Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

видеокамеры mini dv

• Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Eshapshal

Eshapshal
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2019 - 21:29

кто пользуется видеокамерами mini DV, отзовитесь.

• 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 631 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2019 - 23:14

об чём речь?

• 0

#3 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2019 - 12:51

кто пользуется видеокамерами mini DV, отзовитесь.

Оо, я пользуюсь.

В чём вопрос. Сразу пиши модель своей камеры, монтажное ПО потом вопрос.

• 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 631 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2019 - 15:22

похоже вопрос был риторический.

• 1

#5 veren

veren
  • Участник
  • 1 282 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2019 - 17:50

сейчас MiniDV это как VHS,у кого то остались,но пользуются все не по назначению.

Работал когда то с AP,через платы захвата Pinnacle,потом через обычный 1394.

Что тут рассуждать?

Это как рассуждения о древних мамонтах...

• 0

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2019 - 19:33

Я еще в вчера загнал в сеть кассету C-VHS для знакомой. Еще не совсем музей, хоть и для молодежи там кадры детства.

• 2

#7 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2019 - 20:29

У меня в год порядка 50 кассет выходит кому miniDV кому S-VHS  на болванки скинуть.....

• 0

#8 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 682 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2021 - 17:01

Друзья, у меня вопрос не о HD и не о mini DV камере. Есть у меня такая ископаемая древность как Sony Digital 8 и, соответственно, кассеты отснятые этой камерой. Недели полторы назад решил я переделать пару маленьких роликов, снятых в 2006 г. Захватил Эдиусом, смонтировал. Но когда захватывал, выскочило сообщение о том, что было бы не плохо почистить головку. Я это проигнорировал.
А вчера началось самое интересное. Решил также перемонтировать один старый ролик. Вставляю кассету, включаю камеру, а она мне выдает ERROR С 31:22. Я и так, и сяк. Чистящей кассеты у меня нет. Попробовал протереть голову ватной палочкой для ушей со спиртом. Стала показывать, но изображение разваливается на пиксели. Ну, и как дальше жить?

Прикрепленные файлы

• 0

#9 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 631 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2021 - 17:17

Возможно плёнка "сыпится".

Попробуйте купить чистящую кассету, но нет гарантии, что это поможет только на несколько минут.

У меня была одна такая VHS плёнка. Долго мучился, оцифровал только наиболее ценные моменты.

• 0

#10 pvk

pvk

Наблюдатель

• Участник
  • 639 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2021 - 17:31

Недели полторы назад решил я переделать пару маленьких роликов, снятых в 2006 г. 

Ой, блин! дотерпел! Все что снято, все оцифровал...

Камера Digital 8 в "архиве". Боюсь доставать... апшыбки вылезут.

Использовал как  "оцифровщик" с VHS

• 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 058 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2021 - 17:42

2 барабан +

Попробуй мелодию заменить, артефакты м.б. от нее

(шютка юмора)

Почисть еще спиртиком ) Мне еще иногда помогала перемотка вперед-назад в режиме воспроизведения, когда пленка прижата к головке, она сама и продирала-очищала... но это было на свежей пленке.... а у тебя старая и сыпется

Чистящая кассета хор. помогает, но продаются ли они сейчас?

• 0

#12 veren

veren
  • Участник
  • 1 282 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2021 - 20:58

Да просто недочистил головку...
Все норм,голова грязная с какой то строны.
И ещё: после чистки надо давать 4-8 минут отдыхать,что бы спирт выветрился.
Сони и Самсунги 32 ошибку ещё давали из за сухого ролика привода пленки.
Но у вас явно грязь!
  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 058 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2021 - 21:47

Сони и Самсунги 32 ошибку ещё давали из за сухого ролика привода пленки.

А какой он д.б. ?

• 0

#14 veren

veren
  • Участник
  • 1 282 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2021 - 22:24

Простите я сокращений не понимаю,о чем речь?
  • 1

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 058 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2021 - 00:15

))) А каким д.должен б.быть сухой ролик привода пленки? Влажным? 

• 0

#16 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 682 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2021 - 00:50

Мужики, свершилось чудо! Чистил голову ушной палочкой со спиртом три раза. Давал высохнуть. И все без результата. Потом опять стало появляться сообщение ERR С 31:22. До этого пытался почистить голову прогоняя пленку вперед/назад в режиме воспроизведения. Уже отчаялся получить хоть какой-то положительный результат. :wallbash:  :wallbash:  :wallbash: Фирма Сони советует отключить батарею и адаптер питания на какое-то время. Сделать ресет настроек - все без толку. :(

Но  вот на одном англоязычном форуме нашел два сообщения, что при такой ошибке нужно ладонью пару раз крепко приложить по бочине корпуса камеры. Что я и сделал. Потом открыл кассетный отсек, извлек кассету, вставил кассету. И, о чудо! Все заработало и без каких-либо багов. Тьфу-тьфу-тьфу!

Взял и дважды сбросил необходимый мне участок записи на пленке. Никаких пикселей и дефектов изображения. :2vvko:

• 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 058 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2021 - 01:35

на одном англоязычном форуме нашел два сообщения, что при такой ошибке нужно ладонью пару раз крепко приложить по бочине корпуса камеры. Что я и сделал. Потом открыл кассетный отсек, извлек кассету, вставил кассету. И, о чудо! Все заработало и без каких-либо багов. Т

Так раньше чинили ламповые телевизоры ))) там две бочины у камеры, по какой бить ладонью? Надо ли что-то приговаривать при этом?

В мануале к камере про это написано?

Думаю, всё предыдущее в сумме сработало... Конгратьюлейшенс! )

• 0

#18 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 631 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2021 - 02:12

"русский метод" всегда работает )))))

• 0

#19 veren

veren
  • Участник
  • 1 282 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2021 - 02:18

Дик я недавно сталкивался с поломкой 31 и по поводу ролика привода я наверное не так выразился?
С права вверху есть шестерня на протяге у камер Сони и Самсунг,она от времени сохнет и перестает нормально вращаться,нашел совет в сети именно эту шестерёнку сначала аккуратно толчками рассказать,если все нормально станет работать,то прыснуть на нее затем вдшку.
Именно так я свою камеру поднял

Сообщение отредактировано veren: 27 фев 2021 - 02:19

• 0

#20 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 682 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2021 - 11:46

Так раньше чинили ламповые телевизоры ))) там две бочины у камеры, по какой бить ладонью? Надо ли что-то приговаривать при этом?

В мануале к камере про это написано?

Думаю, всё предыдущее в сумме сработало... Конгратьюлейшенс! )

Сергей, хотите верьте, хотите нет. А бить нужно по бочине с лентопротягом.
В том-то все и дело, что "всё предыдущее в сумме" не сработало. После всех танцев с бубном я уже убрал камеру в кофр и углубился в чтение форумов, сообщений Инета и пр. Прошло часа полтора. Потом опять взял камеру, попробовал. Несколько попыток - та же ошибка 31:22. И только после этого, уже отчаявшись, два раза шлепнул по бочине камеры.

• 1

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 058 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2021 - 12:44

С какой силой ударять в Ньютонах?

Значит, закислился какой-то контакт при закрывании крышки... Ты сделал мой день)))
  • 0

#22 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 385 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2021 - 16:49

Есть такая проблема. Лечится битьём по бочине. Это так. Тот ролик, лентопротяжный ролик, резиновый, как на всех магнитофонах был.... Так вот он с катушек съезжает. Вернее со штыря. Ролик на штыре. Штырь на станине. Ролик фиксируется развальцовкой. От времени вальцовка съедается, ролик тупо сползает со штыря со всеми вытекающими. Лечится ударом в бок , чтоб встал на место, как лопата в черенок, либо камеру набок при работе лентопротяга. Ух. Я понятно написал? :)
  • 3

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 18 688 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2021 - 01:12

понятно, чего  уж там: мы привыкли чинить нестандартными методами, 

Например у меня был "умирающий" HDD и я хотел скопировать  информацию.... он щёлкал, трещал и выдавал ошибки при копировании файлов, Но  я (случайно) заметил, что вертикальном положении он меньше трещит (ну типа "подшипник"   жёсткого диска барахлит и таким путём удалось скопировать))  

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100