Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Конвертация видео HEVC с iPhone

iphone hevc h265

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 09:47

Прислали видео с похода, часть снято на iPhone X, файлы видео с расширением mov, внутри видеопоток в формате hevc. Media Player Classic его воспроизводит, но Premiere берёт только звук, на видео ругается. After Effects, Media Encoder - также. При этом на форумах техподдержка Adobe пишет, что с версии 2015.1 премьер умеет его понимать. Однако же, у меня 2015.2, и он не понимает.
Может, кто сталкивался, чем можно конвертировать?
Для фотографий в формате heic нашёл конвертер, не очень удобный, но хоть как-то. С видео - застрял :(
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 11:00

Не сталкивался, надо идти в Поиск. К примеру ТУТ, ТУТ, ТУТ и т.д.


Сообщение отредактировано Dick: 31 авг 2018 - 11:15

  • 0

#3 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 11:17

XMedia Recode должен сьесть.

 


  • 0

#4 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 14:18

Сергей, Юрис, спасибо!
В поиск перед тем как задать вопрос ходил, но куда-то не туда, видимо.
XMedia - то, что нужно: куча форматов, пакетная обработка, есть копирование потоков. Хоть и не получилось avc с QuickSync, но и софтовый меня вполне устроит.
HandBreak сто лет назад использовал, а сейчас забыл про него. Он при установке просит обновление .NET framework, а после него - перезагрузку. У меня сейчас старый винт сканируется, перегружать нельзя. Поэтому его ещё не проверил.
  • 0

#5 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 16:38

Очень интересно.....!!!!

У меня тоже самое Full HD без проблем но файлы 4К видео не открывается :fie:  и не видет не одна монтажка??? :wallbash:  Пока скидываю всё в орхив и не подходил в плотную... телефон Самсунг Нот8


  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 18:19

UP: Handbreak тоже видит hevc, но мне не понравилось, что перетаскиваешь на него кучу файлов, а он только один файл берёт. Можно кинуть каталог, но мне нужно выборочно. Лишние действия.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100