Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Посоветуйте замену Live Mail


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2019 - 23:19

Устаноавливаю Win 10 после апгрейда (диск посыпался). Обнаружил, что на сайте Microsoft больше нет Live Mail. Они её просто похерили со всем набором других расширений. И вот я теперь ломаю голову, как перенести данные в какую-нибдуь другую почтовую программу. 

 

Самым логчным бы было перенсти в данные в другой продукт мелкомагких - Outlook. Но Outlook не принимает файл с данными контактов. Правда он предлагает мне самому назначить соответвия кждой графе данных, но беда в том, что вместо данных сплошные крякозябы. К слову сказать, я начале века отказался от Outlook именно из-за некоррктного представления кириллицы. За 20 лет мелкомягкие не смогли исправить косяк... 

 

Ну ладно, я согласен и вручную перенсти самое главное. Но куда? Как бы опять не попасть на очередную засаду...


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2019 - 23:22

) Если честно..., у меня как то эти почтовые не прижились, вроде настроишь сделаешь, потом все оно как то не совсем стабильно-хорошо. Поэтому пользуюсь веб интерфейсами родными. Но... в мобиле поставил от гугла, пару месяцев на все ящики работает четко, вот и думаю, может это все на комп перенести.... :yes:


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2019 - 01:12

Sego

Я напротив никогда не пользовался веб интерфесом. У меня слишком много ящиков. Пытаюсь разобраться с Outlook 2016. Пока не понял, как здесь можно увидеть сообщения сразу из всех ящков.


  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2019 - 01:32

я считаю - надо пользоваться  почтой той страны, где живёшь, особенно в современных условиях (конфронтация, санкции и т.п.)

 

в Молдавии  есть своя почта? Какая нибудь mail.md? 

 

Ну, если ты не боишься, что Молдавия  уплывёт в сторону России, то можно пользоваться gmail.com/

 

Если до конца  быть честным - на данный момент  gmail.com - самая удобная на данный момент (синхронизация и сервисы).  Но есть  риск (для нас, россиян): через год возникнет очередной виток санкций и у нас прикроют gmail.com/


  • 1

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2019 - 12:02

Hotmail (который сейчас стал оутглюком), я применяю уже более 20 лет, и он остался самым надежным из всех. Но, наверно не для россиян, у них закон глобальной цензуры уже почти приняли... Из российских я использую только яндекс. Все только через web интерфейс.


Сообщение отредактировано jurisviii: 11 мар 2019 - 12:03

  • 0

#6 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2019 - 17:36

Братцы, вы чего?

Я спрашивал не о почтовом сервисе, а почтовом клиенте (программе). Что же касается сервиса, то если кто-то боится, что его отключат от общественой почты или будут смотреть его письма, то можно использовать личный почтовый сервер, установив его на своём компоьютере. Проблема в том, что его тогда нужно будет всё время держать включённым, так как если почтовый сервер недосупен, то посьмо вернётся отправителю. Всё как на обычной почте. 

 

И конечно в Молдове есть много почтовых сервисов, вкючая mail.md конечно. Я даже один использую, от своего провайдера. Раньше, на заре Интренета, некоторые онлайн сервисы не позволяли использовать для регистрации общественную почту. Глупость вроде, но это было именно так. Поэтому я и зарегил почту от провайдера. 


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2019 - 19:43

Братцы, вы чего?

Дядя, вы чего? 

 

Кто в наше время  пользуется "почтовым клиентом"?  Я уже забыл, как это называлось,, пользоваллся лет 15 назад the Bat?  Вы - единственный из сотен знакомых))  


  • 1

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2019 - 20:31

Verendey

А как тогда, работая на компьютере, узнать, что пришло письмо в один из почтовых ящиков?

Если настроить пересылку почты в один ящик, то это будет противоречить вашей же позиции. Я имею в виду всякие файерволы и прочие возможные препоны в будущем. Я уже не говорю про блокировку ящика. Если заблокируют ящик (а это возможно, если он кому-то интересен), собирающий почту, то вы потеряете контроль над всеми ящиками. Мои ящики на Mail.ru уже несколько раз блокировали. Саппорт в Mail.ru больше не рабботает. А разблокировка через робота может занять несколько часов. Даже сегодня, при активации новой почтовой программы, робот Mail.ru попросил номер телефона, после того как я всего раз ошибся с вводом пароля.

 

Я думаю, что не пользуются почтовыми клиентами те пользователи, которых сервисы и соц. сети загнали в свои аккаунты. Я вижу, что некоторые бесплатные приложения на телефоне и даже на ПК, уже нельзя автоивировать, пока не сообщишь ему данные своего аккаунта. Одно время Мелкомягкие даже пытались привязать Skype к аккауну Microsoft, но после тысяч абуз отказались от этой идеи.

 

Кто не знает как это обойти привязки, рекомендую использовать так назваемую одноразовую или временную почту. Не стоит светить свою личную почту где попало, если у вас нет специального ящика на этот случай.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 11 мар 2019 - 20:32

  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2019 - 21:56

смешно. мэйлру заблокировал ящик. т.е.госвирус сам себя...кирдык. не, не верю.
про не стоит светить свою почту. это да, справедливо для магазинов, в основном. и продуктов мэйлру. а так - что мы, шпионы чтоли?
  • 1

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2019 - 22:44

мне бы лучше промолчать:   с "религиозными фанатами"  опасно спорить)) 

Но во Зос  не побоялся, скажу и я.

 

 Мы не шпионы! И не торгуем родиной  и наркотиками не торгуем и даже налоги платим...

Поэтому у меня одна почта с 1998 года и пользуюсь всегда  mail.ru 

 

Verendey

А как тогда, работая на компьютере, узнать, что пришло письмо в один из почтовых ящиков?

 

 вы лучше скажите, как НЕ узнать?  Когда приходит письмо - сначала пискнет в телефоне, потом на планшете  (и в панели задач, кажется,  можно настроить - моргать будет)

Мне каждый день приходит  не менее 10 писем (по работе), поэтому читаю  почту  3 раза в день

 

 

(ну, есть несколько "запасных адресов"   на гугле   - (ха-ха) для регистрации  гугл  облака, но потом перепривязал его к майл ру, на yahoo - чтобы фликр завести (они чужой почты не принимают) 


  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2019 - 22:58

3os

Шпионы... Не обязательно.

Если мы и инстресны кому-то в сети, то в 99% случаев интерсны наши деньги в том или ином виде. Поэтому, все эти советы по защите данных валидны только для пользователей, у кого есть виртуальные деньги, веб ресурсы в собственности или которые используют в онлайне дебитные/кредитные карты. Если это не про вас, то можете не волноваться. 

 

Жулики разарбатывают самые невероятные пути, чтобы добраться до вашей собственности. Я однажды в форуме обмолвился о проблемах вывода средств и в этот же день ко мне стали ломиться и в почту и в виртуальный кошелёк. Пришлось день убидь, чтобы восставноить доступ к кошельку. Повезло, что у меня был аккаунт продвинутый, то есть с бумажными документами. А иначе пришлось бы наверное в Москву ехать, чтобы подтвердить. Идентификация по телефону не прокатила. А почту от сайта несколько раз блокировали из-за попыток взлома. Прилось перенести её на Gmail. Теперь спокойно. 

 

--------------------------------------

Начал испытвать почтовый клиент Thunderbird. Понравилося интерфейс и тот факт, что есть портативная версия от уважаемого источника. То есть не нужно переносить все настройка с ПК на ПК. Можно просто перенсти одну папку.


Verendey

Одна почта, это все яйца в одной корзине. Должна быть отдельная почта для регистрации в форумах, пабликсах (спам), одна для работы и одна для личной переписки. 

Но если есть собственные веб ресурсы или деньги, то их желательно привязывать к разным ящикам. Яндекс деньги к одному Беб мани к другому и т.д. Если один сломают, то не поетряете контроль сразу над всеми ресурсами, кошельками и т.д. 


  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2019 - 15:33

Поэтому у меня одна почта с 1998 года и пользуюсь всегда  mail.ru 

Я останусь при своем мнении. мэйлру - это вирус. И мне из-за него пришлось систему переставлять однажды.


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2019 - 20:27

что  значит "вирус", поясни? 


  • 0

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2019 - 21:21

ставит спутник со своими фильтрами по умолчанию интернет браузером. поисковик мэйлру в гугле, яндексе, ие . и это не вычищается. после чистки компа опять ставит свою папку и все заново. комп сильно тормозит. мэйлру и его детища в каждой клетке твоего компа. спам в яндекс и гугль почте. достаточно?завтра еще вспомню. мэйлру это зло!
  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2019 - 21:29

не буду спорить... с тобой)  но для других скажу - это "личное предубеждение ЗОС-а" (либо он не умеет убирать галочки в окнах "установить")


  • 1

#16 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2019 - 21:36

гы. смешно. пусть будет так. и всем будет щастье от мэйлру
  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2019 - 21:58

Олег, ну правда смешно: я пользуюсь mail,ru  20 лет, (на десятках разных компов )


  • 0

#18 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2019 - 23:07

я тоже пользую mail.ru давно и никаких вирусов.

для спама отдельная папка, ... иногда чищу её.


  • 1

#19 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2019 - 00:01

ну и тащитесь дальше от мэйлру. я перечислил достаточно. не хотите слышать - не надо. я не принуждаю. в отличии от мэйлру
кстати, на авито я под мэйлру. логин. но стоит зайти на сам ящик и ппц. полный крахтенштайнешвайль
  • 0

#20 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2019 - 07:25

не хотите слышать - не надо. 

Я тя услышал! Но, не поверил.....

Тож лет 20 на мыле. Все норм. даже спам особо не донимает.

Сыпаться он начинает после указаний оного при регистрации в каком нибудь сервисе, при покупке в инете и т.д.

Отписался и нет проблем.

А, всякие спутники, ...не, не видел.


  • 0

#21 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2019 - 11:11

https://otvet.mail.r...stion/192056585

https://thequestion....usnye-programmy

https://pikabu.ru/st...troyana_1914466

https://pikabu.ru/st...t_meryi_3640130

https://f.ua/article...kompyutera.html

 

Это уже не я жалуюсь на мэйлру. список ссылок можно продолжать до бесконечности.

У меня же все началось с того, что случайно подцепил Guard@Mail.ru. Все!!! Папка мэйлру в program files прописалась навсегда. и пошли тормоза, самоустановки всякой хрени от мэйлру...

Verendey, а ты говоришь - не умеет галочки убирать... :angry:  


  • 0

#22 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 02:27

ставит спутник со своими фильтрами по умолчанию интернет браузером.

 

1. Майл.ру, это в первую очередь почтовый сервис. Подавляющее число юзеров пользуется сервисом с помощью браузера. Если какой-то сайт, хоть Майл.ру, хоть васяпупкин.сом, может без вашего участия что-то инсталлировать на ваш компьютер (а такое возможно), то дело не в сайтах, а в вашем браузере, точнее в его уязвимости или в его настройках, которые вы изменили по неопытности.

 

Любой браузер, принадлежащий определённому ресрсу, уязвим для этого самого ресурса. Возможно на этом вы и попались, уставовив какую-то прогамму или бразуер от Майл.ру. В быту это выгядело бы примерно так. Вы пустили к себе на постой наркомана, а потом удивляетесь тому, что стали пропадать вещи.

 

Чтобы программа не хулиганила в компоютере, нужно уставновтиь файервол, который будет отслеживать действия всех программ и справшивать у вас разрешение, если эти действия начнуть затрагивать сеть или другие прогрммы и службы на вашем ПК. Возможно достаточно настроить и штатные средства защиты Windows, но я ими почти не ползуючь, так что не знаю, насколько они эффективны.

 

Ну и последнее. Если какая-то программа вас раздражает рекламой или фенечками, то чаще всего она безвредная. Опасные программы делают всё так скрытно, что не то что юзер, а даже многие антивирусы не могут это заметить. А замечаете вы её тогда, когда получаете материальный ущерб. Это либо потеря денег с карты, либо выкуп за расшифровку ваших файлов. (В последнем случае не факт, что расшифруют).

 

 

2. Для того чтобы можно было попась на любой сайт, требуется как минимум два браузера. дело в том, что программисты и веб масетра - тоже люди и им свойственно ошибаться. Ошибки тех или других и мешают нам использовать все функции Интернет-ресурсов. Например, моя текущая версия Chrome не может открывать выпадющие меню саппорта Asus.

Я использую три бразуера: ориганильаный Chrome, портатиный клон Chrome (для входа сразу в две учётки без ввода пароля) и портативный Firefox. В самых критических случаях возможен запуск Internet Explorer. Кстати и некоторые госудраственне российчкие сайты не конфликтуют только с IE. 


  • 0

#23 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 08:58

Я стоял в стороне от сторонников и противников mail.ru - одно дело почтовый сервис, и другое - назойливость при установке приложений, вещи не слишком тесно связанные, кроме бренда. Я сейчас этим ящиком не часто пользуюсь, но это была моя самая первая почта, я ещё помню лимит в 2МБ на весь ящик.
А тут вдруг потребовалось зайти с мобильного, на ходу в спешке... И, вы знаете, я пылал ненавистью. При входе с мобильного в почтовый ящик он мне выдаёт предложение установить приложение и никаких альтернатив. У Яндекса хотя бы есть ссылка "перейти на сайт", где можно продолжать пользоваться ящиком через веб-интерфейс. Пришлось в настройках браузера прикинуться компьютером и тогда только почтовый веб-интерфейс раскрыл свои объятия.
  • 0

#24 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 18:02

Майл.ру мне повсюду на всех компах и телефонах по умолчанию заблокирован.

З.Ы. По этой причине, к сожалению, я так же не вижу на форуме часть фотографий некоторых авторов, но менять в этом пока ничего не собираюсь.


  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 18:18

"опасаясь половых инфекций я замотал х** колючей проволокой. Немного неудобно в туалет ходить и девушки почему-то меня сторонятся, зато никто не установит мне mail.ru"


  • 0

#26 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 18:45

:D остряк-самоучка. мне без мэйлру гораздо комфортнее, чем с ним :yes:  и что тебя так мэйлру задело? Прям как будто это твое детище.

 

 

Kolobokk

зачем ставить фаервол? зачем лишний раз думать о настройках браузера? зачем бояться лишний раз галочек от мэйлру? когда можно просто исключить эту вредятину. И вообще, пользуюсь только хромом. всё устраивает.

можете считать, что я весь обмотался колючкой, но без мэйлру жизнь прекрасна!!!


  • 0

#27 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 19:31

Олег, я же не навязываю,  не нравится - не пользуйся, всё просто)))

 

но мне странно видеть такое... мракобесие)))) 

 

Mail.Ru - это лидирующий портал российского Интернета, ядром которого является самая популярная электронная почта в России. На сегодняшний день Mail.Ru обеспечивает самый большой охват аудитории:
ежедневно - более 16.2 млн. пользователей
еженедельно - более 25.2 млн. пользователей
ежемесячно - более 39.9 млн. пользователей http://corp.mail.ru/adv/audience.htm


  • 0

#28 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 20:33

Не нужно вообще ходить на почту через веб интерфейс!!! Даже моя жена этог не делает на своём планшете, хотя она почти нечего не понимает в Интернет технологиях. Все почтоые сеорверы имеют доступ, так сказать, мимо браузера. И если вы используете протокол IMAP, то вы можете делать удалённо обасолютно всё, что могли бы делать через Веб браузер. Напроимер вы можете перенсоить сообщения из папки в папку, создавать и удалять папки и т.д.

 

Уже могу отчитаться о работе Thunderbird-а. Программа оказалсь даже удобнее чем Live Mail, которой я пользовался последние годы. Во всяком случае, первичная настройка раз в 100 проще, так как Thunderbird сам прописывает все настройки (запращивает у сервера), проверят работоспособность почты и даже интерактивно включает на почтовом сервере протокол IMAP. То есть даже для вклчения этой опции вам не требуется браузер. 

Есть тонкие настройки экранных и звуковых уведомлений, очень удобная синхронизация папок и т.д. и т.п. Даже не знал, что так бывает. Естественно можно настроить почту так, что бы вся она поялвляась в виртуальной папке, а не в папках "Входчщие" разных чщиков.

В общем я проникся уваженим к команде разработчиков.

 

Уставновил я только одно дополнение Manually sort folders для сортировки ящиков в удобном мне порядке. Хотя если бы сразу настроил их в нужном порядке, оно бы мне не понадобилось. 

Ещё добавил прямо из настроек программы словарик ангилйского языка для проверки орфографии. Всё опстальное пока устраивает. Придарться пока не к чему.

 

По поводу "отказаться от Mail.ru. А скажите мне плиз, как например сменить почтовый ящик в Youtube? Я то там зарегился, когда Gmail ещё в помине не было. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 15 мар 2019 - 20:34

  • 0

#29 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 21:01

Не нужно вообще ходить на почту через веб интерфейс!!!

Скажем так - ради просмотра одного письма мне ставить приложение весом пусть 15 МБ, имеющее с десяток разрешений, или просто открыть две страницы? Разница в данном случае очевидна.
Но я и для постоянной почты на телефоне не держу клиента.

По поводу "отказаться от Mail.ru. А скажите мне плиз, как например сменить почтовый ящик в Youtube? Я то там зарегился, когда Gmail ещё в помине не было.

Больше года назад решал такую проблему. Привязываешь к учётной записи Youtube дополнительный адрес, делаешь его основным, удаляешь старый адрес.
  • 0

#30 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 22:09

Disel

1. У меня 13+1 ящиков. Специально посчитал когда в этот раз их настраивал.

2. Спасибо! Попробую. Я конечно туда давно добавил телефон и резервный ящик. Но насчёт сменить основной E-mail, так тогда в хелпе писали, что это невозможно. Я бы не беспокоился, если бы не ходили слухи, что российский инет собраются изолировать. Если это случится, придётся расстаться с Mail.ru. Это ведь тоже моя первая почта. Потом было пересел на Yooho.com, но они там сразу начали деньги вымогать путём блокировки ящика за просроченный вход. А Maйл.ру просто удаляла ящик и его можно было снова бесплатно зарегить. 


  • 0

#31 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2019 - 04:13

"опасаясь половых инфекций я замотал х** колючей проволокой.

:crazy:  Попробвал... не помогло. 

Ну, правильно.... спор ниачем....

Либо говорим о почтовом сервиса, либо говорим о сторонних загрузках "маируспутникитд"

 

Disel

 Потом было пересел на Yooho.com, но они там сразу начали деньги 

Ну, Вы уж определитесь, что дороже?

 

Вот, Как ПыСы об асфальт... как почтовый сервис, устраивает на 146%. Остальное, от лукавого... ну и крявых рук...

Зос.. кстати, сам ловил матлрушнуй куйню... Но, не повод


  • 0

#32 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2019 - 05:29

Я спрашивал не о почтовом сервисе,  Всё как на обычной почте.

  На  yandex   Почта и не только

есть абсолютно всё !!! удобно практично и без напрягов  есть как ru  так и com ящики привязки к облаку также все староннии прекрутки..... пользуюсь более 10 лет 


Сообщение отредактировано Smackewich: 16 мар 2019 - 05:42

  • 0

#33 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2019 - 11:52

1. У меня 13+1 ящиков. Специально посчитал когда в этот раз их настраивал.

Ну, собственно, у каждого своя ситуация и от того своё видение. Но тогда подправлю твоё сообщение: Мне не нужно вообще ходить на почту через веб интерфейс!!!

так тогда в хелпе писали, что это невозможно.

Раньше было жестко привязано, это точно помню, ещё до слияния youtube с google регистировался. Но два года назад я увольнялся с работы, где аккаунт на youtube был зарегистрирован на мой ящик, и именно так поменял его привязку.
5fa274ba74c6.png
  • 0

#34 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2019 - 15:03

Pvk

Ну, Вы уж определитесь, что дороже?

Это вы на что намекаете? На то что можете себе позволить пользоваться платным сервисом, когда можно найти бесплатные? :) 

 

Smatckewich

У меня есть один ящик Yandex. Пришлось завести, когда стал их аминку использовать. Но кроме админки и диска ничего не юзаю, даже поиск. Он у них какой-то специфический. Понял это, когда воевал с их модераторами лет десять назад. Может там сейчас что-то изменилось, но как говорится, осадок остался. Но то что у Google нет адекватной альтернативы, это тоже очень плохо.


Disel

А вот как... Не знал, что это путь для замены основгого мыла. Спасибо! Но мне как-то боязно использовать эту функцию, когда я не уверен, есть ли надежда на живую поддержку в случае чего. Последнее обращение висит уде полгода. Хотя раньше получал ответ за пару дней.


  • 0

#35 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2019 - 02:34

Вчера вечером получил подарок от Microsoft. Полностью настроенная дней за десять с помощью многочисленных костылей лицензионная Windows 10 Home была принудильено полностью обновлена до новой версии 1809. При этом, как водится, старую ОС запихали в папку Windows.old. В новой ос нет домашней группы, да и часть софта, успешно работающего на Win 10, выпущенной 4 месяца назад, уже не работает. Только утром оправлся от стресса. 

Да, естественно я отключил обновление старзу посел инсталляции ОС, но беда в том, что старые мехнизмы отключения уже не работают. Поиски решения для новой ОС в Интеренте ничего не дали.

 

Так что насущеная задача - отключение системы обновления ПО и драйверов для того чтобы можно было наконец начать работать.

 

Кто-нибудь может знает как убить сисетму обновлений?


  • 0

#36 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2019 - 02:52

Mac Os
  • 0

#37 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2019 - 21:01

Sego

ИМХО, в Mac OS проблем не меньше, чего не скажешь о юзерских механизмах тонкой настройки. Я как-то пробовал пару месяцев поработать, но после Windows не понравилось. У маководов видимо подход чуть другой. Они считают, что Mac уже и так совершенен, а если что-то там не работает или не нравится, то не стоит тратить время на исправление. Последнее я слышал из уст знакомых маководов же. Но сами компьютеры и особенно ноутбуки Макинтош мне нравятся. Был бы богатым, наверняка бы пользовался именно ими. 

Правда стоит признать, что последние релизы Windows тоже тяготеют к маковской идеологии. Настроек вроде много, но ничего полезного они особо не сулят. Постепенно ПК превращается в смартфон, а юзер в его придаток. 


  • 0

#38 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2019 - 21:42

Иногда мне вин нужен, у меня есть старый ноут, дисп не работает, клава не работает, тем не менее я поставил на него 10, и первым делом когда включаю чего нибудь поделать, отключаю интернет, что бы оно не обновлялось, отключаю нахер все защитники, ьрандмаузеры и прочую х., вспоминая добрым словом экспи.

 

Меня конечно трудно в чем либо убедить, я лет 10 назад сделал хак себе, и с той поры счастлив. Да , есть особенности, но к которым привыкаешь достаточно быстро. Система сделана для человека, поставил и забыл про проблемы. Ни каким антивирусом я не пользовался, и не собираюсь. Вот на прошлой недели переустановил, но..... оно у меня три года работало, три...., две оси я пропустил новые, ибо не мешай машине ездить, и не обновлялся бы, но захотелось новый кат и пару програмуль, они на новую только, плисты переписал, но не помогло, глубже где то, проще огсь поставить.... Поставил и забыл, раз в три месяца прилетают обновы, которые ты можешь не ставить. С современным вин так бывает? Я как его открою, потом неделю пустырник пью, и думаю, какой дурак все это придумал.

 

 

пс при чем .... с выходом каждой новой ставит хак все проще, в этот раз я даже конфиг не стал делать, старый подсунул, что с ним , что без него, вероятно эппл таким образом поощеряет хак, хоть и не официально, магазин их имеет не малый гебюр с нас)


Сообщение отредактировано Sego: 18 мар 2019 - 21:45

  • 0

#39 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2019 - 22:27

Sego
Конечно они осознанно взлом софта допускают. Вон MS официально выложил кряк для активации Windows якобы для тестеров. Но им все сейчас и активируют все релизы. Между тем сломать до конца систему обновлений хакеры так до сих пор и не смогли. 

Но я проверил ещё раз работу этой штуки Win Updates Disabler Portable. Она отключает таки текущие обновления, в том числе драйверов, что уже очень хорошо! При этом обновление базы встроенного антивируса продолжает работать, если сам антивирус не отключен через этот самый Updates Disabler.
Но Updates Disabler не может отключить глобальные обновления вроде накатывания сборки 1809. Причина мне непонятна. Возможно я его установил позже, чем следовало и Windows успела что-то накачать... Я настолько редко устанавливаю ОС, что забываю последовательность. :)


  • 0

#40 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2019 - 22:58

C хаком ось не ломается, просто делается загрузчик, где имитирует настоящая модель, соответствующая железу, а ось .... ставь хоть с оф сайта, если конечно умеешь загрузочную флэшку или диск особым образом сделать.+)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100