Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите, пожалуйста, выбрать простую камеру.


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2017 - 23:41

Камерой будут пользоваться непрофессионалы для съемки своих мероприятий и спектаклей, возможно, с недостаточной освещённостью.

Требования - хорошая съёмка при маленькой освещённости, простота управления и простота скачивания видео на компьютер. Ориентировочная стоимость - 40 тысяч рублей.

Пока склоняюсь к Panasonic HC-V770EE.


  • 0

#2 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2017 - 01:18

У этих Panasonic кок раз недостаток   при недостаточном освещении хорошую картинку портит!

Советую в этом ценовом сигменте ... полутше Sony HDR-PJ780VE или Sony Handycam HDR-CX 700 VE

или Sony FDRA-АX 33


Сообщение отредактировано Smackewich: 21 июн 2017 - 01:19

  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2017 - 02:10

Icсhi я бы посоветовал за эти деньги Panasonic LX100. Это фотоаппарат, но со съемкой очень приличного видео. Во первых, большая матрица 3/4, светосильный широкоугольный объектив, что дает большой простор для творчества, и много всяких вкусностей, Игорь может больше рассказать.

Далее, у нее есть ограничение для видеозаписи, но..., если камера куплена в России, она тремя кнопками переводится в сервисный режим, и все ограничения снимаются, правда работать будет в  NTFC, но это по нынешним временам даже лучше, и режим 24р останется. Еще из преимуществ - легкая, маленькая, при этом есть так называемый дуал-стаб (электронный, матричный и объектива), что позволит без особой сноровки с рук делать приличное видео. Видеокамеры с такими характеристиками - на порядок дороже.


  • 0

#4 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2017 - 15:50

 

Далее, у нее есть ограничение для видеозаписи, но...,

 

У LX100 звук не очень а внешнего микрофона не подключить  ....в совокупности как вторая камера или для приват да....ну и по ограничению время сьемки кусками... он пишет что спектакли снимать ... ему нужна поливалка

на мой взгляд ему самое подходящие и по светосиле самое подайдёт Sony HDR-CX730E и у нее актив шот плавуйщие линзы стабилизатор обалденный.... она самое лутше при слабом свете вытягивает ....сам на таких поливал пару лет...


Сообщение отредактировано Smackewich: 21 июн 2017 - 16:15

  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2017 - 16:11

Не, ты немного не в теме просто, если она выпущена не для европы, а именно для России , или Азии она спокойно переводится в экспертный режим, и все ограничения снимаются. По звуку ни чего сказать не могу, сабжа не имею, но можно писать на внешний, ни чего там сложного с синхронизацией не будет, тем более спектакли. Ну и согласись, картинка с нее будет лучше, а если еще в 4к снимать(UHD) с последующим скейлом, то вообще песня.


  • 0

#6 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2017 - 16:28

По картинке и детализации если фул ХД  формат FX на соньке...  сравнивать то не думаю что фотик LX100 снимает качественней (LX100 маленький и фоткает не плохо)

Ну а по светосиле и стабу сонька 730сделает  с запасам   ПРОВЕРЕННО )))) Единственно LX 100 полноценный фотик в придачу

Если 4к то да но верно при хорошем свете...  плюс нужны скоростные карты минимум 90мб сек  и монтажка требует мощный комп не все же на яблеке файн катом монтируют. и как бы 4к это уже другая песня...


Сообщение отредактировано Smackewich: 21 июн 2017 - 16:35

  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2017 - 16:43

Да ладно тебе, :yes: , 4к мой комп не тянет, делаю прокси, правда тут файнлкат опять на высоте, хорошее оно это самое прокси получается! С остальным соглашусь, потому что ты сам все щупал и пробовал... :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 21 июн 2017 - 16:43

  • 0

#8 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2017 - 21:39

Огромное спасибо. Но тут возникает другая проблема - это госучреждение. Не знаю, как они будут камеру покупать, но вариант с ебеем отпадает.

Нормально, если брать Sony HDR CX 620? А то я погуглил предложенные вами варианты - и не нашёл, чтобы они просто продавались в России в магазине.

Про фотоаппарат я тоже думал, но думаю с видеокамерой им будет проще.


  • 0

#9 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2017 - 00:06

Она слепая (1/6" матрица).


  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2017 - 01:36

Поэтому lx и советовал... Посмотри тесты, на ютубе полно, в т.ч. и lowligt.


  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2017 - 21:34

По соотношению цена/качество видео, Panasonic HC-V770 вне конкуренции. Это признают все тестеры.

Вдвое увеличить предельную экспозицию (в сумерках) можно через пользовательское меню. Переключить с 50 на 60 fps можно через инженерное меню. Недостатки камеры любитель вряд ли сможет заметить. 


  • 0

#12 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2017 - 04:17

.

1 Вдвое увеличить предельную экспозицию (в сумерках) можно через пользовательское меню.

2 Переключить с 50 на 60 fps можно через инженерное меню. 

 

1 Толку та .... панас на порядок будит шуметь  в сумерках и при не задротой экспазицией.... Сьемки  сцены ... там постояно сталкиваешся и будит мало света!!! со светам не спорю может и лутше но при недостаточном свете  оля  она проигрывает на порядок сонькам НАЧЕНАЯ С 690 МОДЕЛЕЙ В ЧАСТНОСТИ ИМЕННО  700Е модель так как я их лично тестил малюток этого класса

2  Что даст  после переключения с Пал на Нтфс ? ))))

 

..................

 

Зы. Постарайся достать 700 или 730  модель это лутшее в этом сигменте темболее БУ можно купить дешевле  чем актуальные мадели но как слышал там у них уже идуд другие матрицы


Сообщение отредактировано Smackewich: 26 июн 2017 - 04:28

  • 0

#13 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2017 - 06:40

Smackewich

Я не понял с чем вы сравниваете V770. Если с Sony, то нечего нормального за такие деньги нет. Чувствительность можно легко сравнить по тестам Мерькова. Всё остальное, это обычно весьма субъективные оценки.

Из б/у конечно можно лучше купить, причём даже трёхматричную. Но я думал речь идёт о моделях выпускаемых сейчас. NTSC позволяет перейти на 60/30fps, что в свою очередь позволит избавиться от строба на любых девайсах. Имеются в виду девайсы, у которых частота кадровой развёртки 60fps, а это подавляющая часть мониторов. (В телевизорах такой проблемы нет.)


  • 0

#14 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2017 - 08:26

2  Что даст  после переключения с Пал на Нтфс ? ))))

На NTSC :whistling:

Даст заметные помехи от освещения.

 

Съемка на темной сцене с Sony HDR-PJ780VE:


Сообщение отредактировано jurisviii: 26 июн 2017 - 08:35

  • 0

#15 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2017 - 22:38

Б/у не вариант. Не знаю, как они будут закупать, но это госучреждение, так что как минимум чек, как максимум безнал и госзакупки ;-)

Т.е., я им просто говорю модель, говорю, где, например, её можно купить, а они уже дальше сами покупают как хотят.


Сообщение отредактировано Icchi: 26 июн 2017 - 22:43

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100