Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Punto Switcher. Превращение числа в текст


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 16:42

Я не бухгалтер, но периодически  пишу договоры и  писать сумму прописью - это долго и муторно.

 

А вот статья про  Превращение числа в текст  https://yandex.ru/bl...-chisla-v-tekst 

Смотри, набираю  125994653546, выделяю и нажимаю на кнопку - посмотрим что получится: Сто двадцать пять миллиардов девятьсот девяносто четыре миллиона шестьсот пятьдесят три тысячи пятьсот сорок шесть.... 

НАБИРАТЬ цифры  БЕЗ ПРОБЕЛОВ ! 

Ура, получилось, сколько времени я бы набирал это вручную и сколько бы сделал ошибок??   

(можно назначить любую кнопку, я  пока назначил alt-numlock - но не уверен, что  это удобно, поищу другую незанятую клавишу 


***

 

просто к слову:  в литературе считается ХОРОШИМ ТОНОМ  числа до десяти писать буквами. 


 
Четыре  (но оно пишет всегда с заглавной(((  пишу "пришло 4 человека", получаю  "пришло  Четыре человека",

***

alt-numlock  неудобно оно влияет - может отключить   numlock

Поменял на alt-"звёздочка" (есть у меня такая кнопка на клавиатуре - я не знаю для чего она, вот и пригодилась)) 


  • 0

#2 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 16:50

Научитесь печатать вслепую в двух раскладках и будет вам счастье. Могу даже программу рекомендовать: stamina.ru/   Не используйте "Соло на клавиатуре", если нервы слабые.


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 17:43

поздно, это нужно учить в молодости


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 17:55

Ошибаетесь. Этот навык не сохраняется без постоянного использования. Мой друг в прошлом армейский телеграфист двумя пальчиками набирал на ПК. Лень было второй раз осваивать. От него кстати узнал интересную вещь. В армии, при передаче цифрового кода, пальцы переносятся с F и J на на цифровой ряд клавы. Сделано для ускорения набора кода. То есть в армии всё намного сложнее освоить. 

 

Вы же хотите мемуары писать. Это самое хорошее подспорье. 

 

P.S. Как-то за бугром в Интернет кафе видел как девушка очень быстро печатает пятью пальцами одной руки в Аське. Интересная, но очень сложная техника. Подозреваю - какая-то бухгалтерская или ещё какая. Видимо специально разработана для того, чтобы вторая рука чем-то другим занималась. А десятью пальцами каждый сможет за несколько дней научиться. Если по часу в день, то за неделю.


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 20:08

не буду спорить, но .. я думаю медленнее, чем печатаю - поэтому  не вижу нужды в скоропечатании..

А для телефона я освоил голосовой набор: пишу длинные тексты, в 5-10 предложений, с точками и запятыми.  Опечатки бывают, но редко (а руками на телефоне я ОЧЕНЬ медленно печатаю)


Сообщение отредактировано Verendey: 08 ноя 2018 - 20:08

  • 0

#6 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 21:04

У меня нет такого телефона пока. Но всё равно интересно, как он знает где запятые нужно ставить или точки?


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 21:22

вот смотри, я только что набрал в вотсапе сообщение жене, смотрите, что получилось:

Юлечка. Я провожу тест набор текста голосом. Извини, что беспокою. Это не просто тире записывать текст голосом. Я тебя люблю.

 

запятые и точки получаются при произнесении слов "точка " "запятая". Другие знаки (тире) не срабатывают, но возможно для них есть специальные голосовые команды.


  • 1

#8 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 21:31

 

А для телефона я освоил голосовой набор: пишу длинные тексты, в 5-10 предложений, с точками и запятыми. 

Это шикарная функция, которую, к сожалению, не все используют. Особенно убивает, когда вместо голосового набора используют пересылку голосовых сообщений в мессенджерах. Я понимаю, если человек за рулём и не может руками набирать текст. Ну, нажми ты чуть другую кнопку, телефон на 90% тебя правильно распознает, я прочитаю и пойму с пропущенными знаками препинания и неправильными окончаниями. По трудозатратам и удобству одинаково. Зато для повторного обращения к сообщению мне не придётся снова запускать воспроизведение, глазами искать среди кучи одинаковых сообщений, где то самое, с нужными подробностями. К тому же, я работаю в коллективе, мы сидим преимущественно в тишине. Я не имею возможности прослушивать каждое сообщение, которое может прийти. И тянуться за наушниками по такому поводу тоже не захочу. И в ответ отправлять в таком же стиле не могу.


  • 1

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 21:36

согласен со всем, но.. внучка с подругами общаются именно голосовыми сообщениями.  Я ругаюсь на неё -:ну возьми позвони! нет, они друг другу отправляют десятки и десятки голосовых сообщений)  - что с них взять - блондинки)


  • 0

#10 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 22:14

А если я хочу написать: "Не буду этого делать и точка!"

Это возможно?


  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 23:26

не знаю, нужно спрашивать у племянника, а он сейчас летит отмечать его ДР в Сочи - неудобно беспокоить по мелочам..

Я пробовал - только слова точка и запятая превращаются в знаки препинания, других не нашёл... наверное надо не экспериментировать - а загуглить - "голосовой набор в watsup знаки препинания"


вот: 

Знаки пунктуации нужно проговаривать словами: «Вопросительный знак», «Запятая», «Точка». Старайтесь говорить четче, иначе программа может неправильно понять ваши слова, соответственно, преобразовать их в схожие по звучанию.

 

Проверил «Вопросительный знак», «Запятая», «Точка» + восклицательный знак - получается, -  кавычки - нет 


***

офф топ:  только что сдохла мышка о комплекта Logitec K520, уже вторая (мне подарили два комплекта 2 года назад).  Получается беспроводной мышки хватает на Год?  

Опять долбанные маркетологи - наверняка придумали "гарантированную поломку через год" 

 

Поставил мышь с проводом,  годиков ей ... не знаю сколько, от старости все надписи стёрлись,  но больше 10  - это точно (Genius)


  • 0

#12 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 01:28

только что сдохла мышка о комплекта Logitec K520, уже вторая (мне подарили два комплекта 2 года назад).  Получается беспроводной мышки хватает на Год?  

Опять долбанные маркетологи - наверняка придумали "гарантированную поломку через год"

 

заряжать или менять батарейку не пробовал?


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 02:31

ПРОБОВАЛ))  это уже вторая мышка так ломается. Вовка Цех говорит, что это специально заложенный  программный баг, чтобы ломалась  через год работы (чтобы новые покупали)  

 

Он посоветовал мне совсем нераскрученный бренд, я уже заказал 2 шт (себе и Вовке) завтра привезут. 

какой-то "рапу"   Rapoo  дешевая до смеха , доставка дороже мышки))  

Опять же по словам Вовки - она очень хороша  для чертёжников и фотшоперов 


  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 03:38

В свое время заглючила, а потом и сломалась какая-то оптическая мышь... По совету сына, он много их переюзал,  лет 8 назад купил "SmartBuy" SBM-325AG-B (Китай)... - и намека на поломку ни разу не было. Батарейки, да, жрёт, месяца на три хватает...


  • 0

#15 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 14:04

Verendey

Logitech просто правильно раскрученный бренд, рассчитанный на богатых ламеров. Отличается невысокой надёжностью и крайне некачественным программным обеспечением. 

Чтобы не быть голословным, примеры: Есть две мышки Logitech. Одну подарили новой, она вообще за 53,5$. Два дефекта - нет позолоты или малая её толщина на микриках, кривое ПО (триггеры Шмидта). Другую дали неисправную. Дефект обычный для самых дешёвых китайских девайсов - дубовый кабель и тонкими проводками. Кабель восстановил, но два врождённых дефекта, описанных выше, сразу всплыли. Ремонт простой, нужно либо восстанавливать микрики, либо менять на заведомо исправные. Проблема: те что в Logitech почему-то не восстанавливаются стандартным способом. 

 

У меня в доме много мышей и беспроводных в том числе, но в основном я пользуюсь (уже лет 15) небольшой проводной мышью Radio Shack. Зашёл на сайт, у них беспроводная мышь стоит всего 10$. Вряд ли качество сильно упало. Но при этом Logitech знают все, а Radio Shack - никто. :)


  • 0

#16 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 15:48

https://www.trust.co...-wireless-mouse

с 2012 года раза три менял батарейки, два ноута пережила и третий переживет :2vvko:


  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 16:16

К теме .., у меня в Сургуте, на балконе 6 лет провалялась беспроводная клава с мышкой, китайская какая то, был в РФ в отпуске, разбирал, нашел, удивился, вероятно когда уезжал не успел продать, почистил, подключил - работает, привез в Грманию)), работает..


  • 0

#18 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 19:56

Из беспроводных бюджетных есть (я очень долго выбирал), Defender Skyline 895 Nano W. Нубы не шарят в классике (классическое расположение клавиш и форма корпуса), вот её и уценили. Комплект (клава-мышь) стоил всего 15$. Я сначала жене её отдал и в этом была ошибка. Она ею не пользовалась, пересела на планшет. Клава год пролежала, подключенной к самодельному медиаценту. Через год забрал, у меня тогда проводная клава забарахлила. Постучал полдня и сразу стал местный Интернет обзванивать, чтобы вторую купить про запас. Но так больше нигде и не нашёл. Линейка продолжается, но производить стали каких-то уродцев для нубов. Помните наверное в прошлом была категория людей, которая мечтала только о чёрной Волге, и если её таки удавалось купить, то цепляла на неё всякие плюшки. С учётом того, что обладатели этого специфического вкуса проживали в тёплых республиках, а Волга не имела кондиционера, нетрудно догадаться, что это была очень нерациональная покупка.

 

Если кому посчастливится купить, расскажу как доработать всего одну деталь в приёмнике (нужно только для путешествий). Инструменты - пилочка для ногтей или надфиль. Время - одна минута.

 

Печатаю 4 года. Пришлось только пупырышки новые сделать для F и J. Кстати для многих людей с грубой кожей обучение слепой печати упирается именно в плохо осязаемые пупырышки.

 

15_t.jpg

 


  • 0

#19 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 21:36

сразу стал местный Интернет обзванивать

У вас уже Dial-Up ввели? :crazy:


  • 1

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2018 - 22:23

:crazy:


Сообщение отредактировано Verendey: 10 ноя 2018 - 02:41

  • 0

#21 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2018 - 00:58

У вас уже Dial-Up ввели?

Нет. У меня есть ссылки на сайты всех оффлайн магазинов. Их и обзванивал. Картинка с прайсом может быть у многих, а товар - ни у кого. А в интернет-магазинах у нас цены не ниже, чем в оффлайне, а выше. Так что в этом плане мы впереди планеты всей. При этом большая часть магазинов не указывает физический адрес. Я только пару раз там что-то покупал, чего просто не было в оффлайне. Но сам ездил в магазины. Один раз купил, но эта была здоровенная 2D железяка для подвески тяжёлых телевизоров. Другой раз поехал за лампами, товар оказался негодным. У нас сложно вернуть товар, хотя закон о защите прав есть. Но читал в местной прессе, что если кому что-то серьёзное вернуть удалось, то через суд. 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100