Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Интересно услышать мнение (Андрей К.)


  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#1 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 18:40

Есть фотка, какие ошибки ?

 

17c8d4b049a3.jpg


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 19:01

крайняя левая и две правых берёзки - лишние (не обрезать, а при съёмке выбрать другой ракурс)

столбы тоже мешают

ну и траву на ПП чуть пониже


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 19:15

Как бы здесь заявлена центральная позиция главного объекта. НО главный объект по площади - очень мал по отношению ко всему кадру. Возникает вопрос, что нам хотели показать - пейзаж, башню? Для пейзажа - здесь маловато - только передний план, для башни - тоже маловато - как написано выше.  Возможно если подойти ближе чтобы веточки и березки были по краям кадра и показывали передний план, за ними открывалась бы перспектива и таким образом мы видели бы глубину, в данном кадре возникает ощущение типа занавеса из молодых деревцев, которые мешают рассматривать сцену.
Проще говоря здесь- показаны березки, за которыми должна быть перспектива с башнями кремля и собором... Березки нам мешают смотреть на башни,  на сами березки смотреть - не очень интересно...


  • 1

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 19:36

Степных , всё подробно описал)

PS если бы фокус на траве, возможно, было бы интереснее 


  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 20:20

...этож где такой ракурс с травой и лесом нашел) Супер! :yes:

 

пс вбей вместо звезды крест, стилизуй, и назови " Парти (завтрак) Ивана (Грозного)" :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 21 окт 2018 - 20:21

  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 20:59

Спасибо. Интересно читать :) Не всегда есть возможность переместиться и скорректировать ракурс.. Но все равно спасибо всем откликнувшимся.


  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 21:38

Сухая трава тоже нужна. В ней самый прикол! Красная площадь и сухая трава.)

Хорошо бы на ней сфокусироваться. Точно такая же ситуация и у меня, с листочками на воде..

Такая же ошибка!

 

Spoiler


  • 0

#8 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 22:09

Валаамский монастырь, сухая площадь и красная трава. Только звезду бы спилить (закрасить).


  • 0

#9 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 23:54

Вот ещё оттуда же несколько фото, какие тут ошибки ? Фото как есть в оригинале, без кадрирования.

 

1

8cc0156eb7f0.jpg

 
2
ea57b944d63a.jpg
 
3
db97c4e193eb.jpg
 
4
73607ceb1fc3.jpg
 
5
48847800e60a.jpg

Сообщение отредактировано Андрей К.: 21 окт 2018 - 23:57

  • 1

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 00:31

А ты скадрируй, раскрась или наоборот обесцветь.... А без обработки, вроде как и оценивать нечего.

Бывает из корзины достанешь, и после удачной обработки получишь самую свою лучшую фотографию всех времен....


  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 01:11

Андрей, ошибок нет.  Но нет и достижений. Просто "туристо-фоточки", фиксация, "я был здесь"

 

просто сравни с фотками этих же объектов на яндексе:

  

высотка на Котельнической набережной

 

колокольня Ивана Великого

 

 Там есть  и туристофото, но большинство  - интереснее.

 

Пейзаж, это не "съёмка без ошибок", это  сочетание удачного места (красивого или ужасного), ракурса, облаков, и света.  Нужно оказаться в нужном месте в нужное время (и снять технично, это обязательное условие, но недостаточное) 


  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 01:21

1. Горизонт посередине предполагает зеркальность фотографии, картины, раз тут нет зеркальности, то пустое небо отвлекает своей пустотой. Кадрировать круто небо, увеличивать насыщенность цветов, свет приемлемый. насыщенность увеличить, небо откадрировать.

2.Практически - центральная композиция, НО. "крылья" тут видны справа и слева, НО, слева темное "крыло", справа - светлое + слева - меньше башенок. Есть ИМХО два пути -1. кадрируем справа, увеличиваем контрастность, причем, круто контрастность увеличиваем,  показываем старину древнего кремля.2. Кадрируем слева, убирая неинтересную стену, оставляя справа затейлевые  башенки, прибавляем контрастность в (красочность, вайбрэнс) в средних тонах и чуть насыщенности, а может просто красочности будет достаточно и вуа ля - гуд открытка! ;)
3. центральная композиция, слева - башенка в лесах совсем не нужна, убираем её, примерно на середине расстояния от колокольни, до башенки, композиция сдвигается влево, прибавляем желтый и красные цвета(насышенность), прибавляем контрастность - гуд!

4. Плоский свет((( солнце - сзади???? только контрастность и насыщенность поиграться.. Свет - плоский(((((

5. не видно низа((((на что смотреть? полтора этажа здание с башенкой(((( кадрировать справа, но  - не улучшит, желательно было взять более сзади и более широкоугольным....

Все вышесказанное читать как домыслы ;)


Ошибся, в 4. свет - не плоский.. но почему - то так показался....


4. кадрировать слева до начала дома.


Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 окт 2018 - 01:18

  • 1

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 01:29

***

как  снимать пейзажи? я могу только на своих примерах рассказать, не знаю "кухни" других фотографов (знаю, но не настолько подробно).

Бывает два варианта:  "повезло" и "потом и кровью" 

 

вот этот пейзаж -  повезло:  просто увидел из машины, просто штатив  оказался в багажнике... и никуда не спешил, жена не торопила и даже помогала (нашла другую точку) .  Но даже с везением - я снимал этот пейзаж полчаса: разные точки, разные ракурсы ... 

 

важно: средний фотоаппарат (Nikon D80) и очень плохой объектив ("китовый" 18-135?) . Резкость только на диафрагмах от 8 до 16, максимальное ISO (без ужасного зерна)  400 . Поэтому  выдержка длинная, без штатива  не получилось  бы

 

Spoiler

 

 

а вот пример "трудового фото".   Стояли жаркие дни  с красивыми закатами и я стал искать "передний план". Посмотрел на карте где в округе есть озёра ,  посмотрел во сколько закат, прикинул где нужно быть, чтобы солнце садилось  за озером, нашёл проводника, приехали туда за час до заката, походил по берегу, нашёл подходы к воде...  От момента, когда решил снять этот пейзаж, до щелчка затвора -  2 дня))) 

 

Spoiler


Сообщение отредактировано Verendey: 22 окт 2018 - 01:33

  • 0

#14 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 01:39

Саша, спасибо, как всегда раскрыто и развернуто. Первая фотка, ниже не опустишь, уже ноги... это широкоэкранное фото нужно делать...

 

Володя, так же спасибо, согласен турист-фото... не всегда есть возможность что то вылавливать... когда поехал погулять ... В данный момент фото из серии я тут был. Ты прав.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 окт 2018 - 01:42

  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 01:46

Да, тут либо гулять, либо снимать, совмещать не всегда получается...


  • 1

#16 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 02:24

причем гулять либо на закате, либо на восходе, но ... гулять не получится...)))))))Либо гулять и примечать, а потом приходить.....


c92feb2da299.jpg


9662d046bd69.jpg


  • 1

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 09:12

А из RAW было бы еще больше возможностей для редактирования.

Написали много интересного. Присоединяюсь к Андрею. И тоже говорю спасибо!  :ok:

Про утро и вечер, я Андрею уже говорил.) ....А сам поехал снимать ночью! )))))

 

Да, и еще! Все таки художественная фотография сильно отличается от естественного изображения, потому-то она и называется художественной! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 22 окт 2018 - 09:15

  • 0

#18 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 12:21

Всем спасибо за подсказки.

 

 

А ты скадрируй, раскрась или наоборот обесцветь.... А без обработки, вроде как и оценивать нечего.

Бывает из корзины достанешь, и после удачной обработки получишь самую свою лучшую фотографию всех времен....

 

Братец,, тут не совсем с тобой согласен...  нужно стараться фоткать так, чтоб потом была минимальная кадрировка... поэтому положил фото без кадрирования.

А по поводу обработки, тут каждому своё. Кто то любит по холоднее, кто то по теплее и т.д. на всех не угодишь.

 

Меня интересовала больше сюжетная часть кадра а не коррекция в данном случае.

 

 

 

 


Далее фотки не для обсуждения, просто хотел показать какой был туман. Фотки из окна, увидел в самый последний момент...

 

5f9532a6c106.jpg
 
3057f7025141.jpg

Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 окт 2018 - 12:23

  • 1

#19 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 14:22

туман - классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мираж, фата - моргана!!!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 окт 2018 - 14:23

  • 0

#20 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 16:39

Братец,, тут не совсем с тобой согласен...  нужно стараться фоткать так, чтоб потом была минимальная кадрировка... поэтому положил фото без кадрирования.

А по поводу обработки, тут каждому своё. Кто то любит по холоднее, кто то по теплее и т.д. на всех не угодишь.

 

Мне нравится твоя заинтересованность художественной фотографией. По кадрированию ты все правильно говоришь.

Но тут не катит, кто чего любит или не любит. И угождать тут никому не собираются.  Есть правильное фото и неправильное.

А если кто-то чего-то не понимают, это проблемы этого человека. Это тебе надо угождать твоим клиентам, а тут другое дело. :)


  • 0

#21 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 16:48

Я уже многократно говорил... Правильных и не правильных фото не бывает... На всё есть некие рекомендации, придерживаясь которых, можно получить что то ещё более красивое чем есть.

Ты же для себя это ставишь как шаблон, от которого отходить нельзя.

А проблемы и вкусы у нас у каждого свои... Даже дело не в клиентах.. Почему я должен смотреть твоим взглядом а не своим, со своими тараканами ? Так же многократно я говорил и про черный квадрат мазюкина... что по мне отстой, а даже на тебя он произвел впечатление... Отсюда делаем вывод, ты в тренде поклонников а я пофигист...

 

п.с. Удачных фотографий всем !


  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 17:03

Андрей, туман хороший и фото хорошие. Уже не туристофото (по моей классификации - "повезло")

Главная фишка этого фото, что башня "растёт из облаков".  "Воздушные замки", "виманы" - так, кажется, в романе Лукьяненко назывались летающие дворцы) 

 

Но они нуждаются в обработке. Ты владеешь фотошопом? 

Можно сделать так: ты пришлёшь RAW-ы  и я сделаю набросок обработки ( в каком направлении стоит двигаться) и пришлю тебе PSD, а ты уже доведёшб под свой вкус? 


***

показал Юле,транслирую слова редактора:

 

нижняя -  хорошо, и похожа на фотошоп  - это как комплимент: когда  кажется, что фотошоп, но это так реально снято - это круто

 

PS от себя  добавлю.  Снимки  вполне вписываются в формат нашей выставки (но нужно доработать!)

 

Тут главная прелесть - туман, а туман это - трнальная перспектива и её нужно подчеркнуть...

 

 

PPS это даже не "фотошоп", а "правильная проявка и печать"


Сообщение отредактировано Verendey: 22 окт 2018 - 17:04

  • 0

#23 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 17:37

да там шоп, реальные не такие выразительные. РАВа нет, пришлю джипег.


  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 17:40

джипег???  Почему джипег,   тебе было жалко 26 мб на карточке?  

Задача осложняется... но можно попробовать, шли


  • 1

#25 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 17:44


Тут главная прелесть - туман, а туман это - трнальная перспектива и её нужно подчеркнуть...

 

 

так?

 

b23477e739745afba534ec104af498a8.jpg


  • 0

#26 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 17:46

Володя, снял как было... про РАВ не подумал. Отправил.


  • 0

#27 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 17:48

 

 

так?

 

b23477e739745afba534ec104af498a8.jpg

нет)  туман пропал. Тут нужно сохранить яркость тумана (или даже поднять) но усилить микро-контраст


Сообщение отредактировано Verendey: 22 окт 2018 - 17:48

  • 0

#28 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 17:49

получил ? я в личку ссылку кинул или  тут.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 окт 2018 - 17:54

  • 0

#29 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 18:19

да там шоп, реальные не такие выразительные. РАВа нет, пришлю джипег.

Прекращай снимать на джипег((((((((((((((((((((((((((((((((


e96ce3ac17c8.jpg


  • 0

#30 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 19:57

Зачем дома переставил ? :) я туда в папочку по ссылке закат скинул, РАВ присутствует.


  • 0

#31 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 20:16

Зачем дома переставил ?

присоединяюсь к вопросу! 

 Зеркальный переворот - это крайняя мера . 

И второе:  если кому-то кажется , что при зеркальном повороте лучше смотрится - это лишь иллюзия, что так лучше - у людей  неравномерная работа полушарий мозга и половине будет казаться, что "балерина крутится вправо,  кому-то - влево"


я вчера систему переставлял, сейчас закону  фотошоп ставить и займусь


  • 0

#32 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 20:28

Счастливый :) а у меня комп давно работает без проблем... я сейчас себе новую игрушку купил, чтоб не скучать

 

44ba14bd7a15.jpg
 
паяльник не отпускает :) да и дети, и внуки постоянно что то ломают и приносят ремонтировать..

Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 окт 2018 - 20:29

  • 1

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 20:42

чтобы рассматривать комфортно и последовательно

чтобы взгляд заканчивался на фате моргане


Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 окт 2018 - 20:43

  • 0

#34 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 21:27

413475d3ff2b.jpg


  • 2

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 21:47

Гуд! вери гуд!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 окт 2018 - 21:48

  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 22:14

Отлично! 

конечно можно и в таком виде на выставку, но предлагаю чуть доработать:  поправить горизонт (сейчас падет вправо)  и, окошки сделать ярче.

 

Ты не ответил на вопрос: владеешь фотошопом? 

Если не очень, то подсказка как сделать окна ярче:    делаешь два слоя, верхний - как есть, нижний ярче и контрастнее, чтобы окна заиграли (не обращая внимания на небо) и потом мягкая маска...

 

Ладно, подожди 5 мин, я это сделаю прям сейчас,  а над "воздушным замком " надо подумать


 как то так:   поправил  горизонт, подсветил окошки,  убрал провод  (всё вместе 2 минуты)

 

410aaf1653c7.jpg

 

 

PSD - слои названы понятно , "для обучения" 


  • 0

#37 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 22:18

Владимир, если читал выше, то в той  же папке где туман, лежат и РАВ от заката.

Шопом владею, но лень что то делать :)


Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 окт 2018 - 22:20

  • 0

#38 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 22:22

не читал, и уже поздно - сделай сам из  raw по той же схеме, что в PSD  

Будет, конечно лучше) 

 

Тогда на нижнем слое подними резкость в camera raw (там есть такой ползунок)

Почему только на нижнем?  если поднять на всём кадре - появятся контуры на домах  


  • 0

#39 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 22:29

Пошло дело!  :ok:


  • 0

#40 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 23:15

 туман... мне низ мешает, отрезал

 


c10d6e7e7b52.jpg
 
[url=https://radikal.ru]
Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 22 окт 2018 - 23:16

  • 1

#41 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 23:53

 я сейчас себе новую игрушку купил, чтоб не скучать

 

Spoiler
 
 

 

Половина форумчан даже не знает, что за штуковину ты показал?! ))))

Как бы не тот профиль, но я-то оценил! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 22 окт 2018 - 23:55

  • 0

#42 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 00:02

Нет, други, остаюсь тверо на мнении, что отразив зеркально, фото выиграет смыслово и зрительно ИМХО!


  • 0

#43 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 00:21

ну и оставайся, имеешь право.

Но учитывай, что твоё мнение - оно только твоё, ты  "левоплушарный" , и мало кто из  "правополушарных" с тобой согласится...

Я спорю не ради  спора: для меня  твой вариант  однозначно хуже по композиции


 *  "Тверо" - родственник Пьеро из Твери?  


  • 0

#44 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 09:08

Андрей, туман хороший и фото хорошие. Уже не туристофото (по моей классификации - "повезло")

Главная фишка этого фото, что башня "растёт из облаков".  "Воздушные замки", "виманы" - так, кажется, в романе Лукьяненко назывались летающие дворцы) 

 

Но они нуждаются в обработке. Ты владеешь фотошопом? 

Можно сделать так: ты пришлёшь RAW-ы  и я сделаю набросок обработки ( в каком направлении стоит двигаться) и пришлю тебе PSD, а ты уже доведёшб под свой вкус? 


***

показал Юле,транслирую слова редактора:

 

нижняя -  хорошо, и похожа на фотошоп  - это как комплимент: когда  кажется, что фотошоп, но это так реально снято - это круто

 

PS от себя  добавлю.  Снимки  вполне вписываются в формат нашей выставки (но нужно доработать!)

 

Тут главная прелесть - туман, а туман это - трнальная перспектива и её нужно подчеркнуть...

 

 

PPS это даже не "фотошоп", а "правильная проявка и печать"

Провода бы замазать, при любой обработке...


  • 0

#45 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 12:54

Нет, други, остаюсь тверо на мнении, что отразив зеркально, фото выиграет смыслово и зрительно ИМХО!

 

ну и оставайся, имеешь право.

Но учитывай, что твоё мнение - оно только твоё, ты  "левоплушарный" , и мало кто из  "правополушарных" с тобой согласится...

Я спорю не ради  спора: для меня  твой вариант  однозначно хуже по композиции

 

А полушария ни при чем. Просто композиция Степных лучше, ради нее можно и согрешить - переставить дома )


А вот почему лучше, чем как на исходнике - объяснить не могу


  • 0

#46 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 13:28

Ну, Владимир утверждает, что левополушарные и правополушарные смотрят по разному. Я ничего не утверждаю, но читал, что все смотрят одинаково -слева направо. И если отзеркалить страницу, то мы начнем рассматривать  сначала высотные дома, которые в дымке, потом четкий дом на ПП и заканчиваем удивлением - домом в облаках, получая удивление и законченную точку, если наоборот, то после  удивления от дома в облаках, мы переходим на четкий дом на ПП, он - в резкости и поэтому на него хочется смотреть, но потом взгляд уже не хочется переводить на высотные здания, так как это уже становится неинформативно и неинтересно, интерес закончился на четком доме. ... Это - мои аргументы


  • 0

#47 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 14:17

 читал, что все смотрят одинаково -слева направо. 

 

тоже об этом подумал )

 

Но тогда у арабов и проч., кто читает наоборот справа налево, должен прокатывать вариант Верендея? Может он араб?


  • 0

#48 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 14:21

А я тогда азиоп, я смотрю в середину, и часто не вижу что на краях, поэтому с краю бывает много мусора...
  • 1

#49 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 15:33

Нет ты смотришь в первую очередь на то, что привлекает твой взгляд, это может быть темное пятно, светлое пятно, контрастное пятно, контрастный цвет, большое пятно, яркое пятно.... резкое пятно....


  • 0

#50 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 16:55

возможно, но по диагонали я не смотрю. Это факт. Так мой брательник смотрит, по диагонали снизу вверх. Ему так википедия рассказала и он полностью с ней согласен.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100