Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

wi-fi по расписанию


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 04:30

У меня возникло желание отключать на ночь wi-fi... 

Spoiler

 

хотел задать вопрос здесь, на всякий случай спросил у яндекса и  сразу нашёл ответ.  Вдруг кому пригодится? 

 

Как отключить WiFi на роутере TP-Link? На роутере TP-Link в новой версии панели отключение wifi происходит в разделе «Дополнительные настройки — Беспроводной режим — Настройки беспроводного режима». Здесь просто надо снять галочку с пункта «Включить беспроводное вещание» в каждом из диапазонов — 2.4 и 5 ГГц.

otklyuchit-wifi-tp-link.png

Для активации работы по времени переходим в этой же рубрике в подраздел «Расписание беспроводного вещания» и активируем его тумблером-переключателем. Далее нажимаем на ссылку «Редактировать расписание» 
Источник: https://wifika.ru/ka...tere-tenda.html

 

raspisanie-wifi-tp-link.png


  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 22:50

блин!!! а тупо роутер дернуть из розетки не проще?

Сообщение отредактировано Зос: 11 окт 2018 - 22:52

  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 22:59

роутер за шкафом, чтобы до него добраться нужно встать на карачки, это раз. Второе - я просыпаюсь поздно, в 12, а жена в 8 и ей  нужен интернет


  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2018 - 03:04

Позвонил провайдеру, спросил, будет ли ниже цена, если отключать на ночь роутер, как при добровольной личной блокировке. Ответил, нет, это разные вещи, потом добавил:

- Не рекомендовал бы отключать ребенка от Инета

- Почему? (был мой удивленный вопрос)

- Вырастет, вас от чего-нибудь отключит... 

 

Вот такая поддержка ))), говорит, три года работал как раз по роутерам в квартирах. 

 

Есть "родительский контроль", все дела... "супружнин контроль" )


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2018 - 10:38

Никогда не лазал в эти опции. У меня Asus, там немного по-другому устроено. Но думаю основные настройки похожи. Если отключить Wi-Fi по расписанию, то тогда в случае крайней необходимости нельзя будет его включить дистанционно. Нужно будет сбрасывать девайс, а при этом слетят все настройки. Лучше воспользоваться опцией Родительский контроль и задать расписание для конкретного MAC адреса девайса или девайсов, которыми пользуется ребёнок.


  • 0

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2018 - 12:31

Такое решение не подходит?


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2018 - 13:40

Спасибо, тему можно закрыть, уже сделал по первой схеме


  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2018 - 23:34

Да Лан Вам :rolleyes: ...самый простой надежный способ ))))

491364169_w200_h200_79.jpg

 

Зы ...У меня на даче через него идет полив в мое отсутствие...помпа включается и по шлангам качает из бура подземную водицу-30 минут и готова .......... за долбало ездить на дачу по средь недели ... чтоб тока полить огород и теплицу

Зы 2....Да и витрина в студии  включалась в ночное время тоже такую штуку использовал....


Сообщение отредактировано Smackewich: 15 окт 2018 - 23:42

  • 0

#9 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2018 - 11:31

Smatchewich

Интересно как с помощью этого интерфейса можно запрограммировать график включения-выключения? Или этот валкодер только для снятия пароля, как аналогичное колесо в сейфе?

491364169_w200_h200_79.jpg


  • 0

#10 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2018 - 12:27

Там по кругу уйма маленьких черных выключателей. Я видел две разновидности - на сутки как тот и на неделю, соответственно и шаг отличный.


  • 0

#11 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2018 - 18:13

Aналогий этого таймера навалом есть и цифровой... диск этот делает полный круг 24 часа
Выставляеш маркеры в любом месте ...можно несколько выставить включений выключений... там где стоят на этом промежутке срабатывает контакт тем самым подает электричество в выставленом вами временем ...

Сообщение отредактировано Smackewich: 16 окт 2018 - 21:20

  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 02:26

Spoiler

Сообщение отредактировано Dick: 17 окт 2018 - 02:28

  • 0

#13 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2018 - 03:50

Spoiler

 

 Да если захотят то залезут.... поэтому не чего цэнного не оставлять ...профи полезут если есть что взять а проходимцем достаточно элементарная защита........ у меня стоит тоже свет только не так лед фонарь стоит маргает глазок крассный как темнеет загараеться свет  лд экономный и зарежаеться от дневного света солнечная встроена с верху в корпусе .... для себя чисто поставил видеор наблюдение в любое время могу посмотреть что там  связь по 4G прешлось купить мобильную картучку с самым дешовым тарифом 7 евро в месяц 1.5гб за глаза хватает трафика..... ну и посвесил табличку  на немецком что для влома нет не чего цэнного ..... стоит мобильное круглосуточное видео наблюдение


Сообщение отредактировано Smackewich: 19 окт 2018 - 03:56

  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2018 - 03:55

Не думал, что в Германии тоже воруют. Наверно, приезжие, гастарбайтеры...


  • 0

#15 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2018 - 11:14

ну и посвесил табличку  на немецком что для влома нет не чего цэнного ..... стоит мобильное круглосуточное видео наблюдение

Противоречие однако. Помню в прошлом, когда только появились пластиковые окна, воры по ним ориентировались - кого почистить в первую очередь. 


  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2018 - 15:58

Не думал, что в Германии тоже воруют. Наверно, приезжие, гастарбайтеры...

что ты, В Германии не воруют, воруют только в России  :crazy:

 

а в Германии  "штилен", а в Америке "стилен" , но воровать - нет, только у нас)) 


  • 0

#17 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2018 - 19:00

Не думал, что в Германии тоже воруют. Наверно, приезжие, гастарбайтеры...

 

вопервых

здесь полно "нашего брата"

вовторых

здесь ещё больше турок

в третьих

здесь мало воруют не потому, что они такие белые и пушистые, а потому, что материальный уровень жизни высокий - надобности нет.


  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2018 - 19:23

Ну, и я про то )


  • 0

#19 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2018 - 21:05

но воруют!


  • 0

#20 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2018 - 22:24

Тюрмы более комфортные :D
  • 0

#21 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2018 - 00:53

не знаю, сравнить несчем

не сидел .... ни там, ... ни тут


  • 1

#22 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 04:49

Да и немцы варуют будь здоров !!! может процент на тыщу человек поменьше по сравнению с албанцами например...кстати в нашей округе Турки яб сказал более менее по сравнению с остальными ..наш брат тоже не проч опракинуть когда есть на чём...

Если видят камеры реальные то 90% утбивает желание даже лишний раз попадать просто в обьектив !!!

по поваду немцэв  кстати...Пример лет так 11 назад  Немка местная имея двух дочек унесла  полный пакет с вещими купленные мной одежда в соседнем магазине я поставил у касы предупредив продавца... на зимисезонное  сыновьям покупали  делали большие закупки раз в пол года так вот Эта сволочь утащила с кассы  ...предпаложим перепутала запариласть и унесла не свои так видь не вернула  я забегал в магазит и спрашивал не вернули ли пакет следовательно украла сволачь....вот вам и немцы местные так что у всех есть черные овцы...

 

Основные варишки в германии = это наркоты и алкаши ...  алкаши и наркаманы не подразделяються по признаку сословья!

Ну а серезные не полезут  не тот навар  не будут они по мелачам ресковать...........

вспомнил по поваду гастроарбайтеров Было твремя за мобильник могли по башке дать или даже порезать нажом Ублюдки ..... и как вот жить в таком обществе имея айфон икс или Ноут 9 например??????


Сообщение отредактировано Smackewich: 21 окт 2018 - 13:28

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100