Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

помогите освоить Ютуб?

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 331 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 01:46

задача:  нужно восстановить мой сайт (я ушёл с "вимео" и все ролики пропали) , нужно залить все ролики на ютуб и перелинковать их.

суть проблемы:  

я заливаю нужные ролики на ютуб, а он пишет "такой ролик уже есть, точная копия" ... НО я не могу его найти.

• У меня на канале "помойка" - я кидал туда всё подряд в течение 12 лет, сотни роликов (90 % - мусор)
  • названия НЕ соответствуют  (называл как попало, типа : "01720.avi")

И как искать?  как хотя бы узнать сколько там роликов?  (я мотаю, мотаю вниз, а они всё не кончаются)

я готов  (бы) удалить 90% но... либо я  совсем "чайник"(что не исключено) либо у них безумно сложная система удаления роликов.

чтобы удалить ролик, приходится сделать десяток кликов, у меня уходит несколько минут на удаление одного ролика (а их - сотни)

вопрос (скорее к Колобку?) есть ли там возможность  batch удаления: отметить галочками и потом нажать "удалить выделенное"? 

• 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 424 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 02:41

вопрос (скорее к Колобку?) 

Вот пусть тогда он и отвечает )

• 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 424 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 05:45

По ошибке не удали )

Ладно, слушай сюда (тронула меня Ася):
У тебя 189 роликов...
Проще через XP, если есть где-то эта версия, там класическая версия Ю туб, где можно массово удалять... Жмешь сверху "Менеджер видео" - открываются все твои ролики.... ставишь галочку какие удалить, далее наверху жмешь "действие" - удалить. Удалятся все за раз.
Через гаджет - Андроид, если выберешь версию для настольных ПК - то же самое.
На десятке у меня предлагается удалить через "Менеджер видео" или "Творческую студию" (закладка видео) только поштучно (бетта-версия еще не обкатана). Если на твоей операционке выскочит классическая версия Ю Туб, а не бетта, то по схеме выше.

Вообще, можно и не удалять, а просто скрыть, будешь видеть только ты. Может потом какие-то ролики пригодятся, дашь их в общий просмотр

Может ТУТ, ТУТ (с картинками) более понятно

я заливаю нужные ролики на ютуб, а он пишет "такой ролик уже есть, точная копия" ... НО я не могу его найти.

Если не помнишь название или оно условное - поиск по длительности ролика... посмотри длительность своего, которое хочешь залить
1. посмотри на своей странице закладку видео, там есть время на иконках, если одинаково с твоим, значит, оно и есть
2. проще в "Менеджере видео" (или Творческая студия, закладка видео) время длительности на иконках роликов - . Выбери снизу чтобы открывалось сразу по 50 роликов на страничке и листай вперед стрелочкой. У тебя будет всего 4 страницы )

Можно поиск по ключевому слову в названии ролика (если помнишь):
1. На главной странице твоего канала есть лупа под длинной картинкой (которая у тебя пустая)
2. в "Менеджере видео" поисковая строка, либо в общем поиске Ю туб, но тогда дополни словами "Владимир Верендеев", чтобы поиск шел в твоем канале.
А зачем заново заливать, если оно уже есть? Просто найди, переименуй + описание ролика заполни + теги для лучшего поиска.

ТУТ

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 20 авг 2019 - 14:57

• 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 331 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 11:37

Спасибо огромное.
Ты настоящий гуру ютуба!
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 424 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 13:33

Ну, типа того да ) Еще можно для поиска среди своих роликов смотреть на заставки видео, если знаешь содержание - там м.б. похожее изображение.(может лицо или предмет к.-л.)

• 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 331 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 17:27

(шепотом, не говори никому, особенно Колобку)

Ты, несмотря на наши запутанные отношения, нашёл время помочь и сделал пошаговую инструкцию. Спасибо огромное!

К.  прочитал мне лекцию, какой я лох, как я не умею задавать вопросы и сказал, что... надо было сразу наводить порядок  :crazy:

• 0

#7 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 933 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 20:00

Verendey

Spoiler

• 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 331 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2019 - 02:19

извини , это была шутка

• 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 331 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 18:24

Ладно, слушай сюда (тронула меня Ася):

Сергей Иосифович!

Ещё раз искреннее спасибо!   Ты спас мне пол-воскресенья)))  

Скопировал и сохранил на почётном месте F:\My Documents\Инструкции\удаление роликов с ютуб от Дика.docx

• 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 331 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 20:36

^^^^

претензия!  Не к тебе, к ютубу - если пытаешься удалит больше 3 роликов сразу - зависает и потом пишет - "Ошибка" 

У тебя 189 роликов...

и ещё 800 с "доступом по ссылке"

я уже два часа трахаюсь.. может удалит весь канал и создать новый? Быстрее будет ....

это пздц, коллеги! 

Я два часа чистил, попил кофе, возвращаюсь... и все удалённые ролики вернулись на место

• 0

#11 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 20:45

Надо требовать от ютуба возврат кофе!

• 0

#12 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 933 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 21:35

и ещё 800 с "доступом по ссылке

Это если открывать по одному в неделю, то хватит на 15 лет безбедной жизни. Мне бы ваши проблемы.

• 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 331 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2019 - 01:03

убил воскресенье на чистку ютуба   :wacko:

Но... УРА, почистил...

PS  разбираясь в настройках, нашёл кнопку сортировки по количеству просмотров.  И... так смешно и грустно,

Всякие там клипы, фильмы - десятки, изредка сотни просмотров, а самым   популярным оказалось...

3.3 тыс..  КТО ЭТИ ЛЮДИ? Три тысячи смотрели  техническую пробу объектива  :crazy: . скорее всего название сработало))) 

Когда буду выкладывать следующее видео, назову Test VfhrIII 70-200 vs  Sony Alpha 16 mm 

Сообщение отредактировано Verendey: 26 авг 2019 - 01:07

• 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 424 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2019 - 01:05

и ещё 800 с "доступом по ссылке"

Понятно, что я их не видел )

Можешь сделать одним махом - не по ссылке, а скрыть (ограниченный доступ), потом с ними разберешься. Помести их в одну папку

может удалит весь канал и создать новый? Быстрее будет ....

Пока не торопись, придется нужные ролики заливать заново, это гемор.

Там периодически на разных каналах что-то глючит, и поддержка не всегда в силах помочь, у меня такое тоже бывало.

Проверить, что больше трех удалить нельзя не могу, т.к. не хочу удалять свои ролики )

• 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 331 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2019 - 01:06

^-) 

Сообщение отредактировано Verendey: 26 авг 2019 - 01:07

• 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 424 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2019 - 01:13

О, вижу, у тебя все получилось - респект!

Изучай возможности Ю-Туба, создавай тематические папки

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100