Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Зеркалки. Меню. Настройки.


  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#51 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2019 - 11:14

Spoiler

  • 0

#52 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2019 - 12:40

Disel

Spoiler

  • 0

#53 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 00:51

Юра, спасибо за статью под спойлером, это интересно...

 

Вопрос ко всем:  Меню Canon 5D Mark IV. 

 

Коррекция аберрации объектива.

 

Все отключено, кроме этих пунктов:

Коррекция периферийного освещения  ON 

Коррекция хроматической аберрации  ON 

Коррекция дифракции  ON

 

Может их тоже отключить? Если надо в фотошопе подправлю... Или оставить включенными?


  • 0

#54 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 01:14

а я не знаю, как у меня, посмотрю....


  • 0

#55 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 01:29

Приезжай завтра на Комсомольскую. Там на пл. Сахарова будут ретро автобусы, троллейбусы, ретро легковые, парад уборочной техники. Есть чего пофоткать! Как ты, не занят?

начало в 11, но надо приехать за час до начала, что бы успеть их пофоткать. В 11 часов колонна тронется вокруг, по Садовому! Я приеду со штативом! :)

 

А от Нескучного сада до Крымского моста, будет парад речной спасательной техники. Катера всякие, водометы.... А послезавтра будет велофестиваль! Я как велосипедист, буду и там. Сбор на той же площади Сахарова.


Сообщение отредактировано Taiga: 14 сен 2019 - 01:42

  • 0

#56 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 01:53

надо подумать, думал в квартире убраться..... и разобраться,   готовиться к супер фотосессии Рокера!!!)))))
тема хорошая, модель бы в ретростиле, можно было бы поснимать.....


  • 0

#57 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 01:58

https://mail.yandex....292360909968541

Легковых кажись не будет но старые автобусы, троллейбусы, пожарная техника, современная ,тоже интересно.

 

Ну а как насчет настроек меню?


  • 0

#58 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 05:39

Коррекция аберрации объектива.

Все отключено, кроме этих пунктов:

Коррекция периферийного освещения  ON 

Коррекция хроматической аберрации  ON 

Коррекция дифракции  ON

Может их тоже отключить? Если надо в фотошопе подправлю... Или оставить включенными?

 

А чем они тебе мешают? Ну, корректируют и корректируют... радуйся что есть, много мало не бывает )

Думаю, на глаз и не заметишь, если только тестирование при большом увеличении.. - эти коррекции не портят же картинку.

ТУТ (полистай стрелочками вправо-влево)

Коррекция периферийного освещения (при портретировании можно и отключить, если хочешь виньетирование на портрете)

(имхо)


Сообщение отредактировано Dick: 14 сен 2019 - 06:18

  • 0

#59 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 09:21

Спасибо Сережа! Многое узнал. То то я смотрю небо у меня в центре голубое, а по краям синее. Причем в фотошопе это исправить проблематично, так как из синего голубое сделать сложно, получается фиолетовый оттенок. Да и нет однородности цвета, самого перехода! Прямо беда. И это не смотря на то, что функция "Коррекция виньетирования" у меня по умолчанию постоянна включена. Ты прав, пусть будет!

 

Сейчас еду на Парад уборочной техники и ретро машин. Полярик снял (но возьму с собой), темновато, пасмурно. Может выдержку поменьше сделаю. Хотя штатив возьму. Мне до пл. Сахарова 10 минут, а я лентяй. Обидно упускать такой случай.   

 

Да!!!   Если у тебя есть велосипед, то завтра будет проходить велофестиваль! Опять Садовое для велосипедистов перекроют. Начинается мероприятие все на той же пл. Сахарова. В прошлом году купил себе велик, давненько не ездил, но вроде уже привык.) Хорошо фестиваль не ночной, у меня пока освещения нет. Без него на ночной велопробег не пускают. Жду на днях! GoPro на месте, буду снимать вело толпу! :)


  • 0

#60 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 09:40

Предполагаю, что коррекция искажений объектива в фотоаппарате работает только при сохранении в JPG, а на RAW все равно не применяется. При проявке RAWа можно в профиле объектива задать похожие настройки.


  • 2

#61 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 10:21

завтра будет проходить велофестиваль! ... Начинается мероприятие все на той же пл. Сахарова. 

 

Не, стартуют в Лужниках 12:00 (см. по ссылке карту, там место старта), пл. Сахарова проедут мимо по Садовому кольцу позже... Когда - можешь рассчитать по средней скорости движения колонны (12-15 км\час) ТУТ

Спс за приглашение, но Пирогово ждеть


  • 0

#62 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 12:33

С теми объективами и в тех режимах, где коррекция не работает - она просто не появится в настройках 

"Я так думаю" - Мимино)


  • 0

#63 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2019 - 14:10

То то я смотрю небо у меня в центре голубое, а по краям синее. Причем в фотошопе это исправить проблематично,так как из синего голубое сделать сложно, получается фиолетовый оттенок.

 

 

маска и поднять тени, все, или ввести коррекцию объектива (виньетирование) в проявщике, как написал Юрис, теорией тебе б заняться.


Сообщение отредактировано Sego: 14 сен 2019 - 14:11

  • 0

#64 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2019 - 10:01

Ты в яблочко попал!) Я понял что ты написал, но это страшное слово "Маска" меня просто убивает, ...вот лень вникать и все. Всегда находится какое-то более интересное занятие. Вот как сейчас например!  :crazy:  


  • 0

#65 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2019 - 14:20

как я понимаю! Надо просто плюнуть и неожиданно для себя попробовать один раз.


  • 0

#66 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2019 - 16:05

Да маска в PS, это просто аналог масок, которые фотографы вырезали из бумаги и использовали во время печати или съёмки. Хотя, были и мокрые маски. Это когда например закрепителем что-то выбеливали перед проявкой. Наложение слоёв, фильтры и т.д., это тоже оттуда же. PS и заработал такую популярность именно из-за преемственности старых технологий в цифровой фотографии. 


  • 0

#67 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2019 - 13:02

Олег, маска это условно, уясни, что проявщик - это не фш, камера рав-это не фш, что для того что бы забивать гвозди, компьютер не нужен, я тебе четыре проявщика сходу назову, где это делается одним мазком и умной растушовкой, нахер для этого фш? Если камера рав это не умеет, это ее и твоих заблуждений проблема.

 

Ты задумывался, почему у Верендея экспокоррекция в минусе?


Сообщение отредактировано Sego: 18 сен 2019 - 13:04

  • 0

#68 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2019 - 17:57

По хорошему мне бы в первый класс! :)


  • 0

#69 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2019 - 18:03

тА.., кстати, я это в первую очередь научился делать, потому что так), это дд, ХОТЬ И ПСЕВДО)


  • 0

#70 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2019 - 18:07

Олег, маска это условно, уясни, что проявщик - это не фш, камера рав-это не фш, что для того что бы забивать гвозди, компьютер не нужен, я тебе четыре проявщика сходу назову, где это делается одним мазком и умной растушовкой, нахер для этого фш? Если камера рав это не умеет, это ее и твоих заблуждений проблема.

 

Ты задумывался, почему у Верендея экспокоррекция в минусе?

а ты чего интригуешь, сразу называй)))))))


По хорошему мне бы в первый класс! :)

включи один раз фотошоп и позвони мне и все - дело 5 минут


  • 0

#71 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2019 - 18:13

а ты чего интригуешь, сразу называй)))))))

 

 

)), пусть сам думает, ну или тени потягает со светой)


  • 0

#72 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2019 - 18:19

У него не получится)) зуб даю или даже два, скоро выдерну и подарю)))) надо как бы на человека и психологию смотреть))))) уж лет 15 тусуемся вместе, а может и больше)))))


  • 0

#73 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2019 - 18:54

а ты чего интригуешь, сразу называй)))))))


включи один раз фотошоп и позвони мне и все - дело 5 минут

 

А брат на что? )))  Вообще я сейчас пилю новый коптер и новый подвес для велосипеда под большую камеру! Некогда мне. :crazy:


У него не получится)) зуб даю или даже два, скоро выдерну и подарю)))) надо как бы на человека и психологию смотреть))))) уж лет 15 тусуемся вместе, а может и больше)))))

 

...всего 10 лет.... Как медленно течет время! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 18 сен 2019 - 18:59

  • 0

#74 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2019 - 19:45

у меня знакомый мечтал фотомузей в самаре сделать, а ему приятнее скворечники  с детьми делать, ни выставки не проводит, ничего...... не арендует помещения, всё что-то мешает ему, но скворечники всегда делает с удовольствием и время находит ;)


  • 0

#75 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2019 - 20:57

зато птицы счастливы... :yes:


  • 1

#76 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2019 - 21:14

ай, браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#77 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 21:43


кстати с "моим меню", тоже бы неплохо разобраться, когда я перепрыгиваю с видео на фото, при некоторых съемках, то забываю поправлять параметры и получается фигня...


Сообщение отредактировано Степных Александр: 24 сен 2019 - 22:02

  • 2

#78 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 21:46

то, что мне и требовалось,

спасибо!


  • 0

#79 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 22:01

 удобная штука, я только пока задействовал C1 на маркеII, на С2 пока не получается выстроить всё,  что хочу, надо поразбираться....


  • 0

#80 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2019 - 00:21

Да еще парень хорошо объясняет. Пока руки до него не доходят... Ой, ну в смысле до настроек! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 26 сен 2019 - 00:22

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100