Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Где купить сетевой адаптер AC-L200D для HXR-NX70P ?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2018 - 23:24

Всем привет
Вернулся с похода и неожиданно выяснил что видимо сгорело зарядное устройство (заржал через инвертор в джипе и похоже он спалил его)
Через три недели снова в поход и срочно нужен адаптер. Хочу купить оригинал или ему достойную замену. Пока в дороге, завтра прилечу в Москву, займусь вопросом, потому хочу заручиться вашими советами по поводу где купить.
Материалы пока скинуть даже не могу, аккумы разряжены, адаптер сгорел, материал на встроенной памяти, выяснять в чем дело в сервисе нет желания, т.к.боюсь угробят исходники. В своих диких условиях проверил мультиметром, что адаптер не выдаёт напряжение на штекер, что в камеру вставляется, потому на адаптер и грешу.
Очень рассчитываю на вашу помощь...
  • 0

#2 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2018 - 02:11

Паша, нет проблем. На ебее:  https://www.ebay.com...38AAOSwesVbNc0e   С доставкой около 1000р.  Можно найти чуть подешевле, я пока сильно не старался...

 

Еще вариант, у меня осталось ЗУ от SONY, 1000 фиксы, абсолютно такие же параметры, только штекер немного другой. Могу тебе его подарить, оно мне не нужно, камеры-то нет. А разъем? Ты можешь припаять к нему свой штекер, со своего сгоревшего ЗУ. ТОЛЬКО СМОТРИ НЕ ПЕРЕПУТАЙ (+) с  (-)!!!!!

 

Еще совет! От перегибов провода частенько ломаются у корпусов ЗУ, и у их штекеров. Возьми аккуратно две иголочки и воткни их в провода (только не насквозь, а то коротнешь), но как можно ближе к корпусу ЗУ. Если тестер не покажет напряжения, значит точно, виновато само ЗУ, а не кабель.

 

Наконец я могу тебе выделить такое ЗУ, с твоим разъемом, на любое время, пока не купишь свое. У тебя, судя по всему такой штекер. 8.4в 1.7А. , а размер штекера , самой  головки, 4Х6мм, глубина 5мм.  Приезжай на Бульвар Рокоссовского! Или встретимся прямо в метро. Вот такой штекер:

 

i-1287.jpg   h-1288.jpg

 

=============================================================================================================

 

 

Для зарядки в машине можно купить вот такое устройство, и заодно несколько аккумов к нему. Я купил пяточек аккумуляторов, они пока ничем не отличаются от оригиналов...\\ Может сдохнут раньше? Не знаю. Зато их несколько, вместо одного "родного"... А зарядка вот, универсальная и 220в, и 12в в прикуриватель:  https://www.ebay.com...D4AAOxyjNlR3Ayx

 

Короче давай! Звони, не теряй времени (929) 582 86 9пять.  М-ро "Бульвар Рокоссовского". Первый вагон из центра. Место встречи - лавочка. Поднесу.   :)


Сообщение отредактировано Taiga: 01 июл 2018 - 11:49

  • 0

#3 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2018 - 05:05

Привет.... Паша вообще не зарежал не когда батареи в камере.... купил пару зарядок и чисто батареи заряжаю на них....

Покупаю батареи и зарядное там же...... Батареи отличные не чем не уступающие оригиналу Проверенно!

На свой ноут бук тоже тут брал доволен как слон  i7 10 часов работы без проблем...


  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2018 - 08:02

Правильно, сами аккумуляторные элементы не делают на коленках. Их покупают на одних и тех же заводах. Конечно китайцы дурят как могут, не спорю.)

Купил у них три аккумулятора повышенной емкости, для видеокамеры, они чуть большего размера, как им положено. Принес их домой и сразу на весы.

Но их вес оказался таким же как вес оригинального, нормальной емкости. С повышенной емкостью понятно обманули? Да фиг с ними, зато я имею четыре нормальных аккумулятора!

 

Но самое обидное, что элементы аккумуляторов, сделанные по литий ионной и литий полимерной технологиям одинаково быстро "стареют", теряя емкость 20% в год! Даже если ими не пользоваться, а просто их хранить. Это очень много!  А если их складировать при температуре окружающего воздуха 25 и более градусов , то там все 25%!!! ...Но советую наплевать на все это. При работе это не так заметно. Зато по соотношению емкость-вес, это очень крутые акки! :)

 

P.S. ...Хотя, надо поддерживать инженеров и рабочих, разрабатывающих для нас новые технологии, новые камеры! Это их доля в завышенных ценах на оригинальные комплектующие. Корпорациям надо выплачивать зарплаты своим служащим. Так что, кто может покупайте все "оригинальное". Да и брака там почти не бывает.  ;)

 

Второе: Купил камеру, сразу заказать на eBay пару зарядных устройств, под 220 и прикуриватель авто. Это лучше чем раздалбливать гнездо под кабель ЗУ на самой камере. Да и камера всегда свободная, пока снимаешь одним акком, второй на зарядке. У меня их четыре! Зачем мне четыре? Не знаю. ))))


Сообщение отредактировано Taiga: 02 июл 2018 - 08:40

  • 2

#5 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2018 - 23:29

Хочу здесь сказать спасибо Олегу за оперативную помощь.
Его блок питания подошёл и я уже сделал что планировал. Но Олег кроме прочего также починил мой блок питания, что было приятной неожиданностью.Я не ошибся когда обратился на форуме с просьбой помочь )))
  • 2

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2018 - 23:51

Олегу- Ура!


  • 1

#7 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2018 - 17:40

Тайге - три раза :).

Пока.

Олег.


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100