Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Авторизованный сервис ул. Зорге 18. Халтурщики!


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 14:59

Авторизованный сервис ул. Зорге 18. Халтурщики!

Отдал МаrK III на профилактику, почистить/ проверить. Держали 10 дней и держали бы ещё, если бы не сказал, что забираю без ремонта. Позвонил мастер, говорит: " Вам бы лучше заменить процессор, очень много записей в логах, что не видит объектив" , спрашиваю: " а вы читали в заявке, что в основном работаем как видео и с объективами без чипа?" -"а, ну так бы и сказали"....Заплатил 3 650 руб + 2 000 курьеру. Уж не знаю как они матрицу почистили, но снаружи, как была пыль в углублениях корпуса, так и осталась. Но даже не в этом дело: мы снимаем видео в режиме RAW, прошивка Magick lantern. Много лет работало без проблем. После "ремонта" не работает. Блин, я сегодня еду на съёмку и хотел снимать в raw, придётся в обычном режиме
Короче, запишите этот сервис в черный список


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 26 авг 2017 - 15:19

  • 0

#2 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 20:14

Verendey

В сервисе никогда не был, но видел на Youtube, как эти маЙстера издеваются над дорогой фототехникой. Мне достаточно одного взгляда на рабочее место, чтобы сделать неутешительный вывод. 

 

Вот когда-то написал подробнейший мануал: http://oldoctober.com/ru/clean_matrix/

 

21.gif


  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 23:16

Интересный способ очистки матрицы в комментах ТУТ

 

В свою очередь, предлагаю способ очистки сенсора фотокамеры, который имеет следующие плюсы:

-На матрицу не попадают жидкости, которые при определенных условиях способствуют приклеиванию частичек пыли.

-Нет скользящих движений чистящего устройства по матрице и, как следствие, нет микроцарапин.

-Не применяется ультразвук, который может привести к нарушению контакта между токосъемными проводниками и элементами сенсора.

-Пылинки не остаются внутри фотокамеры.

Для очистки матрицы применяется тонкая упаковочная пленка, которую используют в магазинах для упаковки продуктов и в аэропортах для обертывания чемоданов. Эта пленка имеет так называемую «атомарно чистую поверхность» аналогично защитным пленкам для дисплеев сотовых телефонов. Благодаря этому свойству пленка имеет повышенную адгезию и легко прилипает к любым поверхностям. Суть метода в следующем: в чистом помещении без сквозняков, от рулона пленки отматывается свежий кусок и из него ножницами вырезается элемент соответствующего размера. Этот элемент аккуратно, чтобы не было складок, накладывается на матрицу и разглаживается мягкой (беличьей) кисточкой. Когда вы снимете пленку, то все пылинки с матрицы останутся на ней.


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 08:59

Dick
...от рулона пленки отматывается свежий кусок и из него ножницами вырезается элемент соответствующего размера.

Если бы он показал, как это делает... Если речь о полиэтиленовой упаковочной плёнке, то пришлось бы отрезать от рулона полоску, не прикасаясь к плёнке руками и каким-то образом сохранить эту полоску от скручивания и приклеивания к самой к себе. Мне никогда не удавалось сохранить края плёнки от сворачивания даже при упаковке еды. Может в четыре руки и два три пинцета...

 

Между тем, некоторые фотографы в полевых условиях используют отрезок скотча нужной ширины. Пыльцу конечно таким способом не уберёшь, но для сухой пыли должно прокатить. Хотя сам я не пробовал. Не знаю, насколько прочно стекло на матрице держится.


  • 0

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 11:02

Не знаю, насколько прочно стекло на матрице держится.

Это же можно легко измерить - с помощью присоски подходящего размера и динамометра.

З.Ы. Измерение для большей объективности лучше проводить на чужом аппарате.


Сообщение отредактировано jurisviii: 27 авг 2017 - 11:08

  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 12:57

Не знаю, насколько прочно стекло на матрице держится.

 

Это же можно легко измерить - с помощью присоски подходящего размера и динамометра.

 

Пацталом! Не, Кулибинский дух он вечен в человеке)

Тоже готов поучаствовать в опыте, но что-то мне подсказывает, что поверхностное стекло оторвется вместе с матрицей единым блоком. Форум нам выделит деньги на эксперимент?

 

2 Колобок

Тот советчик как раз предостерегает от скотча и др. липких пленок, т.к. они-то и оставляют на матрице, объективах липкую основу:

 

Перед тем, как чистить сенсор, желательно потренироваться на любом кусочке стекла, благо пленка дешевая и ее в рулоне не меряно.

Способ достаточно универсален и его можно применять для очистки других поверхностей, например линз.

Внимание! КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя применять для этих целей любые скотчи или иные пленки с нанесенным липким или клеящим слоем.

======================

Вообще, и твоя статья грамотная, и та статья тож.


Сообщение отредактировано Dick: 27 авг 2017 - 13:04

  • 0

#7 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 14:05

составляй претензию с документированием невыполненности работ ... и пиши выше /сначала их начальству - с указанием что потом будет по защите прав потребителей/ ...

+ если в заявке стояла только чистка - то от них не требовалось лезть ни в логи ни заниматься лишней ерундой а выполнить только то что указано без попыток развода на деньги ...

+ чистка проводиться могла бы и вообще в присутствии клинта - около получаса это всего


  • 2

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 14:57

спасибо... но мне лень) 

Понимаю, что не прав, что нужно бороться за "правильный мир", но мне жалко времени


  • 1

#9 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2017 - 03:50

Вот так лень и все  такое ...если бы каждый довал бы им по соплям как следует

то мир стал лутше..... я бы им весь мозг вынес Козлы.......... :angry:


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2017 - 04:29

Игорь, не осуждай: я  в Зеленограде, а сервис в Москве. Ехать в одну сторону 2, 5 часа. (итого 5 час на дорогу) + заплатить 3 тыс. водителю (я в силу состояния здоровья не могу ездить на гор. трансппорте)...

Дорогая "претензия" получается и неизвестно чем закончится...


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100