Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Adobe Audition CC 2015 и выше - вопросы и ответы

adobe audition audio editor

  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2019 - 13:12

Впервые начал по-настоящему использовать Мультитрек и сразу возникла куча проблем. Версия Audition СС 2015.0.

Вывожу один из треков Мultitrack-а в Waveform. В конце стопки фильтров стоит Hard Limiter со значением -6дб, а в Waveform получаю -9db. Это что у них прикол такой? Или может это где-то можно настроить?


  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2019 - 16:47

А в громкости дорожки, либо общей громкости нет никаких регуляторов уровня?
  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2019 - 13:35

Off topic
Дело прошлых лет, наверное...
Но меня сегодня наверное ностальжи пробила...
Жаль Натальи (да и других девочек) давно не видно на форуме (Tigris). А она проф. звукорежисёр. Бек (Bek) из Бельгии не отвечает... Ньюджин (Newdjeen) тоже... Костя (Kanst) тоже очень давно не появлялся (Это просто к слову, вспомнилось).
------------------
Убивать порог в 3 dB всегда считалось как бы нормой приличия. Возможно авторы Аудишина следуют традиции, это не баг, а фича.
Сам до сих пор пользую Кул Едит. Мне многого, что там напихали в Аудишн... как бы и не надо. Ретроград я.
Пока.
Олег.
On.
Извини, что ответ почти совсем не по теме, 
Но видно вспомнился Музыкальный киоск :).

  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2019 - 14:20

Disel

Я же компрессор использую, должно быть именно то что задано. И оно так и работает в Waveform. А если я применяю фильтр в Мultitrack, а потом открываю в Wiveform, то уровень падает на 3db. Может где-то в Мultitrack или в преференс есть какая-то опция, о которой я не знаю?

 

Ancle Fedor

При 3db я не знаю. Есть исходный ДД оцифровки, заложенный в стандарте и его нужно использовать. Но на ТВ уровень снижают, что бы можно было долбануть зрителя по голове рекламной вставкой. На Youtube, c лёгкой руки горе-блогеров, стало нормой пускать звук -6db, что также значительно снижает динамический диапазон сигнала. А увеличить до нормального уровня нельзя, так как у всех уже настроены браузеры. Сделаешь нормальный звук, будет казаться слишком громким у пользователя. Вот и идём на поводу у неучей и маркетологов. Хотя в той же библиотеке Youtube большинство треков занимают весь диапазон, что и является нормой.  


  • 0

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2019 - 18:46

Пиковое значение должно изменяться на 3 дБ при преобразовании  двух каналов в один или на оборот для сохранения обшей энергетической громкости. Других случай не припомню.


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: adobe audition, audio editor

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100