Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

фильмы и ролики от Verendey (авторские + "кино для всех")


  • Please log in to reply
239 ответов в этой теме

#201 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2021 - 20:09

Удивлён. Если все только из шумов. Кажется, там что-то есть со стороны... звук саксофона, перестук ударных. Может ошибаюсь. Слушаю в такси )
  • 1

#202 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2021 - 21:02

нормально! (даже очень)


  • 1

#203 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2022 - 22:02

Когда-то давно я работал кинооператором и снимал передачу "Клуб путешественников", а теперь монтирую фильмы- путешествия (круговорот кармы такой ) ...
Представляем вашему вниманию фильм про Намибию, оператор/путешественник Александр Фокичев, режиссёр монтажа Владимир Верендеев
 

Сообщение отредактировано Verendey: 10 апр 2022 - 22:03

  • 0

#204 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2022 - 12:14

я тоже люблю такое видео,но однажды поймал себя на мысли,что если ехать куда то с целью отдохнуть,то снимая такое кино ты полностью переключаешься в режим кинопроизводства.

И отдых у тебя у тебя получается нечто второстепенное.

А с учетом такого хронометража я представляю сколько человек вообще снял материала!


  • 0

#205 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2022 - 15:00

А что такое "отдых"? Я без сарказма. Просто  не понимаю. Лежать загорать на пляже ? (я могу долго, минуты три могу, даже пять) Ходить по ресторанам и клубам? (с тех пор, как  бросил выпивать -  не вижу смысла) Для меня снимать фото и видео - это и есть отдых))) 

 

PS это, вероятно и есть профдеформация


  • 0

#206 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2022 - 17:08

Отдыхать - значит заниматься тем, что приносит тебе удовольствие.


  • 1

#207 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2022 - 18:00

точная формулировка!

Жена говорит, что отдых это сажать цветочки, поливать, ходить по грибы и ягоды, и.. рисовать


  • 0

#208 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2022 - 13:05

я просто как то увлекся туризмом разного плана.

И по миру,и по региону.

так вот в последние 2 раза посещения побережья сделал просто 3 фотографии.

Просто хочу ходить и своими глазами на мир смотреть...


  • 1

#209 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2022 - 14:50

.... на море как то не взял фотоаппарат на вечернюю прогулку, был самый красочный закат, таких красок вообще ни до, ни после не встречал...Теперь беру всегда))


  • 1

#210 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2022 - 18:33

май холодным был, но сегодня +22 и мы с Сеней решили открыть купальный сезон.
PS  комары - одобряют, у Сеня  7 укусов на спине, у меня..ни одного, видать невкусный я для комаров
 


Сообщение отредактировано Verendey: 26 мая 2022 - 18:35

  • 0

#211 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2022 - 19:57

Комары - гурманы, у детей кожа мягкая, нежная, кровушка слаще.
В детстве тоже удивляло - отца не кусают, а я прямо деликатес )
У тебя ещё медикаменты в крови, чувствуют...
  • 0

#212 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2022 - 20:23

 

Лето "календарное" началось и неважно какая температура воды - надо плавать))


  • 0

#213 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2022 - 21:18

 Возвращаясь к прошлогоднему разговору с  Сашей Nixa

 

Напомню, я показал этюд про туман и кукушку.

 

 

Саша же сказал, что птицы не поют , "затыкаются", когда слышат кукушка, мы немного поспорили (?) и пришли к выводу, что кукушка далеко, поэтому и не замолкают...

 

Короче, вчера ночью я вышел  покурить на крыльцо и понял, что Саша был прав !

 

Ну, не совсем замолкают, но  ~ на 20 секунде слышно отчётливо: когда кукушка начала, птицы притихли 

 

 

А потом я ещё курнул, закашлялся и понял, что я "страшнее кукушки" - от моего шума птицы вообще замолкли на полминуты))) 


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 21 июн 2022 - 23:37

  • 0

#214 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2022 - 22:21

понял, что я "страшнее кукушки"

... ещё-бы !!!!

... они ж думали что ты спишь.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 21 июн 2022 - 23:37

  • 0

#215 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2022 - 23:34

ЗЫ. Поправил некоторые непонятки.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 22 июн 2022 - 13:21

  • 0

#216 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2022 - 23:49

ну, вот

не дал похихикать


  • 1

#217 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2022 - 00:12

хи-хи-хи ))) 


  • 0

#218 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2022 - 20:22



Сообщение отредактировано Verendey: 22 июн 2022 - 20:22

  • 3

#219 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2022 - 00:03

у меня вопрос - "опрос" скорее

Не шедевр, обычная работа но я сделал два варианта - один "стандартный , чтобы заказчику понравилось" и второй - "для себя" для развлечения... да был нетрезв включил громко музыку и услышал "новые звуки" на которые не обращаешь внимания в трезвом состоянии и смонтировал под этот "тайный ритм"

Интересно  кому какой больше нравится (или сильнее не нравится  :wacko: ?

и угадайте какой вариант выбрал заказчик?

 

(стандартный варинат на яндекс диске на ютуб не грузится - интеренет медленный

https://disk.yandex..../74KXpq6-XCM9uw

 

 

и второй вариант - 


 PS для информации  - семья любит живопись и постоянно по выставкам и в Москве и в поездкаx поэтому так много картин


Сообщение отредактировано Verendey: 24 июл 2022 - 00:00

  • 0

#220 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2022 - 00:55

Для меня оба варианта очень быстрые.

Я не понимаю что передо мною,ни картины,ни скульптуры...

А во втором варианте вообще все кувырком.

теряется смысл просмотра.

да и с эстетикой как то....


  • 1

#221 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2022 - 01:18

плюсик поставил+  :yes:

 если БЫ каждое фото представляло ценность - отобрать 15-2о фото и медленно по ни поползать

Я же (гад} использовал фото как набор стёклышек для мозаики и собрал по сути "набор цветовыx пятен и геометрическиx построений под хаотичную долю в музыке" 


***

и ещё - чтобы обозначить "целевую аудиторию"  (я делал и для себя и немного надеясь что  заказчику тоже понравится: он 1 аудиофил и любит громко слушать музыку (и дома у него система соответствующая/ 2 Ему понравилась эта музыка и мне тоже - я люблю /иногда/ арабскую и прочую азиатскую музыку

 

и цель была сделать именно видеоклип  на эту музыку из набора фотографий

Вероятно можно было добавить графики но ...  не уверен и так ритм быстрый - на грани


Сообщение отредактировано Verendey: 24 июл 2022 - 02:03

  • 0

#222 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2022 - 01:55

добавить графики ног

... это что-то новое ?

можно поподробнее.


Я бы не выбрал никакой вариант.


Сообщение отредактировано nixa: 24 июл 2022 - 01:53

  • 2

#223 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2022 - 02:08

... это что-то новое ?

можно поподробнее.


Я бы не выбрал никакой вариант.

  

 

извини - опечатка у меня на не работает часть кнопок на клаве и часто опечатываюсь

исправлю там слово "но"


Я бы не выбрал никакой вариант.

 

принято  :friends:

 

поясню /чтобы ещё сильнее запутать/

Кто-то /кроме меня/ смотрит "зрительные образы" winamp ? Это когда абстрактные  "цветы" и фигуры - линии и пятна на весь экран  в такт с музыкой

Если никогда не смотрели и не вставляет "цветомузыка"  - то и это слайдшоу  не вставит

 

PS  Заказчик выбрал быстрый вариант :wacko:  


Сообщение отредактировано Verendey: 24 июл 2022 - 02:12

  • 0

#224 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2022 - 14:02

Я для виджеев брал как то из винампа визуализатора эту муть...

Для синхронизации с этой ерундой нужно просто курить и желательно натуральное.

а мне и так эндорфина пока хватает.

в общем если бы делал я,то делал на основе 10-15 фото и наверное бы их анимировал(резал по слоям,немного вращал в перспективе)


  • 0

#225 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 00:51

что-то я совсем на монтаж перешёл,  часто монтирую чужие путешествия...  :blink:

Понятно, что не для массового зрителя, но я старался сделать максимально интересно для участников.

 

Он не снял начало на видео, только фото, как смотрится смесь "слайд шоу" с видео? 


PS уточню: там было многое снято вертикально и ещё куча  "живых фото" (видео по 2 секунды) и  полторы тысячи обычных фото, заказчик хочет чтобы и и "живые" и статичные фото вошли в фильм, пи этом уложиться в 15 минут. 

Вроде уложился (он ещё не видел)


  • 0

#226 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 01:25

Респект! Такая красота, что не было желания перематывать. Хоть разношерстный материал, но ты смог его сцементировать


  • 1

#227 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 13:35

Да, здорово!

Когда "материал" - интересный, то и монтаж - лёгкий.

Хорошо музтреки подобрал ...

... там где монголы лабают - клиент "кипятком пИсать будет.


  • 1

#228 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 16:07

Респект! Такая красота, что не было желания перематывать. Хоть разношерстный материал, но ты смог его сцементировать

Спасибо! Не ожидал. И отдельное спасибо за слово "сцементировал" - оно точное

 

Когда "материал" - интересный, то и монтаж - лёгкий.

Хорошо музтреки подобрал ...

  

Спасибо большое, честно говоря я показал так, на всякий случай и не думал, что кто-то захочет это смотреть))) Очень приятно! 

 

"Лёгкий монтаж"  это когда:

  • снято проф. оператором и можно использовать любой план, а тут планов много, но 90% "условно бракованные" - то камера дёрнется, то посреди панорамы зум включает (многие любители так делают, я заметил - им это кажется "фишкой")
  • Вторая сложность - потеря метадаты (при копировании через облако) и "случайная нумерация файлов" в телефоне ( 3 разных телефона). И много (два дня) ушло на "логгинг"  разложить файлы из разных источников по местам, по эпизодам
  • Спасибо, что музыку отметил - я её тоже долго подбирал ....

PS я же на пенсии и нет  никакой срочности, поэтому работаю неспеша и только когда есть настроение.  Начал  14 июля: две недели собирал материал от всех участников, стабилизировал в  Mercalli, отсматривал и думал: непосредственно  за монтаж  сел 4 августа. Небыстро, короче. 


  ***

в этой же теме (с год назад?) Veren писал, что во многих  "фильмах-путешествиях" не хватает дикторского текста и я с ним согласен.

Каждый раз я договариваюсь с заказчиком, что он по готовому монтажу запишет комментарии и я их наложу .... и каждый раз одна и та же история:  после просмотра клиент говорит: "да ну его этот текст и так хорошо"

Не знаю, может ленятся? 


  • 0

#229 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 16:42

Не знаю, может ленятся?

А ты пробовал сам комментировать?

это не так просто, как кажется.

Я пробовал - мне не понравилось.


  • 0

#230 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 17:45

записывать меня в качестве "диктора" - плохая идея: заикаюсь слегка и голос не самый приятный)

Но если речь о том, чтобы придумать комментарии - нет проблем)

Например  для этого ролика подойдут "фрагментарные" комментарии, по одной фразе в три минуты,

Например на вулкане:  "Это вулкан  N-ский, красиво" "Хлор выделяется, дышать тяжеловато" (девочка кашляет в кадре) "такие колёса это не понты, на других не проехать" 

Океан "кит! это киты, ребята" "какой фонтан, лучше чем на ВДНХ"  "смотрите, топорки не улетают, а убегают по морю" ... про моржей что-то типа " явно  хозяин гарема, мужик!" ....где есть звук - "непедагогично на детей кричать))) Но может и нужно иногда" 

 

"А это "хомяк"  позирует "(забыл как этот зверёк называется)  " и даже ест с руки".... "неброские, но очень красивые цветы" 

Ну и так далее...  где вертолёт пикирует "ничего себе русские горки"  "где в горячем озере купаются" - что нибудь про коммуналку - "горячая ванна и  бесплатно" 


  • 0

#231 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 18:14

 

Спасибо большое, честно говоря я показал так, на всякий случай и не думал, что кто-то захочет это смотреть))) Очень приятно! 

 

Почему ты считаешь, что твои ролики никто не хочет смотреть? Всем интересно, думаю. Я тоже хочу, но не могу пока, трафик берегу. чуть позже - обязательно посмотрю :yes:


  • 1

#232 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 19:54

записывать меня в качестве "диктора" - плохая идея: заикаюсь слегка и голос не самый приятный)

... и так считают все, когда слышат свой голос "извне"

 

Но если речь о том, чтобы придумать комментарии - нет проблем)

сложнее "исполнить"

 

 

"А это "хомяк"  позирует "(забыл как этот зверёк называется)

сурок - "старший брат" суслика


  • 1

#233 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 20:23

 

... там где монголы лабают - клиент "кипятком пИсать будет.

 ты прямо ведун (предиктор, если по модному) , клиент написал "Монголы ооооооочень понравились" 

Спасибо!

 

PS прямо даже как-то "обидно" : у одного заказчика 17 версий правок (с руганью) , а тут сразу первую версию и без замечаний . Я ему пишу "давай  текст наложим и цвета поровняю (за те же деньги) " а он  "не надо, мне естественные цвета больше нравятся"  и тут я с ним согласен! 

 

про "цветокоррекцию"  -  сейчас (последние года три? пять?) модно  "красить" ролики -  накладывать  LUT-ы (шаблоны покраски) чтобы привести к единому  цветовому тону... я раньше тоже красил, но потом понял, что это убивает "документальность"...  "Голливуд" всё равно не получается", получается "закос под голливуд" и всё под одну гребёнку. К тому же покраска - лишние деньги для клиента и воемя для тебя.  И ещё, телефон уже при съёмки слегка подкрашивает картинку  и она с трудом поддаётся новой покараске

 

И ещё мысль: пусть нечасто, но иногда я умышленно играю со сменой холодных и тёплых тонов в одном эпизоде (если на двух камера разный ББ) подчёркивая этим ударные места по музыке иди по смыслу. Получается или нет не мне судить, но я это делаю (ну типа переход с темы на припев - и меняется тональность картинки) 


  • 0

#234 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 20:53

Можно, как художник художнику? Ну, без.... Я так вижу.

- нусы:

1- как меломан, я бы втащил сюда оригинал "Камчатки", а не ремикс...

2- м-м-м... в некоторых моментах потерял ритм,...хдет там на фото ... мне лично по глазам проехалось. Блин, до кадра тыркаю.

3- Повторение-мать... его.... Два раза Камчатку? .... ну, на усмотрение....Вот тут, я бы и ремикс вбахал.... Разнообразие сетаки.

4- Ну, как меломан, опять... Две музыкалки резко промеж сценами? М-м-м-м...Ну, паузу надобно...

 

Что понравилось...

-Впихнул  этно!...Слагабогу! В вышестоящей теме про ..."настроение уже писал". Надобно задавать местоположение.

(маленький нюанс.) Там , на Камчатке живут ительмены. У них немного другая музыка... твоя ближе к бурятии-монголии. (кто не знает-тот не поймет)

 

 

-ну и концовочку яб растянул в положительном ключе.....  воткни тиры под положительную музычку на минутку. Кто в кадре, кто поездку организовал, что пили, что курили, кому спасибо ... Послевкусие оставить.

 

Насмотрелся Николая Никулина по утрам, бахнул пива и давай критиковать!

 

Итого! Все норм! Я так...для поднятия тонуса...своего... Давно ниче крупного не делал.

Никуда не ездил..

Мож в конце августа двинем...или в Абхазию или в Питер... оторвусь хоть....

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 1

#235 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2022 - 22:57

Вштырело от Павлухи видео) Там плакат сзади "Ительмены - загадочные русские индейцы"....

О, интеграция )

танец чаек - показывают на 2:10 спаривание чаек

Маладцы!

А в палатках и с русской огненной водой они такие все славные... работал там геодезистом недалече.

История:

Выпивали в большой палатке, одна из них спрашивает "Ты начальник?" "Да" говорю (хотя и не начальник) "Пойдем, а тебе дам"

Не понял.

Иду в соседнюю палатку, а она уже лежит в позе Евы перед Адамом, так же одетая как во времена сотворения мира.

Позвал нашего рабочего бича Толика. "Толик, хочешь по...ца?" "Хочу" "Иди..." и напрвил его к палатке.

Там начилась возня, т.к. пришел не начальник... но потом все затихло к общему согласию.

Вот такие же как в танце...


  • 0

#236 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2022 - 20:51

смотрю и думаю,что мне музыка напоминает?

И понял,что это замедленная раза в 2 Адыгейская музыка...


  • 1

#237 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2022 - 23:42

А в четыре - эстонская )))


  • 0

#238 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2022 - 03:46

1- как меломан, я бы втащил сюда оригинал "Камчатки", а не ремикс...

как режиссёр монтажа отвечаю меломану))

Хорошая (и даже отличная) музыка и музыка для монтажа  - не всегда одно и то же. Я пробовал оригинал - для монтажа хуже.  Для слайдшоу очень хорош чёткий рубленый ритм , а тут практически метроном тикает - для монтажа то, что надо 


 в некоторых моментах потерял ритм,...хдет там на фото ... мне лично по глазам проехалось

 вот указал бы где? Мне важно, у меня с ритмом не всегда лады)) 

На фото я старался всегда в долю резать, на видео иногда не хватало длины плана ... НО  вот где по глазам резануло, мне бы знать


3-  Два раза Камчатку? .... ну, на усмотрение....Вот тут, я бы и ремикс вбахал...

Согласен, может даже переделаю, приложу по крайней мере

 

4- Ну, как меломан, опять... Две музыкалки резко промеж сценами? М-м-м-м...Ну, паузу надобно...

 

таймкод примерный скажи?  это где "сурок" повляется? есть такое, нужна пауза, ветер поставлю 


  • 0

#239 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2022 - 19:11

как режиссёр монтажа отвечаю меломану))

Вот и встретились два одиночества...)))

 

- Та, вполне ритмичный оригинал. Можно поискать более поздние версии, они уже в движухе точно.

Очень много ремиксов-перепевок причем достаточно интересных. 

 

 

Кстати, вполне положительная музычка на концовку с титрами..))

 

- Перетекает к п.-3.

 

- Легкие загулы по ритму идут уже в первом блоке  буквально с 20 сек поплыло.

Могу порекомендовать один приемчик. (хотя, кому это я?! :crazy: ) У мя когда нарезка идет особенно короткая под ритмичку, я отбиваю ногой такт и  под удар ноги тыкаю по клавише.

 

 

4- ;4-12... Вот :11-48 вплетается оригинальный звук вертолета, посему переход вполне логичный получился.    Сурок, кстати, более органично лег под музыку с ходу, хоть и без пауз.

 

Та, не заморачивайся особо. Это я так, блох ловлю.. :whistling:


Сообщение отредактировано pvk: 14 авг 2022 - 19:50

  • 0

#240 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2022 - 01:08

Спасибо тебе большое,  я скачал "Камчатку"   и когда вернусь в город - вставлю 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100