Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

о выборе фотоаппарата (зеркалка vs беззеркалка)


  • Please log in to reply
170 ответов в этой теме

#51 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 03:00

это я хочу купить.

 

Можно например купить телефон Хувей P30pro в ней будит не плохая видео камера

неплохая фотокамера с тремя встроенными объективами плюс дивайс цокать в сети  , ну и телефон ))))

 

он снимает RAW?

... можно побаловаться с ГРИП ?

... цена ?


  • 0

#52 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 06:08

Я так и не понял Кто хочет купить фотоаппарат ? )))

ИЗВИНИТЕ!  это я криво перенёс (и не всё), завтра Sego поправит


  • 0

#53 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 09:32

Если для семьи, то я бы посоветовал Canon EOS 750D или Canon EOS 800D Цена плевая, но это будет настоящий, зеркальный Canon! С быстрым АФ

Только (!) 600-ый не бери, у 600-ого видео без автофокуса. А гнаться любителю за Full Frame не имеет никакого смысла. Лично я, явно бросающейся в глаза разницы не заметил.

 

А Canon, он и в Африке Canon! К нему есть огромный выбор объективов, Много бэушных стекол. Сигма делает неплохие, короче выбор объективов огромен. Хороший сервис и.... престиж!  :2vvko:


Сообщение отредактировано Taiga: 12 июл 2019 - 09:50

  • 0

#54 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 11:27

для меня очень важно "качество работы" АФ (по причине плохого зрения)

 

 

Я просто еще раз на всякий. Беззеркалка - у тя зрение какое? Двое очков? Для чтения другие? Придется там их одевать, или менять постоянно. 

Зеркалка - диоптрии регулируются в "глазке".

У меня +2 сейчас, ни каких проблем нет в этом. С собой всегда очки, для контроля, но в них я работать не могу.

 

И работает оно везде более-менее одинакого! Следящим ты пользоваться не будешь, спор тут бесполезен ( я в курсе т.з. Степных, но как по мне - стрельба по воробьям), все эти точки, их колличество, ИИ и прочая лабуда - херня. Верендей меня гиком назвал, и он прав, правда... скажу те по секрету, как только я закончил изучать автофокус и его возможности, и стал просто снимать), как то оно все сразу и в фокусе стало), пролетов.... есть, но не по причине АФ, а по причине недостатка мозгов (иногда).  :yes:

 

 

что такое компакты?

 

Смотри беззеркалку., да и компакты можешь посмотреть, сейчас они тоже - неплохие делаются..

 

у тя зрение какое?

 

у меня "плавающее" зрение,

 

С собой всегда очки, для контроля, но в них я работать не могу.

 

аналогично.


  • 0

#55 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 14:19

Можно например купить телефон Хувей P30pro

 

 

 

Вопрос целесообразности, жабы, немецкого менталитета, и "гика")

 

Через месяц (условно), хуавей выпустит с пятью камерами, десятью объективами и т.д., а это подешевеет в два раза...

 

Господин Трамп встанет не стой ноги, и запретит вообще хуавей, Китай, и еще чего нить...)

 

Я хоть и по определению Вовы "гик", но вестись на маркетинг..., вот где гики настоящие! Никса - ты гик?

 

и т.д.

 

а хотя вариант не плох!))


  • 0

#56 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:11

Никса - ты гик?

 

опять обзываешься ? ... санкции наложу )))

 

Всё расслабьтесь, ... уже купил,

вчера оплатил, сегодня она уже у меня.

разбираюсь - ищу возжи.


  • 0

#57 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:12

Nixa

Если собираетесь покупать камеру со сменной оптикой, то поинтересуйтесь ценой и возможностями совместимых объективов. Я в своё время выбрал Nikon отчасти потому что у меня до этого был Киев 19 c полностью совместимыми объективами (бюджетное решение). Ну и Nikon в прошлом шагал далеко впереди Canon-а. Это потом его маркетологи погубили. Он по этой причине до сих пор аклиматься не может. Некоторые его технологии 2000 года так до сих пор никто и не смог повторить. Они впервые применили в камере дальномер и вычислительную фотографию.

 

Что касается зрения, то тут я ваш товарищ по несчастью. У меня даже есть специальное приспособление для фокусировки.

16_t.jpg

 

Использовать вьюфайндер даже с бифокальными очками сложно. Снимать очки каждый раз когда нужно заглянуть в видоискатель тоже неудобно. Кроме этого, могут возникнуть дополнительные проблемы. Неприкрытый глазом глазок видоискателя может давать ошибку экспозиции, либо отключаться, если есть датчик. Так что я покупаю камеры только с 3D экраном. Тем более, что экраны, вращающиеся в одной плоскости, не годятся для видеосъемки. На Солнце экран не работает, но в остальных случаях выручает. Там есть экранная лупа, которая позволяет очень точно наводить фокус даже с плохим зрением. Если экранную лупу можно использовать в видоискателе беззеркалки, то это тоже было бы неплохо. Опять таки, там не будет обратной засветки. Мне вообще идей с беззеркалкой нравится, кроме разве что цены. Но главное что новые беззеркалки совместимы со старой оптикой. Так что, если бюджет позволяет, обратите внимание и на беззеркалки. А "битва брендов" может только помешать вам сделать правильный выбор. Камеру нужно под себя выбирать, а не слушать тех кто её уже выбрал исключительно под себя. 

 

И последнее. Чем крупнее камера, тем меньше крутых (непостановочных) снимков. Для любителя это к сожалению аксиома. Жаль что мелкие приличные камеры почти никто уже не выпускает. Видимо из-за повышения качества смартфонов. 

 

 


  • 0

#58 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:12

Никса - чего, хоть скажи... и поздравляю в любом случае! :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 12 июл 2019 - 15:12

  • 0

#59 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:13

Ну вот, а я старался, пост писал...


  • 0

#60 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:13

:yes:  :whistling:  :crazy:


  • 0

#61 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:17

взял т.Соню (Верендей победил)


  • 2

#62 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:18

история нас рассудит! :crazy:

 

Удачных снимков! :give_heart:


  • 0

#63 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:21

Ну вот, а я старался, пост писал...

 

Я предвосхитил твои посылы: беззеркалка, компактная, со сменной оптикой.


  • 2

#64 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:23

опять обзываешься ? ... санкции наложу )))

 

Всё расслабьтесь, ... уже купил,

вчера оплатил, сегодня она уже у меня.

разбираюсь - ищу возжи.

Давай фотофакт!


  • 0

#65 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:23

история нас рассудит! :crazy:

 

????

ну, ты тоже согласился на Соню


  • 0

#66 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:24

ага..., Саня..., ты наверно цены забыл посмотреть на оригинальную оптику от Сони) :crazy:

 

пс

 

????

ну, ты тоже согласился на Соню

 

 

 

Та..., я ж и не спорил, меня задела некая категоричность.... Если бы Вова написал - да какая разница, снимать можно чем угодно, указал на плюсы минусы , и в конце сказал - бери по деньгам, я б согласился и все.

 

И в конце концов, почему не Сони... Когда я покупал, у меня абсолютно четко сложилось - зеркалка, тех. характеристики - качество - и мои деньги. нУ И НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ...Да , и ориентир у меня был только на вторичку...


Сообщение отредактировано Sego: 12 июл 2019 - 15:28

  • 0

#67 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:25

Давай фотофакт!

 

Саша, я ещё с педалями не разобрался.

всё не мешайте.


  • 1

#68 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:26

давай старым сотовым, нам не надо художественное фото с обтравкой. хотя бы марку назови ... с буквками)))


  • 0

#69 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:28

ага..., Саня..., ты наверно цены забыл посмотреть на оригинальную оптику от Сони) :crazy:

 

байонет похож на старые "стёкла"


SONY ILCE - 5100L


Сообщение отредактировано nixa: 13 июл 2019 - 02:22

  • 0

#70 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:29

Тут Юрис просветит, ну и ... сигмы есть, тамроны и прочие всякие... Ни чего страшного. :yes:


  • 0

#71 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 15:36

посмотрел, неплохие характеристики

https://store.sony.r...ASAAEgLkU_D_BwE

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Теперь будут фотки, видео, обсуждение)))) Урра!!!


  • 0

#72 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 17:36

Поздравляю с покупкой!  (услышал, что Sony,а модель какая?) 

Spoiler

 

и я должен извиниться... перед Тайгой. НЕ по злому умыслу, я тогда не знал и не понимал преимуществ беззеркалки и посоветовал ему зеркалу.

Это странно слышать от меня (бывшего) адепта зеркалок, но я понял, что заблуждался. Завяз в своих старых предубеждениях.

 

За 10 лет фотография революционно поменялась.

Зеркалки  не вымрут, но останутся только в высокопрофессиональном сегменте, один процент рынка. 

Беззеркалки (надеюсь) протянут ещё лет 10.

НО будущее (к сожалению) за вычислительной фотографией, она  через пару-тройку лет захватит 80% рынка...

 

PS если бы у меня были свободные деньги, я бы уже купил, но подожду немного: как только выпустят "ху*вей" с пятью объективами, снимающий в RAW - продам душу и куплю его

 

 

я ещё с педалями не разобрался.

всё не мешайте.

 

Мешать не буду, но посоветую... странно такой совет слышать от меня:  почитай инструкцию (держа камеру в руках  и пробуя каждую функцию).

Там много неочевидных  и новых (для меня) функций. 


  • 0

#73 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 18:24

Не надо извинений, я ни сколько не жалею - Canon для меня религия! у меня их было три 600-ый, 70D и 4 марк. Canon лучше всех.был и будет.)))

И вообще, 27 июля я буду (если все срастется) снимать видео своей старой, аналоговой (!) камерой, купленной еще в 93 году прошлого века.

 

Ибо не важно чем ты снимаешь, важно как и что в кадре! Хорошо снимают все современные камеры..  :crazy:

 

P.S. Меня удивляет, как такой старой, аналоговой камере удается снимать в темной комнате так, как на улице? Пикселей мало? Да хрен с ними. )))))  :crazy:  :crazy:  :crazy:


  • 0

#74 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 18:49

Taiga

В старом камкордере три большие матрицы, а в новом одна маленькая. :)


  • 0

#75 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 19:38

По моему, если я ничего не путаю, три матрицы появились уже в нашем веке, а речь идет об аналоговом камкордере 1993 года!


Сообщение отредактировано Taiga: 12 июл 2019 - 19:41

  • 0

#76 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 22:36

 речь идет об аналоговом камкордере 1993 года!

 

а как он называется ?


  • 0

#77 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 22:54

JVC CR-AX46. Причем та модель, которая не имеет выходов. К ней дается адаптер под большую видеокассету, которую надо было вставлять в видеомагнитофон. Оцифровывать с помощью захватывающей платы, и только потом монтировать! Старинный аппарат!)  :whistling:


  • 0

#78 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2019 - 23:07

Taiga

Вот первый попавшийся пример: Hi8 (аналог) Sony EVW-300. Выпуск думаю где-то между 80-тым и 90 годом. Потом уже Digital 8 появились. 



  • 0

#79 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 00:07

Пленка для камкордера JVC CR-AX46 16мм!  Это обычная широкая пленка VHC, шириной 16мм, для обычного видеомагнитофона, только в маленькой кассете. 


  • 0

#80 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 01:05

Ширина пленки VHS и Betacam 1/2" (12, 7 мм). А батарейка еще жива?


  • 0

#81 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 01:29

Спасибо, поправил. Конечно давно издохла. Камере-то 26 лет исполнилось. Я туда литиевых банок напихал, хоть им тоже лет по 7 наверно, но все равно они намного дольше работают, чем родные..


Сообщение отредактировано Taiga: 13 июл 2019 - 01:31

  • 0

#82 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 04:59

Ну если из этой линейки то почему не 6500 взял....разница та в 100евро ... Дело вкуса мне сони фотки не нравятся по настройкам так вообще ногу сломаешь в меню дело привычки новерно кто в чем привык мне ближе Панасоник... Ну а п30про это телефон всё-таки но умеет делать хорошие снимки и видео снимает не плохо этакая универсальная штука в егда с собой и всегда можно щелкнуть и снять видео ... Рав не знаю по-моему нету у него рава...ещё есть Самсунг Нот 8 щас его можно купить дешевле в два раза с выходами самсунг нот 9... так эта машинка просто порожает качеством снимков и фотошоп проктически не нужен вме в внутри в своём родном простенькое редакторе .... кстати с последним обновлением фишки со слов мошен есть теперь и в нот 8 и отличается на данный момент лиж емкаастью встроенной акку...прикупить гимбал за 60 80 евро и будит картинка на видео в полне профессиональной....

Сообщение отредактировано Smackewich: 13 июл 2019 - 12:52

  • 0

#83 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 09:52

У меня свое мнение. Я бы за эти деньги взял Canon 70D, стекла для него навалом. А полтинник (f/1.4) взял бы как творческий, если для дома и семьи. Все оттенки на кадрах разных марок камер, полная ерунда, которая легко корректируется фотошопом.

Все остальные преимущества той или иной ФИРМЕННОЙ камеры, ИМХО, пустая болтовня, так как в основном все зависит от кривизны наших рук.  Все фирменные камеры снимают хорошо! Извиняюсь за категоричность, переубеждать меня бессмысленно :)  

 

P.S. Китайцы и японцы любят "раскрашивать" кадры своих снимков что бы было красивее чем в натуре. Самый вредный народ это маркетологи!, все беды от них! ) ...А вот Американцы, на примере со своей GoPro, на это не ведутся. Мы уж как нибудь сами в фотошопе раскрасим. 


  • 0

#84 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 15:35

Я сначала купил обычную камеру VHS, приехал домой поснимал.... брат говорит - почему не S-VHS........ когда вернулся, сдал, купил S-VHS))))))


  • 0

#85 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 16:45

У меня свое мнение. Я бы за эти деньги взял Canon 70D 

  у тебя всегда "своё мнение"  :yes:   (Может это и неплохо)

 

Но если бы ты попробовал снимать макро на Sony Alpa - думаю мнение бы поменялось.  (одна из лучших макрушниц мира, Валерия Зверева - снимет беззеркалкой)

Преимущество в том, что экран поворачивается на 180 гр.  и положив камеру под цветок, объективом вверх - ты видишь картинку

Spoiler

Если сравнивать техническое качество: Sony Alpha чуть-чуть слабее Марка, но явно сильнее, чем 70D


  • 0

#86 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 17:23

Скоро будет уже Canon 90D, это - будет неплохо, к сожалению, не думаю, что 4K воткнут, но что - то будет очень неплохо.... да, беззеркалки.... тоже привлекают внимание....

но думаю и эта - https://store.sony.r...ASAAEgLkU_D_BwE неплохая... которую Александр купил....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 13 июл 2019 - 17:23

  • 0

#87 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 18:03

Оффтоп в оффтопе

Spoiler

  • 2

#88 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2019 - 18:08

  у тебя всегда "своё мнение"  :yes:   (Может это и неплохо)

 

Но если бы ты попробовал снимать макро на Sony Alpa - думаю мнение бы поменялось.  (одна из лучших макрушниц мира, Валерия Зверева - снимет беззеркалкой)

Преимущество в том, что экран поворачивается на 180 гр.  и положив камеру под цветок, объективом вверх - ты видишь картинку

Spoiler

Если сравнивать техническое качество: Sony Alpha чуть-чуть слабее Марка, но явно сильнее, чем 70D

 

Сейчас многие переходят на беззеркалки. Легче, удобнее. Аккумуляторы стали емкие, а это было слабое место беззеркалок. А про поворотный экран при съемке макро я тебе давно говорил.  По этому я снимаю макро на Canon 70D. 

Я это к чему? Камеры ведущих фирм уже давно дошли до совершенства, а мы все ищем блох, разницу между ними выискиваем. Сравниваем. Статьи читаем. ...Маркетологи не зря хлеб едят, они тоже профессионалы! Их задача завести!)))

 

Вот про то, что я неправильно снимаю, мне знать куда интереснее, чем обсуждать разницу конкурирующих между собой камер.

 

Пусть техническое качество Canon 70D ниже Sony Alpa, но какую я со страху муху снял? Вот аказия, повторить не могу. А качество снимка, между прочим, было отменным. Так значит дело-то не в камере, а во мне...

 

Навряд ли я сварю вкусный борщ в кастрюле за миллион!)


  • 0

#89 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 11:09

Сейчас многие переходят на беззеркалки. Легче, удобнее.

Именно. Я ещё в 2013 году, когда поехал с семьёй в отпуск, не стал брать с собой большой фотоаппарат, т.к. и без него много вещей. Но то была просто семейная поездка для отдыха, без цели качественного фото.
Сейчас, за последние несколько лет, фотоаппарат на отдых беру с собой только если еду на машине, когда не жалко места на лишний рюкзак. На велосипеде - выбор: либо с собой берёшь либо всё нужное, либо фотоаппарат. В командировке очень сильно жалел, что с собой не было фотоаппарата, но он занимает места на отдельную ручную кладь. Поэтому с завистью посматриваю на тех, кто берёт с собой в поездки компакт-ультразум, и на выходе получает фото по качеству сравнимые с зеркалкой, с диапазоном фокусных расстояний, соответствующих целому рюкзаку с объективами.
В общем, я подумываю в ближайшие год-два обновить фотооборудование, но теперь уже сомневаюсь, нужна ли мне зеркалка?
  • 1

#90 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 13:06

Основная проблема в камерах с мелкой матрицей, а именно на них собраны все ультразумы, - низкая чувствительность, которая обычно ограничивается 6400-12800 ISO. Естественно эти значения назвать рабочими язык не поворачивается. В то же время, небольшая камера предполагает отсутствие штатива. Оптический стабилизатор и опции вычислительной фотографии могут чуть-чуть исправить положение, но помогают они не всегда и не везде. ИМХО, чем крупнее камера, тем быстрее можно сделать кадр, но не факт, что она окажется под рукой, когда появится возможность снять свой золотой кадр. Мыльницу же можно таскать с собой намного чаще. Как всегда требуется компромиссное решение и оно находится где-то между мыльницей и камкордером. Камкордеры, хотя и обладают невысокой чувствительностью, способны хорошо стабилизировать картинку да ещё и снимать "назад" на секунду-другую. 

 

Попробую пованговать. Развитие цифровых технологий в ближайшее время понизит ценность уникальных фотографий статичных сцен. Им на смену придут программно улучшенные искусственные изображения. Но вот видеоклипы с "мордами" или уникальное креативное или репортажное видео всё ещё будут востребованы. Так что я бы рекомендовал при выборе камеры обращать внимание и на стабилизацию видео. Пока фотокамер со стабилизацией видео на рынке немного, если конечно учитывать наличие гибридного стабилизатора. Но подозреваю, что их ряд расширится, хотя бы потому что уже появились такие телефоны. Я даже хотел бы верить, что появится компактная фотокамера, способная похоронить любительские камкордеры. Мешает этому как ни странно, не развитие технологий, а стереотипное мышление. Большинство любителей до сих пор считает, что фотокамера и камкордер, это взаимоисключающие продукты. Вот маркетинг пока и не хочет рисковать. Но телефоны рано или поздно изменят наши представления о фото-видео аппаратуре и тогда мы наконец получим универсальный прибор. 


  • 0

#91 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 14:10

Да уже есть, панасоник в этом направлении давно, а последний г5 и фф вообще так... +)
Пс стереотипы, вроде к&н и все в головах...
 


Сообщение отредактировано DiSel: 16 июл 2019 - 17:19
убрал дубли

  • 0

#92 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 14:40

низкая чувствительность, которая обычно ограничивается 6400-12800 ISO.

:crazy:  У меня зеркалка любительского уровня 9-летней давности, там iso800 - уже шумящая.


  • 0

#93 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 14:43

Шумит все, даже на сто..
  • 0

#94 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 14:55

Шумит все, даже на сто..

ну, скажем, шум на iso400 у меня сравним с iso 3200 на 700D. Прогресс имеет значение.


  • 1

#95 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 15:50

У меня есть зеркалка Nikon D5100. В режиме фото шумит не сильно. А вот в режиме видео она использует только минимальное число пикселей, необходимое для построения Full HD, естественно шум очень ощутимый, а разрешение мизерное. Если нужно ГРИП увеличить - в разы хуже чем мыльница 1/1,7". Так что, выбирая современную камеру, нужно ещё обратить внимание на способ сканирования матрицы в режиме видео. И конечно в плане универсальности в дороге, продвинутая мыльница любую зеракалку заткнёт за пояс, если конечно за зеркалкой тележка фото-скарбом не едет. 

 

What it is к&н?


  • 0

#96 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 17:23

Кэнон никон
  • 0

#97 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 17:43

Развитие цифровых технологий в ближайшее время понизит ценность уникальных фотографий статичных сцен. Им на смену придут программно улучшенные искусственные изображения. Но вот видеоклипы с "мордами" или уникальное креативное или репортажное видео всё ещё будут востребованы. 

Абсолютно - правильно. тенденция идет в сторону динамических картин, даже, сделаных из фото!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 июл 2019 - 19:04

  • 0

#98 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2019 - 18:21

Sego

Это обычно так пишут "C vs N" (Canon  против Nikon). Но никак не через союз И. Вечный баттл. :)


  • 2

#99 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2019 - 20:18

Sony a7R IV эту камеру я б купил...
  • 0

#100 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2019 - 20:33

"Главное – это иметь плохой фотоаппарат.    Если хочешь стать знаменитым – то делай свое дело плохо, хуже всех на свете.

 

Красивое, пригожее, выпестованное – это уже никого не интересует" (с).    

 

Мирослав Тихий.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100