Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

про плагин Portraiture for video


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 06:07

... аргумент против пиратства или "скупой платит дважды".

Попросили меня  исправить одно интервью, "сделать лицо помягче" (на видео).

Плагин Portraiture for video стоит 24 тыс. и я подумал: "он мне нужен разово, поправить одно интервью, чего я буду его покупать? поставлю "неофициальный", потом снесу" .

Касперский ругнулся на этот плагин, но я же "умный", "разрешил" его, поставил в "исключения".

В результате подвисла вся система, переустановка  AP не помогла, чистка реестра не помогла. Он где-то глубоко спрятался. Похоже придётся переставлять всю систему с нуля... Вот такой получился урок 


  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 10:38

Не уверен, что вообще существует общедоступный бесплатный Imagenomic Portraiture for Video... Вместе того, распространители вредных программ в своих страницах часто использует скриптов для подмены названия своего "софта" на тот, который был вбит в поисковик (возможно, с добавлением правдоподобной версии, "100% рабочий" итп.).

З.Ы. По поводу Касперсекого - не бывает "бывших сотрудников органов".


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 12:14

Verendey

В вашем случае всё должно быть намного проще. Отправьте файл на VirusTotal.com и определите чем заразили ПК. Потом на том же сайте Касперского поищите пути решения проблемы. 


  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 14:21

Не уверен, что вообще существует общедоступный бесплатный Imagenomic Portraiture for Video..

 как это не существует?  вот он, на их сайте  .

.. говорю же: я сам виноват: Касперский сразу определил эту пиратку как вирус,  но я подумал, что я умнее каспера  :wallbash:


  • 0

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 14:27

На ихнем сайте не совсем бесплатно :wacko:


  • 1

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 14:30

Verendey

В вашем случае всё должно быть намного проще. Отправьте файл на VirusTotal.com и определите чем заразили ПК. Потом на том же сайте Касперского поищите пути решения проблемы. 

 "намного проще" ? Вы думаете, что в лаборатории касперского ждут моего звонка 3 ночи и сразу бросятся лечить мой комп?   :crazy:  Они обычно отвечают на запрос  в рабочие дни, потом просят снять "слепок системы"  их утилитой. Это мороки на 3 дня.  У меня на такой случай есть чистый образ системы и переустановка  занимает 40 минут.  НО я  затупил, подумал, что справлюсь сам и потратил больше времени.

В результате всё же починил - помогла ручная чистка реестра... я снова затупил (старею, забываю всё) первый раз почистил, но не убрал галочку "искать только целую строку".

Когда вычистил вручную все "хвосты" - проблема ушла   :friends:


  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 14:50

Вова, я не помню, что бы каспер всякие кейгены и лечилки определял как "не вирус", всегда перед уставновкой такогго его отключал, ну и резервная копия с акронисом.., у тя же есть такое, чего мучаться?+)


Сообщение отредактировано Sego: 08 сен 2019 - 14:51

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 15:53

  это  называется старость  :(   Я просто  забыл про акронис 


***

многие этого стесняются и боятся признаться... но мне пох. и лучше признаться (хотя бы самому себе)  Я уже не могу учиться новому и забываю старое - это старость и впереди деменция  :( .

Вот такие бодрые мысли  :-)  


  • 1

#9 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 16:14

Beauty Box
Лучшее что есть и не ломает систему,если надо-стучи!
  • 1

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 16:15

нет, надо бороться!)


veren - да!


  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 16:37

Verendey

Вы думаете, что в лаборатории касперского ждут моего звонка 3 ночи и сразу бросятся лечить мой комп?

Я имел в виду - скачать на сайте Касперского (хотя не обязательно именно там) утилиту для лечения выявленного вируса. Хотя существуют и универсальные инструменты для выявления подозрительных процессов, которые могут помочь в поиске ещё незарегистрированных в антивирусных лабораториях вирусов. Но вам то это не было нужно, раз вирус опознал сам Касперский.

 

Вообще обращение по телефону, это в 99% случаев, пустая трата времени, если вопрос не чайниковый. Специалисты никогда не отвечают по телефону, так как, во-первых, они не умеют разговаривать с клиентами, а во-вторых, их время слишком дорого стоит. Они используют только переписку. Если саппорт не переадресовывает ваше сообщение специалисту по причине №2, то его, специалиста, иногда можно отловить в форуме компании. 

 

ЧОННННУ


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 19:09

Beauty Box
Лучшее что есть и не ломает систему,если надо-стучи!

Veren!  Спасибо тебе огромное, второй раз выручаешь! 


  • 0

#13 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 23:54

Для самообразования: в случае критических сбоев системы-откатись на пару дней назад)
Потом просто просканировать,удалить артефакты и работать дальше.
Ну и второе: стандартные настройки Касперского на монтажных системах тормозят работу)
Или знающий человек должен настраивать комп с этим антивирем(в дефолте он проверяет все новые файлы в папках,поэтому постоянно проверяет кэш и рендер),или перейти например на нод32,там этого нет.
Ну и конечно адекватно оценивать свои силы и не качать всякий шлак из непроверенных ресурсов.

Сообщение отредактировано veren: 08 сен 2019 - 23:55

  • 1

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2019 - 01:08

ещё раз спасибо!


  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 13:08

Всегда плохо относился к антивирусу Касперского. Помню, в очень давние времена, поставил его и не мог удалить! Помог только формат С:/ ) А NOD32 со мной уже много лет, главное не удаляет генераторы паролей и EXE-шники левых программ, чего не скажешь о внутренней защите Windows, если не установлен NOD32, (узнал совсем недавно(!)). С NOD32 "левак" не приходится архивировать, он их не трогает и винде не позволяет!) 


  • 0

#16 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 14:01

Spoiler

Сообщение отредактировано Kolobokk: 12 сен 2019 - 14:28

  • 0

#17 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 14:14

Память человека всегда лучше носителей благодаря выборочному стиранию. Человек способен надежно забыть то, чего не хочет помнитб, например, день рождение тещи. Информация с носителей порпадакт целиком или случайно, но некогда не сознательно.
  • 0

#18 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 14:28

Jurisviii

Spoiler


  • 0

#19 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 17:16

А я тоже серьезно. Если у меня на компе лежит мусор, о котором я толком не помню, от куда мне такой файл и для чего, то давно пора его удалить без проверки на вирусов.


  • 0

#20 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 21:53

Jorisviii

Spoiler


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100