесь) Не будет критики: для вашего сегмента ролики почти идеальны. Можно чуть-чуть улучшить, но это потребует непропорционально бОльших вложений (времени и средств).

Вероятно использование слайдера, макро оптики, высокоскоростной съёмки, проф. диктора - улучило бы "изобразительную привлекательность" ролика, но... Это излишне, это как на валенки приклеить "кристаллы Сваровски": прикольно, но нефункционально


  • 0

#149 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2017 - 20:20

Гы..., а чем вам валенки не угодили?) В Сургуте только в них невест и снимали, без "сваровски" конечно, но с белыми ленточками!


  • 0

#150 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2017 - 20:37

Так о чём и речь: валенки - шикарны сами по себе и ни ленточки ни кристаллы не изменят их сути. Так и ролики Колобка - их можно раскрасить, но - зачем? 


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100