Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Выбор IP камеры


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 20:45

Не решился добавить тему в видеокамеры, так как камера требвется с возможностями несколько отличающимися от камкордера.

Для одного из проектов (слежение за мелкими зверьками) потребовалась IP камера. Жаль тратить много денег, поэтому хотелось бы эту камеру использовать и в будущем, скажем для Skype или других подобных проектов. Подошла бы и IP Веб камера, но с ночным режимом.

Технические требования

1. Возможность фокусировки, хотя бы ручной фокус, например с помощью кольца возле объектива. Либо чтобы фокус начинался с 20-30см.
2. Возможность подключения к ПК Windows без танцев с бубном и эмуляторов Android-а, чтобы можно было использовать прогрммный датчик движения.
3. Разерешение Full HD, хотя можно и HD. Устроит реальное разрешение 500-600 линий при уголе обзора около 90о и 700-800 линий при 130о.
4. FPS - 20-25 кадров в секунду или выше.
5. Ночной режим и IR подсветка, хотя бы на 2-3 метра. При этом желательно, чтобы диоды как можно меньше светили в видимом диапазоне.
6. Возможность уставноки камеры на штатив (резьба 1/4").
7. Wi-Fi.
8. Возможность подключения по кабелю (без Wi-Fi), если требуется снизить задержку видео (не обязательно).
9. Возможность подключения к какой-нибудь популярной программе видеонаблюдения для использования зонного дитектора движения.
10. Сервопривод не требуется.
11. Встроенный накопитель не требуется.

По сути требуется обычная Веб камера, но с Wi-Fi модулем и ИК подсветкой.
Конечно интересуют бюжетные варианты и желательно в пределах 30$.
Спасибо!


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2019 - 23:08

ну, с такими требованиями, если и найдёш веб-ку, то она будет "не бюджетная".


пример


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2019 - 20:14

Nixa
Вчере весь день просидел в сети, но так ничего и не выбрал. Основная проблема в том, что производители этого вида техники не публикуют технические данные камер. Точнее кое-какие данные конечно в сети найти можно, но они очень поверхностные и расчитаны на несведущего потребителя. К сожеланию это касается и весьма дорогостоящих камер за 100 и более долларов. То же самое можно сказать о сопроводительном софте. Так что я думаю, покупка любой камеры до 700-800$ будет сопряжена с разочарованием. 
 
Я нашёл недороую камеру Wansview 1080P K3 (30$), которую правда нельзя подключить по кабелю, что не позволит её использовать в Skype. Но на официальном сайте нет никакой информации о фокусировке камеры. То есть я не уверен, что я смогу её сфокусировать на нужном мне расстоянии. Обзоры в сети как всегда ни о чём. Там просто пересказвают инструкцию. Закзывать же кота в мешке нет никакого желания. И это даже не из жадности, а просто не хочется потокать менеджерам-жлобам.

 

Можно наверное прпытаться после длительных танцев с бубном подключить камкордер (который я собраюсь купить) по Wi-Fi через эмулятор Android-а. Хотя я однажды уже это пытался сделать и у меня не получилось. Но я использовал только один из эмуляторов, а их с деяток наверное существует. Но тогда возникат как минимум две проблемы. Во-первых, я сразу потеряю в разрешении картинки. Но с этми-то можно смириться. А вот во-вторых, я понятия не имею, как захватить этот стрим программой видеонаблдения, которые пишуться под Windows. Собственно из-за всех этих проблем я и хотел купить готовое решение. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 16 мар 2019 - 20:15

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100