Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Joom

впечатления

  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2018 - 18:50

Кто-нибудь покупал что-то на Джуме? Не удержался, заказал нонеймовскую microSD на 32 гб всего за 330р ($5). Вот думаю - зря или нет? И много чего еще там дешевле чем на али. Вот только связь с продавцом только через администрацию сайта


  • 0

#2 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 03:07

Купил тоже пару мелочей на нём... посмотрим как всё там ...От Алиэкспресс нормально доходило пару раз......


Сообщение отредактировано Smackewich: 10 окт 2018 - 03:07

  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 16:55

3oc

На Ali мало фирменных товаров. А если что-то и попадается, то стоит дороже, чем на Amazon-е и иногда в полтора раза. Карточек нормальных по разумной цене там точно нет, сам искал как-то. Нужно в первую очередь на скорость смотреть, если для камкордера покупаете. А на китайских карточках вопрос скорости обычно обходится стороной. 


  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 17:38

на али не мало фирменных, но стоят они так же как и в наших магазинах. Да и фирменные они только внешне. Все равно сделано в китае. Читал по отзывам - скрорсть чтения/записи - 50/30. Меня устраивает. Не пойдет - в регистратор воткну. Он у меня почему-то за полгода вторую карточку убил


  • 0

#5 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 23:43

Он у меня почему-то за полгода вторую карточку убил

 Это потому  что пишет под завязку не оставляя несколько битов.... Карты в 99%- дохнут если на карту писать под завязку......

ТОже самое косается и SSD дисков.... всегда делал дополнительную порцию даже если под операционку..


Сообщение отредактировано Smackewich: 11 окт 2018 - 02:24

  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 17:19

а что делать, чтобы писалось не под завязку?


  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 17:05

Джум - отстой.

Карта приехала полудохлая. Ни один девайс с ней не работает. Скорость записи/чтения почти нулевая. Тест показывает на то, что 99% в ошибках чтения/записи. Написал в техподдержку. Сначала просили прислать видеозапись или скрин теста с результатами. Потом только видео. Теперь хотят, чтобы я сделал "длинный кадр": как беру, вставляю карточку (именно ту карточку), запускаю программу теста, жду минимум минуту, жду результатов теста. Все это непрерывной съемкой. ППЦ! На Али, к примеру заказал кухонные весы. Товар хз где и хз когда приедет. Но срок гарантии  продавца еще не истек. Так продавец дико извиняется и уже сейчас готов вернуть деньги. Во как! Так что... делайте выводы.


  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 17:43

сочуствую.


  • 0

#9 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 02:52

Согласен с тобой Джум полный Отстой! Купил там несколько вещей.... Половина г...но !  деньги не большие ...... только вот пустые эти движение нах нужны!!! ((((


Сообщение отредактировано Smackewich: 24 окт 2018 - 02:54

  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 13:31

Станиславович, сочуйствую.

Возможно не совсем по теме,но хочу озвучить несколько мыслей.

Раньше "затаривался" на ebay, затем перешёл на aliexpress

Пробовал и russian.alibaba.com и gearbest и banggood и... даже и не помню.

На Джуме ни разу не отоваривался (видно Бог отвёл).

Я это к чему... 

Придерживаюсь политики покупки только на 2 крупных интернет площадках (ebay, aliexpress). Монетарная политика там очень адекватная.

Второе - способ доставки выбираю _всегда_ небесплатный/ (у меня канули в лету за этот год 5 товаров пусть и по копеечной цене, мелочь, но неприятно).

Просто видеть © Отправитель выбрал доставку без отслеживания. Отправление доставят в почтовый ящик. Мелкие пакеты большого размера можно забрать в отделении после получения извещения.

Да ну его... лесом вдоль реки.

Просто экономика съэкономить как-то не экономит. :(

Как-то вот так.

Пока.

Олег.


  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 14:07

я с ебеем не разобрался. Вот вижу товар, хочу заказать. Нет, блин, я что-то продавцу должен написать. Что? Привет-омлет? мне нужны чипы для картриджей. Нашел только на ебее. Пишу продавцу - мне нужны вот эти чипы. А он мне отвечает: сори, нет у меня такого, зато есть куча другого г..на... фигня какая-то. мож я туплю?


  • 0

#12 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 16:34

Олега,наверное.

ebay только одна заморочка - нужно заводить PayPal (хотя это не так уж и сложно), на Али - просто с карточки напрямую деньги списываются.

Пока.

Олег.


  • 0

#13 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 18:10

они похоже издеваются:

 

Joom Customer Care
October 24, 2018, 14:29 +0200
Здравствуйте,
Мы не получали от вас сообщений уже сутки. Пожалуйста, дайте знать, если у вас остались какие-то нерешенные вопросы. Спасибо!
---------------
я ответил:
пошел на курсы видеооператоров, чтобы отправить видео по вашим требованиям. :crazy:

  • 0

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 12:03

В общем, вернули деньги :)


  • 0

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 17:31

слава богу!


  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 01:53

А куда они денутся? Что хорошо и на али и на ебее, там клиент всегда прав! Деньги возвращают всегда. Не буду скромничать, я один из первых клиентов eBay... деньги за не полученный товар получал всегда....

 

А по флешкам, которые в регистраторах долго не работают, у них, у всех и у белых и у китайский (кстати такие сложные чипы на коленках не делаются)).

Так вот количество записей в ячейках флешек ограничено. По этому внутри флешки и работает контроллер, который равномерно использует все ячейки памяти.

А так как в регистраторе флешка работает постоянно, запись ведется беспрерывно, то и срок ее службы естественно тоже ограничен. Думаю эта детская болезнь - вопрос времени. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 03 ноя 2018 - 09:04

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100