Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Китайские смартфоны.


  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 00:21

Целый вечер с этим телефоном... Моя.. Себя не узнаю..)))
  • 0

#52 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 12:52

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!


  • 1

#53 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 15:44

 

Вообще-то он запрещён  в России, и я как законопослушный гражданин, поддерживаю запрет, потому, что террористы общаются в основном через вайбер...

 

Ты с Телеграммом не путаешь? Против viber ничего пока ещё не возбуждали. А вот против телеграмма официально есть запрет (хоть и безуспешный, в силу его технологических особенностей, потому и запрещают)


  • 1

#54 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 15:51

ага, ты прав, перепутал...

***

 Дима, ты сломал мне кайф: я чувствовал себя "рисковым чуваком", использующим запретную программу, а оказался "склеротиком", который перепутал название)))) 


***

OFF вообще-то меня слегка раздражает обилие мессенджеров:  кто-то  в вотсапе, кто-то в вайбере и приходится держать в телефоне  несколько программ...  Пусть уж кто-то победит в конкуренции и останется один))  


  • 0

#55 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 16:14

.. они на разный "мосад" работают, нельзя!))


  • 2

#56 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2018 - 02:22

Напишу здесь, сделали конфу в вайбере 1dv,кто желает присоедениться-пишите.
  • 0

#57 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2018 - 17:25

Добавлю немного к посту Димы.

Телеграмм объявили "вне закона" в связи с тем, что Дуров громогласно отказался предоставлять ключи шифрования внутри системы.

----------------

А так... подумайте о том, через кого идёт информация при передаче инфо от одного клиента другому.

Правильно. Через мобильных и стационарных операторов связи.

В чём собственно закон Яровой - обязать их (операторов) _хранить_ инфо голосового и Интернет трафика в течении 6 месяцев. А слушать и смотреть онлайн/в живую "они" (друзья) могут прямо сейчас, и уже очень давно.

Только с законом Яровой небольшой облом вышел... И сейчас принято решение "растянуть" его на 5 лет.

Это вам не просто поставить в "Чёрный список" какое либо доменное имя. Однако мы же эти запреты спокойно научились обходить :).

Так что это всё _мечты_ наших очень "мудрых" , но недалёких законодателей.

Спокойно пользуйтесь мессенджерами, пока они работают :) . Особенно, если вам нечего особенно скрывать :) :) :)

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 12 окт 2018 - 17:25

  • 1

#58 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 23:33

Если вдруг будете Skype использовать, проверьте пожалуйста спикерфрн. Нет ли намёков на возбуждение? Спасибо!

Сегодня случайно получилось использовать Skype на redmi 4x на громкой связи. Проблем с положительной обратной связью замечено не было.
  • 1

#59 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 23:51

а у меня ПРОБЛЕМА: разболтался разъём на телефоне. Пока заряжается, но нужно "найти правильный угол наклона штекера", очевидно скоро  совсем перестанет работать  ((((


  • 0

#60 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 00:03

Не исключено, наоборот, это штекер сузился )

У меня такое с одной зарядкой. А другие штекера плотно (с небольшим усилием) входят в это гнездо. Проверь с другой зарядкой-штекером.


  • 0

#61 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 00:14

***

поискал в инете: сам разъём стоит 50 руб. а замена разъёма - 1 500

 

Спасибо Дик, но это точно разъём телефона пробовал с разными шнурами


  • 0

#62 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 00:54

Думаю, в Царицино за 500-700 сделают... Как входишь в большой павильон, направо в кабинке сидит парень, второй раз у него чиню всякую хренотень, руки у него на месте.... можно пройтись по другим кабинкам - где дешевле прицениться


  • 0

#63 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 01:43

где Царицино и где Зеленоград?  на дорогу  3 400 руб (1 700 х 2)  и часов 5 времени... из мотивации: ты думаешь, что будет дешевле)))  Да мне проще новый телефон купить, чем потратить  5 часов на дорогу...

 

Речь не об этом, а о микро  USB...  

 chto-takoe-micro-usb.jpg

 

Я не припомню, чтобы мини юсб ломался, а микро - постоянно. 

За несколько лет сломался микро юсб на^  

  1.  "читалка"  
  2.  колонка Qube  (я  купил 2,   разъём сломался на обоих с разницей в месяц)
  3. колонка (якобы JBL. но подделка) 
  4. телефон Redmi 4 (полтора го

 Может это только у меня?  Может только у "поддельных/дешевых" устройствах? (но я не считаю Redmi "дешевой подделкой") .

Если вы знаете, ломаются ли эти разъёмы на дорогих смартфонах?  (успокойте меня, скажите "да"  :yes: ... а, уже не надо, вспомнил, что на айфонах часто ломаются  :whistling: )


(полтора го - означает полтора года аккуратной  эксплуатации)


***

 а может как раз от неаккуратной непредусмотренной производителем эксплуатации?  У меня телефон часто работает "от сети" с включенной зарядкой.  То есть телефон в руках, но подключен к зарядке и я периодически задеваю шнур... может от этого как раз и разбалтывается разъём? 


Так вот, я думаю прогресс ли это?

Был хороший, надёжный, чуть больше, но надёжнее намного. Сделали "современный", тоньше и потеряли в надёжности. Цена замены разъёма - 1500 руб, 10 % от стоимости нового телефона...

 
.. это был риторический вопрос: я уверен, что это специально заложено в конструкцию. "гарантированная поломка после истечения гарантийного срока" 
Spoiler

  • 0

#64 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 03:23

Я расскажу тебе историю, про мой первый смартфон!) Существовал он после покупки ровно неделю...

Когда я был в России (последний раз), купил себе какой то дещевый в МТС с симкой, весь такой модный и блестящий. Решил проверить, будет ли на нем работать немецкая симка, только мне дураку, ни кто не объяснил, как снимается задняя крышка, а думкой известно кто богатеет! Я взял отвертку, и в это самое гнездо, и давай снимать крышку. Все. Телефон на помойку. В ремонте мне объяснили, дешевле два таких купить, чем разъем перепаивать).

 

:crazy:  :crazy:


Сообщение отредактировано Sego: 18 окт 2018 - 03:24

  • 0

#65 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 10:15

Мне попадались отломанные юсб на переносных дисках из-за переноса с неснятым кабелем. Обычно первый раз дорожки не оторваны и перепаять разъем под микроскопом несложно. Если полетели дорожки (такое часто случается после нескольких ремонтов, нагрев их ослабляет), то в корзину.


  • 0

#66 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 12:16

Обычно первый раз дорожки не оторваны и перепаять разъем под микроскопом несложно. 

 

Вот, тоже об этом подумал, и сразу Ю-Туб подсказал твой случай ). Думаю, кто-то из знакомых радиотехников сможет перепаять...

 

 

там же говорится и про простой подгиб микро-юсб, как временную меру. Тоже об этом думал.... и чтобы по-прежнему не разбивалось гнездо, можно с внешней стороны что то подложить, чтоб прижимало во внутрь внешнюю рамку - будет плотный коннект )


  • 0

#67 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 12:38

DiSel

Спасибо!

 

Verendey

Я помню как в проiлом приняли решение унифицировать зарядные устройства на основе Mini USB. Что на самом деле стало причиной отказа от этого разъёма, его слишком высокая надёжность или большая толщина, я не знаю. Но в проекте была заложена идея, не комплектовать мобильные девайсы зарядными устройствами. Для совместимости по току, был разработан простой интерфейс. Чарджер по шинам данных сообщает о своей мощности величиной напряжения, падающего на делителе.. Интерфейс используют, а разъём заменили на самый ненадёжный.

 

Конечно они везде разбалтываются, даже если пользоваться аккуратно. Иногда достаточно поджать ногтем середину "папы" с некоторым запасом (чтобы дуга была обращена внутрь разъёма. Кстати контакт может нарушиться и внутри штекера. Тогда можно его разрезать вдоль, отрезать край кабеля, припаять и собрать обратно с помощью термоусадочной трубки. Правда понадобиться мелкий паяльник для SMD или ему подобный. 


  • 0

#68 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 20:50

И чего тут про камеру его говорили?))

 

Отлично снимает! :crazy:

 


Сообщение отредактировано Sego: 21 окт 2018 - 20:50

  • 1

#69 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 20:52

красота)


  • 1

#70 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 21:02

согласен! куда от нее денешься!)


  • 1

#71 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 22:11

Стабилизатор тоже китайский ;)


  • 0

#72 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 22:14

Это селфи!! Он там не нужен!)
  • 0

#73 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 00:18

И чего тут про камеру его говорили?))
 
Отлично снимает! :crazy:

Я рад, что нравится. И сам говорю, что в данной ценовой категории - камера вполне хороша. Но... неужто вы действительно не видите и не слышите... :unsure:

Впрочем, для этого нужно в быту какое-то время попользоваться другими аппаратами того же года выпуска и из той же ниши - Huawei Honor, Nokia 5/6

"Проблему" со звуком (на самом деле, это не проблема, а фича софта) можно решить с помощью альтернативных программ, коих тысячи. Та же OpenCamera. Будет чуть больше окружающих шумов, но пропадёт бульканье голоса. Стандартная камера настроена на улучшенную разборчивость речи говорящего вблизи. Но с этой фишкой не получится записать, например, пение птиц в лесу - будет просто тишина.


  • 0

#74 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 05:35

:yes:

поставил  miui 10, хорошо!)


  • 0

#75 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 13:24

по первым - хорошо, четче весь скрол, жесты, батарею меньше жрет, рюшечки всякие новые, вроде все как стабильно,советую...


  • 0

#76 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 17:46

:yes:

поставил  miui 10, хорошо!)

можно подробнее: Что это  и как ставить? 

 

PS дошло, кажется: это просто обновление? 


  • 0

#77 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 20:32

я принудительно поставил, ждать не стал обновы, посмотри, если после обновления миу 9 показывает, значит тебе еще не пришло. А так скачиваешь для своей модели и обновляешь через меню, ну или другой способ есть, он более замароченный, у меня получилось по простому. Но...., пришлось его ого "ставить", настраивать (потому что не через обнову), акты я сохранил, ну а пароли и прочее пришлось вбивать...


  • 0

#78 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 13:31

У меня миу 9 стоит и работает, не хочется лишний раз ковыряться.

Как то изменились значки рабочего стола и сам стол стал другим, терпел недолго и обнаружил тема прога поставилась.

Сейчас меня смущает "связь" с ноутбуком. На ноутбуке интернет firefox по wifi, поиск по яндексу набираю, захожу в МЯндекс телефона и вижу что искал даже если захожу в Интернет через провайдера. Набираю на телефоне слово и вижу это слово в поиске Яндекса Firefox ноутбука. Есть другой Яндекс с Алисой там связи нет, в Google нет.  Просто интересно, где там коммутируются мои девайсы? В телефоне синий значок браузер Сатурн. Аккаунт какие-то разрешения стоят...


Сообщение отредактировано ILNIZ: 24 окт 2018 - 13:37

  • 0

#79 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 14:23

ILNIZ

Google давно отслеживает девайсы. Возможно и Яндекс научился. Это так наз. синхронизация. Раньше её моно было настраивать для бразуера, а сейчас не знаю. Давно не интересовался развитием этой технологии. 


  • 0

#80 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 14:44

Я все синхронизировал в гугле, это удобно + бэкап.


  • 0

#81 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2018 - 17:18

MIUI Global10.1.1.0 установилось обновлением


  • 0

#82 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2018 - 18:04

я давно поставил, сделал себя разработчиком)


  • 0

#83 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2018 - 12:46

Уже существует смартфон с квадратной матрицей, в котором можно было бы менять ориентацию изображения при съёмке (чтобы можно было его держать в портретной, а снимать в пейзажной)?


  • 0

#84 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2019 - 18:59

Я думаю, давно пора изобрести смартфонов с круглой матрицей, чтобы камера сама выбрала ровный горизонт :crazy:


  • 2

#85 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2019 - 19:11

Сэр!... Ваш юмор поднимает настроение, при чем всегда!+)


  • 0

#86 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2019 - 21:04

Jurisviii

Так это проще всего. Можно даже на программном уровне сделать с имеющейся матрицей (с кропом конечно). У меня в умершем камкордере был датчик положения и кнопка. Нажимаешь и картинка сама под горизонт поворачивается. Правда там угол от силы 20-30 градусов был.


  • 0

#87 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2019 - 22:55

Вовремя тема всплыла.

Я от сотовых стал немного далёк... в смысле практически не разбираюсь в моделях.

Но у мамы скоро день рождения.

Маме 74 будет.

Хочу в качестве подарка смартфон. Абы и интернет был, и Сбербанк онлайн. Вацапу, Вайберу - научу....

Что сейчас порекомендуете на 2 симки, и нормально, и не очень дорого.

Дорогого мама просто не примет :(.

Заранее спасибо.

Закажу на Али, Тмайле, Ебае и пр...

Знать бы что...

Время до марта есть.

Пока.

Олег.


  • 0

#88 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2019 - 22:57

у меня   Xiaomi Redmi 4X уже больше года. Всё устраивает. Как раз в твоей ценовой категории


  • 0

#89 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2019 - 13:08

Серёж, спасибо!

Но немного дороговато для пенсионерки. Попроще ничего сейчас нет ?

Дело не в бюджете, дело в маме, если она узнает, сколько это стоит... будет обида на всю оставшуюся жизнь...

Пока.

Олег.


  • 0

#90 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2019 - 13:36

Я не отслеживаю, просто смотрищь по возможностям-цене, идешь на 4пда форум и читаешь реальные отзывы. https://4pda.ru/foru...dex.php?act=idx


  • 1

#91 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2019 - 12:59

вчера по бизнес ФМ радио сказали, что наибольшее, самое большое излучение идет у китайских гаджетов......


  • 0

#92 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2019 - 13:26

Redmi 4 и 5 уже не выпускается, сейчас торгует 6 и 8. Я сам имею S2.
  • 0

#93 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2019 - 13:33

Степных Александр

Чипы трансивера то у всех одни и те же. Получается китайцы на программном уровне увеличивают мощность после соединения. При установке связи все смартфоны используют максимальную мощность передатчика.

 

ИМХО, самое большое излучение идёт не от смартфонов, а от башен. (©Стругацкие). Ненависть может быть источником многих заболеваний. Что экспериментально доказал наш профессор Преображенский. (©Булгаков).

 

obitaemy-ostrov-bashta.jpg
 
Jurisviii

Я тоже у нас не нашёл Redmi 4. Может потому что не очень и хотел покупать. :)


Сообщение отредактировано Kolobokk: 12 фев 2019 - 13:34

  • 0

#94 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2019 - 13:48

чипы может и одинаковые, может защита - какая -то разная....


  • 0

#95 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2019 - 14:31

так... читайте заявление представителя сиоми по поводу, и кто бы в европу пустил "звенящие".


  • 0

#96 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2019 - 15:44

Всем спасибо !!!

В итоге взял Мэйзу 6s (мне друг по дружески продал трёхмесячный по вполне адекватной цене). Меня устроило.

Хотя был немного ошарашен ценами. Видно давно на рынок не ходил за продуктами...

Пока.

Олег.


  • 0

#97 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2019 - 18:12

При установке связи все смартфоны используют максимальную мощность передатчика.

Даже в рациях есть возможность уменьшения мощности (даже не для экономии батарейки, а чтобы не оглох приёмник на близких расстояниях). В протоколе GSM заложена коррекция мощности передатчика телефоном. Если базовая станция передаёт на одной и той же мощности, то телефон может корректировать мощность по необходимости. Сам он понять не может, как нужно, но БС даёт ему обратную связь. При необходимости телефон увеличивает мощность, без особой нужды - уменьшает. 

Поэтому мне было смешно читать об одежде из ткани, защищающей от излучения сотовых телефонов. Помещённый в карман такой одежды, телефон, подключившись к БС, получит информацию, что его плохо слышно и будет увеличивать мощность передачи.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100