Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ремонт фотоаппарата Canon в Рязани. Подскажите в каком сервисе?


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2019 - 22:13

у меня траур: сегодня скончался Марк III

(или впал в кому: вчера работал без проблем, а сегодня просто не включился)

 

   Не аккумулятор - вероятность, что два аккумулятора  испортились одновременно - мала.

 

Но всё-же что-то  связано с питанием: при попытке включения (иногда) появляется значок  разряженного аккумулятора (на полсекунды) и загорается красная лампочка возле кнопки Lock/

 


  • 0

#2 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2019 - 23:53

Если зарядное устройство правильное, то оно отбракует аккумуляторы. А проверить можно от сетевого блока питания, если вы его используете конечно. 

 

Spoiler


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2019 - 00:46

... я понимаю))) Мой отец был радиолюбителем и ремонтировал всем знакомым и незнакомым телевизоры.

И он меня научил: начинай проверять... с розетки.  У него был случай: полдня чинил телевизор и оказалось что....  в розетке плохой контакт))) 

Вот с тех пор я всегда сначала исключаю простые проблемы: почистить контакты, дать аппарату остыть, перегрузить.. 


***

к сожалению это похоже на электронную проблему: типа коротит где-то. Как будто не хватает питания.

Но  аккумуляторы в норме: оба спокойно держали день и даже два активной съёмки (сотни кадров в день, снимаю часа два утром и столько же вечером)  


... совпадение? Не думаю! Я вчера купил другой фотоаппарат, причём "женского рода" (Сони) и мой Марк обиделся: "нас на бабу променял"


  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2019 - 01:48

Да, это ты жестко предал Марка, вот он и "обиделся"

У родной тетки была такая же ситуация: лет 10 работал у них ч.б. телевизор. Купили новый цветной, пока он стоял в коробке, включили вечером старый ч.б. - так он вдруг задымился и навсегда погас...


  • 2

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2019 - 02:11

вот же ж... я не суеверный, но слишком часто такие странные "совпадения"  со мной)


  • 0

#6 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2019 - 02:26

Verendey

Это ж просто какой-то ад перфекциониста, когда объективы от одной камеры к другой не подходят. Вроде беззеркалки все уже выпустили и Canon, и Nikon. Чем Sony привлекла?


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2019 - 06:51

тем, что купил по "остаточной стоимости" )))   ей снимали целый год таймлапс стройки "Зарядья"  и теперь заказчику она не нужна


  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2019 - 09:35

я не ремонтирую фотовидеотехнику. не ломается. поэтому не могу подсказать ремточки в рязани. хотя у меня предчувствие, что таких просто нет. если хочешь, могу дать контакты Пети Линева. он наверняка знает.он в Рыбном живет...

или так:

https://www.serviceb...e_fotoapparaty/

 

но не стоит верить всему, что пишут. по ссылке первый в списке сервис - там на самом деле лудильщики кастрюль.


Сообщение отредактировано Зос: 24 мая 2019 - 09:43

  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2019 - 15:44

спасибо! 


  • 0

#10 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2019 - 19:04

Наши лудильщики берут пример с заокеанских. Обратился тут в местные сервисы, хотел узнать стоимость ремонта. Хоть кол у них на голове чеши, они не говорят. Зато говорят, сколько будет стоить диагностики. Я говорю, мне диагностика не нужна, мне нужно заменить плату центрального процессора. А они всё равно упираются. Детали естественно не продают. Пришлось купить другую камеру. Потому что понимаю, что раз не оглашают прайс, значит возьмут больше, чем я могу даже предположить. 


  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2019 - 02:09

(я ленивый и не очень умелый искальщик, попросил Артёма и он нашёл 2 авторизванных сервиса


  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2019 - 02:23

У Андрея хороший знакомый мастер. В гарантийной мастерской Canon работает.

Надо только не поленится и махнуть на ул. 1905 года. ...Он решит все проблемы, с гарантией...


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2019 - 03:33

я в деревне, до Москвы 4 часа езды


  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2019 - 09:17

Эх, я, голова садовая! ))) Забыл что ты в деревне... Есть слабая надежда что глюк от повышенной влажности.

А вообще, попробуй подключить его через USB, если комп его не увидит, то скорее всего материнка.

 

Тезка мой Олег из Рязани. Уж он-то точно знает все Рязанские сервисы...

 

Я тут нагуглил, первую попавшуюся: Плата системная Canon EOS 5D Mark III  https://j-energy.ru/...os_5d_mark_iii/

 

Еще погуглил, замена материнки стоит 600-700р. Видно дело плевое... Сочувствую. Понимаю, что дело не в деньгах.   ;)


Сообщение отредактировано Taiga: 25 мая 2019 - 11:48

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100