Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

премьера фильма "ОДНО ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ"


  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 08:04

Представляю на ваш суд пятиминутный фильм
"ОДНО ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ" .


Проект некоммерческий, снимал просто... для красоты.

 

Это такой "медитативный" фильм, не клип, смотреть лучше "не спеша" ... видео 4K, у кого техника позволяет, смотрите на весь экран и с хорошим звуком.


Сделано в технике "цейтрафер", замедленная съёмка (или таймлапс, как сейчас говорят): очень трудоёмкий процесс, точнее времяёмкий: то, что на экране длится десять секунд - снимается 10 часов и столько же, если не больше, обрабатывается.

Стоила ли игра свеч? Не знаю…

Немного арифметики:
Я снимал этот цейтраферный ролик два месяца, почти каждый день с 15 мая по 15 июля,.
30 «главных» сюжетов и десяток вспомогательных...

Снято 47 356 фотографий (1.2 терабайта) из которых получилось полчаса видео. В монтаж вошло 5 минут.

Превращение последовательности фото кадров в видео файл – процесс кропотливый: для улучшения качества фото снимается в формате RAW 6000х4000px, но эта «палка о двух концах»: качество улучшается, но «потребление ресурсов» компьютером при просчёте видео 4K возрастает в разы! На среднемощном монтажном компе каждый план считался от 4 до 11 часов. Это если с первого раза получилось, но часто приходилось пересчитывать по два-три раза.

Короче, с начала декабря и до середины января я обрабатывал исходники.
И потом ещё неделю ходил вокруг, боялся взяться за монтаж: обрабатывая, я понял, что катастрофически не хватает дневных планов, у меня в основном восходы и закаты и думал как это всё сложить вместе…

Фильм состоит из двух частей: первые 4 минуты – «официальное видео» для широкого круга зрителей, а последняя минута с титрами – это так, для семейного архива и для друзей).

Хорошего просмотра!

PS мне очень важны ваши отзывы.

 


  • 2

#2 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 11:05

Мне безумно нравятся таймлапсы с движением по слайдеру))

Но и ночные очень даже...

В целом клёво,есть в начале диссонанс с музыкой(участок 0.42),но автору всегда виднее!


  • 1

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 11:21

У меня не хватает времени на дачные съемки почему-то. Какие-то отдельные эпизоды оперативные только. А уж тем более причесать все это и сделать интересный ролик. Вдохновил. Очень!!! Но зачем сейчас :fie: К маю вдохновение пройдет, к сожалению...

Очень здОрово! Если не читать твои комментарии как все это делалось, то кажется все легко и просто :crazy:


  • 1

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 13:18

Серьёзная работа! Природа получилась очень красивой! Хорошо что не сэкономили на сатурэйшине. "Бесшумные" звёзды тоже круто! 

Хотя есть чувство, что некоторые таймлапсы можно было слегка укоротить. И мне не хватило замедления в стиле Time Remapping хоть на секунду-другую, там где туман или дождь. Но я понимаю, что для этого нужны другие исходники.

Логотип отвлекает и раздражает. Хорошо бы его поменьше сделать и в угол загнать, как это на телевидение делают. А то получилось как реклама букмекерской конторы. То есть - плохие ассоциации. 

Грусть навевают пикник и имена друзей, хотя ко мне все это и не имеет отношения. Но это наверное возрастное. 

 

Совет. Шансы что кто-то будет ссылку на ваш сайт набирать невелики. Лучше оставить кликабельные ссылки в описании и в конце ролика через форму конечных заставок (там есть такая опция). В двух местах потому, что не на всех платформах первую сразу будет видно. 

Подумалось. А ведь сейчас большого смысла в использовании логотипа в качестве водяного знака и нет из-за нового механизма защиты авторского контента.


  • 2

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 13:47

Я в своем стиле - "охерительное кино"!)) В смысле очень хорошо! :notworthy:

 

Полет шмеля - !!! (и вообще музыка)

 

2 часть (титры) - улыбнуло, как довесок - оно настроение! (а можно ее отдельно, без титров?)


Сообщение отредактировано Sego: 23 янв 2020 - 13:51

  • 1

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 13:49

Ты превзошол мои ожидания!

Даже если бы у меня получилось всё что я задумал (а получается всегда хуже), то это было бы всёравно "бледнее", чем у тебя.

Звуковое оформление - шикарное!

Да, начало немного "неуютное", но потом ... :ok:

 

Фильм состоит из двух частей: первые 4 минуты – «официальное видео» для широкого круга зрителей, а последняя минута с титрами – это так, для семейного архива и для друзей).

 

посмотрел всё и даже дважды

... были пару стыков немного .... , но даже обсуждать не хочется.
 


  • 1

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 13:51

Ты превзошол мои ожидания!

 

 

Мои оправдал!  :crazy:


Сообщение отредактировано Sego: 23 янв 2020 - 13:52

  • 1

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 14:00

В Пирогово. Несколько дней. Трафик никакой. Восхититься не могу (
  • 0

#9 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 14:10

PS мне очень важны ваши отзывы.

Видео уже на NN% нам знакомо, так что больше всего меня порадовала серьезная работа со звуком, особенно вторая половина ролика.


  • 1

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 17:27

... были пару стыков немного .... , но даже обсуждать не хочется.

 вот как раз про склейки: есть и у меня пара сомнений, напиши конкретно, какие не нравятся.

 

PS я подумаю... у меня была цель сделать совсем без комп графики, но может обращусь к Артиёму, чтобы придумал переходы между планами.

 

***

вот есть у меня пара идей по поводу графики, я  даже сделал черновики: 

Нарисовать на первом плане пролетающий самолёт ("кукурузник").  Он полетал в реале, но не попал в кадр. Также хочу добавить в 2-3 местах птиц...

Фишка в том, что птицы часто попадали в кадр, но так как интервал между кадрами от 10 до 30 сек, они выглядят как "одиночные, разовые" точки в небе...

Если снимать с интервалом в 1 сек, то полёт птицы успеваешь заметить (летит в кадре 1 сек, но успеваешь отследить перемещение "пунктира"... Я хочу взять реальную птицу из кадра, сделать 3 фазы движения крыльев и  дать ей мелькнуть на экране где-то секунду.


  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2020 - 18:38

У меня не хватает времени на дачные съемки почему-то. 

 Когда снимаешь таймлапсы - времени не слишком много уходит: подготовка занимает полчаса  (когда приноровишься, меньше - 10 минут). 

А дальше - главное не вмешиваться: каждый раз, когда я что-то поправлял по ходу съёмки - это выливалось либо в несколько часов работы, чтобы состыковать после изменения условий съёмки,  либо   - брак...

Но нужно  всё продумать заранее: рассчитать интервал,  экспозицию приходится ставить в автомате (приоритет диафрагмы: выдержка меняется, диафрагма постоянная)  посмотреть что будет в кадре в начале движения по слайдеру и в конце.  Предусмотреть защиту от  небольшого дождя (я надевал на камеру  полиэтиленовый пакет с дыркой под объектив.  Продумать защиту от ветра: у меня камера стояла на заборе +длинная штанга и на нескольких  планах пришлось делать стабилизацию - забор и штангу качало ветром. Кстати, с вышки тоже пришлось стабилизировать, вышка почти 100 метров и её ощутимо качало.


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2020 - 01:16

.. пара человек (на фб) спросили - есть ли "полная версия?".

 

В этом ролике большинство фрагментов ускорены на 200 - 500 %. Если дать всё в нормальной скорости - получится минут 10 (без "домашней" части, одни пейзажи) . 

Может сделать и такую версию? Музыку подобрана уже, монтаж займёт от силы один день.

Главный вопрос: найдутся ли зрители на такой "медленный" фильм?

 

PS  давно, во времена когда я ещё смотрел телевизор, на каком-то канале по ночам передавали такое видео, типа  "видеозаставка" чтобы заполнить эфир ночью: камера  на лобовом стекле электрички и непрерывный проезд под хорошую музыку на полчаса (ускоренный, кажется раза в 2-4) или пролёт с воздушного шара или оператор со стедикамом идёт через толпу гуляющих в парке Горького ... я смотрел!!! Под такое  думать хорошо!  (и засыпать)


PPS Я не умею делать "голосования", но если в комментариях 3-4 человека напишут "вытерплю 10 минут картинок под музыку" - то я сяду за монтаж длинной версии!


  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2020 - 14:28

Не.., не правильная постановка вопроса, какое дело по большому тебе до коментариев и наших терпеливых желаний. Ты просто сделай, кому надо, тот посмотрит (не вытерпит, а именно посмотрит), и второе, по большому это хоум (смысловое содержание), твоим же и останется, я думаю им оно нужнее, и вытерпят уж точно! :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 25 янв 2020 - 14:29

  • 1

#14 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2020 - 00:24

Очень не плохо.... Озвучка понравилась всё в тему ....

Что не понравилось : 7 секунд ....Перебор с мельканием тельняшки с кустами  с 2;00 по 2:07 -

зы ...ну и про логотип - мелькающий в разных углах ; помельче бы  и в углу где-нить....

В остальном хорошо, звук картинка-таймлапсы - некоторые очень гармоничны с композицией :ok:


Сообщение отредактировано Smackewich: 27 янв 2020 - 00:26

  • 1

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2020 - 02:27

логотип - это чтобы не украли) я  попробую пристроить фильм на ТВ


  • 0

#16 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2020 - 23:17

Не досмотрел, потому что было скушно. Потому что " Тебя там нет." В смысле, имхо, Души твоей я там не увидел. Ты увлёкся своим профессионализмом, Вот этим уже банальным интернет - мельтешением картинок.

Чтобы не дай Бог зрителю стало скушно от просмотра. А это получился просто серийный набор красивых, не скрою, картинок движущейся природы.

 

Ты не пустил меня внутрь своего дома. Не позволил услышать скрип половиц. Писк мышки - полёвки ночью. Тихий дребезг оконного стекла от неплотного штапика. Ну и так далее.

Не знаю, как сказать, посмотрел как через витрину с улицы на красивый магазин. Внутрь ты не пустил. Не захотел или не подумал.

 

Рискну показать, о чём я 


  • 0

#17 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2020 - 15:45

Позвольте в защиту Верендея? :yes:

Зачем снимать некрасивое? Дымок из кружки,  дрова горят... это хорошо! И такие кадры можно вставить в какую-нибудь зимнюю зарисовку. Кстати, у тебя в прошлом году были отличные зимние кадры! Но зачем делать фильм из  рабочего беспорядка во дворе и кавардака (мягко говоря) в доме? Зачем унылый деревенско-дачный пейзаж? Зачем тратить время на съемку и монтаж того, что можно созерцать каждый день, выйдя на улицу и даже не выходя? Что здесь нового, интересного и как следствие  - нескучного?

Верендей же снял ролик о той красоте, мимо которой мы порой проходим не замечая. Красиво и технически сложно (хотя смотрится как будто легко) снята красота деревенская. Что ж тут плохого и скучного? Дети возятся под полет шмеля в песке. Разве это скучно? Нет кадров в доме? А может там нет красоты? А может там скучно? А может это кадры для следующего фильма? Скрип половиц, дребезг окна... Мне кажется это для другого фильма. Сюда не подходит.

Просьба без обид. Это лишь мое мнение.


Сообщение отредактировано Зос: 28 янв 2020 - 15:49

  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2020 - 16:06

спасибо, Олег за защиту!  :yes:

Но дядя Вова отчасти прав: нужно расширять "список объектов": на одних закатах и восходах далеко не уедешь, и я планирую в мае продолжить. 

и... (неожиданное) спасибо, я в твоём ролике подсмотрел несколько кадров для цейтрафера: огонь и закипание воды...


  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2020 - 16:11

Это просто разные жанры, соответственно стиль и форма, в т.ч. исполнения и подачи. Правы все по своему.

Кино vlabinik надо не головой смотреть.


  • 1

#20 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2020 - 16:28

Верендей вполне самодостаточен и как автор и как человек и в защите, уверен, совершенно не нуждается. Свой ролик только для подтверждения своей высказанной мысли. Как он её услышит, как услышали Вы, дело чисто личное.

С Верендем же давно здесь знакомы, многое друг другу сказали и только от этого позволил себе свою здесь вольность. И ещё. Настоящее искусство всегда рождает полярность мнений, суждений и отзывов.

Значит всё таки чем то зацепило. И если, Зос, здесь началась полемика, а не просто ах как это акуительно, значит ужедумаю это хорошо. Для автора.

 

 


Позвольте в защиту Верендея?  :yes:

 

Просьба без обид. Это лишь мое мнение.


  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2020 - 17:08

 ... сам факт, что  фильм вызывает споры - это  уже хорошо!


  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2020 - 00:17

vlabinik, умееш ты тоску нагнать.

У меня сейчас похожее настроение состояние ...

... твой ролик прямо в десятку попал.


  • 0

#23 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2020 - 09:56

Зима и есть тоска. ) Но я от этой "тоски" получил настоящие ощущение жизни! Володя нас пустил в свой дом, это дорогого стоит! ...Вспоминаю его первые ролики с переходами.)  А вообще, два Володи, и два шикарных фильма. 

 

...Я уехал 19 января, пропустил начало обсуждения. Первый ролик от Верендея мне видится более технологичным. Time-Lapse. Все красиво, ничего не скажешь, но у vlabinik он получился как-то чуточку теплее. Хотя на вкус и цвет, как говорится... Но мои ощущения именно такие.


В Пирогово. Несколько дней. Трафик никакой. Восхититься не могу (

 

В Крыму вроде наладилось! Но 5 февраля лечу туда, где все летает! Домой.))))


 ... сам факт, что  фильм вызывает споры - это  уже хорошо!

 

Лишь бы драк не было!)))))))))))))))))


  • 0

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2020 - 11:34

Зима и есть тоска.

 

Неа, полна приключений, кипучей жизни - две недели назад проф. взломщики вскрыли дом в Пирогово. Мощнейшие засовы, петли, проваренные на всю глубину метровым сварочным аппаратом, металл. каркас, непростые замки...

Как понимаю, помимо фомки, лома, кувалды, был еще мощный ЗИЛовский масляный домкрат (подымает больше 5 тонн) и приблуды к нему в виде всяких захватов... Такие ребята любой склад подломят ) (но ничего не украли, может спугнул кто-то, оставили на потом)...

А вы говорите, тоска ))) 

 

По поводу фильма Верендея, смотрел и думал, можно на к.-л. конкурс послать..... проводят всякие объединения... правда, они любительские, может не по его рангу ) Нормальный фильмец. Понравился.


  • 0

#25 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2020 - 13:34

Мощнейшие засовы, петли, проваренные на всю глубину метровым сварочным аппаратом, металл. каркас, непростые замки...

Напрашивается вопрос. Не дороже ли это постановки дома под охрану? Сама такая постановка уже серьёзно отпугнёт воришек. А если всё же полезут, то хоть будешь знать, кто они. Опять же, восстановление картонной двери будет дешевле вызова бригады с метровым сварочником. 


  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2020 - 14:09

Spoiler

  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2020 - 13:09

Spoiler

  • 1

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2020 - 00:58

 *** 

долго думал: завести отдельную тему или продолжить здесь? 

Продолжу,  но нужно понимать: это ДРУГОЙ фильм (из того же материала) - другой темп и другой смысл... и даже название другое, встречайте: 

 

ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ II

 


Сообщение отредактировано Verendey: 11 фев 2020 - 01:00

  • 2

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2020 - 13:25

Хорошо! Не вдаваясь в философию, несколько моментов.

-1.8 - 1.19 несколько раздражает дерево на переднем, трясется, в первом варианте было пофиг, здесь с подтекстом как то не очень (есть подобный на 3.11 там гораздо лучше, может заменить, или продублировать?).

-Выход из "Полета шмеля" не конкретный что ли, там меняется настроение, может его сделать точнее? Т.е. сам "полет" без последнего аккорда (заканчивается пассаж последний и все) и через зтм, или вспышку какую нить пустить следующий (т.е. убрать лишнюю траву)? У меня это 2.21(конец)

- примерно 3.48-3.49 Володь, как то мелькающие грибники (или кто там? привидения?) не клеятся, может вырезать их (план длинный достаточно)?...

--4.26 лай собаки несколько раздражает, из темы выбивается, в начале тоже есть, но там не сильно, здесь бы убрал...


  • 0

#30 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2020 - 13:42

Голос может быть и волшебный, но требует и волшебного уха, чтобы текст разобрать.


  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2020 - 14:19

простые колонки (ши контроль) не напрряг голос совсем, наоборот отметил удачную его обработку... 


  • 0

#32 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2020 - 03:24

 не "оправдываюсь", но хочу разобраться) 

 

 Я сначала почитал на телефоне (и не мог сверить с видео)

Ты пишешь: "-1.8 - 1.19 несколько раздражает дерево на переднем, трясется"  я подумал про другой  этот же план, но в другом месте ( примерно 1:43) там действительно трясётся... а с 1:08 до 1:19 всё ровно.

 

Так вот, про тряску на 1:43... в первом варианте её не было! А здесь я оставил её (почти) умышленно... Сейчас объясню, но будет много букв  и... не так всё однозначно.

 

Начну издалека:  когда-то давно я снимал  концертный клип. Мне показали кадр, снятый на GoPro, закреплённую на барабанах (и сказали = хотим такой же) .  На концерте и так всё  вибрирует от стокиловаттных колонок, а закреплённая  на стойке тарелок камера трясётся вдвойне (до "желе")...   Но я-то "опытный оператор", закрепил камеру на C-стенде (длинная "рука" с противовесом) и никакой вибрации...  Так  вот, в результате использовали трясущийся план с gopro  потому, что без тряски слишком красиво, слишком "причёсано".

 

Теперь о тряске на 1:43. Камера стояла на заборе  и  в это время поднялся сильный ветер, не буря, но сильный   и от ветра шатался забор  и камера тоже  тряслась... Так вот, в первой версии я эту тряску убрал (с помощью warp  stab -  идеально сработало)  во второй версии чуть изменил длительность и  тупо забыл  включить стабилизацию. НО  когда посмотрел, понял, что эта тряска (подсознательно) усиливает ощущение  ветра...

 

И вообще, в этой версии я умышленно оставил "маленькую зелёную собаку"  -  несколько небольших технических огрехов (например на 4: 18 камера  движется неровно, песок в слайдер попал) эта дрожь убирается одной кнопкой, но... 

 Сейчас объясню:   все кадры, особенно после обработки плагином Neat Video  стали.... слишком идеальными, это больше похоже на комп графику, а не на съёмки...  

 Поэтому я решил: пусть всё будет идеально, но оставлю пару шероховатостей, чтобы было за что взгляду зацепиться, для контраста)


***

про полёт шмеля...  я не очень понял о чём ты?

если о том, что последний аккорд уходит на другой план? Так я так  часто делаю и не только я:  звук (музыка) начинается на предыдущем плане (или эпизоде)  и заканчивается на последующем. Это связка, музыкальный переход ...

 или ты о склейке   на  2:11 ?  Ну, я взял только  начало и  конец, чтобы   уложиться в хронометраж. На мой взгляд склеил гармонично, но если тебя склейка ломает, скажи как исправить?

 

Впрочем, уже  не важно -  "полёт шмеля" придётся заменить... Ютуб считает, что права на Римского-Корсакова принадлежат Сониблякопороейшн. 

 

Композитор обещает мне написать другой "полёт шмеля": не Римского Корсакова -  будет "полёт шмеля" Халыга Салаева   )))

Но я не уверен, что мне подойдёт (это на самом деле очень сложный эпизод для композитора - и темп должен быть бешеным,   и настроение между комедией им драмой... 

 

Я вчера часа два искал замену , перерыл всю библиотеку ютуба  и  https://artlist.io/ (да, проклинайте - я сам ругал этот ресурс за жадность, а в результате купил  их подписку за $199)

 

Единственное, что хот как-то меня устроило ниже... послушайте пожалуйста и скажите что нибудь))) 

 

 

 

 

вот снова спрошу:  плохой цирк? Не годится? 

Я не знаю, что делать: я прослушал пару сотен композиций, из них скачал штук 10, все прикладывал и ни одна не подходит (а полёт шмеля - идеально ложился)


Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2020 - 02:36

  • 0

#33 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2020 - 03:38

 "полёт шмеля" придётся заменить... Ютуб считает, что права на Римского-Корсакова принадлежат Сониблякопороейшн. 

 

Эти права имеют значение в большинстве случаев, если у тебя включена монетизация ролика, то есть доход от рекламы.

Отключи монетизацию в настройках, и все.

У тебя же не блокируют это видео и не выносят предупреждение.

"Полет" оч. хор. ложится.... и Сеня там в полосатой майке, как пчела )


  • 0

#34 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2020 - 04:10

***

 

Просто к слову… 
в фильме (начиная с 2с 24 сек)  идёт музыка «без автора» из библиотеки ютуба…  и вот на её примере я готов сформулировать свои требования (пожелания)  к киномузыке:
  • простая и ясная мелодия (с рефреном, или как это называется, когда тема повторяется?)
  • минимальный набор инструментов  
  • без ударных!  То есть нет «эстрадных» или «попсовых» ударных, которые долбят постоянный незамысловатый ритм. И никакого «дабстепа» и басовых барабанов … то есть басовые удары могут быть, но не постоянно. Типа сначала на скрипочке тихо так ля-ля-ля, а потом бабах! тарарах! хуяк!  и снова  скрипочка… это я перехожу к тому, что:
  • музыка должна быть со сменой темпа и состоять как бы из двух тем (как  в The Beatles - Oh! Darling  ~на  1 м 7 сек) 
  • музыка  должна быть гениальной))) 

Эти права имеют значение в большинстве случаев, если у тебя включена монетизация ролика, то есть доход от рекламы.

Отключи монетизацию в настройках, и все.

дело не в ютубе, Серёга.   Сейчас идут переговоры, чтобы показать его на https://www.natgeotv.com/ и они требуют заменить всю музыку на "лицензионно чистую" 


  • 1

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2020 - 14:17

вот снова спрошу:  плохой цирк? Не годится? 

 

 

х.е.з. , если если бы полет шмеля не смотрел, может и ни чего... Шпилька (как музыкант) - она явно с восточным колоритом, как ляжет в общую канву - не понятно.

 

На мой взгляд склеил гармонично, но если тебя склейка ломает, скажи как исправить?

 

 

Ты не понял мысли моей, я имел ввиду лишь то, что следующая, после шмеля, несколько иной смысл несет и образ, а переход несколько не понятный, как мне показалось. И я просто предлагал закончить на пассаже (пассаж идет до последней ноты), а следующие три(две), которые последние (доминанта-тоника), убрать, ну и переход на следуюший попробовать с затемнения, или по др., не знаю. Просто лишние три последние ноты.

 

 

эта тряска (подсознательно) усиливает ощущение  ветра...

 

 

Да почему нет, я писал по первому своему ощущению, по тексту, музыке фоновой ждешь несколько иного, а как в Олеговой теме отметил, мне показалось несколько нервно выглядит, что не соответствует общему настроению данного куска.

 

пс  Просто, тебе идея бесплатно, когда показываешь "философские" , представь, как бы Бог смотрел на свое творение.... Вполне вероятно, он бы нервничал, но... он смотрел на него, когда человек еще не былд создан, поэтому не было причин для беспокойства. Философия она не терпит суеты.... Послушай 3 фортепианный концерт Бетховена - 2 (медленную) часть...


Сообщение отредактировано Sego: 12 фев 2020 - 14:35

  • 0

#36 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2020 - 15:48

дело не в ютубе, Серёга.   Сейчас идут переговоры, чтобы показать его на https://www.natgeotv.com/ и они требуют заменить всю музыку на "лицензионно чистую" 

 

Поздравляю, что вышел на уровень НэшнлГеогрэфик. Но ты писал про Ю-Туб, поэтому и отписался по Ю-тубу

 

 ... "полёт шмеля" придётся заменить... Ютуб считает, что права на Римского-Корсакова принадлежат Сониблякопороейшн. 

 

Может потом расскажешь что это за фишка с мировым каналом НэшнлГеогрэфик.

Они принимают любительские ролики на конкурс и публикацию лучших?


  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2020 - 16:07

Любительский ролик в соседней теме.


  • 0

#38 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2020 - 19:17

Поздравляю, что вышел на уровень

ещё не вышел, только пытаюсь


Может потом расскажешь что это за фишка с мировым каналом НэшнлГеогрэфик.

Они принимают любительские ролики на конкурс и публикацию лучших?

фишка в том, что её  (фишки) нет)))

Они не принимаю   любительские ролики, но изредка покупают "сторонние" ... если удаётся удовлетворить их высокие запросы.

Пока приняли как "черновик" - просят добавить деревенского колорита (куры, коровы, крестьяне) и добавить "времена года" ... (так не хочется в мороз по снегу ползать


Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2020 - 19:22

  • 0

#39 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2020 - 21:49

первый фильм лучше..........
  • 0

#40 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2020 - 22:23

если бы ты добавил "на мой взгляд" или даже просто imho  - я бы согласился)

Но на мой взгляд    на взгляд жены, которая смотрит этот ролик каждое утро и на взгляд Рубика (Рубена Туманяна, известного  рекламного режиссёра)  - вторая версия на порядок  выше.

 

А своего мнения у меня пока нет:  я вижу кучу провалов в "драмутургии", катастрофически не хватает деревенского колорита и животных... И, тем не менее,  мне нравится, несмотря на недостатки.

 

... у меня в планах доснять и довести до ума. 

Первую часть я делал без бюджета, без сценария и подготовки.  В этот раз уже начал готовится заранее:

  • почти все деревенские посмотрели ролик и образовалась "группа поддержки": 
  • специальный "агент"  (местная "активистка" Марина)   - ходит по домам и фотографирует виды из окон (я хочу снять пару сюжетов "изнутри",
  • уже наняты два сторожа (я планирую оставить камеру в лесу на  пару дней - хочу заснять как поляна из зелёной превращается в белую (эта полянка ландышами усыпана)...  
  • на катере проплыть от Белоомута до Селец  (тоже цейтрафер, со стедикама надеюсь стабилизируется )
  • макромир (муравьи) под вопросом. Зять нашёл для меня двухметровый муравейник, но пока неясно, живой ли он
  •  
  •  

И есть ещё  2 месяца на раздумья.

С удовольствием приму советы, чем ещё можно  украсить фильм?  Я надеюсь и в этом году поймать мурмурацию, но не на фото, а на видео... Но не знаю как обычные съёмки впишутся в цейтраферный фильм... 

 

 

 PS   а почему бы не снять мурмурацию в цейтраферной технике? 

Конечно намного сложнее.... Но если  интервал в 1 секунду или даже 2 кадра в секунду, то "облако из птиц " может вполне интересным получиться 

 

1316157.jpg


Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2020 - 22:24

  • 1

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2020 - 23:04

фото на выставку!


  • 0

#42 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2020 - 09:13

хорошо. на мой взгляд. и слух
ну и что, что без бюджета и подготовки. это ничего не значит. на мой взгляд. удачная импровизация может быть лучше талантливой постановки
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100