Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

аудио микс


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2018 - 21:25

... мы снимали репетиции в студии "хоровой"   песни... это было только начало репетиций и  они пели как придётся, как получится. (темп часто не совпадал)
Потом мы свели запись  репетиции с конечной фонограммой (причём вместо конечной нам выдали какой-то промежуточный вариант, где половина певцов была  заменена "хором без слов, а-а-а")...  
Не совпадала скорость, где то ускоряли/замедляли, но... 
... вот слушаю сейчас и мне кажется что в этом даже есть свой кайф, свежо звучит!  И  мне такой микс нравится даже больше, чем чистовой!
 
  1. "позволительно ли" так миксовать голос  (с "эхом" точнее "с дуэтом")
  2. есть в этом фишка или мне только кажется? 
 
Смотреть/слушать с 1 м 35 сек 
 
  только не подумайте, что это потому, что я покурил... хотя - да :-) 

вопрос в основном к проф. музыкантам)))  


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2018 - 21:31

по большому - брак, но кайф есть!)


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2018 - 21:42

и вот как мне теперь понимать? Брак - но кайф? 


  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2018 - 22:21

Брак вижу. Кайф - нет. У каждого своё мнение ?. Для меня - диссонанс.

Пока.

Олег.


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2018 - 22:38

Показал знакомому композитору. Он говорит, что:

  1. брака нет, это отставание подчёркивает дух репетиции и распевки
  2. кайф  (для него) есть
  3. это отставание можно назвать "Канон". http://knowledge.su/k/kanon-v-muzyke 

  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2018 - 23:20

Это не канон в классическом понимании, а какой то преревер!) Скажи - обработка такая эксклюзивная!)

 

Можно еще умный делей подсунуть для большего эффекта.


Сообщение отредактировано Sego: 22 фев 2018 - 23:21

  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2018 - 00:58

Для такого "хора" сойдет. Но стоит ли результат затраченного труда?


  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2018 - 01:08

Мне нравится сам процесс. Я впервые слышу работу довольно большого коллектива по вокалу.

Достала уже фанера, терпеть ее не могу. А тут все настоящее, живое. Очень интересно!  :ok:

....А результат? Это же еще начало пути. Посмотрим на то что получится в результате...  


Сообщение отредактировано Taiga: 23 фев 2018 - 01:11

  • 0

#9 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2018 - 14:27

Двойное наслаждение сравнимое с эротическим! Я вообще почему-то торчу от любых клипов, снятых в аудиостудии, а тут ещё и сам материал отличный. Музыкальная эквилибристика родилась раньше её научного обоснования, так что, если нравится, значит фрей-фе, если нет - редиска. :)

 

P.S. Как преображаются лица во время пения! Любое творчество украшает человека. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 23 фев 2018 - 14:29

  • 1

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2018 - 16:35

 Kolobokk, спасибо за эти слова... кроме шуток!  Я снимаю такие штуки часто и вроде привык, и песня "заезженная", поэтому вдвойне удивительно, что и мне понравилось
  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2018 - 21:27

Verendey

Welcome! :) (Перешёл по вашей рекомендации на латиницу. Последний проект (директория) Premiere скопировался без ошибок. Возможно нужно исключить ещё пробелы (больше одного) и заглавные буквы (больше одной) в одном названии папки. Буду уточнять.)

 

Может я редко смотрю подобное кино, поэтому всё нравится. Но тут ещё хорошая мелодия. Я вообще считаю, что если есть мелодия, то всё остальное её испортить особо не может. Вот Пахмутова писала про "Вновь начинается бой...". Разве слова могли испортить эту потрясающую мелодию. До сих пор в ду'ше пою. :) По моему скромному мнению, лучше даже когда поют на незнакомом языке, тогда слова не отвлекают от полёта фантазии. Я кстати в сабже понял о чём в песне речь шла только в конце, когда объясняли что и как. Когда слышу хорошую мелодию слов не различаю. Где-то подсознательно только чувствовал, что слова изменили, особенно где города перечисляли. Я даже интуитивно догадался, зачем тренер заставлял шагать исполнителей в пустом зале. 

 

Что ещё хотелось бы сказать. Я очень редко смотрю футбол потому что я в него играл. И я знаю, насколько интереснее играть в футбол по сравнению с наблюдением чужой игры. В данном случае, любителям дали возможность почувствовать себя артистами и пережить то же наслаждение, которое доступно только мастерам сцены. Подозреваю, что самые смелые и решительные после этого выступления сменят амплуа "офисной крысы" на что нибудь более творческое. 


  • 1

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2018 - 21:57

По моему скромному мнению, лучше даже когда поют на незнакомом языке, тогда слова не отвлекают от полёта фантазии.

 +1


  • 0

#13 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2018 - 22:54

Кайф заметят только те, кто глубоко в звуковой теме.
Для широкого зрителя возможен диссонанс между качеством картинки и "чёт не то" со звуком. Совсем уж явные отставания/опережения можно же подправить?
  • 0

#14 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2018 - 23:18

Реально обычно трудно править. И, как правило, правится видеоряд, а не фонограмма.
  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2018 - 23:32

Не, он имел ввиду это -

 

Потом мы свели запись  репетиции с конечной фонограммой (причём вместо конечной нам выдали какой-то промежуточный вариант, где половина певцов была  заменена "хором без слов, а-а-а")...  

Не совпадала скорость, где то ускоряли/замедляли, но... 

 

Можно попробовать пичем, ускорялками замедлялками в продвинутом редакторе, типа Лоджика, не портящим окончательно. Но думаю и так сойдет, понятно для кого и чего делается, они такому будут рады (имхо), типа "по приколу".


Сообщение отредактировано Sego: 23 фев 2018 - 23:33

  • 0

#16 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2018 - 23:34

Смотреть/слушать с 1 м 35 сек 

Вова, я как последний м@ ..к  :(  смотрел и слушал с 1.35.

Но .., что бы стало _кое-что_ понятно... надо просто смотреть с начала !!!

Ты банально не можешь _правильно_ поставить вопрос. А правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Фу. Я тебя ненавижу. Шутка.

Вот.

Пока.

Олег.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100