Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

фото на паспорт


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2018 - 23:45

... мне стало жалко платить "дяде" 100 рублей  и сделал сам (для Аси) фото на паспорт.

("заказчик" остался доволен)

 

fc47fc2a914b.jpg


  • -1

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 00:36

Хорошая фотка, вот только Аса то ли грустная, то ли слишком напряженная :give_rose:


  • 1

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 00:48

сама выбрала.  Её паспорт же) 

Spoiler


  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 02:00

Фотография на паспорт не есть художественное фото.  Во первых: ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЛЫЙ ФОН, т. е. чисто белый цвет, ...иначе даже разговаривать не будут, развернут делать нормальное фото, именно на паспорт...  Комплект фотографий на паспорт стоит в среднем 250р.

 

Второе: Такого кадрирования на паспорт не допустят. Снизу отрежут три пальца ниже подбородка, а сверху 1 палец. Для них главное лицо, как бы обидно нам не было. Еще надо учитывать, что фотография имеет маленький размер, поэтому выгодно будет смотреться фотка сделанная порезче и почетче. 

Размеры: фотка 3.5 см Х 4.5 см. Размер лица от подбородка до макушки 3.5 см. Там все строго. В фотоателье все это знают.

 

А отрежут фотку примерно вот так.  Их там не волнует, что у тебя одежда получается "разрезанной". По этому, лучше взять для съемки на паспорт какой-нибудь свитер с закрытым воротником. Аккуратно причесаться...

h-1066.jpg        passport_rf.jpg

 

 

...Говорю это как человек побывавший там и задавший эти вопросы напрямую. И получивший четкие ответы. То что было написано в интернете оказалось просто неправдой. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 19 фев 2018 - 02:45

  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 02:12

Кто-нибудь наконец объяснит мне, о каком паспорте идёт речь, внутреннем или международном? И почему паспортный стол доверят фотографирование третьим лицам? Я понимаю, что при Советах не было ещё цифровых технологий, но сейчас это какое-то ретроградство похоже.


  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 02:22

То что я писал выше, касается внутреннего паспорта РФ. Не знаю как везде, но в нашем МФЦ мне озвучили именно такие требования. фотки на паспорт там у нас не делают. А вот на социальные карты и прочую лабуду, действительно делают фотки прямо на месте.   


Сообщение отредактировано Taiga: 19 фев 2018 - 02:22

  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 03:01

 И почему паспортный стол доверят фотографирование третьим лицам? 

Внутренний паспорт РФ

... одно время было обязательное фотографирование на месте, но они это делали настолько плохо,  и брали настолько  дорого, что из-за вала жалоб власти решили отменить эту кормушку монополию.

 

PS   Олег, я видел твоё фото на паспорт и по прежнему считаю, что ты добровольно изуродовал себя (слава богу, что только на фото  :yes: ). Поэтому, извини, твои советы  по этому поводу мне не пригодятся.

Я взял требования к фото с официального сайта "госуслуги" и по поводу фона написано однозначно: "не обязательно белый,  но обязательно ровный"


  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 08:49

Попробуй разглядеть свои глаза на твоем собственном аватаре, так вот фотка в паспорте почти то же самое, она будет очень маленькой.  Другая ситуация, понимаешь? ...Но решай конечно сам. 

 

Я тоже был на оф сайте, и у меня тоже был ровный фон. Хотя твой фон светлее. Может и прокатит? НО размер лица 80% от площади всего кадра, это серьезное требование. Обрежется все, останется только лицо. Это надо учитывать.  

 

Мое "изуродованное" лицо к технической части вопроса отношения не имеет.  ...Меня выгнали переделывать фотку, я с ними даже поругался. Тоже ссылался на официальный сайт. Хорошо мне ехать никуда не надо, только через дорогу перейти.) 

 

...Ася на снимке выглядит не очень уверенной в себе, взгляд немного из подлобья, как будто девочку чем-то обидели. ...Снимать лучше с уровня ее глаз. Это прибавит ей уверенности.  Правоохранители хорошие психологи, и по фотографии сразу понимают с кем имеют дело. То же можно сказать и о людях работающих в отделах кадров.

 

...Короче девочка в фотоателье, без ГИТИСа, сделает технически более правильный снимок на паспорт, причем цифромыльницей!  Правда вот с выражением лица, тут конечно могут возникнуть проблемы... Дома легче сосредоточится. Ведь фотка на паспорт -  Это мое Здрасьте! Вот посмотрите какой я _аккуратный_ и какой _уверенный_ в себе человек! :) И Рембрандтовский свет в таких фотографиях не приветствуется. Лицо желательно осветить полностью. Главное узнаваемость человека по фотографии. Я чувствую пойдешь ты обратно, как я переделывать фотку.(


Сообщение отредактировано Taiga: 19 фев 2018 - 09:20

  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 10:46

Не, не все так просто. на госуслугах ты фотку прикладываешь к заявлению и прочим сканам документов. На сайте по большому счету, надо вписать фотку в их шаблон. Эта фотка идет в личную картотеку. А потом ножками идешь или в паспортный стол или МФЦ с бумажной фоткой, к которой требования как описал Олег. :fie: . Я тоже сначала понес фотку собственного производства на замену паспорта в 45 лет...


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 10:59

через пару дней  проверим) 


  • 0

#11 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 12:00

Изображение человека для официального снимка делается исключительно на однородном белом фоне. Таково новое требование. Раньше допускался светлый, однотонный фон. Узоры, тени и посторонние предметы должны отсутствовать.

https://e-migration....pasport-rf.html


  • 0

#12 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 12:00

У нас и удостоверение личности и международный паспорт выдают в одной канторе. Цифровое фото делается на месте и цифровым же методом внедряется в оба документа. То есть бумажная стадия отсутствует вообще. Потом, в одном случае картонную карточку, а в другом страницу паспорта, ламинируют. На международном паспорте сама ламинирующая плёнка имеет защиту. Короче переклеить фотографию нельзя, так как её нет в отдельности. Ещё там где-то чип есть, видимо в обложке. Называется - биометрический паспорт. Думая что это какой-то международный стандарт. Вряд ли наши бы всё это сами придумали. 


  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2018 - 14:24

Мой сосед сделал паспорт за полтора дня. Естественно "в одном окне". Я тоже губищи раскатал, но мне почему-то дали на ожидание паспорта 10 рабочих дней...

 

Если пошагово, то мной случилось так:  Зашел в МФЦ с чеком 1500р. за паспорт- взял талон (не поток, а отдельный кабинет) - дали образец заявления - написал заявление - сказали досвидание, и что бы я пришел через 10 рабочих дней. Весь процесс занял около 10 минут.

 

через пару дней  проверим) 

 

А зачем рисковать?  На всякий случай можно сделать и два варианта. У нас там сидят очень серьезные женщины. Я бы даже сказал очень умные. С феноменальной памятью, проверил на себе. Вот с ними точно шутить не стоит...)  Хоть они и в здании МФЦ ("Мои документы"), но работают  отдельно. У них свой график.


  • 0

#14 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2018 - 06:04

Володя Если есть вазможнасть пересними !

Я За последнии два года снял 300 не меньше на паспорт и как сказал Олег совершенно точно у нас тоже строгие требования по точной крупнасти но и семетрии лица и расположении глаз !

Но это одно почему переснять  то думаю что паспорт это очень важный документ ... ну что это за черная верёвачка ((( плюс глаза в более свабодной  у нее намного красивее..... и волосы уложить по другому.....  яб переснял ....вот переснеми несколько вариантов уверен она выберет другой вариант Предоставь  же Аси несколько вариантов :notworthy:  :friends: 


Сообщение отредактировано Smackewich: 25 фев 2018 - 06:12

  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2018 - 19:20

отстаньте, а   :whistling: ? 

Фото сделано, паспорт будет  готов 12 марта


  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2018 - 22:56

Да мы не против, только бы для пользы дела! :)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100