Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

"Чем дальше в лес, тем больше...Тайги" (автор Taiga)


  • Please log in to reply
1248 ответов в этой теме

#501 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2018 - 18:05

У меня такой восторг!) Там, в одном зале хищные актинии, по моему так они называются? Растения хищники.

Внимание! Там разрешено совать туда руки, только прикоснешься к одной из них, как она пытается схватить твой палец!

Дети в восторге, аж визжат. Сила сжатия у актинии маленькая, рассчитанная на мелких рыбок и рачков.Но смыкаются щупальцы мгновенно.

А русалка просто прелесть, проплывает под водой весь водоем и подплывает к окнам. Там еще водолазы акул кормят. :)


  • 0

#502 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2018 - 18:51

можно чуть поворчу?  

Очень хорошо, что ты получил массу приятных впечатлений. Но было бы здорово, если бы ты смог их передать фотографиями))) 

Пока этого нет...

 

По делу, я не совсем согласен с выбором коллег, на мой взгляд достойны внимания эти

 

но достойны - условно, все требуют доработки и (скорее) пересъёмки

 

эта (https://content.foto.../875/h-1424.jpg) - хорошая фаза движения (и только) композиция кривая, крупность невнятная

 

https://content.foto.../875/h-1427.jpg - всё хорошо, кроме фазы движения

https://content.foto...75/h-1425.jpg - всё в норме и композиция и фаза...  но 36,6  таких фоток миллионы и твоя немного некачественная - поэтому уходит в домашний альбом

 

https://content.foto.../875/h-1431.jpg - почти!  чуть резкость не на месте (и шевелёнка), чуть бы  другую фазу..ю но несмотря на все недостатки,  она  - хорошая) 

PS Русалка - молодец, подыграла  тебе!


Сообщение отредактировано Verendey: 06 ноя 2018 - 19:00

  • 0

#503 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2018 - 19:16

Олег, какое было ИСО?


  • 0

#504 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2018 - 02:51

Везде ISO 3200. 1/125.  f/2.8. Темновато там...

 

 

можно чуть поворчу?  

Очень хорошо, что ты получил массу приятных впечатлений. Но было бы здорово, если бы ты смог их передать фотографиями))) 

Пока этого нет...

 

По делу, я не совсем согласен с выбором коллег, на мой взгляд достойны внимания эти

 

но достойны - условно, все требуют доработки и (скорее) пересъёмки

 

эта (https://content.foto.../875/h-1424.jpg) - хорошая фаза движения (и только) композиция кривая, крупность невнятная

 

https://content.foto.../875/h-1427.jpg - всё хорошо, кроме фазы движения

https://content.foto...75/h-1425.jpg - всё в норме и композиция и фаза...  но 36,6  таких фоток миллионы и твоя немного некачественная - поэтому уходит в домашний альбом

 

https://content.foto.../875/h-1431.jpg - почти!  чуть резкость не на месте (и шевелёнка), чуть бы  другую фазу..ю но несмотря на все недостатки,  она  - хорошая) 

PS Русалка - молодец, подыграла  тебе!

 

Я это сразу понял. Русалка молодец, это точно! ...Темно было, как еще снимать? ISO 3200! Со штативом нельзя, да потом все равно там движение, все в динамике. Как снимать в таких условиях, ума не приложу...  ;)


  • 0

#505 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2018 - 02:57

у тебя же 4-й, можно и побольше.
 


Сообщение отредактировано Степных Александр: 07 ноя 2018 - 04:58

  • 0

#506 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2018 - 22:34

Вас не поймешь. То говорите надо ставить ISO-100!

Кстати, ISO-5000 против 3200, погоды не сделает.

А ставить больше 5000 как-то не очень хочется.

Я не знаю как снимать динамику в полумраке...


  • 0

#507 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2018 - 22:48

А зачем вообще снимать в полумраке? Даже за полярным кругом через полгода будет светло, а в Москве еще чуть раньше.


  • 0

#508 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 22:55

Так снимал же в помещении океанариума! :) ...Сегодня ходили в парк "Зарядье". Нащелкал фоток с "Парящего моста".

 

1. Вот с этого моста, который на этой фотке.

h-1441.jpg

 

Кораблик помог разбавить пустоту!)

h-1439.jpg

 

h-1440.jpg

 

Тут я попробовал посмелее поиграться цветом, яркостью.

h-1437.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 11 ноя 2018 - 23:10

  • 0

#509 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 23:02

свет красивый! (на нижней) 

С моста, если бы подождал полчаса -  чтобы ещё чуть стемнело - был бы тоже огонь) 

PS (подозрительно прищурившись)  штатив брал? 


  • 0

#510 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2018 - 23:14

Пока  ты писал, я верхние снимки подредактировал. Оцени повторно. Про штатив. Он там он бесполезен. Мост качается, и довольно сильно качается. Штатив не брал.,но жестко прислонял камеру к ограждению, и выдержку делал 1/160.

В Москве много красивейших мест. Только не ленится...)))


  • 0

#511 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 00:21

"Кораблики" понравились!


Сообщение отредактировано nixa: 12 ноя 2018 - 00:21

  • 0

#512 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 00:51

Это один и тот же кораблик, он просто развернулся, это видно по воде.  Летом они гуськом плавают друг за другом, а сейчас желающих покататься мало.

Сегодня был  -1, снега нет, по этому очень холодно, особенно у воды. Замерзли... Кстати сам парк "Зарядье", ничего особенного, не впечатлил... )


Сообщение отредактировано Taiga: 12 ноя 2018 - 00:52

  • 0

#513 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 00:57

молодец, последняя фотка очень понравилась.


  • 0

#514 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 01:13

Это один и тот же кораблик, он просто развернулся, это видно по воде. 

 

... но фото - два (или две?  ... как правильно?)


  • 0

#515 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 01:54

А, ну да, там еще у пристани один стоит! Маленький такой, едва незаметный. Два! )


молодец, последняя фотка очень понравилась.

 

Спасибо! ...Чуть позже включается иллюминация, красиво, но мы с Наташей (вернее больше она) замерзли и... поехали домой.  Парк мне не сильно понравился. Может летом было бы получше. Задумка хорошая, но меня не впечатлило.....


  • 0

#516 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 02:21

Пока  ты писал, я верхние снимки подредактировал. Оцени повторно. 

Оцениваю повторно:

первое фото называется: "посмотрите, с какого моста я снимал"  или "посмотрите, как много столбов влезло в кадр" ))) 

Только не говори, что нет другой точки, я там был несколько раз и  ещё глянь, какие точки нашли другие  фотографы

Фотограф отличается от туриста тем, что снимет не там, куда его привели (ноги) , а ноги его приводят туда, откуда получится лучший ракурс

А если нет другой точки (или ноли устали, что со мной бывает) фотограф подумает: "как из невыигрышной точки  сделать  хорошую" ))))

 

Сначала словам:  о чём нижняя половина кадра? О том: "столько в кадр влезло"?

Теперь "что делать"?  -  просто отрезать лишнее!  (и кадр из полного г. превращается в половинку г.  (шутка, кадр стал "смотрибельнее")

ff326ffaff2b.jpg

 

***


по кораблику: верхний - 36.6

Второй - за счёт разворота, следа на воде, диагонали - стал динамичнее. Появились наметились шикарные  лучики от подсветки на корабле  (жёлтые блики ) ...

 

Но небо белесое убило кадр. Уверен, из рав-а его можно сделать сочным, как на снимке моста.

 

PS но главная  фишка в том, чт Тайге удалось снять   НЛО, а он скромно молчит об этом)))  

Кто не наёдёт НЛО сам, подсказка под спойлером

Spoiler


PS чуть не забыл: есть такое "правило" :  мосты, башни, и любые ажурные  строения - лучше снимать снизу, на фоне неба... (это 90%   - можно ещё с дрона, ввиду необычности точки - тоже бывает неплохо) 


Сообщение отредактировано Verendey: 12 ноя 2018 - 02:18

  • 1

#517 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 12:01

"посмотрите, как много столбов влезло в кадр"

За то какой шикарный парк дымоходов в центре Москвы :yes: Даже в Дубае такого нет!


  • 0

#518 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 18:45

Это ГЭС-1 !!! Своеобразный работающий памятник России. Старейшая тепловая станция, 1886г. Вики:  https://ru.wikipedia...wiki/ГЭС-1 

 

Когда мне было 18 лет и я работал неподалеку, на кондитерской фабрике "Красный Октябрь", старики рассказывали что трубы спилили во время войны, боялись немецких бомбежек.  Для нас ТЭЦ-1, это памятник покруче парка Зарядье! От этой станции идет паровое отопление. Той же самой фабрики "Красный Октябрь"(правда сейчас там офисы). А Фильтры стоят хорошие, по дыму видно, чистейший пар...  По любому это наша история. История России... История Москвы.....


Сообщение отредактировано Taiga: 12 ноя 2018 - 18:50

  • 0

#519 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 18:51

Мдя, только в Дубае такого не встречал )


  • 0

#520 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 18:52

Я соглашусь с Верендеем.

 

пс как то трудно судить, вроде все ни чего, но..... не понимаю такого качества у такого фотоаппарата, делать скидку на размер голова отказывается, ну или это огрехи обработки (четкость, резкость, сатурейшен, тени и т.д.). Олег, ты мог бы куда нибудь в полноразмере кидать? Зарегистрироваться на фликере, он при трансляции ни чего не портит....

 

Извини, это мое имхо, оно относится не только к этой серии... 

 

пс Да, я не пойду на фуллхд мониторе смотреть...


  • 0

#521 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 19:30

А за что извиняться-то? Ты тратишь свое время, тебе за это надо спасибо говорить! ...Потом это в моих интересах во всем разобраться. У меня тоже вопросы???

Может я действительно что-то не так делаю? Мне тупо кажется, что особой разницы, между камерами 70D и 4-ым марком нет. Особенно, если не сильно ошибся с экспозицией. 

 

Я сильно лоханулся, оказывается я все снимал в джипеге!!!  РАВа нет, с удовольствием бы кинул тебе...((((( Когда он переключился? Во блин.((((


Сообщение отредактировано Taiga: 12 ноя 2018 - 19:41

  • 0

#522 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 19:48

Так... в том то вся и суть, вчера я поснимал 60д, очень хороший аппарат, твой марк на порядок лучше... Я не писал раньше, думал наверно так и надо, но нет оказывается...

Олег, вот посмотри даже , что Володя сделал из твоей последней(Москва), там все соразмерно в плане цвета, яркостей, и смотрится органично (заметь, я не говорю сейчас про композицию и кадрирование)....


  • 0

#523 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 21:34

ответ прост: Олег либо не хочет, либо не может учится обработке.

Spoiler

Олег, я часто вижу, как ты неумелой обработкой убиваешь фотографии. Предлагаю (уже не в первый раз) помощь.

 

Ставишь teamwiewer (13) и я дистанционно проведу урок по элементарной обработке. 


  • 0

#524 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2018 - 22:23

Володя, спасибо, за предложение помощи, но мне лениво сейчас. Я уж откровенно, как есть. )

 

Я Сереже в личку написал, если бы не его письмо..... короче у меня камера, вроде сам ничего не делал,((( переключилась с RAWа на джипег!((((

Оказывается я все это время снимал в джипеге....(((( И чего я хотел?

 

Володя, потихоньку подтягиваюсь.  Медленно, но приходит понимание. Тяжело. Помнишь как ты со слизнем, заставлял меня делать его теплее и теплее. Просто мне не хотелось отрываться от собственного чувства. 

Потом пересматривая эти снимки я почувствовал, что действительно надо было бы еще теплее, как ты говорил. Ничего, подтянусь, дай время. ) Некоторые фотки мне самому нравятся, вот ярко красная церквушка например. ...Главное больше снимать и больше обрабатывать.

 

Ты говорил, что тебе вполне хватает  "Фильтр Camera RAW"? Это так?


  • 0

#525 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2018 - 00:42

ну вот и ответ и причина  вполне уважительная: лениво.  (это не шутка: лень - продлевает жизнь  :yes: )

 

по поводу:

 вполне хватает  "Фильтр Camera RAW"? Это так?

Да, это так. Но если нормально снято )

 Если нужно  осветлить/затемнить не всю картинку, а какой-то фрагмент - без инструментов фотошопа не обойтись (правда обычную виньетку делает и Camera RAW)  Называется post crop vignetting


  • 0

#526 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2018 - 09:45

Фильтром Camera RAW пользуюсь полноценно, и не только. Еще использую Яркость-контрастность, Уровни, Кривые, Экспозицию, инструмент Штамп, затемнение и Осветление, Произвольное вращение, различные фильтры. Слабое место, пока не освоил Маски. так что технических инструментов у меня хватает, пока только с чувством не очень. Хотя стараюсь корректироваться в правильную сторону. нужно время...


  • 0

#527 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2018 - 14:39

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 14 ноя 2018 - 18:09

  • 0

#528 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2018 - 17:18

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 14 ноя 2018 - 18:09

  • 0

#529 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2018 - 17:41

Читал с год назад, но не могу найти. Там автор нашёл очень образное сравнение:

Jpeg - это компот, сваренный из стандартного набора фруктов, в одном и том же котле, при одинаковой температуре и с одинаковым  набором специй и с усреднёны вкусом.

 

Хорошо сказано!  :notworthy:  И уже ДЖИПег сварен, заново не переваришь, как РАВ (ну, в небольших пределах)

РАВ это ингредиенты, разложенные на разделочной доске перед варкой )


Сообщение отредактировано Dick: 13 ноя 2018 - 17:42

  • 1

#530 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2018 - 17:57

Spoiler
 


Сообщение отредактировано Verendey: 14 ноя 2018 - 18:10

  • 0

#531 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 13:06

Вы эфта, сначала между собой договоритесь! ))))) ...А если серьезно, я сам потихонечку докапываюсь. Вы меня только корректируйте, что не так, а я сам буду решать тех-вопросы, как это сделать. Фотошоп богат инструментами, и дает возможность находить правильные решения подходов совершенно разными путями. В этом его сила!  Каждый в меру своего характера и багажа знаний, найдет там себе свою, нужную тропинку.  ;)

 

Sego  Про гистаграмму я даже спорить не буду, не пользуешься и ладно, у тебя глаз видит как надо, у меня нет, мне оно помогает, и ему поможет, и пользоваться я стал по совету Юриса, и по ветроскопу и ей строил свои профиля, кривыми в основном, поэтому ему и написал - не лезь туда, ибо это понимать надо, и сложно достаточно.

 

Ключевые слова  "у тебя глаз видит как надо, у меня нет, мне оно помогаетТак может правильней свой глаз тренировать? А не надеяться на то что помогает, ведь все-равно последнее слово за тобой! А за мной никто не гонится, у меня всегда есть время творчески подойти к каждому кадру. Накосячу или нет, другой вопрос. ...Если я иду в окианариум или еще куда, мне нужно всего 4-5 отличных кадров, не более. У тебя задачи совсем другие. Искусство нельзя мерить гистограммами и графиками и цифрами.Там главное твоя душа, твое мироощущение. А если накосячил, то надо исправляться. Я вон почти всегда косячу, да и хрен с ним..))))

 

 

Фотка из корзины, она не для обсуждения, просто расслабьтесь. В моем представлении русалка должна быть небесной красоты, а тут она на излете. Сказывается задержка дыхания. А вообще хорошая у нее работа! Плавай себе и плавай...)))) Жалко не застал кормежку акул, странно, большие акулы не опускаются на глубину, они предпочитают верхние слои. Их кормят с палочки. Зубищи у них просто страшные, наружу прям!!! ((((

 

h-1442.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 14 ноя 2018 - 13:32

  • 0

#532 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 13:37

Не понимаю, за что ты ее не полюбил, красавица ведь она подводно-небесная :rolleyes:

Давай распакуй остальных корзин тоже ;)


  • 0

#533 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 14:50

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 15 ноя 2018 - 04:18

  • 0

#534 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 15:55

Spoiler

никогда, ни при каких условиях JPEG не может быть лучше, чем RAW

 

Spoiler


Сообщение отредактировано Verendey: 15 ноя 2018 - 04:19

  • 0

#535 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 16:03

Sego хотел сказать:

если не умеешь правильно "проявлять" RAW, снимай в JPG.


  • 1

#536 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 16:09

У меня иногда закрадывается мысль, что я разучился доносить свою мысль.

Окей, разжовываю.

Все относительно, это ключевое.

Я ИМЕЛ ВВИДУ ЛИШЬ ДВА МОМЕНТА (ВТОРОЙ МЕНЬШЕ, ЭТО ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, ВВИДУ ТЕХНОЛОГИЧНОСТИ И ОТХОДА ОТ ТВОРЧЕСТВА :crazy: ).

 

 

1.Олег не умеет обрабатывать, я тоже не умею, но элементарные вещи....., надо делать.. Для него я посоветовал, снять в джипег и рав, обработать рав (не заглядывая в камерный джепег),  и хотя бы посмотреть, отличие... И я утверждал, что с его нынешним подходом, камерный джипег будет лучше его обработки, при условии правильной экспы и необходимых настроек камеры, а именно - выставить компенсацию теней и светы опытным путем, поставить обработку кожи, если это портрет, поставить пресет "портрет", если это портрет, поставить пресет натур, если это природа, выставить уменьшение шумов при высоких ИСО, параметры шарпа и детализации и т.д. И попытаться сделать тоже самое с рав, в качестве эксперимента....

Здесь приведи аргументы , в чем я не прав....

2. Это касается лишь меня, ибо ни кому не интересно, все в своих догмах, ну и ладно. Я считаю, что каждая камера имеет свой фирменный цвет, и цвет этот делает именно обработка камеры, родной рав проявщик, или профиля для сторонних, я занимался этим только потому, что С1 имеет хреновый профиль для пентакса, адобе камера рав - отлично, так вот, я добился того же самого и в С1.

 

В каком месте я писал, что джепег лучше рава? При чем тут "комплекс Бога".

 

Верендей, мы знаем друг друга мильон лет, почти бесконечность), и по личной тоже, я те по секрету скажу, он у меня был, давно, но напрочь разбился, когда я занялся фото, ты про это знаешь и понимаешь, так что не пиши ерунду. :crazy:


Сообщение отредактировано Sego: 14 ноя 2018 - 16:10

  • 0

#537 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 16:19

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 14 ноя 2018 - 18:12

  • 0

#538 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 16:22

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 14 ноя 2018 - 18:12

  • 0

#539 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 17:25

никогда, ни при каких условиях JPEG не может быть лучше, чем RAW © V

но убытый raw файл всегда хуже исправного jpg файла :P


  • 1

#540 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 17:59

"лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"

"армяне лучше, чем грузины! - чем лучше? - чем грузины, я же сказаль уже!" 


  • 1

#541 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 18:07

китайцы лучше, у них тел хорошие!)


  • 0

#542 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 18:16

  -  просто отрезать лишнее!  (и кадр из полного г. превращается в половинку г.  (шутка, кадр стал "смотрибельнее")

ff326ffaff2b.jpg

 

 

А я бы еще как-то столб с фонарями замазал. мешается...


  • 0

#543 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 18:19

да, но это сложно (я не сумею... сумею, но займёт полчаса). Лучше сменить точку (они,  правильные точки, без столбов там есть) 


  • 0

#544 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 22:22


а я не тебе, а Олегу, автору ереддагаю замазать.
попробовал ввод текста с микроыона. он на английский мои слова каверкает
  • 0

#545 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2018 - 22:56

Sego хотел сказать:

если не умеешь правильно "проявлять" RAW, снимай в JPG.

 

Так Бэндер не разрешает! ))) Кстати оч. хороший совет!!! Снимаю без джипега, что бы не искушаться...

 

 

Не понимаю, за что ты ее не полюбил, красавица ведь она подводно-небесная :rolleyes:

Давай распакуй остальных корзин тоже ;)

 

Вот еще из корзины, так бы ничего. только не в фокусе, и волосы не причен6саны. )))))

 

h-1443.jpg

 

Вот еще, эту фотку я уже показывал, только сейчас я пропустил ее через глубокий синий фильтр. Мне нравится... Как же она классно вращается в воде. Жалко не заснял...

Ее на руках носят, ходить она не умеет. Но хвостина у нее длинный, Ну настоящая Русалка, Молодец!!!  :) 

 

h-1444.jpg

.


Сообщение отредактировано Taiga: 14 ноя 2018 - 23:49

  • 0

#546 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2018 - 00:01

а я не тебе, а Олегу, автору ереддагаю замазать.
попробовал ввод текста с микроыона. он на английский мои слова каверкает

 

Мне не нравится то, что я наснимал. Переделывать не буду. У меня вообще какое-то не понятное состояние, я понял, что совсем не могу построить правильный кадр и настроить камеру. Но к джипегу не вернусь!!!! :)


  • 1

#547 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2018 - 01:05

Олег, не опускай руки! это НЕ плохие кадры. Они чуть не дотягивают до выставочных, но общее ощущение, как репортаж - вполне неплохо!


  • 0

#548 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2018 - 02:03

+1, согласен полностью, более того, думаю, что если оно даже только в джипеге (по недосмотру), их можно значительно улучшить... Всего лишь принять предложение Маэстро....

 

И не призывал я только в джипег снимать, хорош меня лохматить, из контекста вырывать, читайте внимательно. :yes:


  • 0

#549 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2018 - 09:01

Олег, не опускай руки! это НЕ плохие кадры. Они чуть не дотягивают до выставочных, но общее ощущение, как репортаж - вполне неплохо!

 

Да я не опускаю!  ...Знаю, мне надо чаще снимать, а не теми вылазками, которых считанные единицы. Я действительно не могу построить кадр, с какого боку не подойдешь, то одно мешает то другое. Хочу снять свой любимый деревянный храм на Краснобогатырской. Кругов 10 обошел, смотрел где солнышко блеснет, где что-то красивое откроется. Ничего, результата 0. Ничего не вижу, все что-то не так. Наверно десять кругов маловато будет? Надо еще походить. )))) 


  • 0

#550 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2018 - 09:54

Олег, сними храм против солнца, чтобы солнце не попало в кадр. Экспозицию подбери чтобы темный не был. Возьми стремянку. На широкий угол. Желательно побольше архитектурных деталей было на храме. Ну и желательно утром или вечером. Хорошо на зданиях играет боковой свет- показывает подчеркивает все архитектурные украшения.
Кстати зажатая диафрагма не очень нужна. На широком угле грип будкт нормальный. Там не очень хорошее окружение и фон надо размывать. А если он подсвечивается, то вечером. Будет красиво.
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100