Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Новинки от Canon. Canon 6D Mark ll

canon 6d mark ll

  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#51 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 20:54

Taiga, ты не понял моего "стёба": в проц невозможно ничего "вшить" - это неграмотная тех.фраза.

ты ж, инженер, а это обязывает нас ...

... нас читают "новички"!


  • 0

#52 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 21:48

покручу панас потом скажу в магазине зеказали для теста придет пойду покручу пару часиков его.

 

Игорь, как покручишь гашек пятый, отпишись,как он по фото.Понятно, что он больше заточен под видео.У меня 4 гашек,по видео всё хорошо, но вот в фото как-то не так гладко .Дай знать.К стати на фото.ру.один человек с литвы во всю, на GH 5 фото, делает довольно приличные.


  • 0

#53 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 21:51

Я наверно 5 гаш на видео возьму, ни чего нет адекватней цены-возможностей.... :)


  • 1

#54 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 22:57

Вполне возможно я и не прав!  Но почему в процессор нельзя вшить контроллер какой-то функции с пзу? Заточить его под что-то, это же процессор специфический.  Я фантазирую. Но почему нет? Вполне реально. Вариантов много. 

 

Меня смутило то, что статья в википедии написана не о камере, а о именно процессоре диджик 7! И о том, что он может. Конечно эта фраза вполне может относится не к процессору, а к камере. Тогда я не прав!  

Но статья-то не о камере, а о процессоре.  И Именно интервальная съемка в Canon 6D Mark ll включается просто, без дополнительных знаний. Хотя это вполне можно зашить и в ПЗУ самой камеры. Не знаю, путать никого не буду...  

 

Вот что я прочитал в википедии о процессоре диджик 7 :

Добавлены режимы панорамы (Panning), интервальной съёмки (Time-lapse movie) и клипа (Short Clip - Movie), для съёмки которых ранее от пользователя требовались специфические знания. Имеется встроенная поддержка Wi-Fi и NFC[33].


Сообщение отредактировано Taiga: 11 авг 2017 - 23:02

  • 0

#55 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2017 - 00:14

Я наверно 5 гаш на видео возьму, ни чего нет адекватней цены-возможностей.... :)

надо бы мне покрутить материал с неё... 

я тут наступил на грабли: на спартакиаду взял оператора с этой хвалёной новой сонькой (забыл название, но её все хвалят) 

Она свои задачи выполнила (100 кадров в сек на full hd) но картинка - полное г-но, не поддаёётся цветокору вообще, она 8 битная что-ли ?  и ДД  - как у телефона.

 

 

Для Олега: я снимаю и редактирую  фото видео с разных камер и по качеству цвета и ДД пока лучше Марка 3 и 4 ничего не видел. Марк 2  - тоже неплох, но у него iso слабое 


  • 0

#56 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2017 - 00:23

у гаша 4-2-2 10bt 50р в fullHD, и 25р в 4к.

 

добавил, у него лог есть, но за отдельную плату (100 вроде)


Сообщение отредактировано Sego: 12 авг 2017 - 00:37

  • 0

#57 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2017 - 00:34

Володе. Ценный совет. Именно на Марк 3 я и нацелился. А с Canon 6D ты не сталкивался? Где-то читал, что у 6D даже картинка на мизер, но получше. Хотя, ох уж эти технари!!! ...Почему я и паузу взял....

 

...По поводу процессора я ошибался. Почитал в интернете, оказывается процессор Диджик, вся их серия, это обычные вычислительные процессоры. Вы были правы. И ничего "лишнего" в них нет.  

Википедия меня запутала, в статье о процессоре они давали характеристики камеры. Первой камеры с этими процессорами. Перемешали котлеты с мухами. Да! Был не прав...


Сообщение отредактировано Taiga: 12 авг 2017 - 00:42

  • 0

#58 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2017 - 21:13

Я наверно 5 гаш на видео возьму, ни чего нет адекватней цены-возможностей.... :)

Пока не прешол (((


  • 0

#59 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2017 - 10:50

Пока жду официального теста от IXBT, в голову приходят не совсем здоровые мысли. Есть один интересный вариант. А что если рассмотреть старый Canon EOS-1D X в прошлом году, сошедший с производства? Минус - разработка  2011 года, плюс - это все-таки единичка. :)  


  • 0

#60 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 05:42

Олег ! Продай свою видео камеру и свой Кэно 80й у тебя вроде...  возьми себе

Panasonic Lumix DMC-GH5 14-140mmVario F3.5-5.6 O.I.S   :2vvko: :ok:

 

 

Я покрутил сегодня его ...класный и как камера и как фотик нареканий не вызвал хорошая машинка  буду брать....!


Сообщение отредактировано Smackewich: 19 авг 2017 - 05:50

  • 1

#61 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 11:07

Объектив не бери этот, я его знаю, мутный и медленный, 12-60 лучше, хоть первой, хоть второй версии.


  • 0

#62 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2017 - 19:57

Я знаю что поступаю не логично, на то я и любитель! Буду брать только Canon. Либо 6D Markll, либо 5D Mark lll, даже скорее всего Mark lV.  А Canon EOS-1D X старый, 2012г. Это не вариант. Сезон кончается, спешить не буду, продавать тоже ничего не буду. Снимать пока есть чем...


Сообщение отредактировано Taiga: 19 авг 2017 - 19:59

  • 0

#63 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2017 - 08:48

Странная политика Canon по ДД своих камер. С каждой новой матрицей приходит ухудшение этого важнейшего параметра.

Только у 5D Mark IV есть шаг вперед. Он почти догнал Sony.  https://www.dxomark....-II___1106_1035

Мне нравится снимать в сильно контровом свете. Для меня этот параметр очень важен. Блин. Прирос я к этому долбаному Canon-у!

 

1 — Canon EOS 6D (12.1 ev)
2 — Canon EOS 5D Mark II (11.9 ev)
3 — Canon EOS 5D Mark III (11.7 ev)
 
Между тем как Nikon и Sony дошли до 14 стопов. Это если не ошибаюсь предел человеческого ДД. 
Правда где-то слышал, что при повышении ДД ухудшаются, по моему цветность? Или еще что-то?
В утешение, вычитал, что пол стопа не различается человеческим глазом. Хотя цифры есть цифры, с ними не поспоришь.

Сообщение отредактировано Taiga: 29 авг 2017 - 09:04

  • 0

#64 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2017 - 12:42

Я не в курсе по фото, но.... возьми сними видео в логе (если оно есть у тебя) и примени потом какой нить модный лут, и посмотри в ветроскопе ...., потом сними в пресете, что должно быть ( какой нибудь под "кино") и опять же посмотри в ветроскопе....

 

Все относительно, ты любишь контровой, но с ним просто снимать уметь надо, и в 99% на репортаже это просто не реально,  и ни кто не будет использовать камеры с большим ДД на репортаже, потому что дорого, требует тщательной подготовки и т.д. Вообще, чем больше у техники возможностей, тем тщательней с ней работа, и чудес как бы не бывает на свете, профи предпочитают по максимуму знать то, что имеют, и так же по максимуму вытаскивать из камер, что они могут. А поиски волшебных кнопок и ожидание чудес от очередных девайсов - все от лукавого....


  • 0

#65 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2017 - 21:02

Согласен, при сильно контровом свете брак 99%, а то и все 100%, какой тут репортаж?!) То что ты написал в начале, я ввиду своей низкой квалификации не понял вообще.

Да согласен, не в камере дело а в уменье, но факт что по мере "усовершенствования" матриц Canon умудряется много лет идти строго назад, в плане ухудшения ДД, немного напрягает.

Хотя Canon 5D Mark lV приятное исключение, наконец-то сделан большой шажище вперед. Может не торопится, подождать чуток и взять его? Посмотрю, почитаю, торопится не буду....  


  • 0

#66 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2017 - 21:41

Что написал.... - придумали для расширения ДД особый профиль для камеры (Log, V-log и т.д. - у разных производителей по иразному называется, но суть одна), потом в монтажке к этому видеофайлу применяешь определенный Lut (от производителя, или умельцев), который преобразует этот файл, красит (образно) как пример - 

 

 

Т.е. снимается типО под кинопленку, потом раскрашивается. Ветроскоп - дает инфу о диапазонах и цветах. И я тебе предложил поэксперементировать...


Сообщение отредактировано Sego: 29 авг 2017 - 21:41

  • 0

#67 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 01:35

Я этим заниматься пока не буду. Для меня достаточно использовать режим prorune, когда убирается контраст и цвета.

А потом руками делаешь настройку этих параметров. Это очень похоже на то, о чем ты говоришь. В режиме pronune тоже поднимается значение ДД.


  • 0

#68 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 01:41

Я к чему ..., есть лут_ы которые отсекают 70-80IRE , и ни чего, вполне себе киношная картинка). Я  тут как то соседнем дискутировал по поводу двух девайсов и ДД, так в присланных мне исходниках как раз отсечка профиля была 75 по ветроскопу ФК, и товарищи мне доказывали, что там больше ДД и картинка лучше.


  • 0

#69 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 03:46

prorune

 смешная опечатка :-) 

 иногда знание английского - помогает:

правильно protune ("профессиональная настройка")

а prorune  - переводится как "профессиональное разрушение"  (rune  - руина)   :crazy:


 70-80IRE , 

 а что такое   70-80IRE ??? 


***

нашёл в поисковике:   70-80IRE Вентиляторы в изолированном корпусе серии IRE  :blink:


  • 0

#70 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 09:58

...Запомнилась опечатка на сайте радиоуправляемый мамолетов, блин сам опечатался! ))) Но паренек с Украины опечатался еще смешнее, вместо самолет, он написал САЛОлет. )))

 

А я нашел в поиске!) Уровни IRE -> световой поток.

...просто к искомому надо приложить профильное слово, что бы сузить поиск. :)

 

Но если опять вернуться к теме о Canon 6D Mark ll, то это полная катастрофа, брать такое Г я конечно не буду.

Маркетологи слишком увлеклись с обрезаниями, (хотя одной матрицы было достаточно) что бы не обвалить продажи своей основной камеры 5D Mark lV.

Может задаться целью и купить 5D Mark lV? Теперь уже не знаю...  Самое противное быть на крючке у Canon. 


Сообщение отредактировано Taiga: 30 авг 2017 - 10:33

  • 0

#71 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 10:27

https://ru.wikipedia.org/wiki/IRE


  • 0

#72 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 13:20

Я продолжу. Собственно из сылки выше интересует (на практике) это таблица - 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2017-08-30 в 10.11.04.png   189,89К   0 Количество загрузок:

 

И что я писал выше, что профиля, луты , которые отсекают на 70-80 не совсем корректно, скорее всего инфу, что выше этих значений оно определенным образом сжимает, что приводит к определенному цвету, или цветовой гамме. Тоже самое я наблюдал на своей камере, при применении "колена"(knee), это тонкие настройки, которые позволяют отсечь верха (например при сильном колнтровом, или бэграунде), но при этом высветить объект и не засветить этот самый бэграунд, что по сути является имитацией широкого ББ. Ну а зрителю это все пофиг, а нам, понимая некоторые вещи, позволяет не тратить лишние деньги (которых обычно нет) на дорогущую аппаратуру.

 

Как приер, моя новая камера ( Panasonic HC-X1). Я не в курсе, какой у нее ДД. Инфа вероятно засекречена), думаю 10-12 стопов, но если с башкой, снимать можно вполне себе. Как пример - 

 

 

 

Все без покраски, небольшие "художественные тесты"


Сообщение отредактировано Sego: 30 авг 2017 - 15:55

  • 0

#73 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 15:03

когда размер экрана со спичечный коробок, то ничего не понятно.

а на весь экран не разворачивается.


  • 0

#74 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 15:04

Я писал про это, смотри на вимео, желательно 4к.

 

h ttps://vimeo.com/214895686 

 

h ttps://vimeo.com/215066122


  • 0

#75 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 22:55

когда размер экрана со спичечный коробок, то ничего не понятно.

а на весь экран не разворачивается.

вот и я о том же хотел сказать, опередил.. 

 

Я писал про это, смотри на вимео, желательно 4к.

 

h ttps://vimeo.com/214895686 

 

h ttps://vimeo.com/215066122

если уважаешь своих читателей, давай удобные ссылки, не заставляй делать лишних телодвижений :-) 

 

типа так 


***

или почему у тебя нет значка "V" справа внизу? 


  • 1

#76 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2017 - 00:38

если уважаешь своих читателей, давай удобные ссылки, не заставляй делать лишних телодвижений :-) 

 

 

Даже если не уважаешь, то так же не стоит приносить неудобства))

 

Дело в том, что некоторые с моего вимео транслируются на сайт, там мне лишние логи не нужны, вид портят, здесь сделал.


  • 0

#77 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2017 - 00:46

:-) 

забыл сказать, что твои ссылки на вимео не работают


Но паренек с Украины опечатался еще смешнее, вместо самолет, он написал САЛОлет. )))

 

оговорка по Фрейду :-) 


  • 0

#78 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2017 - 01:27

забыл сказать, что твои ссылки на вимео не работают

 

 

Все работает, ты наверно пробел забыл убрать.)


  • 0

#79 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2017 - 03:25

Олег посмотри еще Никон 7500 ни че машинка вполне мой Сетьёнчик уговаривает его ей купить вместо башмака GH5 ))) привыкла к никанам )))) разница в цене 500евро


Сообщение отредактировано Smackewich: 02 сен 2017 - 03:26

  • 0

#80 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2017 - 13:49

Да цена меня не сильно волнует. ну куплю я 5D Mark lV на два-три месяца попозже. Ничего же не изменится.

Привык я к Canon, оттого и страдаю ) ...Вот последний гвоздь в гроб Canon 6D Mark ll.  http://www.fotoblog3...6d-mark-ii.html


Сообщение отредактировано Taiga: 02 сен 2017 - 13:51

  • 0

#81 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2017 - 23:02

Интересно, Canon 5D Mark lll еще не снят с производства? Вроде, если судить по википедии, то снят.

Я нацелился именно на пятак! Все лучше чем это уе-ще 6D mark ll.((( ...У пятака ресурс, надежность... 

Функция видео меня не волнует, для нее у меня есть видеокамера...  


Сообщение отредактировано Taiga: 03 сен 2017 - 23:09

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100