Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Выбор хромакея на Ali

chroma key

  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2020 - 22:55

Пошёл в магазин за кромакеем, нашёл неплохую ткань. Но площадь 2х3 влетает в 50€. Но это ещё полбеды. Ткань не шире 1,5 метра. То есть нужно сшивать, а шов потом может давать артефакты. Да ещё нужно найти такого спеца, кто умеет шить такие размеры эластичной нитью. 

 

На Ali есть недорогие фоны: https://www.aliexpre...3035611637.html Но встретил подозрительные отзывы. Пишут что ткань тонкая и нужно гладить(!?). В описании товара вообще всё смешалось: муслин, полиэстер, хлопок. Опасаюсь заказывать. Если тонкая, то может просвечиваться. Если нужно гладить, то будет невозможно пользоваться. Мне негде такой кусок хранить в несложенном виде.

 

Кто-то покупал на Ali нормальный хромакей, который не мнётся и не требует тщательной подсветки? 


  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2020 - 23:05

Мне негде такой кусок хранить в несложенном виде.

Если скручивать в рулон, то складок не будет.

Непросвечивается только очень плотная, соответсвенно, тяжёлая ткань.
 


  • 0

#3 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2020 - 23:29

нормальный хромакей, который ... не требует тщательной подсветки?

Такого не существует. Успех как раз на 90% от освещения.


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2020 - 00:53

Jurisviii

Да в том то и дело, что у меня есть небольшой кусок такой ткани, на котором я кею самоделки. Жена говорит что это кримплен старого образца. Он не бликует, как китайский на картинках, и хорошо отражает свет. Полчаса назад она дома ещё кусок не очень прямоугольный нашла. Вроде и оттенок другой и структура, но тоже тянется и светится. Повесил оба, соединил булавками, кеется отлично даже за один раз. На площадь мала. Нужно хотя бы два метра по ширине. Жена обещала съездить в секонд-хенд, сказала что там продают новые ткани из-за бугра. И эти два куска она тоже там когда-то очень давно купила. Если не найдёт, повезу её в магазин.

 

А на Ali наверное не буду рисковать, особенно после того как нашёл вот эту картинку. Похоже на ткань, сотканную из некондиционных нитей. И это явно и не чистый полиэстер, и не трикотаж, а значит мне не подходит. 

 

H019f8231b0db492d94d9e4c4fba62747y.jpg?w


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2020 - 01:06

если  вы настроены серьёзно, готов помочь) 

 

Могу вас свести напрямую с дилером фирмы Rosco и вам отправят почтой качественный хромакей ро цене производителя... 

мне положена дилерская скидка в 20%  подарю её вам) 


  • 0

#6 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2020 - 01:39

Verendey

Спасибо за предложение! Что-то у них там всё больше краска на сайте. Или я не туда смотрю? Можно ссылку на ткань?


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2020 - 02:07

 перепутал, не Роско, а Тюхлер) 

 

http://doka-art.ru/c...j_tuechler.html

 

 отправлю вам email специалиста в лс


у меня лежит  "кусочек" такой ткани 3х6 метров, были ms вы поближе, просто подарил бы половину: я им  пользуюсь более 10 лет (раз в год) и ни разу не разворачивал полностью.

PS  лежит свёрнутой (не в рулон) в пакете, ни разу не гладил. 


  • 0

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2020 - 11:17

Verendey

Дорогая наверное ткань. Или у них на официальном сайте какой-то глюк. Это цена за рулон 60 погонных метров при ширине 3 метра. Я вообще-то из тех людей, которые считают, что если ценник не висит, значит этот товар не для них. :) По какой цене брали эту ткань за метр?

 

Прикрепленный файл  Strange price.jpg   18,77К   0 Количество загрузок:

 

Я вчера тут прикинул, для начала хватит куска 2х1,5 метра. Уже трубу нашёл на 2 метра. Нужно ещё придумать хоть какую-нибудь нижнюю подсветку. Места мало. Когда сажусь возле кромакея создаю тень и эта тень потом плохо вырезается.

 


  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2020 - 19:31

я отправил вам email специалиста, me неё и спрашивайте, чего тут зря чернила тратить)


  • 0

#10 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2020 - 20:55

Verendey

Спасибо! 

Я сегодня изготовил две двухметровые штанги, диаметром 20мм и придумал как их закрепить. Раньше крепил фланцами, но продавец зажрался, не хочет торговать в розницу. Пришлось искать другое решение. Так вот, буду крепить самыми большими канцелярскими скрепками (Binder Clips). Правда у самых больших тоже есть разновидности. Те, что всего на миллиметр короче, не налезают на 20 миллиметровую трубу. 

А ещё я уже в нескольких местах применил ваш совет с проволочкой. Использую медный провод для подвешивания всякой ерунды. С верёвочкой больше возни - вязание узлов и т.д. 


  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2020 - 13:02

Verendey

Отвечу здесь, так как в личке нельзя картинку вставить.

Спасибо за заботу!

Но я пока хочу исследовать местные ресурсы. Доставка это всё же долгий процесс. А мне нужно обрезать фон вчера. У нас письма по городу месяц идут, а тут из заграницы... Сегодня жена свозит меня в секонд-хенд, там есть новые иностранные ткани. Я говорил, у меня есть кусок ткани оттуда, он кеит без проблем. На картинке он справа. А слева кусок тоже оттуда, но кроме того, что он по цвету отличается, он ещё имеет в переплетении какую-то блестящую нить, которая бликует.

 

Вот сегодня утром на свежую голову получил результат даже с помощью тех двух кусков что имеются. Просто сделал по слою для каждого цвета и прокеил каждый отдельно. Думаю в AE это ещё лучше можно сделать, я помню что там можно произвольно масками пользоваться в отличие от Pr.

 

Прикрепленный файл  DSCN9199.00_01_33_29.Still002.gif   308,9К   0 Количество загрузок:

 


  • 1

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2020 - 16:09

ну вот и славно, кеится - и нефига дороги спецткани покупать


  • 0

#13 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2020 - 17:50

Verendey

ну вот и славно, кеится - и нефига дороги спецткани покупать

Кеится то оно кеится, но во-первых, стык без размытия может быть виден (с размытием, либо в AE, либо с суб секвенциями морока), а во-вторых, ширина всё равно маловата была. Оно неловкое движение и рука под маску попадает.

 

Ходил сегодня на секонд-хенд базар. Купил две ткани зелёную и синюю. Оба цвета весьма ядовитого, что хорошо, хотя чуть темноваты по сравнению со старыми. Зелёный уже попробовал - всё нормально. Понятно конечно что это не настоящий хромокей, но зато не мнётся и хорошо растягивается. Даже прямо из пакета повесил и уже неплохо. Оба хромакея (по 1,5х2,1м каждый) обошлись в 20$. Наверное синий можно было и не брать, а взять больше зелёного, Ну да ладно. Будем считать что это пробные куски.

Синий проверю, отпишусь. 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100