Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

И опять "про танки"...


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2017 - 00:31

Даже не знаю как назвать в/ролик ...

В один из пяти дней "Марша памяти" был проведён "рейд" по сохранившейся дороге "Любанской операции" 1942 года...

 

 


  • 4

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2017 - 01:13

Классный ролик. Завтра еще раз посмотрю: внук проснётся и вместо мультиков про машинки будем смотреть про настоящую технику. Я не шучу: он фанат машин и сегодня смотрел фильм про ралли. Мультики для малышей, а он уже большой: два с половиной года
И нравится как сделан... Сколько я ратовал за "клиповый монтаж", но пришёл к тому, что неспешный монтаж и кадры со штатива в этом потоке a-la клипового монтажа, где тряска камеры выдаётся за "стиль", сейчас смотрится свежо и красиво.
И подбор музыки правильный
  • 0

#3 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2017 - 01:31

Цвет, звук, стиль съёмки... местами возникало ожидание, что сейчас в кадр войдёт главный герой и завяжется диалог. Только ЛЭП и гопро на Т-34 возвращали к реальности.

Ох и намесили там...


  • 1

#4 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2017 - 01:36

... про машинки будем смотреть про настоящую технику...

 

Да, техника настоящая, на 2.40 следы от пуль на инструментальном ящике (вероятно пулемётная очередь), а на 5.10, на башне, след от снаряда...


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2017 - 23:47

Цвет, звук, стиль съёмки... местами возникало ожидание, что сейчас в кадр войдёт главный герой и завяжется диалог.

я тоже вспомнил фильмы про войну начала 60-х


  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2017 - 02:47

Штатив дело правильное. Такой чуть "дышащий". Впечатление либо автор вырос, либо снимал другой, проф оператор. Мне так показалось. ...Ну пусть это будет комплементом автору. :)

При таком ролике даже GoPro, будет смотреться по детски. А может и нет? Не знаю... Может все-таки попробовать. На дуло, около траков, с отлетающей грязью. GoPro она ведь не убиваемая! :) 


  • 0

#7 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2017 - 14:29

Штатив дело правильное...          

 ... снимал другой, проф оператор.Мне так показалось...

...При таком ролике даже GoPro, будет смотреться по детски. А может и нет?...

... :)...

 

Спасибо, но снимал без штатива. С собой брал и штатив и плечевую поддержку но ни разу даже не доставал из чехлов - нужды не было, а было много грязи...

Исходники только "собственного производства"... Всё снял на одну камеру. 

Согласен, наверное можно было бы иметь GoPro для перебивок, коротких кадров и кадров из мест, куда с камерой не забраться...


  • 0

#8 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2017 - 15:10

Согласен, наверное можно было бы иметь GoPro для перебивок, коротких кадров и кадров из мест, куда с камерой не забраться...

Мне, может, показалось, но на одном танке вроде экшн-камера была закреплена?
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2017 - 15:50

но ни разу даже не доставал из чехлов

 

 

И правильно делал, как по мне, слишком "правильная" (да еще с гопро) только испортит... Снято, отмонтированно, стилизовано оч хорошо! 

По стилизации можно конечно добавить и дрожания и шума и еще чего там под хронику, но титры стоят 2017, поэтому как бы тут все в меру.

Это очень стоящее дело, на ТВ , на центральных надо такое показывать и делать, только несколько страшно, ибо есть опасность потеря искренности и правды, которая без всякого сомнения здесь есть.


  • 0

#10 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2017 - 21:43

Мне, может, показалось, но на одном танке вроде экшн-камера была закреплена?

Были закреплены и не на одной машине, не мои и исходников с них у меня нет. 

 

Sego, спасибо за оценку. Мне, можно сказать, повезло, что был запланирован такой переход, на танках, да ещё по грязи,

жаль, что не всё удалось снять. Полевой лагерь стоял в глухомани, вдалеке от жилья, ни одно зрителя. Когда нет пафоса, тогда правды больше...


  • 0

#11 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2017 - 08:12

В который раз уже, от души и с белой завистью, завидую автору, что есть рядом такая благодарная тема и можно работать с этим материалом, с этими людьми.

Ведь по большому счёту, этот коллектив то ведь уникален своей увлечённостю, своим желанием всё это восстановить и показать.

Моё уважение и респект Вам. Честно, без лишнего.

Записал на жёсткий диск. Можно? Вечером, в огороде, ещё спокойно буду смотреть.

 

п.с. у нас был один умелец, собрал полевую командирскую машинку. Отобрали как то. Был ещё один, с военным козликом. Продал. Больше даже близко никого рядом нет.


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100