Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вывести длинное видео


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 15:03

Столкнулся с такой задачей. Есть много, порядка тридцати проектов в собранных адобпремьере  2015 СС  1920 Х 1080, как свести все в один единый фильм без потери качества? Как лучше сделать? Никогда не выводил такое длинное видео.


  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 15:11

а в чём проблема?   Собираете проекты воедино (импортируя  на один  таймлайн) и вперёд 


  • 0

#3 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 16:47

Никогда не сталкивался. Чисто технически - это просто скопировать на один тайм лайн тридцать не просто кусков, а проектов..т.е. можно просто открыть все проекты ? 


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 18:48

Kvsher

Одновременно можно открыть только один проект

Можно импортировать нужные секвенции из друнгого проекта через Media Browser (Shift+8), если они разложены по директорям. В CC 2015 для этого нужно импортировать саму директорию (папку). Недостаток, что импортируется всё что нужно и ненужно. Если включено прокси, то будет повторно генерироваться. Не уверен, но кажется в более поздних версиях обещали что можно будет секвенции напрямую импортировать. Проверьте, если у вас более новая версия и нам скажите. :)


Сообщение отредактировано Kolobokk: 24 мар 2018 - 21:37

  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 20:09

 

Надо проверить, как  проще и быстрее... если проект простой и в нём один-два таймлайна - мне кажется проще импортировать (в новый  проект) - проекты целиком и там точно есть, не помню где галочка "разрешить/запретить дублирование  исходников" (и тогда не нужен dinamic link)/ 

"разррешить прокси" - галочку отключить. 

 

НО большие проекты, если они сложные - много переходов и мелкие планы - на слабой машине будет жутко тормозить.

 

Короче, я передумал  :yes:

kvsher

делаем так: из каждого проекта выводим в формат opa DNX HD, пресет  - точно не помню, но там есть букв M - mediium 

потом все эти видео складываем  в новый проек и считаем.

Потери качества не будет.  (теоретически будут, но 0,001 % и чтобы заметить потерю качества, нужно перегнать туда-сюда раз сто

Я проверял: на сто раз терпения не хватило, но  сделал 10  "генераций"  . Сравнивая первую генерацию (оригинал) с десятой  генерацией - разницы нет 


Сообщение отредактировано Verendey: 24 мар 2018 - 20:09

  • 1

#6 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 21:29

Ага! Спасибо! Буду пробовать. Проект огромный. Кино.. И навыки монтажа у меня увы только для линейного. Но ничего освою! Я потом ещё спрошу? Вы не против?


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 22:09

норм.

 Я не помню, есть ли в СС 2015  этот пресет в стандартном наборе. Если нет, то можно поставить отдельноЮ но лучше поставить СС 2018 :-) 

 

 скриншот пресета 

 

fd1380c560aat.jpg

LB  это low bitrerit, НО не нужно пугаться, это он low для  большого кино, а на самом деле там 50 mbit\sec,  более чем достаточно

Если уж совсем фанатеть, то можно выбрать пресет HQ - но размер будет - оху*ть какой раз в 10 больше исходника 

 

PS конечный файл - выводи в любой формат,например h264


Сообщение отредактировано Verendey: 24 мар 2018 - 22:09

  • 1

#8 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 00:55

В 2015 я нашел opa DNX HD.  А про 2018 понял, я пока одного опасаюсь, что мой комп может не потянуть. Но идею я понял! Спасибо!!! Даже выдохнул!  Очень рад тому, что вывести кусками и потом их сложить в одном проекте или ведь можно сложить несколько кусков тогда и потом вывести с снова к ним у уже одному добавить следующие?


  • 1

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 03:07

Да.
Это так называемое некомпресионное видео
  • 1

#10 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2018 - 17:21

Спасибо!


  • 1

#11 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2019 - 23:42

Добрый вечер. Я таки начал вывод фильма. Как и предложили формат DNxHD SQ 8bit,  Вы писали LB, в  2015 нет. 

P.S. Пардон - нашел!)


А что из них лучше по качеству: SQ или LB ?


Сообщение отредактировано kvsher: 05 июл 2019 - 23:33

  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2019 - 01:18

ХЗ  (расшифровывается как "х. знает")

 

LB -  (вероятно) Low Birate (низкий битрейт)

SQ - хз (то есть не знаю) Q - вероятно Quality - качество , а S - не знаю, Smoll - может быть...

Пожалуйста погугли сам и напиши здесь, договорились? 


 ***

мне лень открывать  премьер, но по памяти SQ - выше (лучше) чем LB но и весит больше


  • 0

#13 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 00:27

Всякое посмотрел и понял - для себя вывожу в HQ 8 бит т.е. высокое качество. Выше просто жрет место - жуть. Я сегодня аж винт купил. Варианты LB и SQ хороши для обычного видео. Могу сказать, что кодек монтажа DNxHD мне очень понравился. Скорость вывода на нем раза в 2 быстрее чем на h264


  • 2

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 00:52

вот и отлично)


  • 0

#15 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2019 - 22:50

Спасибо. ) Пока обрабатываю и свожу звук. Как сделаю кино, надеюсь через пару недель поставлю ссылку. Можно будет посмотреть.


  • 2

#16 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2019 - 23:31

Не откажусь. Интересно.

Пока.

Олег.


  • 1

#17 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2019 - 03:11

Сделал.

 

https://youtu.be/0f2JGH3GEn8

 

https://yadi.sk/i/XxQ8YtQLjM6oVw


  • 2

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2019 - 04:39

2 часа 10 минут! 


  • 0

#19 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2019 - 10:29

Ну да..я ти писал длинное видео)


  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2019 - 15:56

извините, я уже старенький и даже голливудские двухчасовые фильмы ленюсь смотреть )

... "полистал", посмотрел отрывочки по паре минут в начале, в середине  в конце. Ощущения написал в "личном сообщении"  .

 

PS знаете ли вы, что такое озвучивание фильма? Дурацкий вопрос, конечно знаете)  На площадке пишут черновой звук, а потом переозвучивают в студии, причём часто другими актёрами. 

У вас непрофессиональные актёры и... я думаю профессиональная озвучка могла бы чуть исправить положение.


  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2019 - 17:23

Не знаю, что там написал Верендей в личку )

Но, мы с ним худож. кино не занимались.... поэтому наше мнение тоже чисто зрительское.

Начал было смотреть с желанием полностью охватить, но тоже начал перематывать, сорри.

С написанным выше согласен... добавлю: хороша бывает смена ритма изложения - синусоида вверх-вниз - а у вас монотонное изложение, муз. оформление однотипное, напряженный муз. фон почти весь фильм...

 

То что вы с ребятами замахнулись на большой формат - полнометражное кино - молодцы, чего не попробовать, но это оч. тяжелый жанр. 

99% окончивших ВГИК (высшие реж. и сценарные курсы и проч.) по художественному кино - там не состоялись, хотя познали все основы основ под руководством мастеров.

Для начала вам хорошо бы освоить короткий жанр - худ. фильмы до 20-30 минут. В этом жанре тоже есть свои шедевры в мировом кинематографе.

Перемонтировать, сократить? Но это надо под руководством профи...

 

Уверен, у кого-то из форумчан будет другое, положительное мнение. Много есть длинных, занудливых картин, которые потом получили высокую оценку.

 

Хотелось бы отметить неплохую работу оператора (или операторов), старался, со вкусом работал

 

А какое у вашего большого коллектива киношное образование? Кто-что заканчивал?


  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2019 - 18:40

Хотелось бы отметить неплохую работу оператора (или операторов), старался, со вкусом работал

 вот лучше бы ты этого не писал:  спалился, что не смотрел  и хвалишь из вежливости   :crazy:  

 

я посмотрел в общей сложности минут  10 + мотал на скорости в поисках хотя бы одного приличного  интересного кадра. Всё серо и скучно, бытовуха.  Оператор ничего (от слова совсем) не придумал.

Эпизод "сон"   ~(1:14:50) можно было бы так красиво по свету и обыграть, но... не получилось.

Ну,  финальный план интересен по свету, но это не заслуга оператора, а заслуга "дизайнеров"  XV века    :unsure:  В церквях всегда красиво по свету, лишь бы ISO хватало.

Меняйте оператора или отправьте его учиться. Даже среди самоучек бывают самородки, но... не в этом случае. 


  • 0

#23 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 01:58

Спасибо за отзывы. Все знаю про и звук и цвет. Не хочу оправдываться, не гоже это, но..по сути операторы бросили проект два года назад и через полгода второй. И вот это все стал я делать сам. Почему в свое время там выше и возник у меня вопрос - как выводить большое видео. Сейчас немного научился и монтировать, и спецэффекты - все мои. И звук..в общем печаль с звукорежисером вышла..ну бывает, пропал. И звук я собирал и чистил сам.

Ни у кого никакого киношного образования нет. Я тридцать лет назад поработал на прокате фильмов в Самаре, немного фото и любительского кино. А потом повезло попал на "Мосфильм" где видел как снимали тогда "Детонатор". До этого давно хотел снять кино. И вот сняли. Главное сняли конечно операторы. То что так сняли. Знаю. В ходе монтажа многое стал видеть по другому. Что меня радует.


  • 2

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 02:14

увидеть и понять ошибки - это первый шаг к движению вперёд. Удачи! 


  • 1

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 03:44

Конечно, ты проделал огромную работу, понял все трудности и творческие и, главное, организационные.

Молодец, что довел все до конца, не плюнул, не сдался.

Я бы такое никогда не осилил.

 

Может подумать пойти куда-нибудь учиться киношником? А эта картина могла вполне быть творческой карточкой, участвовать в творческом конкурсе.


  • 0

#26 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 10:30

Я посмотрел 42 минуты, и когда время будет, продолжу. Первые впечатления. Сюжет для меня не представляет интереса, артисты-любители очень разного уровня, некоторые справляется хорошо. Умелый режиссер смог бы добиться от них намного больше. Звук удовлетворительный, операторская работа (и техника) хуже. А единственное, что теперь еще можно было улучшить - сделать более точный монтаж. Почти везде имеется лишнее.


  • 0

#27 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 11:52

Kvsher

Все знаю про и звук и цвет. 

Без обид! Это просто оценка обычного зрителя.

Фильм я целиком не смотрел, но я так поступаю и с профессиональными работами, прежде чем решаю посмотреть целиком (юзаю трекер, поэтому это доступно).

 

Если видите огрехи, сразу исправляйте и некогда, ни при каких обстоятельствах не откладывайте не потом. Например, решили кому-то показать полуфабрикат и в процессе показа что-то заметили, пишите тайм код, чтобы не забыть. Это не шутка. Вы физически не можете пересмотреть свой фильм, скажем, 100 раз, чтобы отловить недостатки. И при этом имейте в виду, что исправляете вы только то, что видите сами. Незамеченные вами огрехи увидит зритель и тогда уже будет невозможно что-либо поправить. Это не мой совет, это профессионалы рекомендуют в школе. 

 

Первое впечатление - слабые тексты, которые просто проговаривают артисты. Это давно стало нормой для второсортных малобюджетных сериалов. Но последние делают в достаточно динамичной манере с красивыми задниками и правильным монтажом. Да и там артисты не боятся отклониться от исходных текстов, поэтому выглядит немного органичнее. А у вас сплошные "многозначительные" паузы и довольно унылые бэкграунды. Если это так по сценарию задумано, тогда сценарий плох, если нет, тогда плохая съёмка и плохой монтаж.

 

Пирожки в духовке, никуда не прицепленные, - 8 секунд. Это пример того, когда монтажёр хочет во что бы то ни стало использовать весь имеющийся материал, даже если он ни к селу, ни к городу. Я сам так делаю, но только для того, чтобы дотянуть ролик до 4-5 минут (чтобы больше рекламы влезло). А вам нужно "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов" (©Покровские ворота).  

 

Я рискну предложить в качестве эксперимента попытаться перемонтировать фильм в короткометражку с использованием закадрового голоса, где это необходимо, и посмотреть что получится. Но конечно тогда нужен новый сценарий, подогнанный под имеющийся материал.

 

Надеюсь получить от вас ответку (любую критику) по своим работам. Я серьёзно. А то тут очень политкорректные все, резкой критики не дождёшься. 


  • 0

#28 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 16:00

тут очень политкорректные все, резкой критики не дождёшься. 

 

Не, не так ) У ребят интересное хобби - создать художественное кино. О, как!

Большой коллектив (человек тридцать-сорок, если посмотреть титры в конце) долгое время с энтузиазмом занимались интересным делом, окунулись в мир "кино - волшебный сон".

Чего ж не поддержать?! 

 

https://www.youtube....h?v=4QdAyfcX4g8


  • 0

#29 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2019 - 23:17

Чуток похвальбы):

3d9648a0c341f382d0b0f2637f035317.jpg


  • 1

#30 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2019 - 00:23

УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!


  • 0

#31 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2019 - 01:17

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво! Молодец!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы вот свою "Память" так и не отправили ни на какой фестиваль... Снят коряво, но душевно......


Сообщение отредактировано Степных Александр: 27 сен 2019 - 01:19

  • 0

#32 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2019 - 17:58

интересно, а это как то перекликается?

https://ru.wikipedia...мент_Р


  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2019 - 22:43

совпадение


  • 0

#34 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2019 - 00:52

Спасибо за оклики! Фильм конечно любительский и честное слово, снят безусловно не так как надо. Но.. Мы хотели сделать). Что то вышло. И мне большей частью было интересно, как само кино идея. О технической стороне говорить просто. Ибо она слабая и каждый знает. А вот как кино?


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100