Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"кухня" съёмки на производстве


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2018 - 23:02

... мало кто решится выставить напоказ "сырые" (несмонтированные) материалы: со всеми дублями, удачами и неудачами...

Но для меня всегда интересно глянуть на исходники, чтобы понять как снималось, какой процет удачных кадров и т.д..

 

Собственно вот, исходники с одной съёмки на строительстве конц. зала  "Зарядье" .

 

24 минуты, 2 камеры, 2 оператора, 2 осветителя, 1 режиссёр.

Съёмка на Mark III, в формате RAW  (на карту 64 ГБ помещается 12 минут видео)

Материал не обработанный, как есть: без покраски и коррекции (но это RAW и с  картинкой можно "играть"

Spoiler

 


  • 0

#2 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2018 - 00:06

А мне интереснее было в чрево театра или цирка заглянуть. Работу съёмочной группы мне было бы интереснее со стороны понаблюдать. Когда у нас была киностудия, это было возможно. Но её уже давно нет. Всё разворовано и продано. Приятно что хоть у вас ещё жизнь продолжается. 


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2018 - 00:43

ОООО, во чреве театра - интересно, за сценой- бардак и нагромождение декораций, в коридорах - бардак и части декораций, в гримерках бардак, в некоторых- чистенько, в некоторых -как старая захламленая комната с диванчиком_))))


Я хотел заснять как Багов репетирует спектакль,с Гафтом,  так сказать, творческий процесс, года три они доделывали, но заснять по разным причинам не удалось...((((( а можно было бы мысль проследить, как рождается от фразы к воплощению....


  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2018 - 03:31

... мало кто решится выставить напоказ "сырые" (несмонтированные) материалы: со всеми дублями, удачами и неудачами...

Но для меня всегда интересно глянуть на исходники, чтобы понять как снималось, какой процет удачных кадров и т.д..

 

Я считаю, что это даже хорошая реклама. Интересно посмотреть процесс. Работу режиссера. Где это еще увидишь?

Мне это знакомо. Я все лето 2000 года работал на съемках сериала "Дракоша и компания". Не забыть мне эти денечки!

А какие актеры! Леньков, Панин, В.Невинный, Кравченко. Березуцкая, Яковлев, Назаров, Сергачев, Ильин, Волкова.

Я там даже в титрах есть.))) Водитель! Даже с машиной в эпизоды попадал. Фольксваген Т2. Желтенький такой.

Нас там двое водителей было, актеров привозили на съемки... Работа была в радость. И так же много раз переснимали эпизоды. А куда денешься? :)


Сообщение отредактировано Taiga: 06 апр 2018 - 03:35

  • 3


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100