Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Интересно услышать мнение (Андрей К.)


  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#51 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 19:03

Зрение человека работает автоматически. Без твоего участия. Оно почти мгновенно видит главное.. 

И ты не в состоянии анализировать этот процесс. А доказывается это более сложными методиками.


  • 0

#52 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 21:35

Саша правильно написал, а все остальное доводы твоей любимой википедии

 

Нет ты смотришь в первую очередь на то, что привлекает твой взгляд, это может быть темное пятно, светлое пятно, контрастное пятно, контрастный цвет, большое пятно, яркое пятно.... резкое пятно....

 

Я с ним полностью согласен.


  • 0

#53 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 22:45

И я тоже согласен. Это очевидные вещи, и одно не отменяет другого.


  • 0

#54 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 18:51

Другой туман

9944fa8926a15167e1f57a24fdd18ab0.jpg


  • 0

#55 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 19:55

Здорово! Классно! Браво!! поздравляю!!!!


  • 0

#56 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 20:30

хм... к сожалению не могу присоединиться к поздравлениям, на мой взгляд: как явление природы - интересно, как фотография - нет...


  • 0

#57 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 21:45

Да, единственная цель фотки - показать необычный туман на фоне, где его возможно уверенно разглядеть.


  • 1

#58 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 21:52

главное - увидел, сфотографировал, поймал, поэтому и поздравления!


  • 0

#59 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 22:02

Спасибо! Туман сложно снимать, и он плохо поддается постановке.


  • 0

#60 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 22:11

я хотел проиллюстрировать, что "не всё, что снял, стоит показывать" и  полчаса искал фото:  Рано утром, солнце только всходит и бьёт мне  в спину, туман светится и  на тумане моя тень. Необычайно красиво... глазами, а фоточка - так себе, не передаёт красоты... Ту фотку так и не нашёл, зато нашёл снятое в тот же день, на полчаса раньше . Тогда я это фото отправил в корзину... а сейчас достал - а  вроде и ничего)) 

 

Spoiler
 


  • 0

#61 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 22:18

Красотища! На выставку  :notworthy: 

 

тилл энд оранж в прямом смысле )))

 

Имхо, ну, м.б. чуть пересинено, такое при Луне бывает.... туман все-таки более белесый... но не настаиваю )


  • 0

#62 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 23:39

Красотища! На выставку  :notworthy:

Спасибо, но редколлегия проголосовала против: я воздержался а Юля говорит: "неплохо, но  у этого  автора есть пейзажи на эту же тему и они интереснее"


  • 0

#63 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:04

Я бы чуть слева откадрировал бы


  • 0

#64 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:19

... и закрасил пылинки на матрице. И, странно, но мне еще хотелось бы повернуть чуть-чуть против часовой стрелки.


  • 0

#65 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2019 - 20:28

Брательник написал - "В минусе, прямой свет и некрасивые блики глаз и явно видна вспышка. Может не нужно было снимать в упор?"

вспышка действительно была, но не в упор.... и почему ему так не понравились блики в глазах ????

 



d6528fb6392b.jpg
c7305f7e39b9.jpg
fecf7abb3fc1.jpg
457965ae1bd7.jpg
508f6ae06d5f.jpg
e15c8a428404.jpg
30abda56aff4.jpg
7f5a04709e4a.jpg
275f5b48f643.jpg
чет здоровенные какие то появились...
 

большее кол-во можно глянуть ТУТ

 

Что я делаю не так с зайчиками ????


Сообщение отредактировано Андрей К.: 04 сен 2019 - 20:41

  • 0

#66 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2019 - 22:39

предлагаю сделать "скидку" на то, что Андрей К.  не  гонится за "художественностью" и задача  лишь сделать "отчёт" на память.

 

Для такой упрощённой задачи свет от вспышки - более или менее терпимый (за исключением этой, здесь совсем плохо) .

Он терпимый потому, что вспышка работает вполсилы  и не перебивает  световой рисунок от окон. То, что лица получаются плосковатыми... ну, бывает, не всем быть "Рембрандтами" /

 

Главная проблема , на мой взгляд - в кадрировании  и в "панфокусе" (тотальная резкость второстепенных и даже  лишних деталей) 

 

Более- менее правильное кадрирование  лишь на этом фото 

 

Ещё одно фото могло БЫ быть хорошим, но  слишком много лишнего, нужно снимать  либо крупнее, либо общее, но чтобы фигура мамы органично вписывалась в композицию 

 

27760705_m.jpg


  • 0

#67 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2019 - 23:21

По сюжетке ты прав. Делал много фоток типа репортаж... Многое, так же как и эта фотка снималась вообще на ходу... В классе дочка снимала, каюсь... я с камерой ходил и как получалось не видел... тень конечно можно было и ослабить или снимать чуть подальше... ленту от шарика тоже можно было как то убрать...  Но у меня главный вопрос, почему брательник блики воспринимает как глаза у вампира ????? Это его дословная цитата.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 04 сен 2019 - 23:24

  • 0

#68 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 00:05

Андрей, ме понравились твои фотки. Для Истории они лучше чем мои. И глазки в твоих фотках просвечиваются, вот если бы исключить подобные блики в глазах. 

Я не против бликов в глазах, это огромный плюс для фотографии. Но не такой как здесь. Этот снимок, самых худший с моей точки зрения из твоей серии!

 

У меня у самого вопрос? Как научится снимать со вспышкой? Это кстати, нормальная тема для фотокружка. ...Понятно, надо лупить в потолок! Возможно выдвижной белый отражатель на вспышке не выдвигать. Вот тут наверно больше опыта у Игоря, давненько его не было. Заработался парень. Понятно, это не художественные снимки, это для обычных людей.  :)

 

48678806446_1cb6015693_b.jpgIMG_2654 by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 05 сен 2019 - 00:10

  • 0

#69 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 00:38

предлагаю сделать "скидку" на то, что Андрей К.  не  гонится за "художественностью" 

 

Ещё одно фото могло БЫ быть хорошим, но  слишком много лишнего, нужно снимать  либо крупнее, либо общее, но чтобы фигура мамы органично вписывалась в композицию 

 

27760705_m.jpg

 

Да, возможно ты зачернив края по возможности убрал с фото лишнее, но для меня, возможно я не прав, но каждый видит так, как он видит, получилось фото в черной рамке... такое фото я например никогда не буду делать... Может где то это украсит вид, но я это воспринимаю не очень. 

Спасибо за вариант.


  • 0

#70 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 01:14

Мои такие фотографии как эта спорная через некоторое время просто перестали быть интересными и пропали с альбомов, тем более, если они не единственные с мероприятия, а хватает других.


  • 2

#71 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 02:04

... получилось фото в черной рамке... такое фото я... никогда не буду делать

 а я обещал "не бить", поэтому НЕ буду говорить такого:

Spoiler
 

 

"градиентное затемнение фона" - этому приёму много веков, например у Рембрандта  очень часто

 

Spoiler
   


  • 0

#72 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 02:18

А у меня так все фотографии, в большей или меньшей степени,  с градиентным затемнением фона.

Это мне помогает вытянуть не очень удачные снимки, а те, которые шедевры, сделать еще более шедевральными! )))

 

Тут у каждого своя правда. Я вот на аватаре тоже "в рамке", но там и намека нет на.........

...Хотя, я так представил свой взгляд из темноты, как бы взгляд с того света на этот, одним глазищем!  Жуть....  Какие уж тут бабушкины предрассудки? ))))   :crazy:


Сообщение отредактировано Taiga: 05 сен 2019 - 02:24

  • 1

#73 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 02:26

(это Андрею отвечаю)

Не, я не смеюсь над твоими предрассудками:  веришь, что "чёрная рамка - к трауру"  - твоё личное дело, но всерьёз обсуждать такое в фотокружке -  не готов: у меня своих тараканов полно, не хватало мне ещё об этом думать))) 

 

а ещё есть такая секта хаббардистов  - я как-то  снимал для них. Они не принимают фото с "обрезанными конечностями", считают, что если руки "отрезаны" на фото  то и в жизни тебе руки отрежет)))  

 

То есть если ты снимаешь крупный план: то можешь снять с естественной рамкой (в окне ,например) но резать по изображению  - нельзя. 

(многие отказывались), но  я взялся за эту работу (за тройную оплату) и  около года кормился на этих съёмках))) 

А наш Вовка Цех - он специализорвался на съёмках свадеб... глухонемых )))  Всякое бывает))) 


я так представил свой взгяд из темноты, как бы с того света, одним глазом!

Напомнило: есть у меня рассказ с рабочим названием: "как выглядит ад"  и фраза оттуда: 

 

Я – кусок хлебного мякиша, с одним желтым глазом  посередине.


Сообщение отредактировано Verendey: 05 сен 2019 - 02:23

  • 0

#74 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 11:58

Спасибо за ответ, действительно, тараканов у всех в изобилии... Возвращаясь к рамке, на показанной тобой работе художника, не такая сильная рамка, можно сказать её вообще нет, и она не портит впечатление... Да и рамка, если её можно таковой назвать, в правой части это атребут стены, арка с комодом, а слева просто тень от конструкции, я это вижу так....Иначе говоря, это не что то добавленное от себя, а просто красивый задник :)  Олег, когда церквушки слегка притемняет, тоже не портит, но применительно к данной фотке мне кажется перебор... поэтому и не прижилась в моем представлении.

А что делать с колючими бликами, как их обозвал брательник ? Они действительно такие не красивые и портят фото, или это из той же серии про тараканов ???? Типа я не снимаю с пыхой, и у меня их (бликов) нет, а значит и не должно быть???


Сообщение отредактировано Андрей К.: 05 сен 2019 - 12:02

  • 0

#75 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 12:06

ни чего не делать.=)


  • 1

#76 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 12:36

Делать, однозначно! Нет, это не из той серии тараканов и предрассудков, поверь, это реально, и в особых случаях сильно неприятно.  Дик Серега тебе правильно ответил. Я сам, в некоторых случаях хочу использовать фотовспышку с радио синхронизатором. Мне эта тема тоже интересна. ...Все фотокорреспонденты снимают со вспышкой, форумы, президентов. И бликов вместо зрачка, ни у кого не видел... да есть плюсы от вспышки, факт! Каждый волосок на лице виден, глубина глаз неимоверная. ИМХО ФОТОГРАФИРОВАТЬ С ВСПЫШКОЙ НАДО УЧИТСЯ! :) 


Сообщение отредактировано Taiga: 05 сен 2019 - 12:43

  • 0

#77 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 12:49

ни чего не делать.=)

Я больше согласен с этим высказыванием.

 

Брательник, а это для тебя, возможно тебе нужно или монитор побольше или очки посильнее :) снято и не с пыхой, но точки есть... а чем отличаются точки от пыхи или от иного осветителя ???? Там достаточно небольшой блик, есть конечно и ещё от второго но это жизнь ! Вот тебе ссылочка на много фото и везде блики... так что ты не прав, или слеп :)

 

2KAiDj7MtlhXWmdELym9wQuRJCa.jpg


Сообщение отредактировано Андрей К.: 05 сен 2019 - 12:59

  • 0

#78 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 13:00

У Путина двойные блики, делающие глаза живее, а в твоем снимке блики - это центр внимания! Кстати, фотка путина не чисто со вспышкой. Тут я вижу контровой и боковой свет, и центр внимания, сам В.В.Путин, его неординарная личность. Фотка далеко не лепешечка с чисто вспышкой. Улови разницу:

 

 48678806446_1cb6015693_b.jpgIMG_2654 by OLEG KISELEV, on Flickr 


Сообщение отредактировано Taiga: 05 сен 2019 - 13:08

  • 0

#79 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 13:06

Это твой мозг так работает, у меня иначе, я не читаю википедий, поэтому и картинки вижу по другому.

Я смотрю на фото целиком ,а ты видишь только блики, ты пытаешься найти объект сосредотачения внимания... этим мы и отличаемся...

Для тебя дырка 1/4 и фокус на глаза, это твоё всё, поэтому мы видим по разному.


  • 1

#80 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 13:13

Я больше согласен с этим высказыванием.

 

 

Андрюха, привет, я внимательно тему читаю, в прошлом году снимал репортажку на 1 сентября, где то в моей теме есть, тоже со вспышкой, мне не понравилось не блики, а отсутствие объема, на что "старшие" товарищи "указали"), но так оно и есть.

По поводу бликов, Верендей определил же жанр, зачем их править? "Модели" выскажут претензию? 99% ни кто из них не обратит внимание.

 

Если говорить про тех недостатки, выше написали, с одним не согласен, у меня ощущение на некоторых не резкости, а шевеленки микро...хз, но так...


Сообщение отредактировано Sego: 05 сен 2019 - 13:14

  • 0

#81 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 13:51

Попробую быть гибче. Может вы и правы. Хотя блики можно легко удалить "штампиком", и "нарисовать", правда это не совсем просто, уже художественные. Блики очень украшают портрет.


  • 1

#82 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 14:43

Андрюха, привет, я внимательно тему читаю, в прошлом году снимал репортажку на 1 сентября, где то в моей теме есть, тоже со вспышкой, мне не понравилось не блики, а отсутствие объема, на что "старшие" товарищи "указали"), но так оно и есть.

По поводу бликов, Верендей определил же жанр, зачем их править? "Модели" выскажут претензию? 99% ни кто из них не обратит внимание.

 

Если говорить про тех недостатки, выше написали, с одним не согласен, у меня ощущение на некоторых не резкости, а шевеленки микро...хз, но так...

Не, с объемом я в курсе, Пыху прибрал, в принципе сильно не навредил.. На улице нормально а в классе на пределе,(можно было ещё прибрать, но это не моя съемка, дочкина) но допустимо... По шевеленке не знаю.... улица 1/200 в классе 1/60... может это огрехи джипега ? Я не наблюдаю такого.


  • 0

#83 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2019 - 16:11

не не, может я ошибаюсь...


  • 0

#84 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 18:09

НОрмально, хорошо, что пыха-  не в полную силу...


  • 0

#85 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 20:19

Все верно, пыха это не осветитель, а подсветочка, убирающая тени особенно на глазах.

 

Вот сюда бы немного света дать (фото брательника)  и снимок бы зазвучал... а так вытягивали из провальной темноты глаза...

 

48670744306_abc1ce7e85_b.jpg


Сообщение отредактировано Андрей К.: 13 сен 2019 - 20:26

  • 0

#86 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 20:50

да


  • 0

#87 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 22:21

Андрей..... сравнительно за последние пять восемь лет техника даже не профессиональная позволяет снимать без вспышки вообще тем более на улице в светлое время суток....причем как  с боковым так и с контровым светом ну если сзади тут понятно и так все подсвечено..... Например этот снимок если бы ты перевёл в ручной режим и поставил изо 800 дафрагму(тут можно стрельнуть и выявить самую подходящею 400 600 или 800)  3.5 или даже 5.6 выдержку от 125 до 60 смотря как у тебя ручки без тряски снимают ты бы получил хороший кадр (точнее посветлее)НО не всегда посветлее есть Гуд!!!...или с такими же установками но в режиме брикетингам с разбросом трех кадров экспозиции по максимуму  ну и выбрал там или даже склеил взяв один с личиком  а другой с задним планом если он нужен.....

 

зы...Если есть тут рав ....то с таким светом все прекрасно вытащится как вы захотите........в сети масса уроков в фотошопе художественная обработка.... и получиться красивый снимок..!

 

(В перспективе взгляда (Боковой взгляд!)  Детская да и не только не всегда удачно получаться.... в рассмотрении взгляда....и  заднего плана не очень удачный кадр можно получить намного удачней кадры просто побольше снимать меняя перспективу точку съемки ну и о композиции не забывать  Воще детская репортажная для меня щетается самая сложная  задача поймать классные удачные снимки.......еще усугубляет положение нижняя точка сьемки - и голова опущена плюс боковой взгляд что и дает в цэлом неудачный ракурс!


Сообщение отредактировано Smackewich: 13 сен 2019 - 22:38

  • 1

#88 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 23:54

В самом конце написано самое главное и по существу... Да, можно РАВ колбасить, можно брекетинг использовать а потом клеить... а самое , что верно подмечено, поймать удачный кадр...

Или можно слегка подсветить и не корить себя за упущенный момент...


  • 2

#89 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 00:14

Брательник, ты не хочешь учится! Игорь написал очень полезное письмо. И вначале и в конце.

Игорь уверено работает со 100% людей! Главное там, что бы фотки нравились всем (по возможности конечно)).

Мотай на ус, брательник.) Техника шагнула вперед, а ты все со старыми представлениями. :)


  • 1

#90 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 00:30

Брательник, ты не хочешь учится! Игорь написал очень полезное письмо. И вначале и в конце.

Игорь уверено работает со 100% людей! Главное там, что бы фотки нравились всем (по возможности конечно)).

Мотай на ус, брательник.) Техника шагнула вперед, а ты все со старыми представлениями. :)

демагог)))))))


shJa8vlJPKQ.jpg86JAQrhJNQA.jpg

 

 

Фотовспышка, в темной квартире, на вытянутой вверх и вперёд руке, накамерная, но на шнурке(кабеле)


Сообщение отредактировано Степных Александр: 14 сен 2019 - 00:30

  • 3

#91 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 00:35

клевые фото!

 

ас а я себе неаконец то для этого две пыхи с синхро взял (радио) + студийный.+)


  • 1

#92 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 00:36

клевые фото!

 

ас а я себе неаконец то для этого две пыхи с синхро взял (радио) + студийный.+)

молодец, гут!


  • 0

#93 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 00:53

И я про то же. 

 

Брательник, а тебе я скажу, что еслиб ты поменьше слушал противников пыхи, то в твоей копилке, было бы значительно бОльше хороших фоток.


  • 0

#94 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 00:56

"Хорошие фотки", это понятие у всех разное.  Впрочем ладно, уговорили! :)

 

И у меня тоже пыха есть, с радиосинхронизаторами. Я ее то куплю, то опять продам.

Да Андрей тоже примеры показывал. Фиг вас знает? Ну куды крестьянину податься? )))))


Сообщение отредактировано Taiga: 14 сен 2019 - 01:00

  • 0

#95 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 01:03

Что то навеяло :)

Я понял почему у тебя никак со вспышкой не срастается.... Ты любитель снимать портреты , ну и как же не размыть фон...

А это может только полтинник.... а им снимать портреты с пыхой никак.... Вспышка не любит коротких дистанций !!!!

Хороший портретничек это 105мм

И заканчивай снимать людей снизу! ты деже ребенку 2 подбородка сделал...


Сообщение отредактировано Андрей К.: 14 сен 2019 - 01:07

  • 0

#96 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 01:12

вот здесь, не соглашусь... можно снимать....


  • 0

#97 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 01:48

 


shJa8vlJPKQ.jpg86JAQrhJNQA.jpg

 

 

Фотовспышка, в темной квартире, на вытянутой вверх и вперёд руке, накамерная, но на шнурке(кабеле)

 

Попробуй покрутить со стилизацией... придать настроение изменить кабы стиль..... но меня одно смущает эти майки что у одного что у другово :unsure: .... если бы просто рубашечки или без надписей :rolleyes:  .... смотрелось и при обработке было бы вообще улётно....с права блики в глазах подрисовать ....с тех. точки очень хорошо.....

 

 

Это можно исправить зашопить все надписи !!! но это стока работы(((((но в итоге можно и получиться супер думаю если надумаешь зашопишь??? могу покрутить на свой вкус посмотришь мой вариант обработки.... с надпесями не получиться то что я вижу.....


Сообщение отредактировано Smackewich: 14 сен 2019 - 01:53

  • 1

#98 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 01:51

Игорь, это - спонтанная сессия. Правнуки пришли поздравлять прабабушку с  9 мая......Ну и попытались что - то сделать....


  • 0

#99 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 01:52

вот здесь, не соглашусь... можно снимать....

 

Тут про что ? Про снизу или про 50мм


  • 0

#100 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 01:53

50 мм))


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100