Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Новости GoPro


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2019 - 00:50

GoPro 8 будет представлена 1 октября 2019 года

 

 

 

https://photar.ru/go...VDgBBhkZJUsdkdo


  • 0

#2 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2019 - 13:49

Если будет дешевле скорострельной Соньки RX0, то можно будет купить. Посмотрел спецификацию, там ни слова про 480fps, как в анонсе. Возможно просто привлекалово. Наверное подрезали и по длительности и по разрешению (по-вертикали), а может и там и там. Но в любом случае будет хорошо, если у Sony появится хоть один конкурент. Nikon заморозил свою линейку бюджетных скоростных камер, оставив Sony в одиночестве. С надеждой ждём Фотокину!


Сообщение отредактировано Kolobokk: 22 сен 2019 - 13:57

  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2019 - 14:35

в 20 году, и кто то отказался, например никон , от участия...., смысла вроде как не видят...))


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2019 - 15:51

Сложно сказать, в чём у них там смысл маркетологи видят. Скорее всего и им акционеры эгсы прижимают. Но я не вижу пока никаких позитивных изменений. Думаю будут гнать ширпотреб и дорогие Про, а промежуточные модели больше делать не будет. Дело в том, что в настоящее время осталось не там много технологических проблем. Основная тяжесть разработки лежит, так сказать, в интеллектуальной плоскости. А тут всё упирается в человеческий фактор. Современного одарённого программиста или инженера уже не так просто заставить работать. Именно поэтому солидные компании так много средств стали вкладывать в AI. 


  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2019 - 17:50

да, все уже придумали! ща начинаются мегапиксели, но это не надолго, года три максимум, выжмут технологически все , а дальше только рюшечки....

 

пс я вот тут задумался, а не купить ли мне на ссд фотег для пейзажей))


  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2019 - 18:49

Серёг,  так у тебя уже красивые пейзажи и на существующем фотике получаются. зачем ещё?


  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2019 - 18:58

не.., там другое... :yes:

-----

 

просто пример с древнего никон д200 -

 

Spoiler


  • 0

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2019 - 19:22

У меня был Nikon CCD. Да цвета там были получше чем у тогдашних Canon-ов, но в области малинового-фиолетового тоже не всё идеально было. Плюс низкая чувствительность даже на здоровенной матрице и крупном пикселе. Не думаю что стоит возвращаться назад. Не зря же все компании отказались от производства CCD матриц. 


  • 0

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2019 - 19:59

я ничего не увидел, но если ты видишь разницу, то....... тебе решать.....


  • 0

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 10:29

да, все уже придумали! ща начинаются мегапиксели, но это не надолго, года три максимум, выжмут технологически все , а дальше только рюшечки....

 

 

Ой! Когда-то давным давно мы с другом обсуждали выход нового жесткого диска, емкостью 2.2 мегабайта, винды тогда еще не было и мы тоже думали что дальше будут "рюшечки"! )))

Толи еще будет! Они потихоньку будут увеличивать частоту кадров, там и 8К подоспеет, как всегда первые 8К они сделают 15 к/с, ой да мало чем можно завлечь потребителя?

 

Слышал, что они "уперлись" в разрешение своего объектива, оно не дотягивает до 4К. Да и не секрет, что камеры плохо работают на своих предельных параметрах.

 

А у GoPro, как и у всех фирм на этой планете, все расписано на много лет вперед. Они как фокусники из цилиндра достают свои "новинки". Только конкуренция продвигает прогресс. Да тоже, наверняка договариваются!   :crazy:


Серёг,  так у тебя уже красивые пейзажи и на существующем фотике получаются. зачем ещё?

 

Плюсик.... А где-то старенький фотограф шлепает отличные кадры, и ему наплевать на эту возьню.


  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 13:43

Ой!

 

 

вот те и "ой", мы фото обсуждали, хотя не принципиально. Ты понимаешь..., почему БЗК стали шлепать? Одна из причин - увеличение пикселей, при открытии зеркала, хоть с демпферами, хоть с матричной физ. стабилизацией, хоть с программной, на многопиксельной при достаточно ДЛИННОЙ (относительно) выдержки получишь смаз, или микросмаз, чего не увидишь на тех же 24 мп. И т.д.+) Это просто физика.


Сообщение отредактировано Sego: 23 сен 2019 - 13:43

  • 0

#12 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 14:07

Заметки крохобора

Смаз можно получить и просто нажимая на затвор беззеркальной камеры. Я помню в молодости даже переделывал затворы для более нежного спуска. Но тогда не было оптической стабилизации, которая сейчас это дело компенсирует. А зеркало это механика, рано или поздно она исчезла бы из камер просто потому что это дорого. Думаю не стоит объяснять, почему отказ от механики в вычислительной технике приводит к её удорожанию. :) Вспомните времена докартельного рынка, когда память каждый год дешевела вдвое. 

Что касается 50 и более МП, то, имхо, это скорее в студии пригодится, чем в репортажной съёмке. Но так как эти мегапиксели нужно продавать, то нужно как-то объяснить зачем они нужны обладателю ТВ 8К. Вот маркетологи и придумали сказку про мегакропы.


  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 14:42

Что касается 50 и более МП

 

 

именно это я и имел ввиду, микросмаз все эти мегапиксели сводит на нет, и касаемо студии, конечно, но... посмотрите пейзажи с СФ, даже древний 645d с 40мп на борту... :yes:


  • 0

#14 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 15:51

 

 

посмотрите пейзажи с СФ, даже древний 645d с 40мп на борту...

И где их посмотреть... На 4К мониторе... Нет пока таких средств просмотра у обычного юзера. Минилабы позакрывали, хотя и там мало кто крупный формат печатал. Это чисто профессиональный сегмент. Я даже не уверен, что такое разрешение для билбордов требуется. Это, либо для плакатов, либо для фотообоев или чего-то подобного, где размер большой, а смотреть можно с небольшого расстояния. 


  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 15:58

ну.., я не в курсе, тут где я, 4к обыденность уже, что тв, что моники. И потом я ж не про разрешение, многопиксельность + большая матрица СФ, это тени, переходы, градиенты в т.ч. и в цветах, "чистота" кадра... Достаточно качнуть рав и крутануть одну педаль - контрастность, что бы было понятно. Монитор с большим разрешением конечно важен, но это не главное.


  • 0

#16 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 16:26

Я имел в виду, что у юзера нет средств просмотра 60МП. 4К для этого маловат. Ну а 16 бит... Да кто ж  против... Я и против 32 бит ничего не имею. Вот только 60МП*16бит = неподъёмные файлы, для которых опять понадобится новое железо. А RAW - не JPG, в камере размер не уменьшишь. Вот если сделают они возможность сохранять RAW разного размера, было бы полезно.


  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 20:55

не, ну рав_ы сейчас практически во всех моделях выбирать можно, сжатые-не сжатые..., во всех.


  • 0

#18 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 22:12

Sego

Так сжатые-несжатые, или разрешение RAW-а можно выбрать? У меня камера сравнительно старая, там только полноразмерный NEF есть.


  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 22:15

я хз, мне как то побоку, я по максиму всегда), но у зетки можно выбрать битность, и степень сжатия точно, вроде три варианта.


  • 0

#20 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 22:37

Sego

Так сжатые-несжатые, или разрешение RAW-а можно выбрать? У меня камера сравнительно старая, там только полноразмерный NEF есть.

можно Canon EOS 77D
RAW     20M     5472X3648

MRAW 11M      4104X2736

SRAW    5.0 M 2736X1824


  • 0

#21 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 10:51

Степных Александр

Это хорошо. Тогда пусть хоть 100МП делают. Может пригодиться, например, при борьбе с муаром. :) 


  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 11:11

в z7 тоже примерно так.


  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 23:02

GoPro 8 будет стоить 480 долларов

https://photar.ru/go...Y1B_tjxnLreH604


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100