Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вывести длинное видео

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 15:03

Столкнулся с такой задачей. Есть много, порядка тридцати проектов в собранных адобпремьере  2015 СС  1920 Х 1080, как свести все в один единый фильм без потери качества? Как лучше сделать? Никогда не выводил такое длинное видео.

• 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 053 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 15:11

а в чём проблема?   Собираете проекты воедино (импортируя  на один  таймлайн) и вперёд 

• 0

#3 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 16:47

Никогда не сталкивался. Чисто технически - это просто скопировать на один тайм лайн тридцать не просто кусков, а проектов..т.е. можно просто открыть все проекты ? 

• 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 301 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 18:48

Kvsher

Одновременно можно открыть только один проект

Можно импортировать нужные секвенции из друнгого проекта через Media Browser (Shift+8), если они разложены по директорям. В CC 2015 для этого нужно импортировать саму директорию (папку). Недостаток, что импортируется всё что нужно и ненужно. Если включено прокси, то будет повторно генерироваться. Не уверен, но кажется в более поздних версиях обещали что можно будет секвенции напрямую импортировать. Проверьте, если у вас более новая версия и нам скажите. :)

Сообщение отредактировано Kolobokk: 24 мар 2018 - 21:37

• 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 053 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 20:09

Надо проверить, как  проще и быстрее... если проект простой и в нём один-два таймлайна - мне кажется проще импортировать (в новый  проект) - проекты целиком и там точно есть, не помню где галочка "разрешить/запретить дублирование  исходников" (и тогда не нужен dinamic link)/ 

"разррешить прокси" - галочку отключить. 

НО большие проекты, если они сложные - много переходов и мелкие планы - на слабой машине будет жутко тормозить.

Короче, я передумал  :yes:

kvsher

делаем так: из каждого проекта выводим в формат opa DNX HD, пресет  - точно не помню, но там есть букв M - mediium 

потом все эти видео складываем  в новый проек и считаем.

Потери качества не будет.  (теоретически будут, но 0,001 % и чтобы заметить потерю качества, нужно перегнать туда-сюда раз сто

Я проверял: на сто раз терпения не хватило, но  сделал 10  "генераций"  . Сравнивая первую генерацию (оригинал) с десятой  генерацией - разницы нет 

Сообщение отредактировано Verendey: 24 мар 2018 - 20:09

• 1

#6 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 21:29

Ага! Спасибо! Буду пробовать. Проект огромный. Кино.. И навыки монтажа у меня увы только для линейного. Но ничего освою! Я потом ещё спрошу? Вы не против?

• 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 053 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2018 - 22:09

норм.

Я не помню, есть ли в СС 2015  этот пресет в стандартном наборе. Если нет, то можно поставить отдельноЮ но лучше поставить СС 2018 :-) 

скриншот пресета 

fd1380c560aat.jpg

LB  это low bitrerit, НО не нужно пугаться, это он low для  большого кино, а на самом деле там 50 mbit\sec,  более чем достаточно

Если уж совсем фанатеть, то можно выбрать пресет HQ - но размер будет - оху*ть какой раз в 10 больше исходника 

PS конечный файл - выводи в любой формат,например h264

Сообщение отредактировано Verendey: 24 мар 2018 - 22:09

• 1

#8 kvsher

kvsher
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 00:55

В 2015 я нашел opa DNX HD.  А про 2018 понял, я пока одного опасаюсь, что мой комп может не потянуть. Но идею я понял! Спасибо!!! Даже выдохнул!  Очень рад тому, что вывести кусками и потом их сложить в одном проекте или ведь можно сложить несколько кусков тогда и потом вывести с снова к ним у уже одному добавить следующие?

• 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 053 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2018 - 03:07

Да.
Это так называемое некомпресионное видео
  • 1

#10 kvsher

kvsher
  • Участник