Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canon EOS 6D Mark II VS Sony Alpha ILCE-7S


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2018 - 23:43

Доброго времени суток, друзья! Есть нужда ещё в одной полноматричной камере, собственно выбор был сделан на Sony a7s, но услышал от коллег не лестные отзывы, по управлению, не большому выбору и дорогой родной оптики и трудности использования оптики других производителей.. Супер чувствительность отошла на второй план (наелись, что ли?) и рекомендовали посмотреть в сторону Canon 6D Mark II так как есть парк кэноновской оптики, наличие аккумуляторов, зарядных устройств и т.д. Собственно теперь опять в раздумьях... Действительно нужна ли сверх чувствительность взамен на неудобное управление, слабое место в виде переходного кольца, малое время работы от аккумуляторов, ну и цена является немаловажным фактором..


  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2018 - 00:15

Canon EOS 5D Mark III  -  156 тыс руб
Sony Alpha ILCE-A7SM2 Body 156 000 ₽ 
Canon EOS 6D Mark II Body  87 890 
 
Тут только вопрос денег) 

  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2018 - 13:08

Cоотношение цены - качества сейчас несколько расплывчаты, в принципе снимают примерно все одинаково, зависит от умения и стекла. Из предложенного выше, я бы взял... Кэнон марк 3 на вторичке с минимальным пробегом.) (если сильно хочется Кэнон)

Мотивация - одна, защищенный корпус, в отличии от 6d. У сони дорогая оптика, но хорошая, не родная тоже ни че, особенно цейс, но там без АФ в основном, умеешь - можно.

 

Я буду брать себе Пентакс К1. Недели три назад они выкатили К1 Марк 2, по сути все тоже самое, что и К1, но поставили сопроцессор, этим уменьшили шумы на стоп, улучшили работу АФ (хотя что там улучшать, AFS и в К3 на уровне кэноновского Марк 3, а следящий мне не нужен), улучшили детализацию при высоких ИСО и цвет.

Но..., я буду брать скорее всего просто К1 (на него просела несколько цена сейчас, и просядет еще, ждем), по шумам он на уровне Марк4 от Кэнон, а все остальное устраивает больше, чем нужно, потому что лучше, чем в К3 (КРОП), который я сейчас пользую. По оптике на ФФ у Пентакса все нормально, дешевле чем К/Н, и по качеству соответствует полностью.

 

И как вывод - выбирать по личным предпочтениям и наполненности кошелька.

 

(имхо)


  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2018 - 16:46

 Canon EOS 5D Mark III  - Классика! Я за него. 

 

...Canon EOS 70D тоже хорош, кстати он существенно моложе Mark-а III. Потом когда одновременно есть ФФ и кроп, можно интересней использовать парк объективов для творчества. Еще там есть откидной экран. В некоторых случаях без него труба! Особенно в макросъемке. Иной раз приходится просачиваться в такие места, что к видоискателю и голову не просунешь.) ...У меня два, Марк 4 и 70D. Одно и то же... Главное это руки... )))

 


Сообщение отредактировано Taiga: 06 мар 2018 - 17:27

  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2018 - 18:25

Главное это руки... ))) 

 

+ голова + глаз

 

Можно иметь супер девайсы, красноободочные объективы... а все пшык.

Как Сергей Довлатов писал, долго проработавший в журналистике, был у них фото-корр, чуть ли на Смену снимал, клал его в карман - а редакции за ним гонялись, всегда доносил из командировок то что надо.


(а выписывать ему дорогие фотики боялись, мог потерять или пропить)

Но в штате держали - тянет.


  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2018 - 22:14

О. нашел ) Сергей Довлатов "Компромисс" 

 

- А кто будет фотографировать? - спросила Эви.

 

- Мишка все сделает. Работник он хороший.

И действительно, работал Жбанков превосходно. Сколько бы ни выпил. Хотя аппаратура у него была самая примитивная. Фотокорам раздали японские камеры, стоимостью чуть ли не пять тысяч. Жбанкову японской камеры не досталось. "Все равно пропьет", - заявил редактор. Жбанков фотографировал аппаратом "Смена" за девять рублей. Носил его в кармане, футляр был потерян. Проявитель использовал неделями. В нем плавали окурки, фотографии же выходили четкие, непринужденные, по-газетному контрастные. Видно, было у него какое-то особое дарование...


  • 1

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2018 - 22:29

...  в связи с выходом  фильма быстренько перечитал Довлатова... Что могу сказать:  написанное в СССР - более-менее интересно (но с учётом смены соц. строя в стране - уже не актуально... да и забываются реалии тех лет)

Всё, что в иммиграции написал -  полный отстой


  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2018 - 02:04

Если брать Сони к Канону  (Я потестил Соньку не фонтан про меню воще молчу Дебри ещё те)))) ''''''' конечно Кэнон----  но не 6D а Пятак марк 3й   """""......

.................

Обрати вне мание Панас GH5 выпустил модернизированную S* версию  Фкусняшные Словмошены 240каров в секунду Просто пригвоздила "убила начисто" паливалку  видеокамеру от сони FX7--- плюс Синима логи выдает такую динамику на уровне если писать в раве видео на кэнон пятаке! -----ну и 10бит пишет уже прям на карту.....ну и разваротный тач  дисплей очень удобен....

- DCI 4K60p und Full HD 1080 / 240p Video

- Interne 4: 2: 2 10-Bit lange GOP

- V-Log L Gamma und HDR Hybrid Log Gamma

- 0.76x 3.68m-Dot OLED Sucher

- 3,2 "Freiwinkel-Touchscreen mit 1,62 m-Punkt

- Dual Native !!!  ISO 25000

- Dual UHS-II SD-Steckplätze; WLAN und Bluetooth

- Erweitertes DFD-AF-System

- 12 fps Shooting und 4K PHOTO-Modi

стоит как пятак Марк третий помоему 1800 вот тут можешь глянуть кстати через колечко от кэнон стёкла можно прикручивать...

.................

Конечно всё упереться в бюджете...но на мой взгляд панас модифицированной S выдал лучшее в этом сегменте........

 

Если совсем бюджет жмёт.... то Обрати внимание на Кэнон D80й или даже 77..... бюджетная машинка у нас на нех трех камерной палевают 80% работают именно на них Проверенно качественно и сердито....

 

 

А вообще смотри что тебе надо И главное удобно и качественно Для тебя!


Сообщение отредактировано Smackewich: 07 мар 2018 - 02:59

  • 1

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2018 - 12:26

Да.., тут только для чего фотег нужен, если для фото, то панас так себе, у него плохой рав, плохо тянется, вроде 10-12 бит. Ну а если для видео, для наших целей вполне себе G85 - G80 подойдет, в нем один недостаток - отсутствие 50р, и надо брать неевропейку (ограничение на запись , при чем железное), зачем переплачивать за то, чем пользоваться ни когда не будешь...


  • 0

#10 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2018 - 15:42

Копаю Интернет, читаю отзывы, обзоры по соотношению цена-качество, 6D MII очень привлекательно выглядит, есть очень сильные новшества, добавлен электронный стаб, дисплей сделали откидным, 50-60р, новая матрица... Опять же цена, устал работать на технику, согласен с   Довлатовым  :)... Не думаю если в арсенале появиться 5D MIII по цене  в два раза выше, то и качество будет кратным цене, я за "разумную достаточность".. За советы, конечно, спасибо!  :beer:


  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2018 - 15:56

Не думаю если в арсенале появиться 5D MIII по цене  в два раза выше, то и качество будет кратным цене, я за "разумную достаточность"..

 

 

+1

Поэтому, для фото я остановился на пентаксе, который для "нищебродов!))...


Сообщение отредактировано Sego: 09 мар 2018 - 15:56

  • 0

#12 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2018 - 16:50

слоумо для коммерческой съемки в рамках 100-120fps норма.

Выше пока не актуально)))


  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2018 - 02:21

Мое мнение, что сейчас все последние зеркалки Canon высокого качества. Вот честно, особой разницы между своими Canon EOS 5D Mark IV и Canon EOS 70D я не вижу. И по внешнему виду тоже не отличишь. Главное руки, и как говорит Серега "глаз", а руки у тебя на месте! ...Чего деньгами швыряться, тем более на вторую камеру. Потом увидишь, что в некоторых случаях 70D даже полезней твоей старшей модели. Например для макросъемки. 


Сообщение отредактировано Taiga: 10 мар 2018 - 02:24

  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2018 - 02:33

 разницы между своими Canon EOS 5D Mark IV и Canon EOS 70D я не вижу. 

хм... а я вижу 

у меня два фотика и когда марк 3 уехал на (видео) съёмку, а мне нужно снимать фото - считаю, что остался без камеры :-) 


  • 1

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2018 - 02:42

так... Олег про четвертый говорит!)


Сообщение отредактировано Sego: 10 мар 2018 - 02:42

  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2018 - 02:15

Ладно, мне простительно. Не достиг я еще ваших высот.) Но объясните мне на пальцах, в чем эта разница?


  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2018 - 13:57

А зачем фф покупал?) Ты увлекаешься макро, кроп лучше для макро, так же как и для спорта или природы (фотоохоты например), практически ты получаешь +1,5 (+1,6) к фокусному, конвертер такой, при чем бесплатный...

Если бы я остался на своем любительском (семья, дети, для себя и т.д.), меня б вполне кроп устроил бы, а деньги я б потратил на объективы, ибо это по сути главное..

Лично мне надо более высокое рабочее ИСО, хотя бы 3200 с "чистотой" с лучшим прорабатыванием деталей, теней, полутонов, без лишнего шума и потери детализации и цвета, собственно и большую детализацию, микроконтраст, ну и меньшую ГРИП с соответствующими объективами... Это мало?


  • 0

#18 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2018 - 21:29

Для карасика нужен ISO как минимум 3213


  • 0

#19 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2018 - 01:06

А зачем фф покупал?) Ты увлекаешься макро, кроп лучше для макро, так же как и для спорта или природы (фотоохоты например), практически ты получаешь +1,5 (+1,6) к фокусному, конвертер такой, при чем бесплатный...

Если бы я остался на своем любительском (семья, дети, для себя и т.д.), меня б вполне кроп устроил бы, а деньги я б потратил на объективы, ибо это по сути главное..

Лично мне надо более высокое рабочее ИСО, хотя бы 3200 с "чистотой" с лучшим прорабатыванием деталей, теней, полутонов, без лишнего шума и потери детализации и цвета, собственно и большую детализацию, микроконтраст, ну и меньшую ГРИП с соответствующими объективами... Это мало?

 

Все что ты написал верно. А искать логику в моих действиях бесполезно. Ее нет.  Кто то играется в машинки, а кто-то в фото и видео. Mark IV взял, что бы 100 раз не покупать камеры! Лет на 10 его хватит точно. Главное, только не смейся, ради своего полтинника. На кропе это уже не полтинник. И еще четвертый марк ФФ и кроп 70D, расширяют возможности моих объективов. Да и почувствовать ФФ, поснимать им тоже хотелось. Повторю, не ищи логики, мое увлечение не заточено на окупаемости и прибыли! :)


  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2018 - 01:35

Олег.., Бог с тобой! Не ищу я ни какой логики, ты спросил, я ответил.. :yes: Я искренне рад за тебя, что  возможность есть заниматься тем, чем нравится, при чем в полной мере, это наверно и есть счастЕ)!


Сообщение отредактировано Sego: 15 мар 2018 - 01:35

  • 1

#21 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2018 - 11:23

Не, счастье , это когда тебе 20! :) Еще, когда вот вот до туалета добегаешь! ))) ...И все-таки, если по серьезному, интересно иметь камеры с разными размерами матриц. Я уж извиняюсь, никого не учу, это просто мой опыт. Кропнутый 70D берет центральную область объектива, где минимальные искажения и максимальная резкость. И для меня, неокрепшего фотографа, уже сложно понять, что лучше? ФФ или кроп? Все-таки Canon 70D классная камера. Рабочее ISO на ней оч. хорошее. Она вполне достойна быть второй камерой. И на 6D Mark II нет поворотного экрана, в этом плане она беззуба дублирует 5D Mark III. 


  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2018 - 12:31

 на 6D Mark II нет поворотного экрана

 

Походу, ты не дождался )


Опубликовано: 03.06.2017


  • 0

#23 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2018 - 13:13

Кто то играется в машинки, а кто-то в фото и видео.

Вот как раз мой подход. Лучше купить лишнюю железяку чем лишнее спиртное.


  • 2

#24 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2018 - 15:16

И на 6D Mark II нет поворотного экрана, в этом плане она беззуба дублирует 5D Mark III. 

 

И экран поворотный, плюс сенсорный, но это на любителя, я например, против жирных пятен на экране, лучше на объективе, фото более художественно выглядит ( :) шутка)... 


  • 2

#25 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2018 - 01:05

Походу, ты не дождался )


Опубликовано: 03.06.2017

 

Неужели я ошибся? Да, у 6D действительно есть поворотный экран.

...Сейчас уже не помню детали, но у 6D и без этого много недостатков, иначе бы я не перевел бы свое внимание на 5D mark IV или на крайняк на 5D mark III. Я долго выбирал.


Вот как раз мой подход. Лучше купить лишнюю железяку чем лишнее спиртное.

 

Эт точно :)


  • 0

#26 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2018 - 03:37

У 6D -один существенный недостаток - слабый , любительский корпус.


И экран поворотный, плюс сенсорный, но это на любителя, я например, против жирных пятен на экране, лучше на объективе, фото более художественно выглядит ( :) шутка)... 

Сенсорный -при видео -хорошо, можно автофокус останавливать, переводить одним касанием с одного объекта на дальний и наоборот.... НО II проигрывает 6D  в ДД, хотя имеет много других усовершенствований, цепкий автофокус..... и прочие плюшки.....


Неужели я ошибся? Да, у 6D действительно есть поворотный экран.

...Сейчас уже не помню детали, но у 6D и без этого много недостатков, иначе бы я не перевел бы свое внимание на 5D mark IV или на крайняк на 5D mark III. Я долго выбирал.


 

Эт точно :)

А я тебе писал об этом , когда ты задался выбором аппарата......


  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2018 - 00:12

Ну да. Вообще-то когда я выбирал аппарат, у меня все характеристики в голове были. Но потом как-то забылось все... 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100