Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

посоветуйте графический планшет? Записался в кружок рисования :-)


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2018 - 20:43

Записался в кружок рисования... в основном с целью качественной ретуши/дорисовки портретов.

(Основной упор на рисование лиц).

посоветуйте графический планшет? 

 


  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2018 - 22:52

Совсем недавно присутствовал при обсуждении современных моделей.
С давних пор ценились планшеты Wacom. Сейчас актуальна модель: Wacom Intuos Art Medium (Wacom One отчего-то не рекомендовали).
Есть альтернатива от менее именитых, но уже зарекомендовавщих себя, китайских производителей: HUION 1060PLUS
Говорят, перья быстро стачиваются, но родные покупать не обязательно.

Собственно, в чём особенность графического планшета - восприятие степени нажатия и угла наклона.

Ещё сейчас интересны модели, совмещающие возможности графического планшета и сенсорного экрана - можно рисовать прямо на картинке, выводимой с компьютера. Такой HUION можно в районе 30 на Ali взять. В наших магазинах существенно дороже. Аналогичный Wacom - вообще космические цены.
  • 2

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2018 - 22:56

но мне очень нравится идея рисовать по рисунку! Уже говорил, что цель  - ретушь и дорисовка фото... 

Спасибо, Дима!


  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2018 - 19:13

Дима, я "медленно запрягаю" (да и езжу небыстро) Но пришло время и решился...

Нужно твоё мнение (у меня своего нет, не пробовал) - какой из двух этих купить? 


***

Я пока посмотрел два варианта, цена отличается в 2.5 раза. Видишь ли (предполагаешь ли) в чём преимущества дорогого "вакуума" ? 

вакуум 27 тыс 

(извините) "хуён" 9 900 


С уважением, Владимир Верендеев.
 


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2018 - 22:22

***

меня (пенсонера) смущает цена в 27 тыс.

 

В чем подвох? почти  такого же размера (чуть меньше), тоже Wacom но стоит 6 тыс   Wacom One Medium CTL-672

 

Поясню задачи - я не собираюсь рисовать картины, всего лишь "маски" и чем меня не устраивает рисование мышкой -  приходится несколько раз в минуту лазить в меню, чтобы изменить размер кисти и  её прозрачность... всё) 


  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2018 - 09:10

Как я вовремя заглянул на форум. Вопрос ещё остыть не успел )
Cамое главное отличие в цене - Wacom Intuos по первой ссылке имеет чувствительность к наклону пера. Это существенно удорожает модель. Далее технологические мелочи вроде алюминиевого корпуса против пластика, отсутствия аккумулятора, зарплаты инженеров по эргономике и прочие ноу-хау.
В фотошопе, например, можно настроить кисть так, что степень нажатия определяет интенсивность кисти, а наклон - форму кисти.
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2018 - 15:55

"скупой платит дважды" - это про меня! 

вчера знакомый фотограф сказал, что он так и не привык  к перу и посоветовал мне сначала попробовать.  Предложил (подарил) старый планшет...

Я без машины, уговорил товарища, съездили...  полночи ставил драйвера и оказалось что перо неисправно: со стороны "ластика" работает, а на перо никак не реагирует ((((

 

Так что халява не прошла, заказал новый, жду.... 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100