Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

фильм-путешествие


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2018 - 23:17

...раньше, когда я снимал "Клуб путешественников", народ смотрел на мир глазами Сенкевича...через объектив моей камеры 1f642.png:-) 
Теперь я уже "невыездной" и смотрю на мир, монтируя фильмы из путешествий моих друзей. Мне нравится так путешествовать, не вставая с кресла 1f642.png:-)

Фрагмент путешествия семьи Фокичевых в Непал.

 


  • 0

#2 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2018 - 23:54

Музыка понравилась. Эверест страшное место. Там на вершине нельзя помочь слабым и обессиленным. ...Или погибнут все. Там даже тела погибших нельзя вынести. До сих пор там лежат сотни трупов. Некоторые со страшными, прозрачно ледяными глазами, являются ориентирами на местности. Страшное место, и музыка такая нагнетающая, полностью соответствует.... (


  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 19:06

Эту тему не в Сад, надо было! И материал хорош и монтаж тоже, не грех посмотреть как надо его правильно делать. И музыку подбирать...


  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 19:29

Я не понял использование такой музыки... Семья Фокичевых летала в Непал Мир спасать от чего то там? Слишком глобальна и конкретна, не в эту тему... (имхо)


Сообщение отредактировано Sego: 15 фев 2018 - 19:59

  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 20:18

Это место где общечеловеческие правила не работают. Где если ты потерял силы, то ты обречен. И даже тело спустить вниз не получится. Никто не станет рисковать своими жизнями, там силы не восстанавливаются, страшное место, оттого и такая музыка. Хотя до тонкостей выбора музыки мне далеко, это скорее по твоей части. Но мне она показалась вполне подходящей.

 

https://youtu.be/EZ3vK-pvBKs


Сообщение отредактировано Taiga: 15 фев 2018 - 20:20

  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 20:39

Перечитай свой пост, потом стартертопик - 

 

путешествия семьи Фокичевых в Непал

 

 

 

Потом мой пост, и посмотри ролик.


пс - объясняю. В стартертопике есть слово - "фрагмент" ролика. Допустим это начало. Эта музыка вполне подходит, если .... Самолет терпит крушение, но все живы"!, они долго добираются до цивилизации, при этом на пути встречают огромного медведя и побеждают его, армию инопланетян, но побеждают ее и спасают всю землю, злых духов, но побеждают их, потому что на помощь приходят добрые духи и открывают им чакры, и теперь они сверх люди! Наконец они добираются до цивилизации и их встречает Трамп с Обамой, а так же все прогрессивное человечество смотрит это в прямой трансляции!

 

Если это все есть, я не прав.


  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 20:41

Да я уже посмотрел.) И вижу, что монтаж и музыка вполне передают настроение отснятого материала. Во всяком случае, как я это понимаю.  Хотя я и не такой серьезный критик. Ты говоришь что не понял использовании этой музыки, а мне она видится вполне удачной.  Два разных человека, два разных мнения.  :)


Сообщение отредактировано Taiga: 15 фев 2018 - 20:47

  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 20:44

я добавил в предыдущем.


  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 20:51

Наверно ты понимаешь это тоньше чем я? Это естественно. Но мое мнение все-равно не изменилось... Хотя я немного начинаю понимать твою мысль... Правда я так глубоко не копаю. :) Что Володя думает по этому поводу?


Сообщение отредактировано Taiga: 15 фев 2018 - 20:53

  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 20:51

Кстати, увлекался я такой тоже, нашел ролик, делал лет 10 назад - 

 

 

Подходит? Я правда видеоряд специально под нее снимал...


  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 20:59

Ролик очень красивый, но по музыке ничего сказать не могу, по мне слишком серьезная для него.

Но вот облака Непала, думаю под нее будут смотреться лучше. Так устроена моя психика...


  • 1

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 22:05

Я не понял использование такой музыки... Семья Фокичевых летала в Непал Мир спасать от чего то там? Слишком глобальна и конкретна, не в эту тему... (имхо)

заказчик фильма-путешествия должен почувствовать себя героем ГЕРОЕМ голливудского фильма. Такая задача, по крайней мере.

Снято плохо, материл однообразный, поэтому единственный способ "нагнетания драматизма - музыка. 


  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2018 - 22:29

Ага, теперь и я могу объяснить и свои чувства, я тоже в душе романтик, и это то же мне близко. Просто не нужно всерьез воспринимать некую действительность, под названием жизнь. Особенно если ты никогда не покоришь Эверест!  :)

....Ну вот к примеру, какой я видеооператор??? Ну какой я фотограф? Ну какой я музыкант? Какой я хоккеист наконец? ...хотя завтра еду покупать клюшку, хоккейную клюшку!!! ...Да никакой, ....это игра такая.

Мужская игра в героев! В спортсменов и т. д. ...Ну можем мы наконец отвлечься от своей непосредственной работы? Не всегда интересной. Может даже серой... Во наговорил. Спасибо, что до конца дочитали этот бред. )))))))))))))))))))


  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2018 - 00:32

ни чего не понял, ну и ладно! :yes:


  • 0

#15 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2018 - 13:12

Я не понял использование такой музыки... Семья Фокичевых летала в Непал Мир спасать от чего то там? Слишком глобальна и конкретна, не в эту тему... (имхо)

 

 Эта музыка вполне подходит, если .... Самолет терпит крушение, но все живы"!, они долго добираются до цивилизации, при этом на пути встречают огромного медведя и побеждают его, армию инопланетян, но побеждают ее и спасают всю землю, злых духов, но побеждают их, потому что на помощь приходят добрые духи и открывают им чакры, и теперь они сверх люди! Наконец они добираются до цивилизации и их встречает Трамп с Обамой, а так же все прогрессивное человечество смотрит это в прямой трансляции!

 

Возможно ты слышал эту музыку впервые ! в каком-нибудь блокбастере, где гл.герой спасает мир.

И у тебя эта ассоциация доминирует.

 

Я не помню где я её слышал и у меня нет ассоциаций с ней.

Поэтому, как и Тайга, я считаю, что здесь она подходит.

конечно же ИМХО.


  • 1

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2018 - 13:17

Это стиль. Я его называю "америкоголливудский". Включи любое соответствующее кино и услышишь, не точно, но в стиле. Наши тоже используют.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100