Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Готовь сани летом, а телегу зимой !


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2019 - 00:25

Начал готовиться к НГ торжествам !

Сваял обнову для елочки !

Зацените

 

 Звездочка - 

 

И 3 версии для гирлянд, пока не выбрал... В гирлянде 100 диодов

 

 

 

 

Видео длинное, но туда не все эффекты даже поместились.... Хотя в целом и столько нормально.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 25 окт 2019 - 00:30

  • 3

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2019 - 01:42

круто! 


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2019 - 12:02

Андрей

Как вариант для развития. В строгой последовательности прицепить пиксели на искусственную ёлку и получить 3D картинку. Например, показать вращающийся контур ёлки или последовательный вывод букв какого-то слова. 


  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2019 - 14:01

Спасибо, стараюсь :)

 

Надписи с поздравлением у меня будут на окне ! Ещё не получил гирлянду из диодов... жду. Будет матрица на окне из 150 диодов, размером 1 метр на 1.5 метра.

типа такого, только надпись будет с поздравлением...

https://youtu.be/YteiRtgpA5I

Там ещё будут и другие эффекты. Я нашел это на просторах инета... писал программу не я естественно. Я повторил только. Я не крутой программист...

 

А вот с елкой сложнее, т.к. жена фанатка натуральной елки, каждый раз елки разные.... и подгодать сложно... Я видел на ютубе, народ делает... но там искуственная и она всегда стандартная :)


Сообщение отредактировано Андрей К.: 25 окт 2019 - 14:08

  • 1

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2019 - 01:38

Классно! Ардуинка может все. ) Но Андрей, создавая ролики помни, что бы все смотрели твой ролик до конца, надо помнить о волшебных 17 секундах!) Примерно через 17 секунд, после начала ролика, в кадре должно быть что-то очень сильно интересное, тогда будет шанс смотреть твой ролик до конца. Надо почаще заходить на 1DV. :)

 

...А еще Андрей написал маленькую программку для ардуинки, и собрал устройство, теперь моя камера Sony FDR AX100e шлепает Time-Lapse. Все это благотворно сказывается на состоянии затворов моих зеркалок! теперь они заняты только своим привычным делом. :)

 

В планах есть сделать управление оси яв стабилизирующего подвеса на шаговом моторе через ардуинку, с установкой на крышу моего микроавтобуса! Естественно ось яв будет работать только в поворотном режиме, так как стабилизировать ее на крыше авто, наверно нет смысла, я с трудом представляю дерганье по направлению закрепленной на крыше камеры во время движения. По другим осям стабилизация естественно будет. Если успеем к новому году, то есть желание встретить Новый Год с камерой, проезжая по пустынным улицам Москвы. А еще снять как после 12 все вываливают на улицы, салюты, хлопушки, интересно это все запечатлеть. Получится ли? Но одним Новым Годом надо все таки "пожертвовать"!  :)


Сообщение отредактировано Taiga: 30 окт 2019 - 11:08

  • 0

#6 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2019 - 11:14

Taiga

Вы прямо гуглмобиль смастерить решили! Я его видел как-то, но буквально на 10 секунд опоздал, чтобы на несколько месяцев в Google mаp попасть с замыленной головой. :)

 

А еще снять как после 12 все вываливают на улицы...

А у вас ещё можно выкладывать такое видео? Это ж получится, что вы снимаете фактически скрытой камерой.


  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2019 - 12:03

Да я понятия не имею.) А на велике я еду всех снимаю? Это тоже скрытая камера?  Меня это напрягает, вот снимал одну усыпальницу в монастыре, ну и люди рядом в кадр вошли. Была там одна парочка, и когда они проходили мимо меня, мужчина громко сказал девушке: Вот теперь твое фото в интернете. Мне стало как-то не удобно. Я не собирался ее куда-то выкладывать. А был случай, один молодой человек настоял что бы я удалил кадр, где он стоял с сигаретой. Я удалил. Этика... Как себя вести???


  • 0

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2019 - 12:35

Taiga

Вроде да. Если снимаемый не знает о факте съёмки, то скрытая. Почему вы думаете Google скрывает лица на Google map... Чтобы предотвратить возможные иски. Не каждый знает как выглядит Google car. В Европе тоже запрет уже ввели.

 

Я думаю в общественных местах снимать можно. Вопрос в том, можно ли выкладывать изображения частных лиц. Например человек напьётся, выйдет на улицу и попадёт в Интернет. Получится что мы вторгнемся в его частную жизнь. Другое дело, например, съёмка какого-то городского праздника или гулянья днём в хорошую погоду. Все трезвые, нарядные и вряд ли кто-то будет против, если попадёт в кадр. А если и будет против, то отвернёт голову или сделает замечание.

 

Я как-то снимал на блошином рынке и там пара продавцов сделали мне замечание, я заверил, что скрою лица. Скрыл при монтаже. Но я снимал открыто и все видели, что их снимают. Ну и конечно лица были только на общих планах, на крупных же снимал только товар.


  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2019 - 15:18

Мы с Андреем даже не заметили как нас снял это Google car, так как ковырялись в моторе авто. Теперь каждый буржуй может посмотреть на нас.

 

Кстати, о роликах Андрея. Эффекты очень красивые, но вряд ли кто нибудь будет смотреть их до конца. Если поперек, то может быть и досмотрят.)

Я бы нещадно порезал все лишнее, что бы ролики были живее, и вместо унылости была бы интрига! Интерес....  А какой эффект будет дальше? :)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100