Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

LEDVANCE обедает в этом году выдать 150 lm на Ватт


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2018 - 21:43

Это с 50-ваттного светодиодного софтбокса можно будет получить 7500 люменов. Это уму непостижимо! А вы - галогенки, галогенки...


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2018 - 21:49

 А почему "в сад"? :wacko:

 

Нормальная такая новость.


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2018 - 22:16

а как же качество света? Спектральные характеристики?


Led-vs-Hal-chart.jpg


Это с 50-ваттного светодиодного софтбокса можно будет получить 7500 люменов. Это уму непостижимо! А вы - галогенки, галогенки...

а есть ссылка на статью?


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2018 - 22:28


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2018 - 22:54

7500  люмен, это хорошо. примерно столько даёт  Lowel tota 800 вт   и чаще всего этого достаточно 


  • 0

#6 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2018 - 22:58

Verendey

1. Прятать галогенку в "наволочку" - опасное занятие. А тут панель, которая не нуждается в "наволочке".

2. Даже если забить на деньги, то вы же отдаёте себе отчёт в том, что экономя энергию, вы сохраняете Планету для своих внуков. 


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2018 - 00:32

вот только не надо песен про экологию...    про ветряки, которые за весь свой срок эксплуатации вырабатывают меньше энергии, чем было затрачено на его производство (учитывая выплавку стали). А знаете сколько уходит энергии на выплавку одного килограмма алюминия?  мне лень об это писать, написано тысячи раз 

Ну и потом, нельзя сравнивать съёмочное оборудование, которое работает несколько часов в день (и не каждый день) с лампочкой в подъезде, которая горит круглосуточно, 365 дней в году

 

 

Под "наволочкой" вы имеете ввиду софтбокс? 

"Прячем", каждый съёмочный день используем софтбокс

 

Я не ретроград и не луддит, я за прогресс!

И думаю я был "в первых рядах" в использовании  светодиодных приборов, но  несколько раз "наступив на грабли" с их цветом - отказался (на время, пока не подтянутся до уровня галогенного света) 

НО пока светодиодные приборы (недорогие) намного хуже по спектру галогенных.  Особенно в тёплом спектре. ("холодный" свет, порядка 6000 К у них получается лучше).

Как только они сравняются 


Spoiler

***
всю идею "зеленых" видов энергии можно описать одной фразой: "Хранить г...но у соседа".
Пускай в тупых дебильных слаборазвитых странах все задыхаются и дохнут от производства источников "зеленой" энергии. Мы у себя будем любоваться на солнечные панельки и ездить на электромобильчиках.
Ах да, мы еще при этом будем гордиться тем, как мы сохраняем экологию. 

  • 0

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2018 - 01:11

Verendey

Я хорошо понимаю о чём вы говорите. Но только давайте не будет забывать, что производство старых ламп ничуть не чище производства новых. Энергосберегайки, это вообще химические бомбы. А диоды - это песок. В принципе где-то близко к галогенкам. Конечно полупроводники грязное производство. Но если его правильно организовать, то можно крутить воду по кругу. 

 

Уже сейчас перерабатывают отвалы, которые когда-то были нерентабельны. Постепенно весь мусор будут перерабатывать. А если не будут, то каюк придёт планете. Рост населения то продолжается. И самое плохое, что часть этого населения стремиться перебраться в цивилизованные страны, где прирост замедлился. Так вот эти мигранты взвинчивают потребление в этих странах, что может привести мир к экологической катастрофе. 

 

Я вот вернулся к использованию тряпичных мешков при походе в магазин. Для воды использую многоразовую тару и т.д. Это конечно мелочь, но если бы все так поступали, то можно было бы серьёзно изменить положение. Вегетарианцы тоже доброе дело делают в плане соотношения метана к кислороду. На это мы пока не решились, но стараемся меньше есть крупных зверей, а больше птиц и рыб. 

 

Хотя будущее конечно мало радует в любом случае. Особенно меня пугают литий-ионные аккумуляторы. Если от них не откажутся как от КЛЛ, то к загрязнению ртутью прибавится загрязнение литием. А это наша иммунная система вряд ли выдержит. 


  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2018 - 01:43

 если бы все так поступали, то можно было бы серьёзно изменить положение.

в начитались в школе Сен-Симона и Фурье?   Чистая утопия! Человек - животное и всегда будет поступать как животное.

Из 400 тысяч лет существования человечества, лишь последние 200  лет есть стремление как-то отделить себя от животного, но... безуспешно..

 

 

Ладно, чего это я разбушевался...  Просто давно осознал, что мы - "случайная флуктуация", пришли из ниоткуда и уйдём в никуда... И всё (вообще всё)  - мышиная возня


  • 0

#10 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2018 - 10:06

Verendey

Человек - доминирующий вид на планете и он может и влияет на многие процессы-регуляторы жизни на планете. Возможно его влияние каким-то концом ударит по нему самому и таким образом начнёт регулировать численность населения. Пока это не произошло. Но в любом случае, у нас есть возможность сделать этот процесс более мягким. Если процесс пойдёт слишком быстро, то человечество может не успеть приспособиться к изменением среды и откатиться в развитии на на сотню-другую лет. Такой прогноз ни раз давали фантасты. А они, как известно, в большинстве случаев оказываются правы.


  • 0

#11 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2018 - 10:53

Человечество - вид, на 4-6 порядка увеличивший скорость вымирания всех основнвх форм жизни на земле, включая себя.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100