Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

помогите освоить Ютуб?


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 01:46

задача:  нужно восстановить мой сайт (я ушёл с "вимео" и все ролики пропали) , нужно залить все ролики на ютуб и перелинковать их.

 

суть проблемы:  

я заливаю нужные ролики на ютуб, а он пишет "такой ролик уже есть, точная копия" ... НО я не могу его найти.

  • У меня на канале "помойка" - я кидал туда всё подряд в течение 12 лет, сотни роликов (90 % - мусор)
  • названия НЕ соответствуют  (называл как попало, типа : "01720.avi")

И как искать?  как хотя бы узнать сколько там роликов?  (я мотаю, мотаю вниз, а они всё не кончаются)


***

 

я готов  (бы) удалить 90% но... либо я  совсем "чайник"(что не исключено) либо у них безумно сложная система удаления роликов.

чтобы удалить ролик, приходится сделать десяток кликов, у меня уходит несколько минут на удаление одного ролика (а их - сотни)


***

вопрос (скорее к Колобку?) есть ли там возможность  batch удаления: отметить галочками и потом нажать "удалить выделенное"? 


  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 02:41

вопрос (скорее к Колобку?) 

 

Вот пусть тогда он и отвечает )


  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 05:45

По ошибке не удали )



Ладно, слушай сюда (тронула меня Ася):
У тебя 189 роликов...
Проще через XP, если есть где-то эта версия, там класическая версия Ю туб, где можно массово удалять... Жмешь сверху "Менеджер видео" - открываются все твои ролики.... ставишь галочку какие удалить, далее наверху жмешь "действие" - удалить. Удалятся все за раз.
Через гаджет - Андроид, если выберешь версию для настольных ПК - то же самое.
На десятке у меня предлагается удалить через "Менеджер видео" или "Творческую студию" (закладка видео) только поштучно (бетта-версия еще не обкатана). Если на твоей операционке выскочит классическая версия Ю Туб, а не бетта, то по схеме выше.

Вообще, можно и не удалять, а просто скрыть, будешь видеть только ты. Может потом какие-то ролики пригодятся, дашь их в общий просмотр

Может ТУТ, ТУТ (с картинками) более понятно

я заливаю нужные ролики на ютуб, а он пишет "такой ролик уже есть, точная копия" ... НО я не могу его найти.


Если не помнишь название или оно условное - поиск по длительности ролика... посмотри длительность своего, которое хочешь залить
1. посмотри на своей странице закладку видео, там есть время на иконках, если одинаково с твоим, значит, оно и есть
2. проще в "Менеджере видео" (или Творческая студия, закладка видео) время длительности на иконках роликов - . Выбери снизу чтобы открывалось сразу по 50 роликов на страничке и листай вперед стрелочкой. У тебя будет всего 4 страницы )

Можно поиск по ключевому слову в названии ролика (если помнишь):
1. На главной странице твоего канала есть лупа под длинной картинкой (которая у тебя пустая)
2. в "Менеджере видео" поисковая строка, либо в общем поиске Ю туб, но тогда дополни словами "Владимир Верендеев", чтобы поиск шел в твоем канале.
А зачем заново заливать, если оно уже есть? Просто найди, переименуй + описание ролика заполни + теги для лучшего поиска.

ТУТ

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 20 авг 2019 - 14:57

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 11:37

Спасибо огромное.
Ты настоящий гуру ютуба!
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 13:33

Ну, типа того да ) Еще можно для поиска среди своих роликов смотреть на заставки видео, если знаешь содержание - там м.б. похожее изображение.(может лицо или предмет к.-л.)


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 17:27

(шепотом, не говори никому, особенно Колобку)

 

Ты, несмотря на наши запутанные отношения, нашёл время помочь и сделал пошаговую инструкцию. Спасибо огромное!

 

К.  прочитал мне лекцию, какой я лох, как я не умею задавать вопросы и сказал, что... надо было сразу наводить порядок  :crazy:


  • 0

#7 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2019 - 20:00

Verendey

Spoiler

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2019 - 02:19

извини , это была шутка


  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 18:24

Ладно, слушай сюда (тронула меня Ася):

 Сергей Иосифович!

 

Ещё раз искреннее спасибо!   Ты спас мне пол-воскресенья)))  


***

 Скопировал и сохранил на почётном месте F:\My Documents\Инструкции\удаление роликов с ютуб от Дика.docx


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 20:36

^^^^

 

 

претензия!  Не к тебе, к ютубу - если пытаешься удалит больше 3 роликов сразу - зависает и потом пишет - "Ошибка" 

 

 

У тебя 189 роликов...

 и ещё 800 с "доступом по ссылке"

 

я уже два часа трахаюсь.. может удалит весь канал и создать новый? Быстрее будет ....


***

 

это пздц, коллеги! 

Я два часа чистил, попил кофе, возвращаюсь... и все удалённые ролики вернулись на место


  • 0

#11 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 20:45

Надо требовать от ютуба возврат кофе!


  • 0

#12 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 21:35

и ещё 800 с "доступом по ссылке

Это если открывать по одному в неделю, то хватит на 15 лет безбедной жизни. Мне бы ваши проблемы.


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2019 - 01:03

убил воскресенье на чистку ютуба   :wacko:

Но... УРА, почистил...

 

PS  разбираясь в настройках, нашёл кнопку сортировки по количеству просмотров.  И... так смешно и грустно,

Всякие там клипы, фильмы - десятки, изредка сотни просмотров, а самым   популярным оказалось...

 

 

 

 

 

3.3 тыс..  КТО ЭТИ ЛЮДИ? Три тысячи смотрели  техническую пробу объектива  :crazy: . скорее всего название сработало))) 

 

Когда буду выкладывать следующее видео, назову Test VfhrIII 70-200 vs  Sony Alpha 16 mm 


Сообщение отредактировано Verendey: 26 авг 2019 - 01:07

  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2019 - 01:05

 и ещё 800 с "доступом по ссылке"

 

Понятно, что я их не видел )

Можешь сделать одним махом - не по ссылке, а скрыть (ограниченный доступ), потом с ними разберешься. Помести их в одну папку

 

 может удалит весь канал и создать новый? Быстрее будет ....

 

Пока не торопись, придется нужные ролики заливать заново, это гемор.

Там периодически на разных каналах что-то глючит, и поддержка не всегда в силах помочь, у меня такое тоже бывало.

Проверить, что больше трех удалить нельзя не могу, т.к. не хочу удалять свои ролики )


  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2019 - 01:06

 ^-) 


Сообщение отредактировано Verendey: 26 авг 2019 - 01:07

  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2019 - 01:13

О, вижу, у тебя все получилось - респект!

 

Изучай возможности Ю-Туба, создавай тематические папки


  • 0

#17 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2021 - 19:04

Кто знает, можно ли с ютуба записать трансляцию как-то? Завтра будет важная для меня трансляция, но боюсь по ее окончании видео будет не доступно


  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2021 - 19:25

грабер экрана.


  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2021 - 19:59

возможно есть "правильные"  пути, типа с записью по расписанию, без участия человека. Таких не знаю, 

Но просто записать с экрана  - легко. Куча программ для этогою

Например я давно пользуюсь программкой  для захвата скриншотов, Fast Stone Capture (она весит 3 мб) и даже она может захватывать видео с экрана


 пока писал, захватил кусочек на втором мониторе)))  https://disk.yandex....wFx-cawWqEGzg 


 ***

я случайно записал без звука - будьте бдительны, там по умолчанию стоит запись звука с миткрофона (у меня его нет, поэтому тишина) 

 

вот со звуком   Нифига, снова без звука.. надо разбираться((( 


разобрался:  пишет для записи звука, даже "то что слышишь" с колонок, должен быть подключен микрофон "встроенный или внешний" 

 

Идиотизм, конечо..

Значит другую программу надо искать 


Сообщение отредактировано Verendey: 21 окт 2021 - 19:53

  • 0

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2021 - 21:29

.Значит другую программу надо искать 

 

Не надо )

 

Нажимаешь иконку с кадром - видеозахват

Далее галу на "Весь экран без панели задач" (можно и другое выбрать)

Далее Опции - Аудио - поставить галочку на "Запись звука", там же кнопка "Настроить" "Уровень записи"

Ставишь галочку на "Выбрать" на "Стерео микшер" (а не на Микрофон и Лин. вход)

Ползунок громкости наверх. Баланс посередине.

 

И будет запись с экрана - видео со звуком


Кто знает, можно ли с ютуба записать трансляцию как-то? Завтра будет важная для меня трансляция, но боюсь по ее окончании видео будет не доступно

 

Обычно трансляцию потом выкладывает владелец этого Канала. Запоминаешь название Канала. Заходишь на след. день на его канал и смотришь закладку "видео", там по умолчанию стоят последние загруженные видео. Можешь в Поиск Ю-Туба забить название передачи.


Но захватить с экрана во время трансляции надежнее.


Потренеруйся заранее


В закладке "Видео" выбираешь частоту кадров и качество. Для экономии веса можно выбрать 15 кадров в сек (можно и 5 и 10, но будет строб) и качество "хорошее"


Сообщение отредактировано Dick: 21 окт 2021 - 21:48

  • 0

#21 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2021 - 21:44

Грабер не даст хорошего разрешения? Оно же захват с экрана? Гугл пишет, что vlcплеер можно использовать. Я попробобовал, но при включении воспроизведения даже, пишет ошибку

Запоминаешь название Канала.
А оно не пропадет после трансплантации? Мысль хорошая

Сообщение отредактировано Зос: 21 окт 2021 - 21:46

  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2021 - 11:29

Кто знает, можно ли с ютуба записать трансляцию? Завтра будет важная для меня трансляция, но боюсь по ее окончании видео будет не доступно

 

Как решился вопрос? И как название передачи (если не секрет)? Подозреваю, супруга попросила записать учебную передачу )


  • 0

#23 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2021 - 19:12

никак не решился. пока экспериментировал с программками, подошло время записи. успел на бесплатную прогу снять 2 минуты. потому что условно бесплатная. Получилась хрень. качество ниже плинтуса и с fps лажа. все дерганое в итоге. после трансляции ролик остался на ютубе. но смотреть и слушать противно. качество жопа, звук почти ничего не слышно и не понятно. Это был день гимназии у дочери. Меня не позвали на съемку в этот раз. типа сами себе с усами. ну и в итоге обосрались. получилось ни себе, ни людям. а я обиделся. как то так. Я конечно не офигеть оператор, но всегда получалось в разы лучше. и качество и две камеры... да хрен с ними! после переезда гимназии в новое здание (в прошлом году) там какой-то идиотизм происходит, уже сколько раз говорил - давай уйдем в другую школу. 


  • 0

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2021 - 00:06

Fast Stone Capture  Значит другую программу надо искать 

 

Нажимаешь иконку с кадром - видеозахват

Далее галу на "Весь экран без панели задач" (можно и другое выбрать)

Далее Опции - Аудио - поставить галочку на "Запись звука", там же кнопка "Настроить" "Уровень записи"

Ставишь галочку на "Выбрать" на "Стерео микшер" (а не на Микрофон и Лин. вход)

Ползунок громкости наверх. Баланс посередине.

И будет запись с экрана - видео со звуком

 

Уточнение. Это у меня старая крякнутая версия ФастСтоунКэпчер 7.6 на ХР. И там немного другой интерфейс. 

Иногда ставлю на ноут диск с ХР, когда нужны старые проги, принтер старый, еще чего-то полезное старое, что только из под ХР работает.

Посмотрел, для последних операционок, что крякнуто - звук не пишется (

"Лицензионка" стоит 20 долл. на 1 РС, или 50 долл. с установкой на 5 РС


Сообщение отредактировано Dick: 29 окт 2021 - 12:45

  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2021 - 19:51

зависит от компа я думаю. На рабочем компе  захватывает нормально, а на ноутбуке как у Олега - с тормозами


  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2021 - 23:20

Мы говорили не о тормозах, а о записи звука. У меня на ХР он пишется вместе захваченным с экрана видео, у тебя на Виндоус10 или 11 только картинка без звука. 

 

 снова без звука.. надо разбираться(((  ... Значит другую программу надо искать 

 

Крякнутые и тестовые на 30 дней Fast Stone Capture в последних версиях Виндоус - звук не пишется, я проверял, там красное предупреждение против "звука" появляется. Покупать нада )

И моя крякнутая старая версия 7.6 на  W-10 - встает, но звук не пишет. А на ХР на ура. Что-то они там предусмотрели )


  • 0

#27 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2021 - 23:24

всё! всё с нуля! убрал (не грохнул) старый HDD, поставил другой. Накатил семерку... да, да! семерочку! радуюсь. У меня и то, и сё! все открывается! даже то , с чем боролись кое-кто.. сейчас накатываю сс2018. это после CS5.6 :2vvko:  :2vvko:  :2vvko: а нет, 6.5 в этих премьерах можно запутаться. я в отпуске!  Планов громадьё на целых 5 дней! вот, взял домашний комп домой с работы. может будет время его до ума довести. погоды обещают. Завтра значит поеду опять дом строить в Сорокино


Сообщение отредактировано Зос: 29 окт 2021 - 23:29

  • 1

#28 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2021 - 21:52

Станиславович, не обольщайся... :).

Ставь 10. С нуля. Естественно бекапясь.

Рекомендую тебе как сисадмину.

Зае...хм... утомишъся потом, чуть попозже.

Про ключи и поддержку тебе напоминать не надо ? И про истекание время срока поддержки.... думаю ты меня понял.

Это про WIN.

На линуксе та же фигня... почти. 

Удачи!

Пока.

Олег.

ЗЫ. Просто подумай.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 30 окт 2021 - 21:55

  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2021 - 20:36

Я обновил сегодня систему, Монтерей. Эппл раз в год выпускает новую, раз в пять (наверно) оно имеет некоторые принципиальные отличия, приходится читать, мудрить, терять время. В этом году без особых "происшествий"), сходу не удалось, недельку думал, лежа на диване, придумал, проинсталировал сегодня на отдельный, потестил, и инсталлировал на рабочий, инсталлировал обновлением, чему сильно рад, ибо не надо сейчас ни чего устанавливать, вбивать пароли и прочую хрень. Год живем спокойно).


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100