Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Запись звука

запись звука

  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Wilx

Wilx
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2017 - 21:22

Всем привет, недавно загорелся идеей начать записывать знакомства с девушками. Возникли вопросы.

 

1) Мне нравится ZOOM H1. Нравится как он записывает звук в условиях громкой музыки (например, в клубах). Нравится, что при этом он не захлебывается. Например, я записывал звук в клубе через свой Xiaomi Redmi 3S, вышло что-то такое: https://goo.gl/XsiS8nНравится, что долго держит батарею и в случае заполнения карточки все равно сохраняет файл. Но что мне не нравится, так это то, что он очень громоздкий, его неудобно с собой носить. Отсюда истекает два вопроса:

 

- есть ли какой-нибудь смартфон или более портативный рекордер, записывающий хотя бы отдаленно похоже на ZOOM?

 

- я нашел ZOOM iQ8 и Shure MV88, но мне не нравятся айфоны. Не хочу ради одной этой задачи покупать себе айфон. Может, есть какая-то возможность, какой-то обходной путь как можно использовать эти устройства на Андроид? Ну, переходник с Lightning на USB там какой-нибудь. Или же в них тупо программная привязка?

 

2) Цель – записывать разговоры, причем в громких местах – улица, клубы и так далее. Что по качеству аудио будет лучше: голый ZOOM H1 или ZOOM H1 в связке с какой-нибудь петличкой?

 

3) Как избавиться от шороха на записи во время ходьбы? Если я кладу диктофон себе в карман джинсов, то при ходьбе очень много шороху. То же самое было, когда положил диктофон во внутренний карман плаща. Но тут я смотрю ребят с Natural Selection и вижу, что у них во время ходьбы нет никаких левых звуков. Как они этого добиваются, ведь видно, что они не держат диктофон в руках?

 

 

 


  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2017 - 21:32

Вот так:

26dd267cd494a36ff0132830f328bb17_thumb_3


  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2017 - 23:49

Это сильно!) (в карман не положишь)


  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2017 - 11:04

Конечно, есть и более технологичные варианты:

245255.jpg


Сообщение отредактировано jurisviii: 23 июн 2017 - 11:04

  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2017 - 20:40

Всем привет, недавно загорелся идеей начать записывать знакомства с девушками. Возникли вопросы.

 

1) Мне нравится ZOOM H1. Нравится как он записывает звук в условиях громкой музыки (например, в клубах). Нравится, что при этом он не захлебывается. Например, я записывал звук в клубе через свой Xiaomi Redmi 3S, вышло что-то такое: https://goo.gl/XsiS8nНравится, что долго держит батарею и в случае заполнения карточки все равно сохраняет файл. Но что мне не нравится, так это то, что он очень громоздкий, его неудобно с собой носить. Отсюда истекает два вопроса:

 

[Skip]

 

 

ZOOM H1 имеет дешевый корпус, отсюда и его главный недостаток, при прикосновении к нему рекордер пишет сильный шорох. Хотя если не шуршать,) то качество записанного им звука, по сравнению с его более дорогими собратьями, в принципе одинаковое. У ZOOM H4 только получше, покрупнее встроенные микрофончики (хотя их редко используют).  ...Я бы выбирал, что-нибудь из ZOOM-ов! ...С ZOOM H1 лучше юзать петличку (я использую стереопетличку(!)), ...уж больно сильно "шуршит" корпус. 

 

P.S. Радиопетлички не люблю. Мои уши противятся слушать такие записи. Конечно существуют профессиональные радио системы, о них говорить не буду. С ними и так все ясно. ...Все-таки дешевая модуляция звука дает о себе знать. Хотя звук в кино, не самое главное! НО в данном случае речь, как я понял, не о кино. :ph34r:  Это реклама? Я поначалу и ролик-то не посмотрел. Ну да ладно, написал. Не стирать же. Старался!  :)   


Сообщение отредактировано Taiga: 24 июн 2017 - 20:58

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100