Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нюхлер (Нюхль) Съемка мягкой игрушки...


  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#51 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2019 - 23:50

Все бывает. ))) ..У меня тоже были такие мысли. К счастью фон не белый, и не так будет в глаза бросаться.

На самом деле тени рисовал, прекрасно осознавая, что не художник я.  Да многое "рисовал", но старался держаться в рамках чувства меры.

 Вот второе фото, для этого же сайта...

 

47937507106_3520d06689_b.jpgPX1A1703_коррекция by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 0

#52 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2019 - 00:04

простой способ рисования теней для нехудожников:

берёшь объект, отражаешь его зеркально по вертикали, переводишь в ЧБ, сильно размываешь, прозрачность 5 % и накладываешь снизу


  • 0

#53 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2019 - 00:19

Володя, может я конечно в эйфории, но мне кажется, что предыдущая моя фотка, где Нюхль в одиночестве, лучше той  "правильной" фотки.

Моя получилась ярче, а та как бы немного в тумане. Интересно узнать твое мнение...


Сообщение отредактировано Taiga: 27 мая 2019 - 00:21

  • 0

#54 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2019 - 01:48

Олег, фотография - это не  спорт и сравнения "что лучше - что хуже" - весьма относительны.

Но главное  - не впадать в эйфорию)

У тебя  НЕ ЛУЧШЕ.... НО и НЕ ХУЖЕ, чуть по другому. 

НО помни: ты пока в самом начале пути,тебе ещё очень многому предстоит научится 


  • 0

#55 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2019 - 02:23

Спасибо! Твое мнение для меня всегда ценно.  ;)


  • 0

#56 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2019 - 10:19

Да, и конечно прислушался к Александру насчет лужицы меду ног.

Исправил, ну теперь получилось идеально. На снимок ушел час работы.

С трудом обработал шерстку по периметру, был не качественный белый фон...

 

 47940943093_173c192b55_b.jpgPX1A1577_13редакция2 by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 0

#57 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2019 - 18:45

Taiga

Если предполагается вставлять объект в белую страницу, то лучше ББ поставить по белому фону. Тогда можно не так тщательно обтравливать. И следов травления видно не будет, как у вас сейчас. Смотрю на дешёвом TN мониторе от ноутбука и вижу голубые артефакты сквозь шерсть по периметру.


  • 0

#58 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2019 - 19:50

Исправил, ну теперь получилось идеально.

Не спеши ставить оценки, особенно самому себе   :whistling:

 

 На снимок ушел час работы.

есть такая строчка в (хорошей) песне: "Здесь мерилом работы считают усталость"

Сколько ты провёл времени за работой никого не волнует, волнует только конечный результат)

 

PS у тебя  ушёл час,  я бы сделал за 10 минут, а опытный "обтравщик" (есть такая под-профессия в рекл. агентствах)  сделает за пару минут))) 

 

 


Сообщение отредактировано Verendey: 27 мая 2019 - 19:50

  • 0

#59 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2019 - 23:40

))

 

нуипохвалил себя - молодец! И я похвалю, хорошо получилось. Кто там будет под лупой рассматривать... :whistling:

 

Кстати и на той, что пример приводил, и на последней твоей, это ежики, гламурные, я б такого не погладил бы (если он конечно в натуре такой) а перед покупкой задумался бы, а не поцарапает мой ребенок об это чудо ручки и ножки.... :crazy:


Сообщение отредактировано Sego: 27 мая 2019 - 23:57

  • 0

#60 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 01:35

(и я об этом подумал, но не стал "добивать") а вот у того нюхлера шерстку хочется погладить))) 

 

Олег, ты не расстраивайся, рекламное фото - очень сложная штука и тут важна какая-то мелочь. Скажет кто-то на совещании, что шерсть выглядит колючей - всё, переснимать...

 

Давай я скажу ещё раз (правда уже говорил на предыдущей странице)

Для такого (тёмного) объекта нужен особенный свет: два контровых (через софтбоксы или зонты) 


  • 0

#61 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 23:52

Блин как все сложно. Да это в любом деле, когда поглубже копнешь. )

 

))

 

нуипохвалил себя - молодец! И я похвалю, хорошо получилось. Кто там будет под лупой рассматривать... :whistling:

 

Кстати и на той, что пример приводил, и на последней твоей, это ежики, гламурные, я б такого не погладил бы (если он конечно в натуре такой) а перед покупкой задумался бы, а не поцарапает мой ребенок об это чудо ручки и ножки.... :crazy:

 

Спасибо что похвалил. Насчет погладишь, не погладишь. Наверно вы с Володей правы. Хотя у меня другое мнение.

Для меня было важнее передать характер игрушки, именно по характеру она и раскручивается, врезается в память!

...Это же не мягкая подушечка что бы на ней спать... :)


Taiga

Если предполагается вставлять объект в белую страницу, то лучше ББ поставить по белому фону. Тогда можно не так тщательно обтравливать. И следов травления видно не будет, как у вас сейчас. Смотрю на дешёвом TN мониторе от ноутбука и вижу голубые артефакты сквозь шерсть по периметру.

 

Да условия были чудовищные. Белы фон не подсвечивался, и оттого был недоэкспонирован. Камера на штативе упиралась в гардероб, что я не мог даже нормально. 

Нет условий. Я больше не буду брать такие заказы... И вообще, завтра иду снимать моих любимых букашек! )))


  • 1

#62 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2019 - 12:53

Одег нет, это рекламанапродажуебейамазон, тут др. правила наверно, а про характер я написал - гламурный ежик, если ты это хотел, то удалось)

 

пс меня по началу заказчики плеш проели за художества, пока я не успокоился)


  • 0

#63 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2019 - 01:00

Это я понимаю, потому я вам и сочувствую. Хотя это наверно дело привычки?

...Заказчики они такие.( 

 

 Зато мы в фотокружке оторвемся по полной!  Закрасим, перекрасим, размоем, обрежем и в монохром ее %%$#$#**&^%^!  :crazy:  


  • 0

#64 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2019 - 11:01

... если бы букашки умели разговаривать!...+)


  • 0

#65 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2019 - 14:35

. И вообще, завтра иду снимать моих любимых букашек! )))

 ждём! 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100