Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Прикрепил к ботинку GoPro....


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 21:55

И... получилось кино. На коньках я пока не очень хорошо езжу, но зато на катке теперь каждый день. :)

Скорее это даже не клип, но часть кадров к весне использую в большом фильме, как я научился кататься на коньках!  Ролик 3 минуты! :)

 


  • 3

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 21:57

Интересные кадры есть)  


  • 1

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 22:12

Вот я надеюсь к весне научится красиво кататься, и взять отсюда несколько кадров уже для финального фильма. Завтра прицеплю прошку куда-нибудь еще. Ботинок уж больно сильно отклоняется при толчке. Нужно было привязывать камеру к ноге, тогда не было бы тряски..(((


  • 1

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 22:29

О, и у тебя свой Канал на Ю-туб! Хорошая идеяс камерой на коньке...  

Интересный сюжетец можно сварганить (под любовную музычку) - тип из жизни коньков:

спит сначала в коробке, потом шнуруют в раздевалке, катается такой крутой хоккейный конёк, вокруг крупнячком белые коньки фигурного катания и стройные ножки ... он то в один конек тюкнется, то в другой... разговоры, кадреж, тип "покатаемся вместе", потом катаются рядом, потом вместе в коробке... через некоторое время на катке их трое, посередке мааленький конёчек...

Ну, тип того, лав-стори ) эка, меня развезло на фантазии)))


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 23:28

Dick

Прямо сценарий для мультфильма! 


  • 1

#6 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 23:41

... зато на катке теперь каждый день. :)

Вот млин... А меня начальник мечтает, что бы мы все на коньки "встали".. (Ну, фанат он этого дела.). А у меня с младенчества не получается.. :(... Сколько не пытался.

Пока.

Олег.


  • 1

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 01:39

Повторно посмотрел и поймал себя на мысли - все ждал, когда ты нае...нёшься))) Прости, друг :notworthy:

Ты с таким остервенением круги нарезаешь будто готовишься в Корею...

если к Олимпиаде брат готовит, вы там с мельдонием не очень )

 

А то что борешься с гиподинамией - маладэц! 

 

девиз олимпийских игр из трёх латинских слов «Citius, Altius, Fortius!», дословно означающих «быстрее, вышесильнее

 

начальник мечтает, что бы мы все на коньки "встали".. А у меня с младенчества не получается.. 

 

Элементарно, Ватсон, одним коньком отталкиваешься, на другом скользишь, и наоборот. Про поворот расскажу в следующем уроке. 


  • 1

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 02:06

Этот каток от моего дома в пяти минутах ходьбы. Подготовил новое крепление камеры. Завтра втора серия! ....Не опаздывать! ))))


  • 1

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 19:29

По моему я в корне не прав. Сначала мне бы поучится кататься, а потом уже снимать. Камера сильно отвлекает...

Кадры снятые с нового крепления, с груди мне все не понравились, идет неприятная раскачка. Впрочем посмотреть есть чего.

На радость Дику, я все таки пиз?:*улся!  :crazy:

 

https://youtu.be/QkiglmI3KJg

 

А если кто серьезно захочет заниматься, вот упражнения для занятий. https://youtu.be/C81tKh3XXK8


Сообщение отредактировано Taiga: 13 фев 2018 - 20:43

  • 2

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 20:17

название ролика эротычное "пи ся" ) тогда бы уж "пиз...ся"

Ну, один раз приземлился, не беда, тем более, смотрю, там вся площадка в трещинах, надо периодически заливать.... вообще, отличная хокк. площадка. (я в детстве участвовал в "Золотой шайбе", и по юности тож)

 

А где долгое запикивание после падения? Как-то не по нашему :crazy:

ИМХО, съемки с конька интереснее, если снимать с груди, чтоб не было раскачки - сам понимаешь, надо с руки и стабилизатор с отвесом. Вообще, если есть третий конек (жены, например), можно камеру прикрепить к нему, воткнуть в конек клюшку или палку и катить перед собой.... а кстати, у тебя же спец. тележечка есть, можно и ее попробовать с палкой селфи

 

Ждем новых кадров!


Вторая ссылка не открывается, пишет "ноу фаунд", не найдено


  • 1

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 20:32

Да с названием ролика, это я поспешил. А снимать буду может только весной. Сейчас упражнения всякие буду делать, а съемка лишь отвлекает от обучения. Два последних дня прошли впустую...(


  • 3

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 21:21

Сейчас упражнения всякие буду делать....

 

Отрабатывай сначала в квартире, а потом на льду "ласточку", очень эффектно - скользишь на одном коньке, руки в стороны, и задняя нога (вторая) отброшена назад вверх... к концу сезона двойной, тройной "тулуп".... а я на 21:15 в бассейн иду... летняя Олимпиада скоро )


  • 1

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 22:31

Ага!) Тройной тулуп, и... все лето на костылях. )))) ...А ты когда последний раз коньки одевал? Когда на приз "Золотая шайба"? )))

.Хотя, Сереж,  мне просто повезло, у меня рядом с домом бесплатный каток. Аж до мая морозильные установки работают! Прямо до тепла! :)

Правда лед совсем хреновый. Хрупкий.  Хуже не бывает. Ямы кругом. В такую яму я сегодня и влетел. ( Кстати, упал на спину, но не на локоть!

 

Мне вот эти упражнения понравились, хотя наверно больше половины я никогда не сделаю.   https://youtu.be/C81tKh3XXK8


Сообщение отредактировано Taiga: 13 фев 2018 - 22:34

  • 2

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 23:11

Последний раз вставал на коньки, когда сына в СДЮШОР водил, там каток был. И тоже нае...нулся крепко.
Если у тебя каток с охлаждением рядом, то это круто тебе! Наверно, там какая то команда тренируется. Проси их почаще заливать.
Фсе, иду нырять 21:15 )
  • 1

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2018 - 00:44

Куда нырять? Чего задумал?  :hz:


  • 2

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2018 - 02:43

Куда, куда... 

я на 21:15 в бассейн иду... летняя Олимпиада скоро )

 

последний пост был из раздевалки Плехановского бассейна - Б.Сточеновский, 10... отпостился, запер шкафчик, и 45 минут кролем!

Хорошо, что Форум у нас спортивный: Смак на горных лыжах катается, ты коньками лед режешь, я водную гладь носом буравлю, твой брат снежные туннели копает...


  • 0

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2018 - 21:54

А у меня сегодня большая радость! Наконец мои коньки поехали. Без усилий. Есть хороший накат. Буквально сегодня, сначала утром откатал без отдыха два с половиной часа, потом сходил домой, покушал, и днем без перерыва еще два часа! У меня была беда, кривил правый конек, нога постоянно уходила вправо. Помогло одно упражнение, называется "Самокат". Едешь только на одном коньке, а вторым отталкиваешься. Так можно научится чувствовать опорный конек.  В конце задача, проехать как можно дольше на одном коньке. Где-то метров сто "Самокат", а следующие сто метров едешь обычной елочкой, но на каждом коньке надо проезжать по 4-5 метров. При этом другой конек обязательно на весу. Потом раскатаешься, и тебя просто понесет, практически без затрачивания энергии... Сегодня за день накатал больше чем за обычные три дня....

 

А какой сегодня был классный лед! Зеркало! Теперь знаю, что его делают после двух часов дня, для вечера, когда приходит основная масса народа! ...А я раньше приходил в 10 утра, когда на площадке совсем никого нет, но лед весь раздолбленный. Теперь это не актуально. Буду кататься на хорошем льду! :)

 

Рабочая ссылка в 21 посте.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 15 фев 2018 - 18:44

  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 00:11

"Это видео недоступно"

 

на каждом коньке надо проезжать по 4-5 метров. При этом другой конек обязательно на весу. Потом раскатаешься, и тебя просто понесет, практически без затрачивания энергии... 

 

Олега, пора переходить на скоростные коньки

 

begovye%20konki.jpg


  • 0

#19 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 00:58

На "ножах" легче кататься, там есть плоскость, а мои коньки прогулочные, они как папье маше! Конечно с не совсем явно выраженной дугой, но плоскости на моих коньках нет. Но зато когда научишься, это станет большим плюсом. )  


  • 0

#20 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 17:22

Taiga

Мне эти ваши мёртвые ссылки>>>


  • 0

#21 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 17:39

Эта у меня рабочая. Может не нажал на кнопочку "Опубликовать".?  Да вроде нажал. 

Как то пошло дело, покатили коньки...)

 https://youtu.be/qPvA0aluei4


  • 0

#22 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 17:58

Я имел в виду эту>>> Удалите её из поста, если конечно вы перфекционаист.


  • 0

#23 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 18:15

В моем доме не виражаться!!! :)


  • 0

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2018 - 11:00

Как то пошло дело, покатили коньки...)

 https://youtu.be/qPvA0aluei4

 

А видно, лед лучше стал, залили по-новой, трещины ушли.

 

 Какой я хоккеист наконец? ...хотя завтра еду покупать клюшку, хоккейную клюшку!!! ...Да никакой, ....это игра такая.

Мужская игра в героев! В спортсменов и т. д. ...

 

Вот это по-нашему! Знаю, почему тебя на клюшку потянуло )

 

... отличная хокк. площадка. (я в детстве участвовал в "Золотой шайбе", и по юности тож)

 

 


  • 0

#25 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2018 - 18:38

А я и не скрываю,) с клюшкой безопасней держаться на льду. )))  ...Лед прекрасный, ребята всю ночь его делали. Были проверяющие, выбирали лучший каток в районе, или в Москве? Не знаю...

Катаюсь надежно, но если что-нибудь сфантазирую,  ну там ногу по новому прокачу, могу запросто упасть. Поэтому пока закрепляю... Хотя сегодня за два часа такой езды, не упал ни разу.

 

 

https://youtu.be/bjMfZFJl8xM


  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2018 - 19:25

Комменты:

Ты бы иногда себя сбоку снимал, а то может это вообще не ты, а Ирина Роднина катается

Когда на 3:30 ты подъехал к сумке, я подумал: "Ну, наконец-то, сейчас на морозце флягу достанет, коньячок, все дела... а ты мимо проехал.

И чего ты все время вперед катишь, а назад - перекрест ногами, закидывая ногу перед ногой, влево-вправо? (любил я так, откатывая назад, нападающего противника в борт впечатывать)

Потом: а где обещанная "ласточка"?


  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2018 - 20:00

Издеваешься? Да? Какая ласточка? А сумки эти хоккеистов. Они как раз начинают подтягиваться. Меня приглашают. Надеюсь еще подучится, и в магазин за клюшкой, щитками и подлокотниками... 

Кстати, есть и не простые ребята, думаю бывшие мастера. Ну представь, от синей линии, со щелчка в девятину попадают! Не бросок, а именно ЩЕЛЧОК!!! ...Самому старшему 75 лет. Но я посмотрел, он в защите стоит... Самому младшему 5 лет, но он уже такой технарь, мама не горюй! Догнать его невозможно, юркий очень...)))


  • 1

#28 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2018 - 20:46

Седина в бороду - бес в конек!  :ok:


  • 0

#29 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2018 - 20:32

я лежу болею, сам себя жалею... но сегодня почувствовал - вирус сдался (да здравствует когацел :-) ), надеюсь завтра уже буду на ногах)

 И потом, в болезни есть свой кайф: плохо, плохо, совсем ***ц, и вдруг: лучше, ещё лучше... Без болячек не ощущаешь, что просто нормальное состояние - это уже кайф)))

  • 0

#30 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2018 - 21:30

 И потом, в болезни есть свой кайф...

Ты... главное выздоравливай. Остальные больные по палате (это я про себя)... подтянутся...

Пока.

Олег.


  • 1

#31 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2018 - 21:53

...ребята, коньки ну их, вы там выздоравливайте и не болейте! ...А я сегодня вышел на лед минут 20, от силы полчаса, чувствую мышцы стоп совсем не держат. ну думаю, не хватало еще навернутся. Надо дать отдых ногам, и так каждый день катаюсь. А последние два дня аж по три часа гоняюсь! Мышцы то неподготовленные. Пол века назад катался, и то не по чистому льду...((( 

 

Да, что хочу сказать, там хоккеисты, такие славные ребята, общительные. И подскажут и покажут... В хоккей к себе зазывают! Особенно дядечка, которому 75 лет. Экипировка дорогая, а денег как назло нет. Самая простенькая карбоновая клюшка 3000р. Конечно можно купить и за несколько сотен, но это будут дрова. Потом щитки, без них нельзя. ...Я ж не работаю, а последнюю зарплату редиски сперли, вместе со всеми доками.) Но ничего, во вторник будет паспорт, с новой фоткой чекиста! ))))

 

h-1066.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 17 фев 2018 - 22:18

  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100