Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

"Чем дальше в лес, тем больше...Тайги" (автор Taiga)


  • Please log in to reply
1248 ответов в этой теме

#251 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 18:55

Оба отличные, но второй чуть в нерезкости. Насчет ББ...  на последнем, это не цвет живого человека... (имхо)  мониторчик на ноуте НР у меня хорошо откалиброван


Сообщение отредактировано Dick: 01 мая 2018 - 19:00

  • 0

#252 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 19:24

 Это все, что я могу. Старался! Переделал все с нуля. Минут 5 мучался! :) Может эти проблемы из-за витрины? Пока жена была в магазине, я выбежал на улицу, пощелкал по стеклу и... получился вот такой снимок! ...Резкость сделал по минимуму, или сами понимаете, меня просто побьют! ))))

 

h-1164.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 01 мая 2018 - 19:33

  • 0

#253 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 19:46

пришли raw? 

или попробуй сам:  сначала подними насыщенность (saturation)  а потом двигай цветовую температуру 


  • 0

#254 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 19:56

так?

Spoiler


  • 1

#255 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 20:08

.. хорошо, но я б светлее чуть сделал, хотя ... пардон, это может мой моник такой)


  • 0

#256 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 20:12

так?

Spoiler

Нет!

у тебя последнее время наблюдается  тяга к low key и HDR - но это не для портретов!


  • 0

#257 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 20:36

Spoiler


  • 0

#258 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 20:36

Про телесный цвет: мне кажется как-то так. 
 
Сравниваем.
 
было: 
h-1160.jpg
 
 
 
 
 
 
Стало:
 
4f5d00f37e41.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
Или даже так:
 
7ac1c0bde511.jpg
 
 
 
Про обработку:  вариант посредине:  в "проявщике" - saturation +40 (ББ  брал  по теневой стороне белка глаза), потом фильтр Portraiture (пресет default)...  Заштамповал пару лишних волосков

Сообщение отредактировано Verendey: 01 мая 2018 - 20:41

  • 2

#259 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 20:38

Spoiler


  • 0

#260 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 20:38

Наверное можно ещё поработать, но это уж сам.

Отправляю тебе PSD чтобы  разобраться в обработке


  • 0

#261 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 21:00

Мне понравилось. Твой вариант просто СУПЕР! Женщинам это очень нравится. Как после салона.  :ok: Если даже у меня не будет так получатся, то я усвоил интересный прием. Выкручивать насыщенность до предела и работать с цветом.

...А у меня тем временем получилось вот так, ну не пропадать же труду.) ...Конечно мой вариант немного бледен. Явно хуже. Володя, пришли мне твой последний вариант, большой обработанный тобой файл. Я носик подделаю, там блик. Глаза чуть просветлю, если это будет возможно. Сделаем классный снимок! Хотя конечно он уже и так классный.

 

h-1164.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 01 мая 2018 - 21:14

  • 0

#262 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 21:19

Верендеевские последние два варианта катят! Можно где-то посередине. У остальных настройка мониторов - ужос! )


Кстати, то что через стекло витрины так могло нарушить ББ - вполне реально


Сообщение отредактировано Dick: 01 мая 2018 - 21:04

  • 0

#263 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 21:25

Я не знаю....что правильно, человек пожилой, а кожа как у младенца, моя теща, такого не одобряет! :yes:


  • 1

#264 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2018 - 21:39

Нет!

у тебя последнее время наблюдается  тяга к low key и HDR - но это не для портретов!

Ну я, конечно, переборщил ради фактуры, а то через окно свет плоский, спереди. Твой второй вариант - примерно то, что я хотел бы получить.


  • 0

#265 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 10:01

Друзья, это мое письмо не для диалога, а дабы прояснить ситуацию, она не для развития...

 

    Я снимаю шляпу перед теми кто работает с людьми. Вчера случились две вещи. Первая я почувствовал настоящий цвет кожи. Вот и Дик это подтвердил, сказав: "Что у всех, кроме Верендеича, мониторы не откалиброваны" Вот так ребята., всем ку-ку.  :D ... Вторая, я получил нагоняй от жены! Не понравились ей фотки На вопрос, разве у меня такие глаза? ...и так далее, я ничего не смог ей ответить. Фотошоп штука опасная. А это всего лишь жена!!! ...Хотя она и права, ей не нравится, а "клиент" всегда, сами знаете чего. Значит надо разбиться в лепешку, и сделать так как надо! Потому что доказывать, что надо именно так, глупо.  ;)  

 

Я не знаю....что правильно, человек пожилой, а кожа как у младенца, моя теща, такого не одобряет! :yes:

 

...Вот видишь, твоя теща не в одиночестве. Это уже интересно... Хотя так думаю, как бы мы не кичились, а наша прекрасная половина обладает более развитым вкусом, чем мы. И вообще, она сказала, что первая моя фотка была самой лучшей. Возможно даже только на моем, не правильно откалиброванном мониторе. Конечно мне придется поработать с этой фотографией, что бы всем понравилось.... 


Сообщение отредактировано Taiga: 02 мая 2018 - 10:05

  • 0

#266 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 10:43

Spoiler

 

Кстати, интересно, после обработки V. вылез блеск на носу, подбородке, на лбу слегка... можно шопом припудрить ) На исходнике блеска не видно.

По ББ вдогонку: первая обработанная, как в начале летнего сезона, вторая фота - в конце дачного периода, чуть подзагоревшая, посвежевшая...  или тип снято при солнечном (теплом) свете в Сочи - в гламурных журналах такой колор подгоняют шопом и в гримерке ) 

 

 получил нагоняй от жены! Не понравились ей фотки 

 

Они очень субъективны к своей внешности ) Точнее всего оценивают женщин именно мужчины (по гендерному признаку), а нам фоты по эмоции, по выразительности, да и вообще, как женщина...  понравились... Делай выводы!


  • 0

#267 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 11:09

На исходнике блеска не видно.

Видно. В моем слишком темном его почти нет. Но пучше чуть блеск чем плоская картина (IMHO).


  • 1

#268 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 17:44

Кстати, интересно, после обработки V. вылез блеск на носу, подбородке, на лбу слегка... можно шопом припудрить ) На исходнике блеска не видно.

 

Сереж, это не исходник. На исходнике этот блеск ясно присутствует, это я его убрал.


  • 0

#269 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 18:11

убрать блеск - дело 1 минуты)

 

039515161061.jpg

  • 0

#270 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 18:16

Хотя так думаю, как бы мы не кичились, а наша прекрасная половина обладает более развитым вкусом, чем мы.

 

 

Олег..), маленький эксперимент, покажи своей супруге эту фотку, и напиши ее реакцию (понравилось, или нет), чисто для тебя и всех, рабочее название фото - "Гламурная теща") (пс фото еще в работе, это предвариловка, кстати, под навесом!) )

 

Spoiler


Сообщение отредактировано Sego: 02 мая 2018 - 18:21

  • 0

#271 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 18:17

***

угодить женщине - очень сложно. 

Хотя схема работы их логики очень проста (см. рисунок) 

Spoiler


Сообщение отредактировано Verendey: 02 мая 2018 - 18:17

  • 3

#272 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 18:19

:crazy:  :D


  • 0

#273 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 18:23

***

по рисунку выше я придумал развлечение:    попытаться глазами отследить эволюции всех семи шариков (падающих сверху)


\(например левый вываливается за левый край экрана где-то посредине пути)


  • 0

#274 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 21:07

Я тоже пытался проследить за шариками! ))) 

...Володя, ты отлично сделал!  :ok: Если у тебя есть возможность отправить мне по почте тяжелый файл этой фотки, отправь пожалуйста. Это будет моим эталоном! Буду смотреть и сравнивать то что есть, и то как надо...


Сообщение отредактировано Taiga: 02 мая 2018 - 21:12

  • 0

#275 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 21:56

так я же отправил вчера PSD 100 mb, куда уж больше))) 

 

 

 

PSD 


  • 0

#276 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2018 - 22:57

Да, понял. Спасибо! А насчет фотки такое соображение. Снимал через толстое витринное, и не совсем чистое стекло. У столика, где из тележек в сумки покупки перекладывают.

Решил само стекло выделить. Ну какой из этого портрет получится? Да фигня. Оставлю этот вариант. А настоящий портрет я еще сделаю. Сделаю 4 марком с фиксой-полтинником!

 

 h-1168.jpg


  • 0

#277 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 00:41

Ну какой из этого портрет получится?

 

 

 

Spoiler

  • 0

#278 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 01:03

dbc8ca


ты лучше не соображай, а думай и смотри))) 

 

Последний вариант -  ты знаешь как называется такой цвет?   А я (теперь) знаю!

 

У племянника на телефоне стоит дизайнерская программа, которая (в том числе) определяет цвет. Так вот, навели на твоё фото и он сразу определил 

Pantone  dbc8ca "corpse color


Spoiler


может у тебя монитор расстроен? И ты не видишь синюшность на всех твоих  обработках? 

Открой на телефоне, на большинстве (среднедорогих)  моделей мониторы неплохие и сравни с цветом на мониторе


Сообщение отредактировано Verendey: 03 мая 2018 - 00:57

  • 0

#279 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 08:42

Spoiler

 

Да никакой не получился. Хреново. Сам вижу. Все-таки снимать через стекло, эта большая лотерея. ....А кстати? Молодая особа тоже слегка синенькая, хотя похоже это цвет самого стекла. Оно же не прозрачное совсем. Короче это уже двойная лотерея. :)

 

 

dbc8ca


ты лучше не соображай, а думай и смотри))) 

 

Последний вариант -  ты знаешь как называется такой цвет?   А я (теперь) знаю!

 

У племянника на телефоне стоит дизайнерская программа, которая (в том числе) определяет цвет. Так вот, навели на твоё фото и он сразу определил 

Pantone  dbc8ca "corpse color


Spoiler


может у тебя монитор расстроен? И ты не видишь синюшность на всех твоих  обработках? 

Открой на телефоне, на большинстве (среднедорогих)  моделей мониторы неплохие и сравни с цветом на мониторе

 

Я понял, моя проблема в стремлении к коже молодого поросенка. И если я хочу приблизить к этому цвету более теплые цвета, неизменно ухожу в синюшность. Кстати эту синюшность я вижу с любой, более менее правильной настройкой монитора. Это стремление сделать фотографию лучше, та же история была с моей фоткой на паспорт. Разобрался, а это главное. 

 

...Вот это нормальные цвета, внутримагазинного, очень неправильного люминисцентного света. Да и экспозицию надо было бы чуть поприжать.  Спасибо... :)

 

h-1170.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 03 мая 2018 - 09:34

  • 0

#280 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 09:08

Я убираю ее только ползунком температуры. Влево пурпур, вправо краснота.

Нет, влево синий, вправо желтый. А второй плозунок влево зеленный, вправо пурпур. У тебя фотошоп - дальтоник?

Starpliktuve_1.jpg


Сообщение отредактировано jurisviii: 03 мая 2018 - 09:08

  • 0

#281 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 09:40

)))))))))))) Вот всегда себе говорю, пиши проще!)))) ...Но смысл остается тем же.... 


  • 0

#282 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 11:42

Да никакой не получился. Хреново. Сам вижу. Все-таки снимать через стекло, эта большая лотерея. ....А кстати? Молодая особа тоже слегка синенькая, хотя похоже это цвет самого стекла. Оно же не прозрачное совсем. Короче это уже двойная лотерея.  :)

 

 

Ни какой там лотореи, подсвечена светодиодником, погода контрастная, машина не на солнце, на коже ни какой синюшности, бэк специально, ну и делать можно как угодно. Кожа поросенка, это условно, у тебя не поросенок, а бледноватовампирчки, впрочем да, ты прав, это от ламп, но.... крутани бб в теплое и добавь сатурейшена -

Прикрепленный файл  taiga 2.jpg   251,53К   0 Количество загрузок:

Верендей псд скинул, не понимаешь если, попроси урок.

 

 

 


Сообщение отредактировано Sego: 03 мая 2018 - 11:53

  • 0

#283 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 12:05

Что такое сатурейшн? У меня русский фотошоп... Хотя тут надо все спокойно переварить. Ты пытаешься сделать насыщенный кадр. У тебя даже блики на стекле разукрашены цветом внутреннего интерьера, хотя цвета правильные.  Я пытался сделать естественный снимок, Володя делал свой, портретный, элитный снимок. Но ребята, давайте я представлю хорошо сделанный снимок, тогда уже будем учится!  А не этот, через стекло, где слишком много неизвестных...   


Сообщение отредактировано Taiga: 03 мая 2018 - 12:07

  • 0

#284 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2018 - 12:42

Сатурейшен - насыщенность. Не нравится общая насыщенность, делай на лицо маску и регулируй только его. А чем тебе этот снимок не нравится, не пойму, хорошие эмоции. Что ты называешь "хороший" - тоже не понятно, в смысле правильный? Так его и "дурак" сделает, в смысле обработает, кстати его и делать не надо совсем, поставь в фотеге рав + jpeg, на джепег воткни какой нибудь пресет типа портрет (должно быть), и все, это будет лучше (при "правильном" свете, бб, и экспе) чем твоя обработка. Я тебе это уже советовал. Только нос не вороти от этого, и не пиши -  типа рав с фш наше все. А просто возьми и попробуй. 

 

 


Вот те камерный джепег, просто вышел и снял, три разных пресета, ни чего не настраивал (в фотеге) и не подкручивал, по дефолту.... -

 

Spoiler

 

пс ну и не веришь мне, спроси у брата. :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 03 мая 2018 - 14:07

  • 0

#285 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 00:10

Я тебе всегда верю.) Но  (!) RAW и ФШ -  наше все! На том стоим и стоять будем... )))  На фотиках в меню только RAW, Jpeg отсутствует как класс, что бы не было соблазна. :crazy:

Да я так думаю, настройки везде одинаковые, дело-то не в них, а в голове. ФШ потихоньку осваиваю, каждый раз узнаю что-то новое. И этот урок для меня тоже не пройдет даром. За то и спасибо!


  • 0

#286 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 00:47

На фотиках в меню только RAW, Jpeg отсутствует как класс, что бы не было соблазна. :crazy:

 

Как это, как это?


  • 0

#287 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 00:52

 Но  (!) RAW и ФШ -  наше все!

 

 

ну значит очередная "мертвечатина" нас ожидает) 

 

Как это, как это?

 

 

так так, и кнопка "меню" исчезла тоже.

 

пс Тайга, ты хоть попробуй.., просто попробуй снять рав-джепег, и сделать с равом тоже самое, что будет на готовом джепеге... Просто попробуй, только не на тараканах с рыбками, а на скинтоне. Это тебе самому надо в первую очередь...


Сообщение отредактировано Sego: 04 мая 2018 - 00:55

  • 1

#288 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 02:02

Вдогонку к #285

 

Видно, есть разные варианты сохранения фоток:

- можно РАВ отключить (-), снимать только на jpg в любом качестве,

- можно только РАВ снимать, причем, есть три варианта РАВ,

- можно одновременно и то и другое включить в разном качестве на выбор... 

 

Как много нам открытий чудных готовят мануалы, бл...ть )


Сообщение отредактировано Dick: 04 мая 2018 - 05:48

  • 0

#289 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 09:32

Сереж, можно все, но не все нужно! :)

 

ну значит очередная "мертвечатина" нас ожидает) 

 

 

так так, и кнопка "меню" исчезла тоже.

 

пс Тайга, ты хоть попробуй.., просто попробуй снять рав-джепег, и сделать с равом тоже самое, что будет на готовом джепеге... Просто попробуй, только не на тараканах с рыбками, а на скинтоне. Это тебе самому надо в первую очередь...

 

Зря ты про "мертвечину", в голове все-равно отложилось. И за вчерашний день, с учетом всех вариантов фотографий, я почерпнул очень много. Нет, правда. теперь я на другом уровне, и кто знает, куда нас выведет кривая? :)


  • 0

#290 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 12:15

Вот нет, чтобы сказать спасибо, поскольку ты писал:

 

На фотиках в меню только RAW, Jpeg отсутствует как класс...

 

Присутствует в меню Марка4 Jpeg , и в самом широком диапазоне качества

 

Сереж, можно все, но не все нужно! 

 

И опять ты неправ ) Бывают ситуации, когда нужно отключить РАВ, снимать только джипег, выбрав соотв. его качество:

Как то: когда надо повысить скорострельность и кол-во в серии

 

Серийная съемка ≈7 кадров в секунду с полным отслеживанием AF / AE (JPEG — до заполнения карты памяти, RAW — только 21 кадр)

 

ТУТ

Canon EOS 5D Mark IV: Высокая скорость вместо 30 мегапикселей

Камера предлагает серийную съемку со скоростью всего семь кадров в секунду. В первый момент это кажется мало. Но если учитывать разрешение, то это все же много, прежде всего при съемке в формате JPEG, когда серийная съемка не имеет ограничений по количеству. 

 

- когда заканчивается место на флешке, можно отключить тяжелые РАВы, снимать Джипег в лучшем (fine) качестве, еще есть ситуации ...

 

(при этом достоинства сырых РАВов никто не оспаривает)

 

Вот полезная будет статейка по ББ и проч. (предупреждаю, многа слофф)


Сообщение отредактировано Dick: 04 мая 2018 - 12:19

  • 0

#291 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 22:35

Вот любишь ты придираться! Когда я писал  "На фотиках в меню только RAW, Jpeg отсутствует как класс."..

Конечно я имел ввиду мои конкретные установки, или ты думаешь что я не знаю что у меня есть джипег?! Хорош прикалываться...

По остальному ты пишешь очевидные вещи, понятные даже начинающим фотографам... Если хочешь, снимай Джипег...


Сообщение отредактировано Taiga: 04 мая 2018 - 22:38

  • 0

#292 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2018 - 18:49

Ладно, прости... просто я читаю, то что читаю... поэтому и изучил тему и надавал ссылки по мануалу и проч.


  • 0

#293 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2018 - 14:54


 

пс Тайга, ты хоть попробуй.., просто попробуй снять рав-джепег, и сделать с равом тоже самое, что будет на готовом джепеге... Просто попробуй, только не на тараканах с рыбками, а на скинтоне. Это тебе самому надо в первую очередь...

Кстати, я , именно, так и начинал.Для меня джипег был примером и я пытался из РАВа сделать примерно такие же краски....


  • 0

#294 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2018 - 21:46

А я вот просто буду снимать, а вы меня подкорректируйте, если чего ни так. Вот, давненько я не снимал своего Маркиза. Это он только что проснулся.

 

h-1200.jpg


  • 1

#295 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2018 - 22:07

хороший кадр, но картинка "жухлая", не хватает насыщенности цвета и  цвет в зелень уходит 


  • 0

#296 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2018 - 22:21

Да, как всегда не хватило простого освещения. Но я не стал, как это было раньше, задирать экспозицию, свет и четкость. Хотя я дал все по максимуму, в соответствии со своим чувством меры.Что бы снимок стал таким, я его фотошопил полчаса!  ...Я смотрю на кота, у него такой вид: "А ну-ка, скажите чего-нибудь плохого про моего хозяина!". ......Не дергай тигра за усы! ))))


Сообщение отредактировано Taiga: 20 мая 2018 - 22:25

  • 0

#297 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2018 - 23:15

Taiga

Эх был бы у вас вот такой кот, могли бы больше не работать и перебраться в Майми. Кажется его хозяка именно так и поступила.

 

Прикрепленный файл  902-kuriez.jpg   25,32К   0 Количество загрузок:


  • 0

#298 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2018 - 00:03

Ага, от такого кота нужно удирать по-дальше. Но в Майами жарковато даже зимой.


  • 0

#299 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2018 - 00:32

Мой кот умнее и серьезней!)


  • 1

#300 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2018 - 02:25

Что бы снимок стал таким, я его фотошопил полчаса! 

затраченное на обработку время не является мерилом качества  :crazy:

 

  потратил 30 секунд, не утверждаю, что  это единственно правильный путь (и что он вообще правильный). Но мне не нравится жухлый цвет на твоей обработке..

 

537c2604f4cf.jpg

 

было

Spoiler


 PS  никакаких цветных фильтров - просто изменил ББ и прибавил насыщенность цвета


***

цепь - не совсем удачно расположена по кадру, но несёт  смысловую нагрузку -  подчёркивает суровость кота (железный характер) ...

 

можно усилить впечатление   :crazy:

Spoiler


 а как шикарно он в чб выглядит)

 

[spoiler]6a6145f6712c.jpg


это я из сжатого jpeg  сделал, думаю из raw можно  ещё интереснее сделать)  


Сообщение отредактировано Verendey: 21 мая 2018 - 02:18

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100