Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

скриншот в два клика


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2018 - 23:19

может кому  пригодится? я, наконец-то научился делать скриншоты в два клика))) 

 Яндекс диск - бесплатно облако на 10 ГБ  (при том там постоянно какие то акции, у меня  само выросло места  до 42 ГБ (навсегда) , а у сына 1 ТБ ...

 

Так вот, там есть тмакя функция: "скриншоты" https://disk.yandex....ru/screenshot 

 

ctrl+shift  2  -  и выделил мышкой фрагмент.. Всё, через секунду уже в облака и ссылка в буфере обмена... Вот смотрите:

https://yadi.sk/i/PM...BZxGTHR7eMA  


кстати, фотопоток и скриншоты НЕ занимают мест на диске...

Халява, сэр! 


  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2018 - 12:44

первая ссылка - не работает. 

ctrl+shift  2 - у меня не работает.

Интересно, что за акции? У меня только раз была. в результате 23гб имею. Дали по случаю пользования в течение 5 лет


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2018 - 17:31

нужно установить пограмму яндекс диск на комп

 

почитай тут 

Скриншоты в программе Яндекс.Диск для Windows

у меня  - работет))  https://yadi.sk/i/nQ06xVOhBjOsAg 


в статье  про это нет, кстати))  


  • 0

#4 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2018 - 15:56

Я купил безлимитный объем на гугл диске за 69 рублей на 3 года.Там в комплекте еще бесплатный офис365 и скидка на адобе продукты.

Оч доволен.


  • 1

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2018 - 20:25

Так вот, там есть тмакя функция: "скриншоты

Ещё можно настроить трансляцию в эфир с вебкамеры, установленной в спальне. :)

 

Я купил безлимитный объем на гугл

Чтобы купить что-то безлимитное у Google, нужно сначала купить сам Google. ;) Это когда-то, в самом начале плюшки раздавали для продвижения на рынке. Сейчас это просто серьёзная компания, которая зарабатывает деньги для себя и инвесторов. 

Вы не за объём заплатили, а за слово "безлимитный", то есть за понты. А ваш объём попросту ограничен скоростью доступа. А за более или менее приличную скорость пришлось бы отвалить ещё 150-200$ в год. 


  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2018 - 21:00

и какая же скорость безлимита у гугля? уже интрига
а про трансляцию можно подробнее?
  • 0

#7 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2018 - 22:46

3ос

1. Я не знаю, так как мой замер ограничен скоростью пакета. Справку ихнюю когда-то смотрел, там всё мутно как обычно. Но думаю, вряд ли намного выше 100мб/сек даже при всей "щедрости" и любопытности Google. Нужно попросить протестировать того, к кого уже 1Гб/сек.

А скорее всего скорость изменяется динамически, как это всегда делалось на ресурсах с халявой. Во всяком случае, Youtube именно так и поступает. У сервиса скорость изменяется динамически в зависимости от нагрузки. Это можно по fps обнаружить.

Если же окажется, что таки 100мб/сек, то это тоже несерьёзно. У меня такая скорость в домашней сети. Если мне нужно передать что-нибудь больше нескольких небольших картинок, то проще с помощью быстрой флешки или диска перенести. Для работы нужно хотя бы симметричный пакет 1/1Гбит/сек. Но у большинства юзеров дома роутер стоит от провайдера, который качает от силы 20-30мб/сек по Wi-Fi. Вот для них этот сервис будет казаться безлимитным. 

 

2. Там смайлик. Просто пошутил про облачные приблуды, с помощью которых мы сами нарушаем свою конфиденциальность. 


  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2018 - 23:43

копирую из другой темы, может кому то пригодится, чтобы не не наступать на грабли

 

***

 "вход рубль - выход  десять"

Я так попал с Vimeo, подумал: "подумаешь, 4 тысячи рублей в год"  и 7 лет платил.

Но постепенно цены выросли, и уже не  4, а 16 000 руб и я уже меньше зарабатываю да и не нужен он мне больше...

НО все видео, что там лежат (100 гб) после того, как перестаёшь платить - ты теряешь к ним доступ

Я уже который день трахаюсь,  скачиваю себе на комп... но они (скуки) как узнали, что  не буду продлять - вставляют палки в колёса -  урезали скорость и теперь ролик  100 мб скачиватся 2 часа (  пидо*асы!)

 

И ведь всё "по закону" очень маленькими буквами написано: при окончании оплаты  скорость снижается (но не пишут на сколько! снизили, мне кажется до скорости модема) 

 
***

  • 0

#9 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2018 - 00:25

Verendey

Ну, 16К рублей это уже похоже на серьёзное облако. Можете сказать, какую максимальную скорость имели пока исправно платили?

Интересует и даунлоад и аплоад.


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2018 - 01:08

не подскажу (((  по крайней мере цифрами -  никогда не задавался такими вопросами((( 

 

но могу рассказать словами:  обычно у меня ролики  от 500 мб др 1, 5 ГБ 

Нажимаю кнопку "загрузить" и думаю:  "пока грузится посмотрю фоточки в сети..." но  пока мышкой тянусь ко вкладе фотохостинга  - фуяк, и всё уже загрузилось)))  

Я думаю скортость была ограничена только "шириной" канала. У меня  тариф 100 мб/сек,  похоже с этой скоростью и заливал.

 

Правда потом долго обрабатывал (ну как "долго" - 2-3 минуты)

 

Но я ни разу за 7 лет не скачивал оттуда- только заливал.

Скачивать начал вчера, пока мне не отключили статус про... И тоже скорость была очень шустрой. Но я запускал на скачку сразу по 10 роликов, поэтому секунд  30-40  уходило...

А сейчас.. хз, вчера было караул как медленно, я написал им письмо с заголовком: "что ж вы падлы" - вроде починили

Но не так ка было - 107 мб за 4 секунды)) 


***

прочитал ответ - они ограничивают скорость после 5ГБ в день,

То есть свои 100 гб я буду скачивать 20 дней по 5 ГБ 


  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2018 - 03:00

 обычно у меня ролики  от 500 мб др 1, 5 ГБ 

У меня  тариф 100 мб/сек

Но я запускал на скачку сразу по 10 роликов, поэтому секунд  30-40  уходило...

 

Тут нестыковочка. Даже если ролики по 0,5ГБ, то:

 

0,5ГБ*10=5ГБ

5ГБ/100мбит/сек=400сек (около 7 минут)

 

Когда занимаетесь чем-то, время очень быстро пролетает. Вот я сейчас шлангую уже несколько дней подряд. Время ой как медленно тянется.

 

То есть свои 100 гб я буду скачивать 20 дней по 5 ГБ 

100ГБ - небольшой объём. Можно где угодно хранить, хоть на флешке или на старинном винчестере. 


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2018 - 03:45

да) 
но часто возникают ситуации, когда нужно показать "здесь и сейчас"  и  нужен "дистанционный доступ"...

 

Я пока не знаю, как поступить, но я перехожу на ютуб... но у меня там такие "авгиевы конюшни"

, я его использовал  для того, чтобы быстренько показать  клиенту или коллегам, там лежит по 10-20 версий одного и того же проекта, с таймкодами, с разными версиями звука, с пробами цветокора и т.п. Названы все как попало, случайным образом  И я уже сам не могу найти нужные ролики

 

 

МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ, МОЖНО ЛИ КАК-ТО  УПОРЯДОЧИТЬ ВИДЕО НА ЮТУБЕ? 

 

на вимео у меня были "альбомы" а на ютубе (вроде) нет такой возможности, вот и лежат  все (несколько сотен)  в одной куче((( 


***\про нестыковочки - я  имел ввиду  30-40 сек на один  ролик,  когда качаешь "кучей" скорость падает ... но  в сумме - примерно так,  "куча скачивалась"  не быстро...
я никогда не хронометрирую. Мне жалко своего времени,  но не машинного. Если бы можно было скачать всё сразу - нажав одну кнопку - да пусть хоть неделю качает...

но, блин, приходится сидеть и тыкать мышкой((  

Чтобы скачать на вимео, ты не можешь "выделить всё": сначала нужно ОТКРЫТЬ ролик, кликнуть по кнопке скачать, подтвердить куда качать и тд

 

Мне определённо нужен робот секретарь)) 

Или позвать нашего дворника, дать ему 500 рублей  и сказать - тыкай сюда,  потом сюда  (*и так 1000 раз))) 


  • 0

#13 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2018 - 13:03

Verendey

Ну, 16К рублей это уже похоже на серьёзное облако. Можете сказать, какую максимальную скорость имели пока исправно платили?

Интересует и даунлоад и аплоад.

А мне вот интересно, какая разница какая у хранилища скорость на вход и выход, если у тебя с провайдером соединение на 100Мбит...??? Если коммутатор провайдера на чердаке 1 порт оптика, все остальные порты по квартирам - 100Мбит.

И фсё. Выше ... прыгнуть некуда. Выше 100 - это категория корпоративных договоров :( Да и не готов я платить за интернет заоблачные деньги. И так 780 рублёв плачу. Правда за пакет Интер+дом.телефон+TV.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 22 ноя 2018 - 13:07

  • 0

#14 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2018 - 13:41

Verendey

МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ, МОЖНО ЛИ КАК-ТО  УПОРЯДОЧИТЬ ВИДЕО НА ЮТУБЕ?

 

1. Главный недостаток Youtube - он не предоставляет доступ к оригиналу, если таковой там где-то и хранится. Так что назвать Youtube местом для хранения контента нельзя. Youtube, это скорее просто плеер. А вот все плеерные технологии там работают.

 

2. Сортировать ролики нельзя, можно только перезаливать с потерей качества.

 

3. Можно создавать произвольное количество плейлистов. Это и есть альбомы. Туда можно сгребать нужные ролики.

 

4. Можно в любое время менять тайтлы. Это позволит легко найти любой ролик, если помните, как он назвался. Можно искать по кейвордам, которые тоже можно менять и добавлять в неограниченном количестве. Вы можете использовать категории например, даты и прочие зацепки для поиска. Сам поиск по роликам на Youtube работает хорошо. Поиск по комментариям иногда глючит.

 

5. Сейчас на Youtube параллельно работают два разных интерфейса менеджера видеороликов. Эту проблему сам создал и сам теперь расхлёбывает Google. Сначала он боролся за индивидуальный контент для разных платформ, а теперь за универсальный. Новый интерфейс - дань последнему. 

 

когда качаешь "кучей" скорость падает 

Это динамическое управление скоростью. Применяется для ускоренного доступа к контенту. У меня симметричный пакет 10/10, но в динамике 100/100. Перешёл бы на 100, но держусь за плюшечку, которая досталась по старому контракту - статический IP. Позволят полностью исключить доступ к своим ресурсам в сети.

 

 

 

 

Ancle Fedor

А мне вот интересно, какая разница какая у хранилища скорость на вход и выход, если у тебя с провайдером соединение на 100Мбит...???

У нас за 22$ в месяц можно получить 1Гбит/сек у лучшего провайдера. Но я выше заострял внимание на том, что многие не располагают оборудованием, которое позволило бы подключиться к этой линии. У меня например даже по Ethernet-у роутер только 100мб/сек тянет. А 1Гбит/сек мог бы принять только один из компьютеров, которому эта скорость как раз не нужна. На это всё и рассчитывает хозяин облачных хранилищ, когда предлагает анлимитед. В настоящем профессиональном контракте прописывают и скорость и трафик. Причём в обеих направлениях. Если конечно трафик не ограничен скоростью подключения. 


  • 0

#15 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2018 - 12:44


 

Я купил безлимитный объем на гугл

Чтобы купить что-то безлимитное у Google, нужно сначала купить сам Google. ;) Это когда-то, в самом начале плюшки раздавали для продвижения на рынке. Сейчас это просто серьёзная компания, которая зарабатывает деньги для себя и инвесторов. 

Вы не за объём заплатили, а за слово "безлимитный", то есть за понты. А ваш объём попросту ограничен скоростью доступа. А за более или менее приличную скорость пришлось бы отвалить ещё 150-200$ в год. 

скорость не режет,работает стабильно....

Мне нужен всегда хламовник для файла заказчикам.

и я нашел решение-Американский студенческий аккаунт.Скорость стандартная,плюшки в виде всяческих подписок на приложения.

И главное безлимит на загрузку.

Единственное неудобство(сначала)-это то,что все загружаемые файлы изначально имеют статус скрытых(для работы среди моего аккаунта),но довольно легко расшариваются как в обычном акке для доступа любому юзером.


  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2018 - 19:17

расскажи, пожалуйста, как "расшаривать", чтобы ссылка была с окончанием .jpg - иначе наш форум не показывает, как картинку


  • 0

#17 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2018 - 21:26

Verendey

Браузеру не требуется расширение, чтобы показывать картинки, достаточно ссылки без расширения. Это проблема движка данного форума. 

Но если вы будете постить в форум картинки с внешних ресурсов, то когда вы удалите картинки, в форуме появятся дырки.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 24 ноя 2018 - 21:28

  • 0

#18 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2018 - 22:11

Почти все вставляет внешних картинок, залить файлов на форум наверно могут лишь некоторые избранные. Наверно, форум не резиновый а железный :unsure:


  • 0

#19 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2018 - 23:19

Jurisviii

Я знал только один ресурс, который разрешал шарить прямые короткие ссылки (то есть реальные директории предоставляемого жёсткого диска прямо как на личном сервере) на любой контент - Dropbox. Но когда это дело многие пронюхали, лавочку прикрыли. Да и когда она работала, могли забанить на три дня за "превышение трафика". При этом величину этого трафика в правилах никто не озвучивал. Никто ничего не хочет сейчас давать даром. А было реально клёво. Я туда видео заливал и крутил в своём блоге.

 

А какой сейчас объём занят фотками на 1DV?

 

P.S.  Я тут подумал, можно постить сюда только превьюшку, весом несколько килобайт, тогда основную картинку можно залинковать на превьюшку и она откроется в новом окне. Тогда не нужно ковырять движок. Пример ниже.

 

Прикрепленный файл  466.jpg   2,06К   0 Количество загрузок:

 

 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 24 ноя 2018 - 23:24

  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2018 - 02:10

flickr.com

даёт BBCcode с выбором размера   (как будет на странице) и с увеличением до полного размера по клику (правда в новой вкладке, но это можно стерпеть из любви к фотографиии)

 

вот пример


  • 0

#21 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2018 - 10:27

Вот так?

Spoiler


Сообщение отредактировано jurisviii: 25 ноя 2018 - 10:31

  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2018 - 13:23

Я бы рекомендовал на выставку.


  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2018 - 14:05

Я - за
  • 0

#24 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2018 - 19:56

Я тоже.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100